Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Prince of Persia [серия]

Prince of Persia Universe  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая ваша любимая часть?

    • The Sands of Time
      34
    • Warrior Within
      61
    • The Two Thrones
      28
    • Prince of Persia (2008)
      52
    • Prince of Persia: The Forgotten Sands
      0


Рекомендуемые сообщения


Prince Of Persia - Prince Of Persia Xbox 360 | Full Size PNG Download |  SeekPNG


Prince of Persia (в переводе с англ. — «Принц Персии») — серия компьютерных игр в жанре action-adventure. Первая игра серии была создана Джорданом Мекнером и компанией Brøderbund. Последующие игры серии имеют разные названия, они разрабатывались и издавались разными компаниями.


Жанр: action-adventure | Платформа: PC, Xbox, Xbox 360, GameCube, PS2, PS3, PSP Game Boy Advance, Wii, DS.

Разработчик: Ubisoft | Издатель: Ubisoft

Релиз первой игры: 2 декабря 2003 (пиксельные игры не в счёт) | Релиз последней (на данный момент) игры: 21 мая 2010 года


GameName_Store_Landscape_2560x1440_EN-2560x1440-9c8e19edbd7c55e4afeb6081e4f8dd1a.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [Xbox Series X|S] [PS5]
Дата выхода: TBA

Получившая широкое признание игра Prince of Persia: The Sands of Time возвращается! Сыграйте за принца и отправляйтесь в путешествие, чтобы спасти королевство от коварного визиря, в истории, представленной в новом исполнении.


Трейлер  

 

Hide  

Другие игры серии:

Prince of Persia: The Sands of Time  
 

01.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS2] [PS3] [Xbox] [Game Boy Advance] [Nintendo GameCube]
Дата выхода: 28 октября 2003

Могущественные Пески времени стирают грани прошлого, настоящего и будущего. Тот, кто посягнет на их владычество, призовет проклятье на свое племя, и ни богатство, ни власть не остановят неумолимого течения минут…
Молодой Принц и не догадывался о том, что песочные часы и необычный кинжал, которые он забрал из дворца поверженного Магараджи, могут превратить их владельца в бессмертного бога и дать ему власть над самим временем! Обманутый хитрым Визирем, Принц освобождает древние Пески Времени. Древнее проклятие легло на всех его приближенных…
Как уничтожить безликих демонов? Как преодолеть бесчисленные ловушки и снять заклятие? Остановить Пески Времени может лишь тот, кто выпустил их из вековых лабиринтов истории…


Трейлер  
Hide  

 

Hide  
Prince of Persia: Warrior Within  

c0f99f17-c022-4da6-b2cc-721c940f6381.jpeg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS2] [PS3] [PSP] [Xbox] [BlackBerry] [Nintendo GameCube]
Дата выхода: 30 ноября 2004

Prince of Persia: Warrior Within - вторая часть серии игр повествующих о похождениях Персидского принца.

Принц Персии в попытке изменить свою судьбу отправляется на Остров Времени, где когда-то давно Императрица Времени создала Пески Времени и Кинжал Времени, откуда они позже были украдены Махараджей, на дворец которого армия принца вместе с его отцом напали в первой части игры. По пути на Остров корабль Принца терпит крушение, но он все-таки добирается до острова. Его цель остается неизменной - отыскать Императрицу и заставить ее не создавать Пески.


Трейлер  

 

Hide  
Hide  

 

Hide  
Prince of Persia: The Two Thrones  

imager_11100.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS2] [PS3] [PSP] [Xbox] [Nintendo Wii] [Nintendo GameCube]
Дата выхода: 30 ноября 2004

Prince of Persia: The Two Thrones - это трехмерный приключенческий платформер с большим количеством противников и головоломок, продолжающий сюжет предыдущих двух игр.

Принц с Кайлиной возвращаются в Вавилон, но по прибытию на родину их корабль подвергается обстрелу. Кайлину захватывают в плен и позже убивают. Пески Времени, вырвавшиеся из тела погибшей девушки попадают на кровоточащие раны Принца, создавая его темного двойника. Отныне Принцу предстоит не только отбить свое королевство, но и победить собственное темное "Я", которое так же стремится к власти над страной.


Трейлер  
Hide  
Hide  
Prince of Persia (2008)  

maxresdefault.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS3] [Xbox 360]
Дата выхода: 2 декабря 2008

Prince of Persia (2008) - это приключенческий экшен, который не продолжает предыдущую трилогию, а является самостоятельной игрой. Играть персонажу придется за человека по прозвищу Принц, который во время песчаной бури оказывается в таинственной стране, которую почти целиком захватила Тьма. Вместе с новообретенной напарницей по имени Элика Принцу предстоит пройти сквозь королевство, уничтожив Тьму и запечатав ее навсегда.


Трейлер  
Hide  

 

Hide  
Prince of Persia: The Forgotten Sands  

Prince-of-Persia-The-Forgotten-Sands.jpg


Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Платформы: [PC] [PS3] [PSP] [Xbox 360] [Nintendo Wii] [Nintendo DS]
Дата выхода: 18 мая 2010

Prince of Persia: The Forgotten Sands – это очередная часть долгоиграющего сериала, выход которой был приурочен к фильму "Принц Персии: Пески Времени", и периодически переплетается с ним, хотя и разительно отличается.

В "Забытых Песках" игроку необходимо взять в свои руки управление молодым Принцем, который прибыл на встречу со своим братом, но по пути оказалось, что на замок брата напали, враги берут штурмом цитадель, и вот-вот ворвутся внутрь. В итоге же герою предстоит предотвратить фактически конец света, уничтожив таинственную армию Соломона и ифрита, который ее контролирует.


Трейлер  
Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Принц Персии без принца Персии, ещё и на VR? Их там что, Valve покусали? Я был фанатом второй части, её сюжетный твист и проработка сюжета, мне очень понравились и запомнились. Я ожидал выхода Kindred Blades, но получил Two Thrones в котором мало того что убрали вторую концовку, так он ещё и по атмосфере напоминал первого принца. Это меня сильно расстроило тогда, ведь у KB было больше потенциала и драмы, даже по ролику видно.

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Они давно его уже пробили.

Ну, а если копнуть глубже, то пробивание началось с постановки Ассасинов на конвейер, но определенную планку качества еще старались держать до Истоков (баги Юнити в расчет не беру). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синдикат уже был неиграбельным говнищем.

Лично для меня оно наступило когда они взяли студию, сделавшую World in Conflict, и вместо сиквела сказали им клепать Ассассинов. Так что эта самая причина, по которой я в принципе не хотел нового Принца от них, бо понимал, что ничего хорошего Юбики уже не сделают (последние две игры и так были неочень).

А тут очевидная попытка спохватиться после того, как Гейб отвлекся от фаршированных золотом блинчиков, и анонсировал Alyx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

World in Conflict

*вьетнамские флешбеки* Умеешь ты задеть за больное. 

22 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

А тут очевидная попытка спохватиться после того, как Гейб отвлекся от фаршированных золотом блинчиков, и анонсировал Alyx.

Вообще, по уму, они могли бы хотя ремастеры старых игр выпустить, поправив их для современных устройств. Но памятуя 3-й Ассасин, сразу отгоняешь от себя всяческую ностальгию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Синдикат уже был неиграбельным говнищем.

Лично для меня оно наступило когда они взяли студию, сделавшую World in Conflict, и вместо сиквела сказали им клепать Ассассинов. Так что эта самая причина, по которой я в принципе не хотел нового Принца от них, бо понимал, что ничего хорошего Юбики уже не сделают (последние две игры и так были неочень).

А тут очевидная попытка спохватиться после того, как Гейб отвлекся от фаршированных золотом блинчиков, и анонсировал Alyx.

Alyx анонсировали не так давно, а релиз этой игры весной 2020.

Тем более, это не просто VR, а escape room и поиграть в нее можно будет только в специальных локациях.

У Ubisoft уже есть несколько таких игр по Assasin's Creed, так что ничего не обычного в этом нет.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Game сказал:

У Ubisoft уже есть несколько таких игр по Assasin's Creed, так что ничего не обычного в этом нет.

Ассасин так себе пример, тем более серия сейчас на потоке в отличие от Принца Персии и подача последнего в подобном виде выглядит как самое натуральное издевательство. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, djava сказал:

Ассасин так себе пример, тем более серия сейчас на потоке в отличие от Принца Персии и подача последнего в подобном виде выглядит как самое натуральное издевательство. 

Суть в том, что у Ubisoft есть своя сеть VR escape rooms и они просто расширяют этот аттракцион за счет собственных популярных франчайзов. Был Ассасин, теперь добавили Принца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта игра вообще к видеоиграм на ПК/консолях имеет опосредованное отношение, так как это больше аттракцион по типу парков Диснея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Game сказал:

Эта игра вообще к видеоиграм на ПК/консолях имеет опосредованное отношение, так как это больше аттракцион по типу парков Диснея.

Понятное дело, но вышесказанного мной это не отменяет. Только лишний раз растраивают тех, кто ждёт продолжения этих серий. Хотя такие реинкарнации как Бейонд тоже не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На реддите появились слухи о ремейке трилогии "Пески времени". Итак:

  • релиз осенью 2020-го;
  • анонс произойдет на конференции Е3 в виртуальном формате;
  • игровые механики и сюжет из оригинальных игр, но с новыми фичами (надеюсь не открытый мир - прим. от меня);
  • Юрий Ловенталь возвращается к роли Принца.

Ну и чувак опубликовал концепт-арт для затравки.

bg7CxTD.jpg.34cac48a8c9234378faa4ab6ac2279d6.jpg

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ремейка есть потенциал, но слухам не верю. 
 

А еще стоит помнить, что бизнес-модель Юбисофта - gaas, поэтому даже если и правда, то у меня все равно сомнения по поводу качества того, что они сделают.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, -Lelouch- сказал:

У ремейка есть потенциал

Да ладно. Потенциал у идеи PoP есть, если пойти путём PoP 2008, сконцентрироваться не на геймплее, а на параллельной истории и персонажах. Ubisoft когда-то умели в катсцены, кино у них выходило очень даже неплохое.

zAP6k8T.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, VlReaderr сказал:

сконцентрироваться не на геймплее, а на параллельной истории и персонажах.

Всё-таки стоит делать игру, а не кино. Как игра трилогия Песков была отличная, и на мой взгляд, стоило бы придерживаться того же курса. Да и сам POP 2008 был в большей степени про геймплей - катсцены и персонажи там были запоминающиеся, но их была чайная ложка относительно общего объёма игры.

У меня тоже есть доля скепсиса по поводу новости, но в отличие от прошлых лет Юби начали активно прощупывать почву Принца - квест и ивент в For Honor не с бухты барахты появились. Может, что-то и выйдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, cure сказал:

Как игра трилогия Песков была отличная, и на мой взгляд, стоило бы придерживаться того же курса.

У меня и друзей, кто играл, сложилось ощущение, что этой отличной трилогией они исчерпали тему 3D-платформерных адвенчур. Можно, конечно, сделать ещё штук пять игр, куда насыпать всего того же. Но эффекта новизны не будет, и успеха, соответственно, тоже. То есть, игра-то, конечно, окупится без вопросов. Но разговоров про конвейер и дойку франшиз добавит, запомните этот твит :laughing:

А чтоб не конвейер, надо сильно менять концепцию. И, судя по мнениям уважаемых критиков, придётся раскручивать новую франшизу, потому что "это уже не Принц!!!1111".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, VlReaderr сказал:

Но эффекта новизны не будет, и успеха, соответственно, тоже.

Так речь про ремейк же, а не про новую часть) Потребность в новой части, по мнению Юби, серия AC закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cure сказал:

Так речь про ремейк же, а не новую часть

В ремейк тоже надо что-то новое вносить. :wink:

Не, ну можно, конечно, просто переделать старые игры на новом движке, да катсцены поразвесистее запилить, с лучами. Типа, для тех, кого в нулевых ещё на свете не было. Только я думаю, что вот это точно не окупится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, почему про PoP 2008 говорю.

Когда я в него первый раз поиграл, пожал плечами и всё. Ну, типа, игрушка. Одна из. Геймплей совсем не выдающийся.

Потом от нечего делать запустил второй раз. И начал слушать диалоги. Получилась история мира и история взаимоотношений главных героев. И многие геймплейные мелочи на фоне этой истории приобрели иной смысл, их стало интересно подмечать.

А потом я ещё раз прошёл игру, но в другом порядке. И оказалось, что те же диалоги, рассказанные в другом порядке, по-иному окрашивают всю историю, и ты при прохождении обращаешь внимание на другие геймплейные мелочи. А ещё после прохождения босса в мире появляются его фирменные ловушки, и дальнейшее движение геймплено чуточку отличается.

А может, я всё это себе придумал, а разработчики ничего подобного не задумывали :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я последние годы думал, что 2008 был их этаким вариантом Shadow of Colossus, и как-то жаль, что тупо не стали двигать это дальше.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень обрадуюст римейку. На мой взгляд, из качественных 3D платформеров в последнее время ничего не выходило. И я соскучился по серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель Принца из римейка:

ogL7K6k.thumb.jpg.5f1ed23206b18c1d9668ca4bca2e7fdd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как фейк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет Принц Гриндии, небось. С романчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шшшш, только не начинай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тематический ивент для For Honor, что был месяц назад, вдогонку к новости про домен. Если это не идиотский троллинг от Убисофт, то в начале июня, на одной из E3-заглушек вполне может состояться официальный анонс.

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...