Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Prince of Persia [серия]

Prince of Persia Universe  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая ваша любимая часть?

    • The Sands of Time
      34
    • Warrior Within
      61
    • The Two Thrones
      28
    • Prince of Persia (2008)
      52
    • Prince of Persia: The Forgotten Sands
      0


Рекомендуемые сообщения


Prince Of Persia - Prince Of Persia Xbox 360 | Full Size PNG Download |  SeekPNG


Prince of Persia (в переводе с англ. — «Принц Персии») — серия компьютерных игр в жанре action-adventure. Первая игра серии была создана Джорданом Мекнером и компанией Brøderbund. Последующие игры серии имеют разные названия, они разрабатывались и издавались разными компаниями.


Жанр: action-adventure | Платформа: PC, Xbox, Xbox 360, GameCube, PS2, PS3, PSP Game Boy Advance, Wii, DS.

Разработчик: Ubisoft | Издатель: Ubisoft

Релиз первой игры: 2 декабря 2003 (пиксельные игры не в счёт) | Релиз последней (на данный момент) игры: 21 мая 2010 года


GameName_Store_Landscape_2560x1440_EN-2560x1440-9c8e19edbd7c55e4afeb6081e4f8dd1a.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [Xbox Series X|S] [PS5]
Дата выхода: TBA

Получившая широкое признание игра Prince of Persia: The Sands of Time возвращается! Сыграйте за принца и отправляйтесь в путешествие, чтобы спасти королевство от коварного визиря, в истории, представленной в новом исполнении.


Трейлер  

 

Hide  

Другие игры серии:

Prince of Persia: The Sands of Time  
 

01.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS2] [PS3] [Xbox] [Game Boy Advance] [Nintendo GameCube]
Дата выхода: 28 октября 2003

Могущественные Пески времени стирают грани прошлого, настоящего и будущего. Тот, кто посягнет на их владычество, призовет проклятье на свое племя, и ни богатство, ни власть не остановят неумолимого течения минут…
Молодой Принц и не догадывался о том, что песочные часы и необычный кинжал, которые он забрал из дворца поверженного Магараджи, могут превратить их владельца в бессмертного бога и дать ему власть над самим временем! Обманутый хитрым Визирем, Принц освобождает древние Пески Времени. Древнее проклятие легло на всех его приближенных…
Как уничтожить безликих демонов? Как преодолеть бесчисленные ловушки и снять заклятие? Остановить Пески Времени может лишь тот, кто выпустил их из вековых лабиринтов истории…


Трейлер  
Hide  

 

Hide  
Prince of Persia: Warrior Within  

c0f99f17-c022-4da6-b2cc-721c940f6381.jpeg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS2] [PS3] [PSP] [Xbox] [BlackBerry] [Nintendo GameCube]
Дата выхода: 30 ноября 2004

Prince of Persia: Warrior Within - вторая часть серии игр повествующих о похождениях Персидского принца.

Принц Персии в попытке изменить свою судьбу отправляется на Остров Времени, где когда-то давно Императрица Времени создала Пески Времени и Кинжал Времени, откуда они позже были украдены Махараджей, на дворец которого армия принца вместе с его отцом напали в первой части игры. По пути на Остров корабль Принца терпит крушение, но он все-таки добирается до острова. Его цель остается неизменной - отыскать Императрицу и заставить ее не создавать Пески.


Трейлер  

 

Hide  
Hide  

 

Hide  
Prince of Persia: The Two Thrones  

imager_11100.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS2] [PS3] [PSP] [Xbox] [Nintendo Wii] [Nintendo GameCube]
Дата выхода: 30 ноября 2004

Prince of Persia: The Two Thrones - это трехмерный приключенческий платформер с большим количеством противников и головоломок, продолжающий сюжет предыдущих двух игр.

Принц с Кайлиной возвращаются в Вавилон, но по прибытию на родину их корабль подвергается обстрелу. Кайлину захватывают в плен и позже убивают. Пески Времени, вырвавшиеся из тела погибшей девушки попадают на кровоточащие раны Принца, создавая его темного двойника. Отныне Принцу предстоит не только отбить свое королевство, но и победить собственное темное "Я", которое так же стремится к власти над страной.


Трейлер  
Hide  
Hide  
Prince of Persia (2008)  

maxresdefault.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS3] [Xbox 360]
Дата выхода: 2 декабря 2008

Prince of Persia (2008) - это приключенческий экшен, который не продолжает предыдущую трилогию, а является самостоятельной игрой. Играть персонажу придется за человека по прозвищу Принц, который во время песчаной бури оказывается в таинственной стране, которую почти целиком захватила Тьма. Вместе с новообретенной напарницей по имени Элика Принцу предстоит пройти сквозь королевство, уничтожив Тьму и запечатав ее навсегда.


Трейлер  
Hide  

 

Hide  
Prince of Persia: The Forgotten Sands  

Prince-of-Persia-The-Forgotten-Sands.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS3] [PSP] [Xbox 360] [Nintendo Wii] [Nintendo DS]
Дата выхода: 18 мая 2010

Prince of Persia: The Forgotten Sands – это очередная часть долгоиграющего сериала, выход которой был приурочен к фильму "Принц Персии: Пески Времени", и периодически переплетается с ним, хотя и разительно отличается.

В "Забытых Песках" игроку необходимо взять в свои руки управление молодым Принцем, который прибыл на встречу со своим братом, но по пути оказалось, что на замок брата напали, враги берут штурмом цитадель, и вот-вот ворвутся внутрь. В итоге же герою предстоит предотвратить фактически конец света, уничтожив таинственную армию Соломона и ифрита, который ее контролирует.


Трейлер  
Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откопал на одном сайте статью про КК. В принципе, мне и TT более чем понравились, но все равно история презабавнейшая получилась:

Prince of Persia 3 The Heart of The Warrior (рабочее название) и Prince of Persia 3 Kindred Blades.

За полгода до релиза фаны SOT и родители маленьких детей атаковали форумы Ubisoft с требованием остановить Kindred Blades из-за большого количества расчленёнки, крови, в игре отсутствовал визирь, а по мнению фанов SOT он там должен был быть, т.к. после 2 части песков нет, значит он жив. Но игра всё равно получила бы ограничение 16+. В надежде не потерять поклонников SOT и WW разработчики переделали Kindred Blades в The Two Thrones. Но получили в итоге ни рыбу ни мясо.

Kindred Blades

Игру обещали сделать великолепным завершением трилогии. Игрокам обещали полностью открытый мир, говорили, что прохождение всей игры займет не менее 17 часов. Сюжет игры был еще мрачнее Warrior Within: Принц возвращается с Острова Времени в Вавилон, находящийся под пламенем войны противостоящих друг другу групп. Предполагалось, что сам Шахраман будет одним из главных врагов Принца, который покажет главному герою "холодный прием", захватит его и обвинит во вторжении неизвестных врагов. Кайлине, захваченной этими самыми врагами, не остается другого выбора, как убить себя и выпустить на свободу Пески Времени, дабы Принц отмотал время вспять и вновь обманул судьбу, предотвратив вторжение. Однако, в этот момент он тоже заражается Песками, так как у него нет медальона. Но затем он бежит из тюрьмы и находит его, блокируя дальнейшую мутацию от Песка. Та порождает в нем Темного Принца.

Темный принц также задумывался другим. Он больше походил на Светлого Принца, но с седыми волосами и зверской ухмылкой, не считая той же самой цепи, которой он был прикован к стене. Трансформироваться в Темного Принца и обратно можно было в любое время и, тем самым, выработать свою стратегию игры. Было даже две концовки: одна за Темного Принца и одна за Светлого. И музыка в игре была другой.

Известные пока что отличия от T2T

1) Кайлина - добровольная жертва

2) принц в темнице чтобы освободиться заключает союз со свей тёмной стороной, призывая его из небытия

3) Тёмный принц - совсем другой, мёртвенно-бледный с выженными волосами, жестокий, серьёзный и очень логичный убийца

4) Превращение в Тёмного произвольное - нашёл факел, зажёг что-то, и превратился, возможно был другой вариант - превращение в тёмного и наоборот по нажатию кнопки.

5) у ТЁМНОГО должны были быть основой СпидКиллы, а у Светлого - ФриФормФайтингСистем

6) элемент стелса должен был быть именно СТЕЛСОМ, а не беготня вприсидку как от геморроя

7) была КУЧА ПРИЁМОВ, движений и пр, которые убрали... Хотя бы крутой двойной СпидКилл или удушение врага, которое было в WW.

8. цветовая гамма должна была быть более тёмной, тучи, мрачность, опустевший город, война... А не весёлая игра с Песочком посреди дня

9) изначальное оружие по задумке - Амулет (пережиток остался - в интерфейсе тот же Амулет), тёмный мог подобрать любое оружие.

10) враги по-другому выглядели.. к примеру лучники

11) Можно просмотреть первый вариант Кломпы и арены. Чувствуете разницу?

12) визирь не задумывался

13) поездок на колесницах планировалось побольше..

14) да, ещё, Тёмный не просто был голосом в башке, а при перевоплощении мы становились им, а не тем же принцем, тока с дрожащим голосом

15) планировалось две концовки: за темного принца и за светлого

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, никто и не спорит что первоначальный концепт был качественнее чем бледнейшая скороспелая его переделка с торчащей арматурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, никто и не спорит что первоначальный концепт был качественнее чем бледнейшая скороспелая его переделка с торчащей арматурой.

Просто в последнем моменте погнались за вторым зайцем. Но, имхо, концовка затащила всю игру.

Знаешь, я много раз обращал внимание на то, что игры вижу немного иначе, чем большинство игроков. Воспринимаю их такими, какие они есть. Наслаждаюсь историей, процессом игры. Да - вижу недостатки, да - вижу то что не нравится, но всё-таки, получаю свою толику удовольствия. Игра уже вышла - она есть такая, какая она есть. И кукситься, трепать себе нервы, из-за того, что она не такая, или выпущена с целью подзаработать на популярном имени... считаю глупым. Откровенно глупым, ибо факт свершился - я его не изменю. Поэтому либо буду играть, либо не буду. "Забытые пески" отнеслись к первому. В отличии от многих других игр, которые я удалял спустя какое-то время игры, либо вообще пропускал мимо.

Ну, может оно так-то так, рассуждение стройное и правильное, но мы-то говорим о ЗП не просто как об игре, а как об предшественницы чего-то грядущего. Вот и получается, что ПП2008 и SoT - бро, FS - не бро.

З.ы. а в вас не говорят чувства эстета, когда вы видите хорошую, интересную и стройную трилогию и когда в нее насильно и бездарно что-то пытаются допилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.ы. а в вас не говорят чувства эстета, когда вы видите хорошую, интересную и стройную трилогию и когда в нее насильно и бездарно что-то пытаются допилить?

Бывает и такое но, обычно велю заткнуться, по причине указанной выше - уже ничего не изменишь. В этих случаях можно достать с полки коробочку и поиграть в старое, дабы усладить своё пострадавшее "Я" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно давно анонсированный мобильный ремейк - скрины были не к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно давно анонсированный мобильный ремейк - скрины были не к нему.

Ты сияешь как синяя батарея силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием поиграл в продолжение игры 2008 года и еще раз дал по щщам Ахриману. ДО сих пор перепрохожу и трилогию SoT и РоР (2008). А то, что выкладывала Шершень, очень похоже на ремейк "Песков" на новом движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием поиграл в продолжение игры 2008 года и еще раз дал по щщам Ахриману. ДО сих пор перепрохожу и трилогию SoT и РоР (2008). А то, что выкладывала Шершень, очень похоже на ремейк "Песков" на новом движке.

Кстати, DLC с эпилогом к PoP 2008 они ж, вроде бы, так и не портировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, DLC с эпилогом к PoP 2008 они ж, вроде бы, так и не портировали?

Да, Наложницу им под кровать, так и не портировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не обещали же даже. Сразу было сказано, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они дозрели до аниме. То же мне новость. Где продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу принца с атмосферой второй части, Warrior Within и с возможностью плохой концовки, а не детскую сказку... А то эти всякие Ассасины порядком надоели...

Просто в последнем моменте погнались за вторым зайцем. Но, имхо, концовка затащила всю игру.

Чем именно она затащила? И о какой концовке речь? Про убийство визиря и нелепое сражение с темным? Сражение с темным, в непонятном мирке вообще глупо смотрелось. Троны несколько раз пытались перепройти, в надежде на скрытую концовку, как во второй. Во второй она получилась даже лучше, чем обычная. Ради нее даже стоило собирать меч и мочить Дахаку.

Я вот все ещё жду Kindred Blades, авось одумаются и вместо очередного Асассина вернут Родственные лезвия c их первоначальной задуманностью, кровавостью и мрачностью, а не веселыми побегушками при свете дня с детским сюжетом...

Тут вот нашел петицию. http://www.ipetition...kindred_blades/

И видюшку к ней

Вдруг все же рак свистнет и лед тронется. Чем черт не шутит? Да и набрала она уже свыше 5 к подписей, которые нужны были.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они дозрели до аниме.

Картинка не имеет ничего общего с новостью. Как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка не имеет ничего общего с новостью. Как я понимаю.

Надеюсь, нас ждет продолжение Prince of Persia (2008). Очень надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, нас ждет продолжение Prince of Persia (2008). Очень надеюсь.

Я даже соглашусь на HD переиздание первых 3 частей, боже, как же я хочу Warrior Within обновленную, а лучше продолжение в подобном стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиздание уже выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переиздание уже выходило.

Всех 3-х частей в HD? Знаю, что только для PS 3 там что-то выходило в 2010, но HD и не пахло.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати, DLC с эпилогом к PoP 2008 они ж, вроде бы, так и не портировали?

И продолжение истории - тоже. Там Принц с другим парнем в команде бегает. На Вики можно почитать об этом.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех 3-х частей в HD?

да, trilogy collection или как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pop trilogy hd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, trilogy collection или как-то так

Так это только для PS 3, HD там очень с натяжкой можно назвать, почти идентичная картинка с ПК, местами даже хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

PoP: SoT всё ещё одна из моих любимейших игр. Хочу что-нибудь похожее по атмосфере и по геймплею.

Кстати, у меня есть опасения, что анонсируют что-то типа порта PoP: SoT на мобильные устройства. Игре скоро 10 лет исполняется с момента выхода.

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PoP: SoT всё ещё одна из моих любимейших игр. Хочу что-нибудь похожее по атмосфере и по геймплею.

Кстати, у меня есть опасения, что анонсируют что-то типа порта PoP: SoT на мобильные устройства. Игре скоро 10 лет исполняется с момента выхода.

было. порты на телефоны с ПСП. ВоВ давно есть на планшетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...