Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Star Wars: The Old Republic - Первый ролик

Рекомендуемые сообщения

Как и было обещано ранее, BioWare опубликовала первое видео Star Wars: The Old Republic. В нём можно услышать комментарии высокопоставленных лиц, включая Музыку, Зещука, Олена, Эриксона и тд, посмотреть на уже знакомые арты игры, а потом... А потом увидеть это всё в действии! Геймплей SW: TOR похож на... KotOR! Вы сомневались? Мы - нет. Выглядит просто прекрасно. Схватка на мечах стала куда больше походить на себя, чем на махание палками. Ну да лучше один раз увидеть, чем 10 раз перечитать эту новость. В обязательном порядке качаем ролик тут - Star Wars: The Old Republic - Первое видео. Или смотрим тут:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то уже писал это про светошашки)))

Ага, это был я. :) А что сделаешь? От правды никуда не денешься. :D

зы Борис жжот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю что это он продал BioWare такие лайтсэйберы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменял на свое присутствиев игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мечи явно уменьшились. Раньше они напоминали трехлитровые термосы, а теперь поллитровые :) Кстати, в оригинальном KOTORе мечи тоже были неслабых размеров. Помните, как Бастила во время своих монологов размахивала обрезком водопроводной трубы? Это заставляло прислушиваться к ее словам :)

Меня огорчают ретузы. На девушках они еще более-менее смотрятся, а на мужчинах как-то нелепо в совокупности с робой до поясницы. Не считая этого, все выглядит очень многообещающе, посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Р-А-З-О-Ч-А-Р-О-В-А-Н!!! :(

Оценивать можно только графическую составляющую, она улучшилась, не спорю. НО , герои опять топчутся, нет не так, практически стоят на одном месте и красиво дубасят друг друга!!! В каком реальном противоборстве, возмём к примеру спорт: бокс, карате, фехтование, кендо, противники стоят как будто ступни у них могут встать только в две точки на всей арене?! Разве что в суммо!!!

Любой бой в старой трилогии, новой, в войнах клонов это не только удары, блоки и использование подручных предметов с помощью Силы или без оной, но и перемещение в пространстве, причём иногда очень значительное. Я думал это и есть хореография боя, но видно ошибся:( При всём уважении к Биоварам, по моему скромному мнению, они както забыли что адепты Силы могут ещё очень хорошо прыгать и лазить, а атаковать могут не только с горизонтальной поверхности на одном уровне с атакуемым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Которе они тоже тряслись на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении.

Взять любую другую mmo. Хоть ту же сто раз хваленную WoW. Стоят.

Возьмем любую другую классическую РПГ - NWN2. Стоят.

Witcher? Стоят.

Эти игры почти чисто медитативные - отдал приказ и наблюдаешь за его исполнением.

Тех кто ожидал большего - занимались самообманом. Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тех кто ожидал большего - занимались самообманом. Сочувствую.

При желании можно сделать, я их за язык не тянул, это я про "революцию в жанре RPG" и "работу над хореографией" Иначе ото , в плане графики, проэкт один из многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При желании можно сделать, я их за язык не тянул, это я про "революцию в жанре RPG" и "работу над хореографией" Иначе ото , в плане графики, проэкт один из многих.
А как она должна выглядеть , боёвка ?

Надо было мне по проще написать.. ладно подожду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она должна выглядеть , боёвка ?

Всё можно реализовать на основе скриптов. Система боя, к примеру, от KotOR, но противники могут поворачиваться вокруг общей оси, если рядом есть стена можно заказать "удар в прыжке от стены" - аватар разворачивается наносит удар назад разбегается к стене и наносит удар сверху используя стену как трамплин. Если монстрик в несколько раз больше героя, можно перепрыгнуть через него ударив в верхней точке прыжка с переворотом через голову. Всё это можно повесить на какую нибудь прокачиваемую способность (силу).

PS Немного подредактировал сообщение, чтобы выделить ключевые слова, а то может показаться что я из SWtOR хочу SW JA сделать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё можно реализовать на основе скриптов. Система боя, к примеру, от KotOR, но противники могут поворачиваться вокруг общей оси, если рядом есть стена можно заказать "удар в прыжке от стены" - аватар разворачивается наносит удар назад разбегается к стене и наносит удар сверху используя стену как трамплин. Если монстрик в несколько раз больше героя, можно перепрыгнуть через него ударив в верхней точке прыжка с переворотом через голову. Всё это можно повесить на какую нибудь прокачиваемую способность (силу).
Тут просто два пути - пошаговая система боя либо слэшер , то что ты написал является слэшером. В нём никогда не будет таких красивых дуэлей как TOR'e с огромным количеством разнообразной анимации , будет просто стрелка вперёд , назад , влево , вправо + пробел с парой постановочных сценок в виде нажми по сильнее и убьёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё можно реализовать на основе скриптов. Система боя, к примеру, от KotOR, но противники могут поворачиваться вокруг общей оси, если рядом есть стена можно заказать "удар в прыжке от стены" - аватар разворачивается наносит удар назад разбегается к стене и наносит удар сверху используя стену как трамплин. Если монстрик в несколько раз больше героя, можно перепрыгнуть через него ударив в верхней точке прыжка с переворотом через голову. Всё это можно повесить на какую нибудь прокачиваемую способность (силу).

То что в экшн играх делает человек, ты предлагаешь делать компьютеру?

И где же ты такое видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что в экшн играх делает человек, ты предлагаешь делать компьютеру?

И где же ты такое видел?

В экшен никогда нельзя увидеть той красоты боя, которую можно сделать в пошаговом бое. В пошаговке комп может просчитать все движения обоих противников и совместить их так как нужно, в экшене этого не добиться из-за человеческого фактора:)

Нигде, (тяжко вздыхаю:) ), одни надежды.

Слешер тут не при делах прочти мой предыдущий пост. Ты отдаёш команду , комп ставит её в очередь, прощитывает сопряжение и выполняет, а ты в это время потягиваеш чай-пиво и обдумываеш дальнейшую тактику боя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слешер тут не при делах прочти мой предыдущий пост. Ты отдаёш команду , комп ставит её в очередь, прощитывает сопряжение и выполняет, а ты в это время потягиваеш чай-пиво и обдумываеш дальнейшую тактику боя:)
Как это не при делах ? По стенке бегать и делать комбо это у же не слэшер ? У тебя целый охренительный пост позади остался про то , как в ЗВ должно всё выглядеть , ровно страницу назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В экшен никогда нельзя увидеть той красоты боя, которую можно сделать в пошаговом бое. В пошаговке комп может просчитать все движения обоих противников и совместить их так как нужно, в экшене этого не добиться из-за человеческого фактора

Эгхм.. а кто будет писать программный код под это дело, гений?

Таких игр еще не выходило, только потому что никто за такую очень сложную задачу еще не брался.

+ где ты видел в TOR'е пошаговый бой?

В любой пошаговой игре игрок может взять паузу на раздумье (KotOR, NWN, D&D, шахматы, и т.д.), прежде чем сделать следущий шаг.

В TOR'е паузы нет. Да, там твой протагонист бьет через определенные интервалы времени, но бой идет безостановочно и в реальном времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай в личку дабы не засорять форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы его не засоряем, обсуждение идет строго по теме новости. Про ролик TOR'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы его не засоряем, обсуждение идет строго по теме новости. Про ролик TOR'а.

Люди напуганы. Они боятся выходить на улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгхм.. а кто будет писать программный код под это дело, гений?

Таких игр еще не выходило, только потому что никто за такую очень сложную задачу еще не брался.

+ где ты видел в TOR'е пошаговый бой?

В любой пошаговой игре игрок может взять паузу на раздумье (KotOR, NWN, D&D, шахматы, и т.д.), прежде чем сделать следущий шаг.

В TOR'е паузы нет. Да, там твой протагонист бьет через определенные интервалы времени, но бой идет безостановочно и в реальном времени.

А мы его не засоряем, обсуждение идет строго по теме новости. Про ролик TOR'а.

Как скажеш:)

Насчёт сложной задачи: в далёком 1992 году когда я заканчивал школу, я написал программу на бейсике (школьный курс ) "карате", про паралельные вычисления я тогда не слышал, программа выполнялась последовательно т.е. сначала комп опрашивал клавиши одного игрока потом другого, дальше выполнял модули программы для одного аватара потом для другого в соответствии с нажатыми клавишами (отданными коммандами), при этом расчитывал попадания и блоки, далее выводил на экран кадр игры. После этого возвращался в начало цикла. Ничего не напоминает? - бой был пошаговый хотя мы с братом этого не замечали

Так что о сложности задачи, и путях её решения, хотя бы в принципе я могу судить, конечно уровень у меня не тот что у ребят из Биовар, для них это должно быть проще

Насчёт пошаговости в ТОРе: посмотри ролик, после каждого удара-блока герой замирает на доли секунды до получения новой комманды (возможно?), в принципе если есть желание посиди с секундомером, я думаю что интервалы будут одинаковыми

Насчёт тактической паузы: самый яркий пример - шахматы, а как же цейтнот?! И в других играх ты можеш паузу не брать, тебе хватит времени пока аватары отигрывают предидущий удар-блок, если нет, то комп может поставить в очередь удар по умолчанию за тебя, когда очередь очистится.

PS Чёрт, несколько раз нажал отправить:) Как удалить то , блин? Модеры ПАМАГИТЕ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уау! fenix74 каким-то хитрющим образом обошел системы автоматического соединения сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уау! fenix74 каким-то хитрющим образом обошел системы автоматического соединения сообщений.

 Каждый сисадмин знает что самый страшный вирус сидит перед экраном монитора:)

PS Всё тихонько свернули оффтоп, пока предупреждение не заработали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что биовар хочет сделать ММорпг отличную от общи правил давайте не будем сейчас так резко критиковать все равно судить потмо игрокам тоесть нам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что биовар хочет сделать ММорпг отличную от общи правил давайте не будем сейчас так резко критиковать все равно судить потмо игрокам тоесть нам)

Ещё бы запятых побольше и с вами даже разговаривать можно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт сложной задачи: в далёком 1992 году когда я заканчивал школу, я написал программу на бейсике (школьный курс ) "карате", про паралельные вычисления я тогда не слышал, программа выполнялась последовательно т.е. сначала комп опрашивал клавиши одного игрока потом другого, дальше выполнял модули программы для одного аватара потом для другого в соответствии с нажатыми клавишами (отданными коммандами), при этом расчитывал попадания и блоки, далее выводил на экран кадр игры. После этого возвращался в начало цикла. Ничего не напоминает? - бой был пошаговый хотя мы с братом этого не замечали

Ну да, упрощенный KotOR. Та же простая система - есть команды - есть шаблоны. Все.

Но написать программный код где компьютер сам решает как ему использовать преимущества окружающего его пространства - совсем другое дело. Извини но сейчас этим в мире занимаются лишь военные, NASA и создатели роботов. Ожидать такого от пусть хоть и известной, игровой канадской студии - несерьезно.

Насчёт пошаговости в ТОРе: посмотри ролик, после каждого удара-блока герой замирает на доли секунды до получения новой команды (возможно?), в принципе если есть желание посиди с секундомером, я думаю что интервалы будут одинаковыми

Насчёт тактической паузы: самый яркий пример - шахматы а как же цейтнот? И в других играх ты можеш паузу не брать, тебе хватит времени пока аватары отигрывают предидущий удар-блок, если нет, то комп может поставить в очередь удар по умолчанию за тебя, когда очередь очистится.

Представь себе шахматы, в которых нет паузы. Игроки начинают игру "кто быстрее" и "у кого реакция лучше". Им тоже нужно определенное время чтобы передвинуть фигуру, но это уже больше похоже на какую-то гонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне так писать удобнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...