Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Pay2Play vs Free2Play (и покупка подписки)

Рекомендуемые сообщения

nar-shadda-nightlife.jpg

Обсуждаем системы и возможности (на текущий момент) оплаты для игры The Old Republic.

В случае, если вы сомневаетесь нужна ли вам подписка вообще вы всегда можете спросить совета у бывалых игроков в этой теме или попросту просмотреть данный гайд, где подробно указаны все ограничения и преимущества вариантов игры в полном F2P, Привилегированном статусе или с действующей подпиской.

Одна из самых обсуждаемых проблем сейчас для жителей Беларуси и России - покупка подписки. На данный момент, пожалуй, единственным сравнительно честным способом покупки является получение подписки в качестве подарка в Стиме (60 дней).
Во всех остальных случаях придется либо менять регион через VPN-сервисы в Стим, либо на оф.сайте, либо покупка у продавцов на различных площадках (плати.ру, фанпей) с процентами. Если вы используете этот вариант, то советуем обращаться только к проверенным продавцам, например:
1) https://funpay.com/users/1912764/
2) https://funpay.com/users/3390494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело на игру копить. Другое дело каждый месяц голодать, чтобы потом здавать потом и кровью заработанные деньги вкладывать за игру. Вобще требовать деньги за игру - это кощунство! 

Да и правда, ты и так купил коробку за нехилую сумму , так нет же - каждый месяц изволь ещё доплачивать. И это кстати разработчикам вовсе не на хлеб идёт (как многие любят говорить) , а на красные феррари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и правда, ты и так купил коробку за нехилую сумму , так нет же - каждый месяц изволь ещё доплачивать. И это кстати разработчикам вовсе не на хлеб идёт (как многие любят говорить) , а на красные феррари.

ну а ты конечно же хотел бы сам кататься на феррари, дык ради Бога, катайся, если ты честно заработал эти деньги, то почему бы и нет.

Если игра будет стоить того что бы за неё платить, то пусть себе ездят хоть на феррари, хоть на реактивном самолете. Все хотят чтоб гама была лучше чем ВоВ, но платить за это никто не хочет, т.е. пашите ребята, да так чтоб аж ахнуло, когда гама выйдет, вы же фанаты СВ, энтузиасты так сказать, так шо вперед. Для меня гама должна быть лучше ВоВ не потому что там есть абон плата, а тут не будет, а геймплеем и вообще всякими мелочами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и правда, ты и так купил коробку за нехилую сумму , так нет же - каждый месяц изволь ещё доплачивать. И это кстати разработчикам вовсе не на хлеб идёт (как многие любят говорить) , а на красные феррари.

Да-да, поддержка серверов им ничего не стоит, за "спасибо" работают, правда-правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, поддержка серверов им ничего не стоит, за "спасибо" работают, правда-правда.

ну а разработчики Guild Wars интересно чем живут? в убыль себе, хочешь сказать, работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а разработчики Guild Wars интересно чем живут?

Три платных аддона за два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально... 17 человек проголосовало - быть. Мозахисты? :D

Мой ответ - не быть. Та она ж всё равно будет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально... 17 человек проголосовало - быть. Мозахисты? :D

это к чему сказано?

Та она ж всё равно будет... :)
откуда сведенья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал за быть

2Xenon

в чем мазахизм?

в том чтобы платить раз в месяц 20$ ?

я за инет плачу больше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Xenon

в чем мазахизм?

в том чтобы платить раз в месяц 20$ ?

Нет, в том чтобы ХОТЕТЬ платить раз в месяц 20$. :D

это к чему сказано?

Сказано это к тому что опрос по меньшей мере странный. Иначе говоря - хотите вы лишний раз платить деньги или нет? И ведь голосуют "да". :shok:

откуда сведенья?

Ой, ради Бога. EA? LucasArts? Издеваешься? Эти конторы самые загребущие в мире, выдавливают всё до последнего пенни. Ты можешь себе представить чтобы EA или LucasArts отказались стричь бабло ежемесячно? Да ещё на бренде Star Wars. Скорее Галактика взорвётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них получится супер игра в которном стиле то я ЗА то чтобы платить 20$, тем более как правило абонентская плата стимулирует разработчиков выпускать патчи и обновления, и я против корейской модели в которой вместо абонентской платы люди тратят деньги на покупку еквипа, нечестно же это:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в том чтобы ХОТЕТЬ платить раз в месяц 20$. :D

и это только полправды, правда в том - чтобы ХОТЕТЬ платить раз в месяц 20$, за игру которая стоит этих денег, а не просто перевести деньги компании на счет, в том - чтоб платить за игру в хорошую гейму, а не в клон ЛА2, я тебя прошу 20$ - это не такие уж и большие деньги, зато сколько ты сможешь получить удовольствия от качественной игры. В данном контексте слово "хотеть" рассматривается, как не в падлу заплатить компании за проделанную действительно титаническую работу, если оно того конечно будет стоить, ну а если нет, то после триала тебя никто к оплате не обязывает. Если провести параллели, я думаю это похоже на поход в кинотеатр, я ведь и дома могу посмотреть фильм, да еще и бесплатно, но все равно иду в кинотеатр и плачу деньги. Зачем я это делаю, надеюсь не надо объяснять?

Так в чем же тут мазохизм?

Сказано это к тому что опрос по меньшей мере странный. Иначе говоря - хотите вы лишний раз платить деньги или нет? И ведь голосуют "да". :shok:

ты ниче не перепутал? вопрос звучит будет ли в конечном итоге плата? и судя по твоим словам

Ой, ради Бога. EA? LucasArts? Издеваешься? Эти конторы самые загребущие в мире, выдавливают всё до последнего пенни. Ты можешь себе представить чтобы EA или LucasArts отказались стричь бабло ежемесячно? Да ещё на бренде Star Wars. Скорее Галактика взорвётся.

ты тоже должен был бы проголосовать за "да".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrowMaster +1

2Xenon

за все в жизни надо платить

и если у биовар получиться действительная кач. и интересная игра я срадостью буду им платить -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хосспади, тут же всё просто.

Если оплата ежемесячная - получается обычная "высокая ММО" - WoW тот же.

Если free-to-play - получается "корейская ММО" или подобная ей.

Это, блин, разные геймплейные системы, неужель не знаете?

PS "за хорошую игру платить не жалко", "мазохисты, раз хотят платить", "за всё надо платить" - что за маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS "за хорошую игру платить не жалко"... - что за маразм.

опять.... плин

да в чем же тут маразм? спрашивают, почему я готов платить, я объясняю... де маразм? моя точка зрения маразм? или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что дело, ёпта, не в этом. В чём - я постом выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что дело, ёпта, не в этом. В чём - я постом выше написал.

привально ли я понял что:

Если оплата ежемесячная - получается обычная "высокая ММО" - WoW тот же.

высоких ММО бесплатных не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guild wars насколько я знаю без абонентки кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
высоких ММО бесплатных не бывает?

Окромя гилд ворза - нет.

А к гилдам тоже аддончики клепают постоянно, за счёт того и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игры подобного размаха продаются сотнями тысяч, если не миллионами копий (притом обычно присутствует система авторизации, не позволяющая играть владельцам пираток), каждая копия стоит $20-$60. Этого должно быть достаточно в качестве вознаграждения компании -- все затраты на разработку игры этим должны окупиться с лихвой. А поддержка онлайнового сервиса после этого -- копейки по сравнению с начальными затратами (грубо говоря это плата за интернет и сотрудникам за уход и за обновления), и сдирание $20 в месяц с каждого пользователя ну никак не оправдывает.

Так ведь и правда, буржуи есть буржуи, и на достаточном не остановятся -- им нужно всё по максимуму, и сдерут столько, сколько смогут.

т.е. ты 3-7 лет работаешь над проектом, потом тебе дают разовую зарплату (я утрирую, конечно, не едино-разовую, но на за время первого релиза дето так), и за то что ты будешь еще те же 3-7 лет поддерживать проект на конкурентном уровне, даже с появлением инновационных технологий (например ВоВ, сорри что сравниваю с уже "затертым" (тут см. до боли в паху, приевшимся в сравнении) именем до сих пор очень даже успешно с этим справляется) будешь удерживать позиции будешь получать:

копейки по сравнению с начальными затратами (грубо говоря это плата за интернет и сотрудникам за уход и за обновления)

ИМХО что то верится с трудом в твое позитивное отношение к проекту после "разовой" выплаты. особенно после этого:

Так ведь и правда, буржуи есть буржуи, и на достаточном не остановятся -- им нужно всё по максимуму, и сдерут столько, сколько смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты ниче не перепутал? вопрос звучит будет ли в конечном итоге плата? и судя по твоим словам

Нет, я ничего не перепутала. Вопрос надо было точнее формулировать. "Будет или не будет", а не "быть или не быть". Потому что "быть или не быть" - ты спрашиваешь человека его мнение - должно быть или нет. Вроде - как на ваш взгляд - быть ей или нет? Иными словами моя точка зрения, мои пожелания.

А если автор имел ввиду будет она или нет, так надо было так и писать.

Если вопрос звучит "будет ли", как ты написал, так так и надо было писать в первом посте.

--------------------------------------------------

и судя по твоим словам

Цитата (Xenon @ 16.1.2009, 8:02)

Ой, ради Бога. EA? LucasArts? Издеваешься? Эти конторы самые загребущие в мире, выдавливают всё до последнего пенни. Ты можешь себе представить чтобы EA или LucasArts отказались стричь бабло ежемесячно? Да ещё на бренде Star Wars. Скорее Галактика взорвётся.

ты тоже должен был бы проголосовать за "да".

Теперь, поняв что вопрос "будет или не будет", я конечно голосую "да". Может название темы исправить на "будет или не будет"?

--------------------------------------------------

как правило абонентская плата стимулирует разработчиков выпускать патчи и обновления

Совесть это стимулирует, а не абонентская плата. :D BioWare (EA?) уже показали на форумах Mass Effect что им плевать на общественность. Форумы взрываются сообщениями о глюках защиты и багах. BioWare даже не отвечает. И теперь мы будем говорить о том что абонентская плата слимулирует? С таким отношением к пользователям (простите) - хрен вам.

Многие пользователи вообще торжественно отреклись от будущих игр что BioWare, что EA. И по-прежнему реакция - ноль. Нет, тут абонентская плата ничего не простимулирует. Если им пофигу и репутация, и соответственно продажи Mass Effect, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче (что я пытался сказать) -- мне непонятно, почему бизнес-модель, с успехом используемая для всех сингловых и онлайновых игр (одноразовая плата за игру, без ограничений на время пользования) не работала бы и для ММО-шных игр.

Большой процент пиратства на PC, расходы на содержание круглосуточно работающих серваков, жадность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько одновременно людей играют на сервере в Диабло и сколько - в тот же Вов? Разница ММО от онлайн игр в слове Massively - массовая. Я не эксперт в железе, но что-то мне подсказывает, что несколько сот и несколько тысяч человек - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greed is good

Хотя, как было сказано, ежемесячная плата - не единственный способ извлекать деньги из игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остаётся только жадность...

Ну так о EA и LucasArts говорим. Жадность, да. Такое объяснение всех устраивает? Мир? :)

В конце концов а от чего им не жадничать? Если есть возможность, то почему нет? Выдавить максимум возможного это естественное желание. Низменное, но естественное.

На жадности вообще всё построено. Если б не жадность, они бы игры бесплатно раздавали. :) Хотя большинство из нас по-любому их бесплатно качает. Невелика разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет,так же как и в WoW,проект претендует на немаленькую долю онлайн-рынка,много фанатов и так далее,на одних вещах за реал деньги не разбогатеют,да и многим игрокам это ненужно.Так что я думаю будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...