Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Star Wars: The Old Republic - Движок

Рекомендуемые сообщения

Сегодня BioWare объявили, что они будут использовать движок «HeroEngine» компании Simutronic для Star Wars: The Old Republic, движок, который был специально создан для разработки ММО.

Как заявляет Simutronic, движок HeroEngine поддерживает разработку в режиме «реального времени», позволяя командам, находящимся в разных местах, строить мир и играть в игру на сервере одновременно. Движок позволяет мгновенно вводить в игру обновления и изменения. Это делается для того, чтобы сократить длительные циклы разработки, которые обычно требуются массовым многопользовательским играм.

«Нашей целью было заключить договор с разработчиком платформ, который знаком с созданием онлайн-игр и виртуальных миров, а команда Simutronics имеет отличную репутацию в этом плане, - сказал Гордон Уолтон, директор одной из студий BioWare. – Их HeroEngine был специально разработан для создания ММО, и он допускает очень большую степень гибкости именно в том направлении, в котором работает наша команда».

У Star Wars: The Old Republic все еще нет четко определенной даты выхода, но вероятно (и мы на это надеемся), игра будет готова где-то ближе к концу 2009 года. Это, однако, ставит перед нами вопрос – если бы BioWare не использовали движок, который предположительно сокращает время разработки ММО, увеличилось ли бы время разработки The Old Republic еще больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeroEngine способен просчитать развитие в реальном времени и позволяет гильдиям и кланам строить города и собстенные миры. Движок реагирует на изменения и обновления мира, а также уменьшает процесс развития персонажа - бич вчех онлайновых RPG.

в каком смысле строить свои города? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Ищу выпавшую челюсть*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не паникуем). Вот более точная версия

Сегодня BioWare объявили, что они будут использовать движок «HeroEngine» компании Simutronic для Star Wars: The Old Republic, движок, который был специально создан для разработки ММО.

Как заявляет Simutronic, движок HeroEngine поддерживает разработку в режиме «реального времени», позволяя командам, находящимся в разных местах, строить мир и играть в игру на сервере одновременно. Движок позволяет мгновенно вводить в игру обновления и изменения. Это делается для того, чтобы сократить длительные циклы разработки, которые обычно требуются массовым многопользовательским играм.

«Нашей целью было заключить договор с разработчиком платформ, который знаком с созданием онлайн-игр и виртуальных миров, а команда Simutronics имеет отличную репутацию в этом плане, - сказал Гордон Уолтон, директор одной из студий BioWare. – Их HeroEngine был специально разработан для создания ММО, и он допускает очень большую степень гибкости именно в том направлении, в котором работает наша команда».

У Star Wars: The Old Republic все еще нет четко определенной даты выхода, но вероятно (и мы на это надеемся), игра будет готова где-то ближе к концу 2009 года. Это, однако, ставит перед нами вопрос – если бы BioWare не использовали движок, который предположительно сокращает время разработки ММО, увеличилось ли бы время разработки The Old Republic еще больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, тогда уж неплохо было бы на сайте обновить, а то там-то старая версия висит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, тогда уж неплохо было бы на сайте обновить, а то там-то старая версия висит. :)

Сия мысль также тронула меня до глубины души. Могу еще перевод похвалить, но не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу еще перевод похвалить, но не буду.

Гордость не позволяет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гордость не позволяет? ;)

Ну да, боюсь, чтобы ты не загордился вдруг. Вдруг мой похвал станет той последней каплей, которая опрокинет тазик с твоим талантом. А он нам нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, боюсь, чтобы ты не загордился вдруг. Вдруг мой похвал станет той последней каплей, которая опрокинет тазик с твоим талантом. А он нам нужен.
Бакс, меняй авку, ты ничерта не позитивный. Самосвал сарказма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и не было тайной. Сия новость лишь обозначила официальное подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, боюсь, чтобы ты не загордился вдруг. Вдруг мой похвал станет той последней каплей, которая опрокинет тазик с твоим талантом. А он нам нужен.

Не бойся! Эта капля столь мала, что ей не под силу что-либо опрокинуть. Ресурс может спать спокойно - пока что мой тазик в вашем распоряжении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дата выхода лично меня порадовала ) было бы не плохо, если бы это оказалось правдой, но... я думаю что 09 можно смело менять на 10.. что касается "городов" это фишка не нова, взять тот же СВГ и АОС, и почему она так удивила истинного лорда Ревана?

что касается движка, ну.. дай то Бог )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, то, что используется Hero Engine - это страшный боян, известный уже больше года. Так что совершенно не понятно, с чего все сайты так растиражировали новость. И даже последний абзац с "предположительной" датой, к сожалению, не более, чем домыслы журналистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что совершенно не понятно, с чего все сайты так растиражировали новость.

Официальное подтверждение. Это как пару лет назад каждый мог угадать в игре движок Doom 3 или сейчас угадывается UE3. Но вот чтобы сами творцы сказал, что, мол, используем именно сей двигатель - новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь. Была официальная информация, вот даже специально уточнил сейчас, ещё в августе 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чушь. Была официальная информация, вот даже специально уточнил сейчас, ещё в августе 2006 года.

Дай ссылку, тогда соглашусть.

P.S.

Да и как, кстати, официально могли подтвердить то, что The Old Republic будет на этом движке, за два года до анонса самой The Old Republic? В контексте "наш секретный проект будет на HeroEngine"? Это не является официальным подтверждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай ссылку, тогда соглашусть.

P.S.

Да и как, кстати, официально могли подтвердить то, что The Old Republic будет на этом движке, за два года до анонса самой The Old Republic? В контексте "наш секретный проект будет на HeroEngine"? Это не является официальным подтверждением.

Кстати так и было :), только с 2006 это конечно перебор, писали что новое ммо от Биовер\ЛА будет на этом движке :) я даже где-то скрины этого движка на просторах форума тогда кидал, чтобы представить как будет выглядеть тогда еще неизвестная ММО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikit, ну мы же, как бы в состоянии "ты мне доказываешь" и "а я не верю", поэтому, зачем мне твой хлеб отбирать.

По сути: я уже ответил:

Да и как, кстати, официально могли подтвердить то, что The Old Republic будет на этом движке, за два года до анонса самой The Old Republic? В контексте "наш секретный проект будет на HeroEngine"? Это не является официальным подтверждением.

Так что, новость о том, что "BioWare лицензировала движок для какой-то MMORPG", это не тоже самое, что "BioWare лицензировала движок для The Old Republic". Ведь именно это и называется официальным подтверждением.

Но что-то мы зарылись в термины. Лучше давай просто порадуемся за еще одну новость. Внимание к игре лишним не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old Backs, твоё сообщение было отредактировано с "дай ссылку" до текущего уже после появления моего. Некрасиво.

И, конечно, раз официально в указанном порядке было заявлено, что Bioware Austin создаёт MMO -> лицензирован именно для неё HeroEngine -> подразделение работает над SW:TOR, то "Это не является официальным подтверждением".

Ну, конечно. Не смеши.

Радуемся. Ты сам начал притягивать термины за уши и спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Old Backs, твоё сообщение было отредактировано с "дай ссылку" до текущего уже после появления моего. Некрасиво.

Даю тебе слово, что мое сообщение было отредактировано до твоего. Ну или покрайне мере, я его не видел (не обновлял страницу) его.

И, конечно, раз официально в указанном порядке было заявлено, что Bioware Austin создаёт MMO -> лицензирован именно для неё HeroEngine -> подразделение работает над SW:TOR, то "Это не является официальным подтверждением".

А как это еще назвать? Догадки, не более. Я сейчас тоже могу сказать, что Gears of War 3 находится на ранних стадиях разработки (и это будет правда), но официальные лица об этом ничего говорят. Тоесть, что? Тоесть нет "официального подтверждения".

И я термины за уши не притягивал, я их просто использовал, как и все нормальные люди. Неприятно ведь, когда твои слова называют чушью, при том, что в них более чем достаточно правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это еще назвать? Догадки, не более.

Если что, это называется логика :) и здравый смысл ) Приведённый пример совершенно не аналогичен. Предлагаю перестать флудить. При необходимости - welcome в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, это называется логика :) и здравый смысл ) Приведённый пример совершенно не аналогичен. Предлагаю перестать флудить. При необходимости - welcome в личку.

Да нет, спасибо. Мне неприятно было с тобой общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...