Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Pay2Play vs Free2Play (и покупка подписки)

Рекомендуемые сообщения

nar-shadda-nightlife.jpg

Обсуждаем системы и возможности (на текущий момент) оплаты для игры The Old Republic.

В случае, если вы сомневаетесь нужна ли вам подписка вообще вы всегда можете спросить совета у бывалых игроков в этой теме или попросту просмотреть данный гайд, где подробно указаны все ограничения и преимущества вариантов игры в полном F2P, Привилегированном статусе или с действующей подпиской.

Одна из самых обсуждаемых проблем сейчас для жителей Беларуси и России - покупка подписки. На данный момент, пожалуй, единственным сравнительно честным способом покупки является получение подписки в качестве подарка в Стиме (60 дней).
Во всех остальных случаях придется либо менять регион через VPN-сервисы в Стим, либо на оф.сайте, либо покупка у продавцов на различных площадках (плати.ру, фанпей) с процентами. Если вы используете этот вариант, то советуем обращаться только к проверенным продавцам, например:
1) https://funpay.com/users/1912764/
2) https://funpay.com/users/3390494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве своем мошеничество. И если Био Вары не хотят потерять клиентуру, то им об донате, лучше и не заикаться. Достаточно того, что они и так Котор превратили в Тор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В большинстве своем мошеничество.

Вот, благодарю, что изменили интерпритацию.

Достаточно того, что они и так Котор превратили в Тор.

С этим не поспорю, ибо не фанат мира, потому страшного ничего не вижу.. Вроде бы..)

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, благодарю, что изменили интерпритацию.

Одна хорошая овца, не перевесит все вшивое стадо

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что на серверах, где меньше всего народу, быстро станет больше всего народу. Так все их любят.)) Я бы вообще одна всё прошла...эх :(

В синглах не возникает проблем доната и неравенства, как и многих-многих других... Но за синглы мы (пока, к счастью) платим один раз, а не каждый месяц. На мой взгляд, единственная причина почему у КОТОРа отрезали две первые буквы.

Не то чтобы я не желала им успеха, но всё это обсуждение систем оплаты и прочей ммошности проекта наводит печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что на серверах, где меньше всего народу, быстро станет больше всего народу. Так все их любят.)) Я бы вообще одна всё прошла...эх :(

В синглах не возникает проблем доната и неравенства, как и многих-многих других... Но за синглы мы (пока, к счастью) платим один раз, а не каждый месяц. На мой взгляд, единственная причина почему у КОТОРа отрезали две первые буквы.

Не то чтобы я не желала им успеха, но всё это обсуждение систем оплаты и прочей ммошности проекта наводит печаль.

Ну мы имеем, что имеем. Котора 3 не будет. Придеться довольствоваться Тором.

А это толпы игроков, в каждой локации :cray:

Ладно, фиг с ними, с другими. Но я буду уничтожать любого кто будет путаться под ногами! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но за синглы мы (пока, к счастью) платим один раз, а не каждый месяц. На мой взгляд, единственная причина почему у КОТОРа отрезали две первые буквы.

Я нахожусь на этом форуме не потому, что я люблю Star Wars, а потому что я безмерно люблю Bioware и считаю их гениальными! НО! - Именно их студия берет больше всего денег за DLC, я не против, я их покупаю, но все это немного не правильно, в смысле я о ценах конечно, как уже было сказано раньше. Так что теперь и за сингл-плеер мы будем платить не один раз. Как видите Bioware и Ubisoft флагманы сингл-плеер игр и на них все равняются, а так как их DLC платные, то и остальные игры перейдут на такую же основу.

А это толпы игроков, в каждой локации :cray:

Вы не правы я думаю. Так как это первый опыт Bioware в ММО, они пойдут по стопам самой удачливой студии, тоесть Blizzard - а это значит, самое дружелюбное комьюнити и большое количество серверов, уверяю вас, с этим проблем не будет. Bioware не идиоты, они сделают все правильно и составят достойную конкуренцию, остальным ММ-играм во всех вопросах.

Ладно, фиг с ними, с другими. Но я буду уничтожать любого кто будет путаться под ногами! :diablo:

Судя по всему вы ситх, я не совсем правильный джедай, так что в спину могу ударить :-$

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы не правы я думаю. Так как это первый опыт Bioware в ММО, они пойдут по стопам самой удачливой студии, тоесть Blizzard - а это значит, самое дружелюбное комьюнити и большое количество серверов, уверяю вас, с этим проблем не будет. Bioware не идиоты, они сделают все правильно и составят достойную конкуренцию, остальным ММ-играм во всех вопросах.

У меня такое чувство, что у тебя в Близардах вся родня работает :)

А что во всех остальных ммо нет толп игроков?

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня такое чувство, что у тебя в Близардах вся родня работает :)

А что во всех остальных ммо нет толп игроков?

14 миллионов+ недавно присоединившийся Китай? Нет кажется таких больше нет. Это единственный настолько раскрученный проект ААА-класса, поэтому он всегда в примерах. Bioware первые кто встанет ПОЧТИ на тот же уровень. Я бы приводил другие примеры, но их нет. Все остальные проекты не дотягивают даже до 9 миллионов.

Но если вы хотите, давайте сравним наших любимых Star Wars с Perfect World - вот удачное будет сравнение, вас не стошнит?)) Вот именно, отсюда и Blizzard, других конкурентов, достойных я просто не вижу.

Поверьте, я стараюсь мыслить объективно в любом вопросе. А если говорить о родне и личных предпочтениях, то я вообще фанат Warhammer, а мир Blizzard терпеть не могу))

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь на этом форуме не потому, что я люблю Star Wars, а потому что я безмерно люблю Bioware и считаю их гениальными! НО! - Именно их студия берет больше всего денег за DLC, я не против, я их покупаю, но все это немного не правильно, в смысле я о ценах конечно, как уже было сказано раньше. Так что теперь и за сингл-плеер мы будем платить не один раз. Как видите Bioware и Ubisoft флагманы сингл-плеер игр и на них все равняются, а так как их DLC платные, то и остальные игры перейдут на такую же основу.

И большей частью погорят на этом.) Ибо для того, чтобы так же требовать денег, нужно выпустить игру не менее высокого качества. А не так-то много студий на это способно. Тем более сейчас, когда все, как сумасшедшие, ринулись в ммо. Иногда уже кажется, что в этой сфере каждый день возникают новые и загибаются старые проекты.

Вы не правы я думаю. Так как это первый опыт Bioware в ММО, они пойдут по стопам самой удачливой студии, тоесть Blizzard - а это значит, самое дружелюбное комьюнити и большое количество серверов, уверяю вас, с этим проблем не будет. Bioware не идиоты, они сделают все правильно и составят достойную конкуренцию, остальным ММ-играм во всех вопросах.

Они постараются пойти по стопам, вероятно. Как и 100 студий до них. Но насколько это удастся, вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

14 миллионов+ недавно присоединившийся Китай? Нет кажется таких больше нет. Это единственный настолько раскрученный проект ААА-класса, поэтому он всегда в примерах. Bioware первые кто встанет ПОЧТИ на тот же уровень. Я бы приводил другие примеры, но их нет. Все остальные проекты не дотягивают даже до 9 миллионов.

Но если вы хотите, давайте сравним наших любимых Star Wars с Perfect World - вот удачное будет сравнение, вас не стошнит?)) Вот именно, отсюда и Blizzard, других конкурентов, достойных я просто не вижу.

Сравнивать Тор с другими не корректно. Так как аналогий нет. Тор - это первая сюжетная ммо рпг. И проходить я ее буду ради сюжета.

Я не ситх. Я скорее падший джедай. :diablo:

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они постараются пойти по стопам, вероятно. Как и 100 студий до них. Но насколько это удастся, вот вопрос.

Сейчас и конкуренции особенной уже нет.

Экшены заняли - Ubisoft и давят любой другой проект, им нет уже равных. Игры вроде AC - Prince - SC у всех на слуху.

Blizzard - Заняли стратегии и крепко держат ММО индустрию.

Bioware - стали Богами в мире РПГ и развешивают свои правила. Хотя Ведьмак 2 и воспользовался пробоиной в их стене, в виде DA-2

Call of Duty и Battlefield - последние кто сражаются за мир 3d шутеров.

Все эти великии компании навязывают свои правила и имеют право установить свои законы. И как не печально, их законы - это покупные DLC, это схоже с ММО индустрией, вы платите за каждый новый DLC раз в пол года.

Сравнивать Тор с другими не корректно. Так как аналогий нет. Тор - это первая сюжетная ммо рпг.

Я думаю в вас сейчас говорит фанат, а не здравый смысл. ТОР - такой же ММО-проект как и другие, просто ААА класса, коих слава Богу, мало.

Поверьте я больше других желаю им удачи, т.к. если они хорошенько дадут под зад Blizzard(ам) то появится конкуренция, упадут цены и выпустят новые аддоны и проекты, от этих замечательных студий.

Они постараются пойти по стопам, вероятно. Как и 100 студий до них. Но насколько это удастся, вот вопрос.

Так и есть, я конечно не буду давать ссылку на сторонний ресурс, но если вам интересно, посмотрите списки ММО-проектов, они зашкаливают. Как рождаются, так и умирают. И кругом корейские эльфы.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в вас сейчас говорит фанат, а не здравый смысл. ТОР - такой же ММО-проект как и другие, просто ААА класса, коих слава Богу, мало.

Да нет, просто я не люблю стадный инстинкт. Это раз. И я не люблю бесцельно чем то заниматься. А в ммо цель - убить мобов, прокачаться - убить еще больше мобов. Это принцип обычных ммо.

В то время как сюжет имеет конец. Если в Торе будет конец сюжета, а он будет, то я перестану играть в него когда он наступит.

Надеюсь мне дадут уничтожить ситхов раз и навсегда :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас и конкуренции особенной уже нет.

И это - зло.)

Bioware - стали Богами в мире РПГ и развешивают свои правила. Хотя Ведьмак 2 и воспользовался пробоиной в их стене, в виде DA-2

Вот не надо. Ведьмак объективно хорош. Как первая так и вторая части. Мне, кстати, первая понравилась больше. Но хорош он сам по себе, а вовсе не из-за фейла биоваров.

Все эти великии компании навязывают свои правила и имеют право установить свои законы. И как не печально, их законы - это покупные DLC, это схоже с ММО индустрией, вы платите за каждый новый DLC раз в пол года.

Тем не менее, кроме как у них такая схема, практически, нигде не используется. Максимум за что позволяют себе требовать деньги это полноценный аддон. И это правильно, кстати.

Я думаю в вас сейчас говорит фанат, а не здравый смысл. ТОР - такой же ММО-проект как и другие, просто ААА класса, коих слава Богу, мало.

В том-то и дело, что почти никому на этом форуме (да и не только на нём), я уверенна, даром не сдалась ещё одна ммо, пусть даже АААААА класса :) И если я хочу играть в ТОР, то как раз потому, что надеюсь, что он не будет таким как другие ммо. Сразу скажу, в ВоВ не играла, и не собираюсь. ТОР - единственное, что может заставить меня изменить своё решение никогда больше не связываться с ммо. И если он окажется таким же как другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том-то и дело, что почти никому на этом форуме (да и не только на нём), я уверенна, даром не сдалась ещё одна ммо, пусть даже АААААА класса :

Интересно мнение, я его запомню. Возможно и вправду многие фанаты уйдет после прохождения основной компании. Хоть я и не могу говорить с полной уверенностью, но я думаю, что многие из фанатов все же останутся. Ведь осмотреть все локации, сделать доп. квесты - это же интересно, даже фанатам.

Вот не надо. Ведьмак объективно хорош. Как первая так и вторая части. Мне, кстати, первая понравилась больше. Но хорош он сам по себе, а вовсе не из-за фейла биоваров.

Вы меня видимо не так поняли, Ведьмак - очень хорош и он растет и дает конкуренцию Bioware, но с Mass effect ему пока рано конкурировать, поэтому я и привел пример относительно провального. DA2.

Ну да кончаем ОФФТОП, и возвращаемся к теме, почему мы привели все эти примеры. Они дают нам понять, почему многие игры копируют систему успешных Bioware, и почему Bioware в мире ММО - пойдет так же по чужому пути.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет, просто я не люблю стадный инстинкт. Это раз. И я не люблю бесцельно чем то заниматься. А в ммо цель - убить мобов, прокачаться - убить еще больше мобов. Это принцип обычных ммо.

В то время как сюжет имеет конец. Если в Торе будет конец сюжета, а он будет, то я перестану играть в него когда он наступит.

Надеюсь мне дадут уничтожить ситхов раз и навсегда :diablo:

200+ часов за каждый класс, учитывая их, будет 8классов времени будет на сюжет 1600+ даже если дротить 24\7 то игра пройдется за 2месеца :blink: . А что касается доната то он в большинстве делается, для тех, у кого просто мало времени на бесконечный фарм.

Изменено пользователем AhsokaTano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200+ часов за каждый класс, учитывая их, будет 8классов времени будет на сюжет 1600+ даже если дротить 24\7 то игра пройдется за 2месеца :blink: . А что касается доната то он в большинстве делается, для тех, у кого просто мало времени на бесконечный фарм.

Тогда пускай такие люди играют друг с другом. А не парят мозги другим честным игрокам.

Сомневаюсь, что эти 200+ часов будут абсолютно разными. Скорее будет как в DAO. Предыстории и легкие изменения в сюжете и диалогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждаем системы оплаты для игры The Old Republic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ммо цель - убить мобов, прокачаться - убить еще больше мобов. Это принцип обычных ммо.

Вы ценный и редкий игрок в таком случае. Мало таких. Респект. :search: Обычно убийство мобов не цель, а скорее средство. Обычно цель в ММО "нагибать и наказывать". Реже - общаться и клеить. А охотники на мобов вообще раритет. Да и ради одного убийства мобов донатить станет только сумасшедший пожалуй.

А что касается доната то он в большинстве делается, для тех, у кого просто мало времени на бесконечный фарм.

Ага. И мы особенно явно видим это на ПВП серверах игр. Где с одного моба падает столько, сколько на офах с тысячи. И ведь донатят и по страшному, хоть и нет нужны ни в опыте ни в деньгах. Я согласен конечно, труд админов должен быть оплачен, но и права плательщика-игрока не должны быть нарушены. А своими жизненными и игровыми часами - каждый распоряжается сам, да и проблема это лично каждого, думаю, если игра не удобна по времени-оплате, нужно просто поискать другую, или игру или работу, что уж кому важнее. Либо пожинать плоды своей занятости - свободности и не стучать пяткой в грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ценный и редкий игрок в таком случае. Мало таких. Респект. :search: Обычно убийство мобов не цель, а скорее средство. Обычно цель в ММО "нагибать и наказывать". Реже - общаться и клеить. А охотники на мобов вообще раритет. Да и ради одного убийства мобов донатить станет только сумасшедший пожалуй.

Нагибать и наказывать станет только неуверенный в себе по жизни человек. Для поднятия своего ЧСВ. У меня с этим все в порядке. Так что я буду исследовать, раскачивать перса и проходить сюжет и квесты

Дабы совсем уж не уходить от темы- все эти споры бессмыслены. Будет абонентка. 450 руб в месяц кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы совсем уж не уходить от темы- все эти споры бессмыслены. Будет абонентка. 450 руб в месяц кажется.

Споры и дискуссии конечно бессмыслены и не могут ни на что повлиять, но ведь форумы для того и существуют, чтобы обсуждать, спорить, дискутировать. Излагать точки зрения, переживания, соображения и прочее. :)

Что абонентка будет это конечно гуд. Тут правда речь уже зашла о разновидностях и модификациях абонентки. Чистая абонентка или абонентка + донат привилегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споры и дискуссии конечно бессмыслены и не могут ни на что повлиять, но ведь форумы для того и существуют, чтобы обсуждать, спорить, дискутировать. Излагать точки зрения, переживания, соображения и прочее. <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Что абонентка будет это конечно гуд. Тут правда речь уже зашла о разновидностях и модификациях абонентки. Чистая абонентка или абонентка + донат привилегии.

Это не привилегия. Просто безделушка. То есть скажем сменить цвет - пожалуйста - сколько угодно. А вот эксклюзивный маунт на то и эксклюзивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не привилегия. Просто безделушка. То есть скажем сменить цвет - пожалуйста - сколько угодно.

Как люди выразились выше в постах. Это не то что привилегия, это такая вещь из-за которой вас надо вышвырнуть на другой сервер и запечатать там на веки вечные.

Не дай Бог, вы смените цвет меча или купите другой цвет волос, покорите этим всю галактику. Нет, гнать-гнать таких страшных донатеров в резервации на другие сервера, а ключ выбросить!

(Тихо-тихо шепотом) - Это сарказм, конечно вы правы. Тема об этом уже 7-9 страниц говорит.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы правила это маленький закон. А закон он или общий для всех или ни для кого. Если по умолчанию нельзя сменить цвет волос или меча, то так должно быть для всех кто платит абонентку. Если можно - пожалуйста. Что будет если я скажем накрашу персонажей в Вип цвета и начну их менять на различные редкие ресурсы. Ну это так, примерно и образно, лазеек много в играх. Престиж и модность они ж ведь то же немалого стоят среди общего писькомерства, прошу прощения.

Кто то шутил, не помню точно, но по смыслу: "Взятка у нас нельзя, а магарыч можно." А ведь по идее это одно и тоже как ни назови - подкуп и коррупция, чем ни дай, деньгами или водкой. То же самое и с дон наворотами, носят ли они читсо эстетический характер, или какой то еще, это одинаково нечестно по отношению к другим плательщикам играющим на общих основаниях. Человек заплатил оговоренную сумму, за игру во всем ее цвете - почему он должен платить еще, чтобы получить что то что как оказывается доступно только для тех кто надбавит.

Dannet, честно не могу понять за что вы ратуете? Не лучше ли было бы, если б все возможные игровые услуги были бы доступны сразу всем и без всяких левых доплат? Ммм? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dannet, честно не могу понять за что вы ратуете? Не лучше ли было бы, если б все возможные игровые услуги были бы доступны сразу всем и без всяких левых доплат? Ммм? :)

Не лучше для фирмы, для них это будет трудный год. Им тоже что-то кушать хочется. А я люблю Bioware и хочу чтобы они остались на плаву.

Представьте себе ситуацию. (Предположим, что пока за империю, раса истинный ситх не доступна, фанаты конечно негодуют. Спустя пол года выходит обновление и республике дают игровой класс вуки, а империи - как раз тех самых истинных ситхов.) Вы пойдете качать нового? Нет, для этого есть платная услуга смены расы/пола/имени/сервера. - Это услуги, невносящии дисбаланса в игру, но они являются платными, чтобы помочь обновлению клиента игры.

Ситуация вторая - Так уж вышло, что вы начали играть отдельно от ваших друзей и попали не на тот сервер, по каким-либо причинам. Услуга переноса платная, но от того, что вы перейдете к своим друзьям, я думаю ни империя, ни республика не развалятся.

Вип цвета и начну их менять на различные редкие ресурсы.

Убеждаюсь, что вы не имеете понятия, о чем говорите. Такие вещи продаются как BoP, если хоть одна из таких вещей уйдет как BoE, - это сразу объявит игру мусорным P2P как случилось с Aion и его Светом Зенайя. Это позор на всю студию. И уже это, становится донатом, в том понимании, в котором его видите вы.

Человек заплатил оговоренную сумму, за игру во всем ее цвете - почему он должен платить еще, чтобы получить что то что как оказывается доступно только для тех кто надбавит.

Потому, что они хотят выжить в конкуренции. Blizzard имеют систему P2P+эстетический донат, а наши благородные Star Wars имеют, как вы хотите строгий P2P - и они умрут спустя пол года-год. В любом случае, я рад, что в Star Wars будет именно та система оплаты, о которой я описал, и слава Богу.. там умные люди, они знают как вести войну с конкуренцией и не рушить баланс среди игроков.

Ну это так, примерно и образно, лазеек много в играх.

Нет среди моих примеров лазеек, ибо я привел пример которые используют вендоры Blizzard в течении уже 8 лет. (а именно их механику себе возьмут Bioware) Но да кто они такие эти Близзы, вы же видите слово "донат" а дальнейший текст как в тумане. Хотя вам все уже описывали, лазеек нет.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это сколько ж должна стоит краска для волос чтобы студии не заглохнуть?

Краска для волос "может спасти гиганта мыслей и отца русской демократии"?

Не сушите людям мозги. Если проект устойчивый, сильный и конкурентоспособный, и базирующийся все же на абонентской основе, а лично я в Био не сомневаюсь, то мелкие и нечастые возлияния которые вы назвате эстетическим донатом, ему как покойнику припарка.

Представьте себе ситуацию. (Предположим, что пока за империю, раса истинный ситх не доступна, фанаты конечно негодуют. Спустя пол года выходит обновление и республике дают игровой класс вуки, а империи - как раз тех самых истинных ситхов.) Вы пойдете качать нового? Нет, для этого есть платная услуга смены расы/пола/имени/сервера. - Это услуги, невносящии дисбаланса в игру, но они являются платными, чтобы помочь обновлению клиента игры.

Допустим. А если я каждый раз буду менять расу используя сильные слабые стороны? Скажем не могу стрелком слить танка, сменюсь на мага - уложу и обратно. ТВ тактиках такая схема вполне могла бы использоваться.

Убеждаюсь, что вы не имеете понятия, о чем говорите. Такие вещи продаются как BoP, если хоть одна из таких вещей уйдет как BoE, - это сразу объявит игру мусорным P2P как случилось с Aion и его Светом Зенайя. Это позор на всю студию. И уже это, становится донатом, в том понимании, в котором его видите вы.

Я прекрасно имею понятие о чем говорю. Поверьте в играх встречаются и не такие бобры, обходящие и защиты и правила, ломающие шопы ради звонкой монеты или просто трунагибаторства. И даже крадущие сервера. И не нужно все время приводить Близзард как эталон, Био это не Близзард.

Изменено пользователем JiangShi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...