Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect - В топ-10 лучших PC-игр'08 по мнению GameSpy

Рекомендуемые сообщения

Конец года всегда приносит нам множесто различных "подведений итогов", "раздач медалек" и тому подобного. И каждый раз игры BioWare собирают немалый урожай. В этом году у компании опять есть все шансы нахапать медалей - вышли Mass Effect на PC и Sonic Chronicles на NDS, к тому же была анонсирована Star Wars: The Old Republic. Вчера мы писали, что благодаря Mass Effect BioWare попала в список "сильных мира сего" в области научной фантастики. Теперь же ME заработал место в списке лучших PC-игр 2008-года от сайта GameSpy. И место это отличное - 8-ое. "Mass Effect - это захватывающая история, которая сочетает в себе веселые бои, великолепные диалоги, исследование мира и все другие детали, которые одна из лучших РПГ-команд в галактике могла собрать вместе. Возможно, это заняло какое-то время, однако подождать стоило.". Чтож, поздравялем и ждём дальнейших наград.

award_pc_top10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит плохое насыщение мира и поверхностное отношение к атмосфере игры. Цитата: "PC RPG Game of the Year Fallout 3", а ведь в МЕ графика, предметы и диалоги посильнее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предметы и диалоги посильнее будут.
Я не соглашусь. Fall довольно слабоват для РПГ, а ME просто чистый экшн. Пример достойной РПГ - Vampire: The Masquerade Bloodlines. Да хоть тот же КОТОР. В ME одна сплошная стрелялка, за исключением некоторых квестов на Цитадели (и только).

А предметы - это ты ооооочень загнул. В ME только 4 (!) вида оружия и 3 (!) вида брони. Всё остальное их перекрашеные варианты. Только апгрейды и вызывают хоть какой-то интерес. В Фолле хоть оружие конструировать можно. Диалоги примитивные и там и там, но в Фолле как-то пожизненнее будут. Да в Фолле они мне вообще показались неплохими.

При всём при этом ME мне весьма понравился. Как шутер. Как РПГ я её не признаю.

P.S. Кстати графикой РПГ никогда не славились. :)

P.P.S. Немного удивляет как сейчас оценивают RPG of the Year. РПГ надо в первую очередь оценивать по квестам, диалогам и нелинейности. Fall я ещё до конца не прошла, но ME капитально проигрывает по всем трём пунктам. Вспомните королей жанра РПГ. Перечислять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря все эти оценки крупных сайтов-журналов апопсели вконец. Где не смотрел везде ME ставили 9 из 10, или 90 из 100. ME - хорошая игра, но не более того. На 9 из 10 ну никак не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они славно подлизнули Бетезде.

Рыпыгы-нерыпыгы тут роли не играет, список мультижанровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect мне захотелось пройти до конца, Fallout - нет. Это для меня главный показатель. Авторы списка рассуждают по-другому видимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они обязаны проходить до конца все эти игры, так что это для них не показатель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи они там что с ума все посходили. Этот недо-шутер-рпг на первом месте(((

Напрашивается вопрос сколько у Беседки денег :nea:

А за Масс Эфект рада, это конечно не тру-рпг, но чтож на безрыбье и рак рыба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mass Effect мне захотелось пройти до конца, Fallout - нет. Это для меня главный показатель. Авторы списка рассуждают по-другому видимо :)

Ну у МЕ вообще всего 6 часов. За это время он надоесть просто не умпевает. А Фоле все же больше. =)

На всякие рейтинги мне плевать. Никогда им не верил. У ж точно для меня МЕ не одна из игр года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи мне идиота, который в первый раз прошёл МЕ за 6 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажи мне идиота, который в первый раз прошёл МЕ за 6 часов.

Я за 7 часов прошел. И это я еще планеты изучал. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за масс эфект , одна из моих любимых игр , жаль только , что 8 место , могли и повыше поставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за 7 часов прошел. И это я еще планеты изучал. =(

Мне тебя жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за 7 часов прошел. И это я еще планеты изучал. =(

0_o Это как жэ ты игры проходишь? С читами? Или просто ниче абсолютно не читаешь? Я только успел Т'Сони спасти, да "матуху" ее убить и при этом, где-то систем пять облазить, у меня вышло под 17 часов...

А я за Фолл, рад, как бы ее не "чморили". Все равно в этом году, тру-РПГэшки, мы не получили нормальной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_o Это как жэ ты игры проходишь? С читами? Или просто ниче абсолютно не читаешь? Я только успел Т'Сони спасти, да "матуху" ее убить и при этом, где-то систем пять облазить, у меня вышло под 17 часов...
Я не проходил второстепенные планты. Все читал и почти все второстепенные квесты выполнил.
А я за Фолл, рад, как бы ее не "чморили". Все равно в этом году, тру-РПГэшки, мы не получили нормальной...

Тру? Невер. Дракенсанг.

Мне тебя жаль.

Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирно МЕ в топ лучших РС-08.Дракенсанг там должен быть.МЕ игра неплохая,но как РПГ не слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тру? Невер. Дракенсанг.

Невер - вышел 2 года назад, дополнение не в счет. А в Дракенсанг, разве кто-нибудь кроме немцев играл? Я, лично, нет.

И вообще, мне как-то начхать, кто там у них получил первое или десятое место... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невер - вышел 2 года назад, дополнение не в счет. А в Дракенсанг, разве кто-нибудь кроме немцев играл? Я, лично, нет.

Очень даже в счёт, у Невера традиционно аддоны лучше оригинала. Да и в Дракенсанг все кто хотел уже сыграли, немецкий не большая преграда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не соглашусь. Fall довольно слабоват для РПГ, а ME просто чистый экшн. Пример достойной РПГ - Vampire: The Masquerade Bloodlines. Да хоть тот же КОТОР. В ME одна сплошная стрелялка, за исключением некоторых квестов на Цитадели (и только).

А предметы - это ты ооооочень загнул. В ME только 4 (!) вида оружия и 3 (!) вида брони. Всё остальное их перекрашеные варианты. Только апгрейды и вызывают хоть какой-то интерес. В Фолле хоть оружие конструировать можно. Диалоги примитивные и там и там, но в Фолле как-то пожизненнее будут. Да в Фолле они мне вообще показались неплохими.

При всём при этом ME мне весьма понравился. Как шутер. Как РПГ я её не признаю.

P.S. Кстати графикой РПГ никогда не славились. :)

P.P.S. Немного удивляет как сейчас оценивают RPG of the Year. РПГ надо в первую очередь оценивать по квестам, диалогам и нелинейности. Fall я ещё до конца не прошла, но ME капитально проигрывает по всем трём пунктам. Вспомните королей жанра РПГ. Перечислять не буду.

Уточни пожалуйста какой Fall ты имееш в виду The Fall или Fallout 3? :) (это сарказм)

Оба этих проекта - шутеры с элементами RPG. Ручное оружие вообще делится, в принципе, на 3 типа: холодное, огнестрельное и метательное, щас мне влом, но могу посмотреть "Закон об оружии" :) Здесь важна реализация. В контре ты тоже таскаеш с собой 4 вида оружия, и для выполнения поставленной задачи хватает. Ты часто пользовалась констуированием оружия? Я кроме дробовика, охотничего ружья и автомата практически ничего не задействовал.

Ксати насчёт RPG  я не сказал ни слова:)

А за финал Фола сценаристам нацарапал бы на капоте нехорошее слово:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как бы я не хаял Mass Effect, но он всё же мне понравился больше, чем Fallout 3 , Последний кроме потока непечатного во мне ничего не вызывает. Как и конторка его сделавшая.

А PC игра года это Left4Dead. Делалась для компа, вышла на компе, получила хорошую прессу, отлично продается, обладает интересным геймплеем и хорошей картинкой, Чего ещё надо?

Немного странно не видеть в чарте Dead Space.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в общем правильно - ME проходится очень быстро. На второстепенных планетах квесты скучные (за ооочень редким исключением), а основные проходятся очень быстро. За 1-1,5 часа можно любую из основных планет пройти. Тупо прёшь вперёд да стреляешь. Они (планеты) не такие уж и большие. Только квесты на Цитадели занимают какое-то время, да и то не очень много. Часа за 2-3 все можно пройти.

Часов за 7-8 можно управиться. Хотя конечно можно посещать все второстепенные планеты, обследовать каждый угол в поисках контейнеров и т.п., но смысл? Всё это бесконечное повторение. Не проидя его вы ничего не потеряекте. Сама игра действилено занимает 7-9 часов.

Я прошла игру и быстро, и полностью. При быстром прохождении (нормальном) у меня ни разу не возникло чувства будто я чего-то лишилась.

А за финал Фола сценаристам нацарапал бы на капоте нехорошее слово:) 
Ха, ну так это уже прогресс! По крайней мере он у тебя вызвал бурные чувства. :D
Ксати насчёт RPG  я не сказал ни слова:)
BioWare сказали. :) И Беседка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спокойно шёл по основному сюжету, не заморачивался второстепенными квестами и потратил часов 12-14. Лететь по игр "лишь бы пройти" - это не есть здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык... Интересно же чем всё кончицца. :D Чтобы глубоко вникнуть, это я по второму разу. ME от корки до корки прошла во второй раз. Неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спокойно шёл по основному сюжету, не заморачивался второстепенными квестами и потратил часов 12-14. Лететь по игр "лишь бы пройти" - это не есть здорово.

Я спокойно управился в те 7 часов. Не летел. НЕ бежал что б всех стрелять. Спокойненько вникал в сюжет. Был очень удивлен когда пошли титры. Мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спокойно управился в те 7 часов. Не летел. НЕ бежал что б всех стрелять. Спокойненько вникал в сюжет. Был очень удивлен когда пошли титры. Мало.

Не верю. Скрин в студию плз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...