Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Вселенная Star Wars

Рекомендуемые сообщения

d032b0a6-114d-4acd-bb0c-0f7364c0b637.jpg


Хронология вселенной (легенды) - Хронология вселенной (канон)
Вышедшие игры
Фильмы и сериалы

- You have allowed this... money addiction to twist your mind until now you've become the very thing you swore to destroy.
- Don't lecture me, Dark Horse. I see through the lies of the expanded universe. I do not fear a reboot as you do! I have brought peace, freedom, justice and security to my new universe!
- Your new universe?
- Don't make me bankrupt you!
- Disney, my allegiance is to the EU, to consistently good stories!
- If you're not with me, then you're my enemy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б третьих "Рыцарей" делали Обсидианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда уже добралась весть о жатве REAper'ов... И почему же мне грустно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поначалу тоже хотел взгрустить, но потом узнал, что игры будет делать вот это трио - DICE / Visceral / BioWare. И если к последним с недавних пор доверия мало, то насчёт первых двух сомнений вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА даёт достаточно свободы, чтобы повеситься. Вот в чём проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я всё же в качество игр верю, хотя смена руководства EA и вся эта их DLC-политика, при которой они даже финал к Dead Space 3 умудрились продавать отдельно, не могут не тревожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Они ещё кому-то финал подпортили... Страх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, сам по себе финал хорош, даже очень, напрягает, что за него отдельно денюжку требуют. Это как если бы EC для ME 3 был бы платным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студия EA, Visceral Games, ищет опытного старшего игрового дизайнера для помощи в управлении и руководстве командой, работающей над игрой серии Star Wars следующего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вбейте в поиске Lightsaber Choreography и будет вам такого счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал намедни, что Карпишин не прочь написать роман о HK-47. Кто-нибудь, запретите ему писать книги по ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал намедни, что Карпишин не прочь написать роман о HK-47. Кто-нибудь, запретите ему писать книги по ЗВ.

Давайте петицию организуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал намедни, что Карпишин не прочь написать роман о HK-47. Кто-нибудь, запретите ему писать книги по ЗВ.

Я бы сформулировала еще короче:

Кто-нибудь, запретите ему писать книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, видел кто, или нет.

Несколько лет назад LA Times опубликовали очень интересное интервью с Гэри Кёрцем, продюссером первых фильмов из серии Star Wars. В нем тихий и очень дипломатичный Кёрц в типичной для него сдержанной манере высказал свое мнение о том, как маркетинговые соображения его коллеги Джорджа Лукаса привели к деградации киносерии.

По словам Кёрца, изначально они с Лукасом планировали снять экранзиацию «Flash Gordon», одного из первых комиксов в стиле космооперы, который был написан еще в середине тридцатых годов. Однако, с обладателями прав на комиксы оказалось слишком сложно договориться, так что Лукасу с Кёрцем пришлось перейти к плану Б: писать собственный сценарий. И вот тут начинается самое интересное.

Первые две части киносаги более-менее следовали изначальному замыслу. Они не претендовали на серьезность и реалистичность, в них не было «послания публике», которое тогда господствовало в фантастическом кинематографе и, по моему личному мнению, является очень важной составляющей любого фильма в целом. Тем не менее, в первых частях наряду с некоторой наивностью и даже порой комичностью присутствовало чувство надвигающейся беды. И это не случайно. В оригинальном сценарии финал [хронологической] третьей части (той, которая «Возвращение джедая») должен был выглядеть так:

Хана Соло вызволяют из плена, но он гибнет при рейде на имперскую базу. Люк покидает ряды повстанцев (сам Гэри Кёрц сравнил этот момент с уходом в закат «Клинта Иствуда в спагетти-вестернах»). Восстание жестоко подавляется Империей, а лишившаяся всех близких ей людей принцесса Лея остается, чтобы заново попытаться собрать разрозненные силы повстанцев. Второй Звезды Смерти в сценарии, к слову, тоже не было. Кёрц считал повторение старого сюжетного хода крайне примитивным рецептом.

Однако, между Лукасом и Кёрцем произошел раскол. Причиной тому было то, что Лукас уже тогда увлекся маркетингом, и на его решения начала сказываться… продажа игрушек. Хотите — верьте, хотите — нет, но игрушки приносили в три раза больше дохода, чем сами фильмы.

В общем, первым решением Лукаса перед началом съемок «Возвращения джедая» было исключение гибели всех главных героев. Вторым — абсолютный и всепоглощающий хэппи-энд. А потом еще и танцующие медвежата-эвоки добавились, которые подняли градус восторженного позитива до запредельных даже по меркам довольно светлых Звездных Войн высот.

По словам самого Гэри Кёрца, такой подход его возмущал. Это нормально, когда при съемках команда имеет в виду возможные альтернативные способы развития бренда. Но когда продажи игрушек начинают определять съемочный процесс и сценарий, это ставит крест на создании талантливого кино. Пожалуй, ни прибавить, ни отнять.

В общем, Кёрц еще много чего рассказывал. Любители сплетен и скандалов вряд ли найдут в интервью много интересного — Гэрри очень корректен и мягок. Однако, любителям серии его мысли будут интересны. Как минимум, для того, чтобы знать, с чего их любимая киносага начиналась.

Взято отсюда: http://kanobu.ru/pub/393562/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я слышал, что первоначально задумывались гибель Соло и Калриссиана. И то, что игрушки принесли нехилый доход. Производители даже не справлялись с заказами, вместо товара приходила что-то типа заметки, "ваш заказ будет выполнен тогда-то". На самом деле я не могу винить Лукаса в том, что он увлёкся маркетингом. Ведь до этого он испытывал серьёзные финансовые проблемы как с выбором компании (только 20 век фокс согласились) и финансированием самих 4-й и 5-й частей.А высокие продажи игрушек показали, насколько велика зрительская симпатия.

Как известно история не терпит сослагательного наклонения, но что было бы, если шестой эпизод сняли бы по старому сценарию? Реакцию зрителей предугадать сложно, но скорее всего она была не однозначно, и не факт что фильм бы тогда окупился. Т.е. была большая вероятность, что всё могло бы закончиться крахом.

Я думаю, то, что не было реализовано из оригинального сценария в шестом эпизоде, мы это в какой-то мере смогли увидеть в Мести ситхов - гибель Республики и джедаев, уход Йоды и Кеноби т в изгнание, захват Империей власти над галактикой. Поэтому я бы не сказал, что мы что-то потеряли. Ведь многие концепции ЗВ отличаются от первоначальной задумки: что такое сила, кто такой Люк Скайуокер, кто владеет световым мечом и т.д.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне совсем не понравился изначальный вариант шестого эпизода. Как-то не вяжется у меня окончание трилогии с плохим финалом. Но всё же и то, что сейчас, меня тоже не совсем устраивает - эвоки совершенно лишние в фильме, я мог бы понять, если б элитных штурмовиков победили вуки, как планировалось по-началу, но никак не плюшевые медведи.

Также считаю, что если бы Сокол с Калрисианом не пережил бы битву, было бы намного интересней и драматичней.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эвоки совершенно лишние в фильме, я мог бы понять, если б элитных штурмовиков победили вуки, как планировалось по-началу, но никак не плюшевые медведи.

А так и не понял, почему сменила планету на Эндор? Вроде как не захотели париться с Чабаккой в сюжетном плане про его народ и отношения с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так и не понял, почему сменила планету на Эндор? Вроде как не захотели париться с Чабаккой в сюжетном плане про его народ и отношения с ним.

По задумке Лукаса в финальной битве повстанцам должна была помочь примитивная неразвитая раса. Вуки на эту роль, по его мнению, не подходили, потому что Чуи хорошо разбирался в технике, а значит и примитивным его назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По задумке Лукаса в финальной битве повстанцам должна была помочь примитивная неразвитая раса. Вуки на эту роль, по его мнению, не подходили, потому что Чуи хорошо разбирался в технике, а значит и примитивным его назвать нельзя.

Точно. Во блин повороты. Сначала готовили уникальную республиканскую армию клонов, которая при империи так отупела, что даже с эвоками им было слабо тягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Во блин повороты. Сначала готовили уникальную республиканскую армию клонов, которая при империи так отупела, что даже с эвоками им было слабо тягаться.

Кстати, насчёт клонов - в новой трилогии клоны Республики должны были сражаться с клонами КНС (отсюда и название - Войны клонов). Но потом их заменили на дроидов, насколько мне известно по причине того, что массовые убийства людей посчитали слишком жестокими (а клоны всё же люди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так даже интереснее, хотя клоны против клонов были на Камино во втором Баттлфронте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, видел кто, или нет.<br><br>Несколько лет назад LA Times опубликовали очень интересное интервью с Гэри Кёрцем, продюссером первых фильмов из серии Star Wars. В нем тихий и очень дипломатичный Кёрц в типичной для него сдержанной манере высказал свое мнение о том, как маркетинговые соображения его коллеги Джорджа Лукаса привели к деградации киносерии.<br><br>По словам Кёрца, изначально они с Лукасом планировали снять экранзиацию «Flash Gordon», одного из первых комиксов в стиле космооперы, который был написан еще в середине тридцатых годов. Однако, с обладателями прав на комиксы оказалось слишком сложно договориться, так что Лукасу с Кёрцем пришлось перейти к плану Б: писать собственный сценарий. И вот тут начинается самое интересное.<br><br>Первые две части киносаги более-менее следовали изначальному замыслу. Они не претендовали на серьезность и реалистичность, в них не было «послания публике», которое тогда господствовало в фантастическом кинематографе и, по моему личному мнению, является очень важной составляющей любого фильма в целом. Тем не менее, в первых частях наряду с некоторой наивностью и даже порой комичностью присутствовало чувство надвигающейся беды. И это не случайно. В оригинальном сценарии финал [хронологической] третьей части (той, которая «Возвращение джедая») должен был выглядеть так:<br><br>Хана Соло вызволяют из плена, но он гибнет при рейде на имперскую базу. Люк покидает ряды повстанцев (сам Гэри Кёрц сравнил этот момент с уходом в закат «Клинта Иствуда в спагетти-вестернах»). Восстание жестоко подавляется Империей, а лишившаяся всех близких ей людей принцесса Лея остается, чтобы заново попытаться собрать разрозненные силы повстанцев. Второй Звезды Смерти в сценарии, к слову, тоже не было. Кёрц считал повторение старого сюжетного хода крайне примитивным рецептом.<br>Однако, между Лукасом и Кёрцем произошел раскол. Причиной тому было то, что Лукас уже тогда увлекся маркетингом, и на его решения начала сказываться… продажа игрушек. Хотите — верьте, хотите — нет, но игрушки приносили в три раза больше дохода, чем сами фильмы.<br><br>В общем, первым решением Лукаса перед началом съемок «Возвращения джедая» было исключение гибели всех главных героев. Вторым — абсолютный и всепоглощающий хэппи-энд. А потом еще и танцующие медвежата-эвоки добавились, которые подняли градус восторженного позитива до запредельных даже по меркам довольно светлых Звездных Войн высот.<br><br>По словам самого Гэри Кёрца, такой подход его возмущал. Это нормально, когда при съемках команда имеет в виду возможные альтернативные способы развития бренда. Но когда продажи игрушек начинают определять съемочный процесс и сценарий, это ставит крест на создании талантливого кино. Пожалуй, ни прибавить, ни отнять.<br><br>В общем, Кёрц еще много чего рассказывал. Любители сплетен и скандалов вряд ли найдут в интервью много интересного — Гэрри очень корректен и мягок. Однако, любителям серии его мысли будут интересны. Как минимум, для того, чтобы знать, с чего их любимая киносага начиналась.<br><br>Взято отсюда: <a data-cke-saved-href="http://kanobu.ru/pub/393562/" href="http://kanobu.ru/pub/393562/" class="bbc_url" title="Ссылка" rel="nofollow external">http://kanobu.ru/pub/393562/</a>

Хочу такой финал в ЗВ! Но, было бы столько же недовольных, сколько от концовки ME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу такой финал в ЗВ! Но, было бы столько же недовольных, сколько от концовки ME

Месть ситхов же есть. А в ME просто до ума не довели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месть ситхов же есть. А в ME просто до ума не довели.

Так финал же Мести ситхов не был неожиданностью. С первого эпизода все знали, что милый мальчик станет Вейдером, а добрый дядя Палпатин - Императором всея Галактики. Поэтому к смертям в третьем эпизоде я относился к как уже случившимся событиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, финал был немного предсказуем. Но всё равно Месть ситхов мне нравится больше всех из новой трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт клонов - в новой трилогии клоны Республики должны были сражаться с клонами КНС (отсюда и название - Войны клонов).

Я бы на вот это бы охотно посмотрел. Жаль, что решили на дроидах остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...