Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Prince of Persia [серия]

Prince of Persia Universe  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая ваша любимая часть?

    • The Sands of Time
      34
    • Warrior Within
      61
    • The Two Thrones
      28
    • Prince of Persia (2008)
      52
    • Prince of Persia: The Forgotten Sands
      0


Рекомендуемые сообщения


Prince Of Persia - Prince Of Persia Xbox 360 | Full Size PNG Download |  SeekPNG


Prince of Persia (в переводе с англ. — «Принц Персии») — серия компьютерных игр в жанре action-adventure. Первая игра серии была создана Джорданом Мекнером и компанией Brøderbund. Последующие игры серии имеют разные названия, они разрабатывались и издавались разными компаниями.


Жанр: action-adventure | Платформа: PC, Xbox, Xbox 360, GameCube, PS2, PS3, PSP Game Boy Advance, Wii, DS.

Разработчик: Ubisoft | Издатель: Ubisoft

Релиз первой игры: 2 декабря 2003 (пиксельные игры не в счёт) | Релиз последней (на данный момент) игры: 21 мая 2010 года


GameName_Store_Landscape_2560x1440_EN-2560x1440-9c8e19edbd7c55e4afeb6081e4f8dd1a.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [Xbox Series X|S] [PS5]
Дата выхода: TBA

Получившая широкое признание игра Prince of Persia: The Sands of Time возвращается! Сыграйте за принца и отправляйтесь в путешествие, чтобы спасти королевство от коварного визиря, в истории, представленной в новом исполнении.


Трейлер  

 

Hide  

Другие игры серии:

Prince of Persia: The Sands of Time  
 

01.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS2] [PS3] [Xbox] [Game Boy Advance] [Nintendo GameCube]
Дата выхода: 28 октября 2003

Могущественные Пески времени стирают грани прошлого, настоящего и будущего. Тот, кто посягнет на их владычество, призовет проклятье на свое племя, и ни богатство, ни власть не остановят неумолимого течения минут…
Молодой Принц и не догадывался о том, что песочные часы и необычный кинжал, которые он забрал из дворца поверженного Магараджи, могут превратить их владельца в бессмертного бога и дать ему власть над самим временем! Обманутый хитрым Визирем, Принц освобождает древние Пески Времени. Древнее проклятие легло на всех его приближенных…
Как уничтожить безликих демонов? Как преодолеть бесчисленные ловушки и снять заклятие? Остановить Пески Времени может лишь тот, кто выпустил их из вековых лабиринтов истории…


Трейлер  
Hide  

 

Hide  
Prince of Persia: Warrior Within  

c0f99f17-c022-4da6-b2cc-721c940f6381.jpeg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS2] [PS3] [PSP] [Xbox] [BlackBerry] [Nintendo GameCube]
Дата выхода: 30 ноября 2004

Prince of Persia: Warrior Within - вторая часть серии игр повествующих о похождениях Персидского принца.

Принц Персии в попытке изменить свою судьбу отправляется на Остров Времени, где когда-то давно Императрица Времени создала Пески Времени и Кинжал Времени, откуда они позже были украдены Махараджей, на дворец которого армия принца вместе с его отцом напали в первой части игры. По пути на Остров корабль Принца терпит крушение, но он все-таки добирается до острова. Его цель остается неизменной - отыскать Императрицу и заставить ее не создавать Пески.


Трейлер  

 

Hide  
Hide  

 

Hide  
Prince of Persia: The Two Thrones  

imager_11100.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS2] [PS3] [PSP] [Xbox] [Nintendo Wii] [Nintendo GameCube]
Дата выхода: 30 ноября 2004

Prince of Persia: The Two Thrones - это трехмерный приключенческий платформер с большим количеством противников и головоломок, продолжающий сюжет предыдущих двух игр.

Принц с Кайлиной возвращаются в Вавилон, но по прибытию на родину их корабль подвергается обстрелу. Кайлину захватывают в плен и позже убивают. Пески Времени, вырвавшиеся из тела погибшей девушки попадают на кровоточащие раны Принца, создавая его темного двойника. Отныне Принцу предстоит не только отбить свое королевство, но и победить собственное темное "Я", которое так же стремится к власти над страной.


Трейлер  
Hide  
Hide  
Prince of Persia (2008)  

maxresdefault.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS3] [Xbox 360]
Дата выхода: 2 декабря 2008

Prince of Persia (2008) - это приключенческий экшен, который не продолжает предыдущую трилогию, а является самостоятельной игрой. Играть персонажу придется за человека по прозвищу Принц, который во время песчаной бури оказывается в таинственной стране, которую почти целиком захватила Тьма. Вместе с новообретенной напарницей по имени Элика Принцу предстоит пройти сквозь королевство, уничтожив Тьму и запечатав ее навсегда.


Трейлер  
Hide  

 

Hide  
Prince of Persia: The Forgotten Sands  

Prince-of-Persia-The-Forgotten-Sands.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS3] [PSP] [Xbox 360] [Nintendo Wii] [Nintendo DS]
Дата выхода: 18 мая 2010

Prince of Persia: The Forgotten Sands – это очередная часть долгоиграющего сериала, выход которой был приурочен к фильму "Принц Персии: Пески Времени", и периодически переплетается с ним, хотя и разительно отличается.

В "Забытых Песках" игроку необходимо взять в свои руки управление молодым Принцем, который прибыл на встречу со своим братом, но по пути оказалось, что на замок брата напали, враги берут штурмом цитадель, и вот-вот ворвутся внутрь. В итоге же герою предстоит предотвратить фактически конец света, уничтожив таинственную армию Соломона и ифрита, который ее контролирует.


Трейлер  
Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. 1

2. 2

3. 1

4. 2

А можно помощь зала? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно помощь зала? :D

В первой части одна концовка

во второй 2

в третьей одна

и в четвертой 2 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из них неполноценная, как в Хитман BM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из них неполноценная, как в Хитман BM.

2. 1я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. 1я

вот этого я не понял.

Блин, терпеть не могу язык чисел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот этого я не понял.

Блин, терпеть не могу язык чисел.

2 часть 1я концовка, если не попить из всех бюветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часть 1я концовка, если не попить из всех бюветов.

А каким это боком к тому, что я сказал? Я ж про четвёрку.

Ты, это, "игры разума" видал? Аккуратнее с поисками совпадений, числовых рядов и последовательностей. ГГ это до шизофрении довело.

И в "Пи" тоже. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким это боком к тому, что я сказал? Я ж про четвёрку.
Вообще у тебя тоже как бы непонтяно к чему ответ))))) Я сразу про 2ю вспомнил. А в четвертой светлая неполная?
Ты, это, "игры разума" видал? Аккуратнее с поисками совпадений, числовых рядов и последовательностей. ГГ это до шизофрении довело.

И в "Пи" тоже. =)

Знаю.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще у тебя тоже как бы непонтяно к чему ответ))))) Я сразу про 2ю вспомнил. А в четвертой светлая неполная?

Ну тык я чё про Блад мани вспомнил? Либо ты жмёшь эскейп во премя титров, либо не. Жмёшь - играешь дальше, не - думаешь, что на этом-то всё и кончилось.

Как будто ты читаешь книгу, из которой вырвали последнюю главу и рядом вырванные листы положили, но не на виду.

Это сложно назвать двумя полноценными концовками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тык я чё про Блад мани вспомнил? Либо ты жмёшь эскейп во премя титров, либо не. Жмёшь - играешь дальше, не - думаешь, что на этом-то всё и кончилось.

Как будто ты читаешь книгу, из которой вырвали последнюю главу и рядом вырванные листы положили, но не на виду.

Это сложно назвать двумя полноценными концовками.

Ага. Стойкая асоциация. Просто у меня с этим вечная проблема. Отметаю очевидное))) Не верю, что все так легко. Вот и ушел в дебри второй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем Принце всего одна концовка.

Как и в Advent Rising.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнем Принце всего одна концовка.

Полторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где там все еще одну концовку нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да где там все еще одну концовку нашли?

Если как честный человек не скейпить титры, всё закончится на

девушка погибла, мир спасён

если ж поступать так, как все поступают

девку оживляем, мир в говне.

Пожтому - полторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это как не дочитать эпилог. Ладно, все равно во второй части будет именно вариант

я унес ее живую на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что игрок фиг просечёт это дело сразу. Ведь в той же Фабле, например, титры нежелательно было скейпить, потому как если смотреть до конца, можно и дальше (после окончания сюжетной линии) играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия "Принц Персии" наиболее мною любима и уважаема. Атмосфера арабских сказок, отличный сюжет, колоритные персонажи и изрядная доля юмора (за исключением Warrior Within) очень гармонично в ней сочетаются. А так же несравненная акробатика играет только на пользу этим играм.

Больше всего мне в душу запала трилоги. Последний Принц мне понравился, но всё же в нём есть некоторые неудачные моменты. В старых Принцах они тоже присутствовали, но не так бросались в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это как не дочитать эпилог. Ладно, все равно во второй части будет именно вариант

я унес ее живую на руках

Ну да, Epilogue судя по всему именно этой линии следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик, озвучивающий принца во 2 части

Прямо как с него срисовывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю эту игру за акробатику и красивые пейзажи, хотя как таковые линейные экшны не очень перевариваю.  Такое ощущение сложилось, что Assasins Creed с неё рисовали, поменяв локации и главгероя. 

Убивает система сохранений в определённых местах. Пока бездетной была - не напрягало, как семьёй обзавелась - от компа в любой момент оттащат и закроют игруху без сохранения...  :fool:  По этой же причине никак не возьмусь за "Два трона", хотя давно куплена и лежит на полочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю куда 'это выложить. Выложу, наверное сюда, т..к. тут "серия" а не отдельные игры, как с Asassin

Принц (2008) стал контрактом Альтаира8)

Был бы принц с оригинальной трилогии, особенно тот, который в темного превращался при злости, Альтаиру б точно не поздоровилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Принц Персии (песчаная трилогия) является одной из любимейших игровых серий, а Принц Персии Схватка с Судьбой - без преувеличения любимой игрой. Отличный и разнообразный геймплей, сочетается с действительно лихо закрученным сюжетом.

Первый Принц (пески времени) не плохое, длинное, увлекательное сказочное путешествие. Малое количество кат-сцен компенсируется обилием "мыслей в слух", порой весьма доставляющих. Сюжет прост, однако хуже это его однозначно не делает. Идея с тем, что историю как бы рассказывает сам Принц в виде сказки для Фары, крайне удачная. 7 из 10 из-за не оправданно сложной боевки.

Схватка с Судьбой, как писал выше, лучшая игра, что мне доводилось проходить. 10 из 10.

Два Трона - главная проблема тут это попытка совместить мрачняк Схватки со сказкой Песков. Получилось не ахти, да и графика на удивление смотрится хуже, особенно Принц (возможно, потому что разрабам не удалось сделать вменяемый обнаженный торс принца - выглядит излишне квадратно). Однако, этот тот самый момент, когда игра вроде чуть выше среднего, но КОНЦОВКА ВЫВОЗИТ ВСЕ (учитесь, биотвари делать качественные, а не разноцветные концовки) - ибо

драка на вершине Вавилонской башни - это чертов эпик. А финальный прыжок Принца в режиме слоу-мо с обзором всего Вавилона? Вах, такого эпика больше не делают в наши дни. А последний бой с Темной Сущностью? Последний противник и первый, кого Принц одолел не с помощью меча! Вах

Хорошая, полностью доделанная и самодостаточная трилогия, которую ничем и не нужно было разбавлять.

Принц 2008 года - красивая (в графическом смысле - так очень) сказка, возвращение так сказать к корням. Не понравилась аркадность (сбор семян) хотя разрабы и объяснили зачем они это сделали. Схватки-дуэли - тоже не понравились, хотя как эксперемент было любопытно посмотреть. Не понравилась илишняя, ммм, анимешность драк...? Так же не понравилась "бессмертность" Принца. Да, де факто это просто убирает менюшки "начать с последней точки", но ощущение теряется. Ну и сюжет какой-то...странный. С чего начали, к тому и пришли. К тому же, отдельно продаваемая концовка вводит в ступор.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, ну почему нельзя начать новую историю принца? не про пески, но главное что бы принц против какого-нибудь древнего бога. Дахаку же слили =/

Мрачность, монстры и еще больше акробатики. Я готов купить =)

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят на Е3 презентация новой части была в закрытом формате. Так что всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очеень надеюсь, что сегодня-завтра анонсируют нового Принца. Даже без трейлера - пара скриншотов/концепт артов и я уже порадуюсь. А то Ассассин уж как-то поднадоел, хочется уже на восток податься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...