Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Обитаемый Остров

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как оцениваете фильм?

    • Отлично.
      10
    • Хорошо.
      8
    • Нормально.
      9
    • Плохо.
      7
    • Отвратительно.
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обитаемый остров.jpg
  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Федор Бондарчук
  • Бюджет: $36 500 000
  • Премьера в РФ: 1 января 2009 года
  • В ролях: Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Алексей Серебряков, Михаил Евланов




Описание:
2157 год. Эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Русский космический корабль, пилотируемый двадцатилетним Максимом Камеррером, терпит крушение на далекой обитаемой планете Саракш. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток. Отважному астронавту предстоит познакомиться с таинственной страной, управляемой Неизвестными Отцами – пятью анонимными властителями, манипулирующими сознанием жителей с помощью специальных излучателей. Здесь Максим встретит новых друзей, наживет врагов, обретет любовь, и, пройдя через опасные испытания, голод, смертельную опасность и потери, возглавит повстанческое движение, бросив вызов пятерке алчных правителей.

Видео:




post-13575-0-26296400-1353951979.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял , конец будет "от себятиной" ?

Да нет вроде. Максим месит Странника в рукопашную, всё на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне показалось - "круто"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне показалось - "круто"

А мне не показалось, я отчётливо увидело то самое "круто". =)) Главное, чтобы фильм соответствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет вроде. Максим месит Странника в рукопашную, всё на месте.

А точно , просто в трейлере у них там намечается мега-батл , в то время как в книге "раз удар и два удар" и всё .

Это меня и смутило. И кстати Рады что то много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не показалось, я отчётливо увидело то самое "круто". =)) Главное, чтобы фильм соответствовал.

Я своей фразой это и говорил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А точно , просто в трейлере у них там намечается мега-батл , в то время как в книге "раз удар и два удар" и всё .

Это меня и смутило. И кстати Рады что то много.

Я на всякий случай только что заглянул в книгу, ну не то чтобы прям пара ударов, но и не мега-батл конечно. В принципе, от зрелищного мордобоя хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять была рожа "На толчке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять была рожа "На толчке".

Не на толчке, а "к толчку". На сверхзвуковой скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, трейлер конечно киллземолл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё охрененно, но вот что-то такое неправильное есть.

Я понял, что мне не нравится.

Голоса и интонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы в трейлере не было бы "орущих рож в сиропе"©, то было бы шикарнейше. Реально.

А так как есть сейчас, хз.

Тоже так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем фильм приятно удивил - так это тем, что он получился лучше, чем я ожидал. Начало меня как-то не зацепило (скорее всего, потому что я не знаком с этой вселенной), но к концу, когда всё стало более-менее проясняться, фильм мне начал нравиться) Работа качественная, хотя не без огрехов (хотя бы в игре актёров мне не всё понравилось). Однако за продолжением буду следить с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай книгу - развивай мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что ни говори, а фильмы по книгам редко удаются должным образом. За редким исключением. Что ж, выцеплю минутку, почиттаю Стругацких. Авось, и понравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился.Ну во-первых сюжет убил мой моск,слово МАСАРАКШ теперь буду использовать вместо благочестивых русских матерных выражений,"компьютерная" графика 40-летней давности и картонные декорации,выпиленные лобзиком, еще ничего так по сравнению с ужасной постановкой боев,которые можно описать уже сказанным выше словом МАСАРАКШ(которое в свою очередь повторяется через каждые 10 минут фильма).Хотя актеры местами смотрелись очень даже прилично.Вобщем фильм или для фанатов книги или для Бондарчука,всем остальным от просмотра воздержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел и не хочу... Прочитал книжку. После нескольких, уже, попыток снять фильмы по книжкам (особенно после Ночного и Дневного дозора) смотреть сразу почему-то не хочется... Посмотрю, может быть, только ради интереса, но опять же с мыслью "А как же на этот раз обос*%ли книгу?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"А как же на этот раз обос*%ли книгу?"

Никак. Это практически дословная экранизация. С некоторыми несущественными отклонениями, дабы съэкономить экранное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вторая часть уже вовсю идет в кино.

Кто уже был - делитесь впечателениями, лично я вырвусь только в понедельник, не раньше. Ибо до аванса в кино как-то неначто ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил. Хм. Все тоже самое. Впечатление скучно, оборвано, без смысла. Не верю! Не могли Стругацкие такое написать. Конечно были светлые моменты, но и их испохабили. Даже не знаю что сказать.

6\10.

А трейлер Терминатора очееень заинтриговал. И жду Росомаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могли Стругацкие такое написать.

Ты это говоришь с позиции не читал - но скажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты это говоришь с позиции не читал - но скажу?

Нет, с позиции читал и скажу. Хоть и очень давно, но вот мысли которые вызвало чтение помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, с позиции читал и скажу. Хоть и очень давно, но вот мысли которые вызвало чтение помню.

А ты перечитай.. экранизация довольно-таки точная.

У вас в переводе показывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты перечитай.. экранизация довольно-таки точная.

У вас в переводе показывали?

С сабами.

Ты мне скажи... В книге конец тоже был..

Максим и Странник бьют друг-друга. Потом Максим дает по харе Страннику и нокаут. Выбегает Рада. Они обнимаются. Конец.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кроме того, что Рада появилась - да.

Максим растопырился, уперся, одной рукой загородил Вепря и изо всех сил надавил на тормоз.

В раздирающем вое и визге тормозов желтый капот со скрежетом и хрустом вломился ему в багажник, и сминаясь гармошкой, встал дыбом. Посыпались стекла. Максим ногой вышиб дверь и вывалился наружу. Больно было ужасно, боль была в пятке, в разбитом колене, в ободранной руке, но он забыл о ней через мгновение, потому что Странник уже стоял перед ним. Это было невозможно, но это было. Дьявол, дьявол – длинный, сухой, грозный, с отведенной для удара рукой…

Максим бросился на него, вложив в этот бросок все, что у него еще оставалось. Мимо! И страшный удар в затылок… Мир накренился, чуть не упал, но не упал все-таки, а Странник снова перед глазами, снова голый череп, пристальные зеленые глаза и рука, отведенная для удара… Стоп, остановись, он промахнется… Ага!… Куда это он смотрит?… Ну, нас на это не купишь… Странник с застывшим лицом уставился поверх головы Максима, и Максим бросился снова и на этот раз попал. Длинный черный человек согнулся пополам и медленно повалился на асфальт. Тогда Максим обернулся.

Серый куб Центра был прекрасно виден отсюда, и он больше не был кубом. Он плющился на глазах, отекал и проваливался внутрь себя, над ним поднимался дрожащий знойный воздух, и пар, и дым, и что-то ослепительно белое, жаркое даже здесь, страшно и весело выглядывало сквозь длинные вертикальные трещины и оконные дыры… Ладно, там все в порядке… Максим с торжеством повернулся к Страннику. Дьявол лежал на боку, обхватив живот длинными руками, глаза его были закрыты. Максим осторожно придвинулся. Из покореженной малолитражки высунулся Вепрь. Он возился и ерзал, пытаясь выбраться наружу. Максим остановился рядом со Странником и наклонился, примериваясь, как ударить, чтобы покончить сразу. Массаракш, проклятая рука не поднималась на лежачего… И тогда Странник приоткрыл глаза и сипло произнес:

– Dumkopf! Rotznase!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит в отрыве от трилогии «Прогрессорство» не то это. Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...