Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Самый могущественный джедай / сит

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-13575-095885200 1287835178_thumb.jp

Кто был самым сильным джедаем и кто был самым сильным ситом в истории Звездных Войн и почему?

Свое мнение можно показать с помощью списка. Например Ситы (от самого могущественного до самого слабого):

1. Император Палпатин

2. Дарт Вейдер

3. Нага Сэдоу

4. Экзар Кун

5. Дарт Малак

6. Дарт Крайт

7. Реван и т.д.

post-13575-095885200 1287835178_thumb.jp

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йода никогда не был падаваном и учеником Квай-Гона. 

P.S. Пользуйся  официальной энциклопедией. Вукипедий и прочим ресурсам доверять не стоит.

Откуда ты ето знаешь? Насколько я знаю, нет никакой точной информации про Йоду после его смерти, а если есть инфу в студию. А пока ты недоказал обратное то я буду додерживаться своего мнения, которое изложил рание: Куай-Гон Джинн №1 джедай, Марка Рагнос №1 ситх.

P.S. Дай ссылку на оф. энциклопедию. Вукипедия очень грамотный ресурс(имхо), там много всевозможной информации(ето я говорю про английскую вукипедию), и все кто пытается убедить меня в обратном(что вся вукипедия надумана и информация там недостоверна) пусть дают сылку на оф. энциклопедию по sw.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атару осовано на акробатике, прыжки, перевороты, быстрые размашистые удары... А теперь вспомни помещение где они дрались. Замкнутый круг с огромной ямой посередине, которая занимала почти всю комнату

Так или иначе, Квай-гон проиграл Молу в фехтовании.

Откуда ты ето знаешь? Насколько я знаю, нет никакой точной информации про Йоду после его смерти, а если есть инфу в студию. А пока ты недоказал обратное то я буду додерживаться своего мнения, которое изложил рание: Куай-Гон Джинн №1 джедай, Марка Рагнос №1 ситх.

P.S. Дай ссылку на оф. энциклопедию. Вукипедия очень грамотный ресурс(имхо), там много всевозможной информации(ето я говорю про английскую вукипедию), и все кто пытается убедить меня в обратном(что вся вукипедия надумана и информация там недостоверна) пусть дают сылку на оф. энциклопедию по sw.

На сайте вукипедий каждый может изменять информацию, как ему заблагорассудится. Любая информация оттуда не достоверна. Ищи в поиске официальная энциклопедия Star Wars. Эти сборники энциклопедии содержат официальную информацию по Star Wars.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куай-Гон научил Йоду переходу на иной уровень Силы - это из фильма ясно.

Йода считал Куй-Гона самым лучшим джедаем - это из книги.

И бытует мнение, что Куай-Гон что-то такое понял о/в Силе во время дуэли, что просто решил проиграть. Или будущее увидел и понял, что иначе просто нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гривус всего лишь железка с хорошим процом =) К тому же Оби-Ван тесно общаясь с Энакином проморгал его скольжение на Темную сторону. Я еще могу понять остальных джедаев, которые не общались с ним так часто, но не его учителя.

А про Куай-Гона не помню таких слов, он его просто хвалил (посмертно), чтобы поднять настрой Оби-Вану. 

Гривус, тем не менее, убил около сотни джедаев.

Оби-Ван был привязан к Энакину. Как сказал Палпатин - иногда не видял лишь самые близкие.

Прочти Месть Ситхов и вспомнишь такие слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куай-Гон научил Йоду переходу на иной уровень Силы - это из фильма ясно.

В фильме нигде об этом не сказано.

Йода считал Куй-Гона самым лучшим джедаем - это из книги.

В книгах чего, только не напишут.

И бытует мнение, что Куай-Гон что-то такое понял о/в Силе во время дуэли, что просто решил проиграть. Или будущее увидел и понял, что иначе просто нельзя.

Мнение не являются доказательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме нигде об этом не сказано.

Смотри внимательнее, Йода это сказал - Старинный друг к бессмертию путь открыл. Не ясен намёк - в книге Йода общается с Куай-Гоном мысленно. Порядок слов не помню- но Йода с радостью согласился стать его падаваном.

В книгах чего, только не напишут.

ВСЕ книги по ЗВ проходят чере кабинет дяды Жоры. Плюс Месть Ситхов Мэтью Стовер писал после долго разговора с дядей Жорой.

Мнение не являются доказательством.

Открыл Америку. Я и не доказывал - высказал своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри внимательнее, Йода это сказал - Старинный друг к бессмертию путь открыл. Не ясен намёк - в книге Йода общается с Куай-Гоном мысленно. Порядок слов не помню- но Йода с радостью согласился стать его падаваном.

Именно, в фильме нет точных слов, что Йода обучался у Квай-Гона.

ВСЕ книги по ЗВ проходят чере кабинет дяды Жоры. Плюс Месть Ситхов Мэтью Стовер писал после долго разговора с дядей Жорой.

В книгах автор часто додумывает некоторые моменты. А для Lucas Arts главное, чтобы было выдержана общая сюжетная линия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В книгах автор часто додумывает некоторые моменты. А для Lucas Arts главное, чтобы было выдержана общая сюжетная линия.

Тем не менее - книги это тот же канон, что фильмы и игры. И если в книге нет ничего, что противоречит чему-то из фильма, то этот книжный момент является неоспоримым фактом из мира ЗВ. Классификация канонов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем не менее - книги это тот же канон, что фильмы и игры. И если в книге нет ничего, что противоречит чему-то из фильма, то этот книжный момент является неоспоримым фактом из мира ЗВ. Классификация канонов)

Я не говорил, что все в книгах надумано. В книгах есть некоторые моменты, которые противоречат фильму, энциклопедии. Присутствует вымысел автора.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придуманы автором.

Как бы в книгах по большей части всё автором придумано)) (если, конечно, это не лит. адаптация). Но даже если и адаптация, то то что фильму не противоречит, есть канон. На верхней ступени - фильмы, потом книги, новеллизации и энциклопедии, потом комиксы и игры. Такая вот иерархия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы в книгах по большей части всё автором придумано)) (если, конечно, это не лит. адаптация). Но даже если и адаптация, то то что фильму не противоречит, есть канон. На верхней ступени - фильмы, потом книги, новеллизации и энциклопедии, потом комиксы и игры. Такая вот иерархия

Иногда иерархия противоречит друг другу. В книгах встречается моменты, когда автор заполняет пробелы фильма своей версией событий. Версия автора становится причиной противоречия с другими источниками.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не противоречие. Все публикации под логотипом ЗВ жёстко цензурируются и проверяются на противоречия. Не должно быть противоречий с фильмами. Если автор что-то надумал сверх того - хорошо. Главное, чтобы с фильмами не расходилось. Прямых противоречий в книгах по ЗВ я не замечал. Так что механизм работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не противоречие. Все публикации под логотипом ЗВ жёстко цензурируются и проверяются на противоречия. Не должно быть противоречий с фильмами. Если автор что-то надумал сверх того - хорошо. Главное, чтобы с фильмами не расходилось. Прямых противоречий в книгах по ЗВ я не замечал. Так что механизм работает

Я согласен прямых противоречии в книгах нет. Но часто проявляется ляпы, не стыковки и недоработки. Особенно, когда автор надумает сверх того, что есть в фильме или энциклопедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, в фильме нет точных слов, что Йода обучался у Квай-Гона.

Прямых нет - но есть намёк, который ты не разглядел. Причём намёк не только в Мести Ситхов, но и шестом Эпизоде.

В книгах автор часто додумывает некоторые моменты. А для Lucas Arts главное, чтобы было выдержана общая сюжетная линия.

Конечно - только вот проверяется всё. Вплоть до цвет глаз. Так что Йода был падаваном Куай-Гона - на это есть намёк в фильме, об этом говорится в книге.

Для Лукас Артс важны ВСЕ детали. Иначе не было бы столь жёсткой цензуры - потому и выбрали БоиВорриоры такой период времени в ЗВ-истории для КОТОРа и ТОРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме приводится лишь указание на то, что Йода узнал что то у Квай-Гона. А то что Йода стал падаваном Квай-Гона уж явный бред. Обучится какому то трюку Силы это одно, а пойти в обучение падаваном это значит также и перевоспитаться духовно. А уж какой-такой мудрости может научить Квай-Гон Йоду?! Я тоже читал книги про обучение Оби-Вана, книги прошли через цензуру Лукасов. Там он изображен сильным, но далеко не выдающимся джедаем.

Даже если Йода считал Квай-Гона самым сильным джедаем, это автоматически не делает его таковым. Относительно слабому Молу он проиграл, заговор Палпатина в зародыше не раскрыл. И если уж говорить о замкнутых помещениях - на Татуине у Квай-Гона была вся пустыня, однако он сбежал от Мола.

Если кто фанатеет от Квай-Гона - карты вам в руки, однако не надо переиначивать ЗВ из-за этого. Книги все таки ниже по классификации чем фильмы, а там на падаванство Йоды нет даже и намека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее книги - это канон. И если книга откровенно не противоречит фильму - значит, это канон.

А уж какой-такой мудрости может научить Квай-Гон Йоду?!

Чему может научить дух, единый с Силой и по сути являющийся самой Силой? Даже не знаю...

пойти в обучение падаваном это значит также и перевоспитаться духовно

Отнюдь. Это всего лишь значит, что Йода хотел что-то перенять у Квай-Гона.

Относительно слабому Молу он проиграл, заговор Палпатина в зародыше не раскрыл. И если уж говорить о замкнутых помещениях - на Татуине у Квай-Гона была вся пустыня, однако он сбежал от Мола.

Про заговор - и Йода, и Винду даже не чухнули про это. Всё же джедаи не всемогущи - они такие же люди и тоже могут ошибаться. Сила им не докладывается. А про бой с Молом - на Татуине Квай-Гону было неважно победить ситха, а лишь спасти сенатора. А на Набу - как я уже сказал, джедаи тоже люди. Им свойственно ошибаться. И Реван пал жертвой Малака, но это не делает его слабей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про заговор - и Йода, и Винду даже не чухнули про это. Всё же джедаи не всемогущи - они такие же люди и тоже могут ошибаться. Сила им не докладывается. А про бой с Молом - на Татуине Квай-Гону было неважно победить ситха, а лишь спасти сенатора. А на Набу - как я уже сказал, джедаи тоже люди. Им свойственно ошибаться. И Реван пал жертвой Малака, но это не делает его слабей.

+100500

Всё же у Квай-Гона была чёткая миссия, а не приказ по пути заняться "рубкой красной капусты".

Ах да, не говорил здесь - также считаю Квай-Гона одним из величайших джедаев (великим абсолютно стать никто не может)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я соглашусь с Хищником...

Четко где то сказано что Йода был учеником Квая ? Вот прям буквально, без намёков: "Квай-Гон взял в ученики магистра Йоду" ?

И Реван пал жертвой Малака, но это не делает его слабей.

ну одно дело 1 на 1, местами 2 на 1, а другое когда по тебе крейсер фигачит 110мм...

По теме - в моём понимании самый сильный сит\джедай - это тот, кто на свой период жизни превзошел всех, ни разу не был бит. Винду, Квай, Йода, Вейдер, Экзар, Сидиус - каждый из них проигрывал, что для большинства кстати было фатально. Если брать канон с Реван-светлым, то его считаю самым сильным джедаем. Из темных склоняюсь к Марку Рагносу, на вскидку он вроде умер не от чьей то руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме - в моём понимании самый сильный сит\джедай - это тот, кто на свой период жизни превзошел всех, ни разу не был бит.

Не каждый сит/джедай способен пережить проигрыш во всех смыслах, поэтому отчасти с утверждением согласен.

Пережил - уже могуч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на вскидку он вроде умер не от чьей то руки.

На него напало 12 лордов-ситхов (в том числе Нага Садоу и Лудо Кресш). Рагнос битвы не пережил, ровно как и большая часть тех, кто на него покушался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На него напало 12 лордов-ситхов (в том числе Нага Садоу и Лудо Кресш).Рагнос битвы не пережил, ровно как и большая часть тех, кто на негопокушался

Хм, а мне казалось Нага и Лудо дрались между собой когда Маркос "восстал" и сказал им объединиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Они выжили в день свержения Рагноса. Это же ситхи. Когда в их рядах царила верность и сплочённость? При первой же возможности всадили бывшему соратнику ножи в спину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, возьму на заметку... а откуда инфа про 12 лордов ? интересно почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четко где то сказано что Йода был учеником Квая ? Вот прям буквально, без намёков: "Квай-Гон взял в ученики магистра Йоду" ?

хоть убей, не помню где это было сказано...

по моему было так йода учил графа дуку, а Дуку учил квайгона. На счет последнего 100% уверен... Во втором эпизоде говорилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да, но с чего и в какой период времени Йода был (если был) учеником Квая ? в книжке какой мб ? Просто так же как и со смертью Рагноса, хочется все точки над и поставить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...