Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Star Wars: The Old Republic - Последняя надежда EA?

Рекомендуемые сообщения

Оби-Ван – последняя надежда для Electronic Arts? Аналитик Cowen Group Даг Креуц так считает, полагая, что издатель мог упустить свой шанс в текущем цикле рынка консолей.

Креуц говорит, что грядущая ММО BioWare Star Wars: The Old Republic – это «единственный шанс» для ЕА повысить свою доходность – но даже этому, как он говорит, может воспрепятствовать преобладание на рынке World of Warcraft.

Обеспокоенный будущей прибыльностью компании, Креуц говорит, что он «сокращает» свои ожидания от успехов ЕА в 2009 году, потому что компания «неспособна разрабатывать консольные хиты».

«Компания продолжает бороться за повышение качества своих продуктов там, где это крайне необходимо», – добавляет Креуц. Недавно предпринятые ЕА меры по снижению затрат, подчеркивает аналитик, требуют более глубокого и более эффективного исследования и внедрения, чтобы принести пользу компании, поэтому прогнозы аналитика о будущем ЕА пока расплывчаты «на ближайшие несколько лет».

В связи с недостатком успешных продуктов, нацеленных на основную массу потребителей, Креуц отмечает: «Мы считаем, что вина за это, в основном, лежит на прежнем руководстве, которое не смогло создать новые хитовые серии для текущего сезона, и позволило старым сериям прийти в запустение», – говорит он. «Вместо этого доллары были потрачены на то, что в итоге обернулось низкоприбыльными проектами».

Но не во всем этого виновато прежнее руководство ЕА, утверждает аналитик. Нынешнее руководство может быть «виновно в некотором неправильном распределении ресурсов», – и Креуц особенно отмечает Wii.

«Попытка ЕА отхватить долю рынка Wii натолкнулась на тот факт, что третьи игроки на рынке этой платформы просто не способны привлечь покупателей из-за доминирования Nintendo на этом рынке», – говорит он.

«В результате, у ЕА осталось лишь несколько игр, которые достигли уровня хитовых продаж или удержались на этом уровне на протяжении последних нескольких лет».

В настоящий момент консольного цикла, доказывает Креуц, хитовые серии уже сформировались, и ЕА будет все труднее и труднее изменить положение дел.

«Кроме EA Sports и The Sims, ЕА на самом деле обладает стабильным набором средних тайтлов, ни один из которых не является мощным рычагом мегахитовых разработок, подобным конкурирующим тайтлам, таким, как Call of Duty, Grand Theft Auto или Assassin’s Creed», – говорит он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креуц- он что слепой? Но мой взгляд ЕА одна из немногих компаний борящихся за новаторство(DS, ME & MassEffect). Утверждение того что у ЕА нет сильных серий лож. Просто текущим сериям компании нужна реконструктизация. Если GTA и CoD - хитовые бренды, то как сюда затесался AC. И вообще неверю я аналитикам. Они все куплены(также как и критики)

ЗЫ: У серии SW милионы поклонников, и если Bioware все сделают правилно то Star Wars: The Old Republic сможет потягатся и с WoW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мой взгляд ЕА одна из немногих компаний борящихся за новаторство(DS, ME & MassEffect).

Ну к Mass Effect EA отношения никакого не имела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная новость. :lol: Так и вижу город, обвешанный баннерами "SW:tOR - последняя надежда человечества" Разводить демагогию на пустом месте я тоже могу. Нинтендо уже два года правит миром, так будет продолжаться, и ни ЕА, ни Microsoft, ни SCEE ничего изменить не смогут.

Креуц - пустозвон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда-то и у Атари были собственные консоли, прибыльные внутренние студии и сильные внешние проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riccitiello: Мы все умрем!!111

И тут из сверкающего тумана появляется Кларк Кент. На груди знак BioWare.

Не, ребята. Все электронные развлечения рано или поздно поглотит ужасный Гугл. А EA выживет. Даже после GTA5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Даг так говорит, значит так и есть.

Как я могу не верить Дагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой Даг? Что здесь вообще происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты действительно не видишь новость или просто выпендриваешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну действительно - да кто он такой? ну аналитик какой-то сторонний

в индустрии подобные высказывания и домыслы появляются постоянно

совершенно не понимаю, почему игровые сайты в данном случае так растиражировали новость об этом заявлении

надуманный какой-то медиа-повод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, никогда, никогда не слышали о Даге Креуце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что, никогда, никогда не слышали о Даге Креуце?

Я слышал и знаю о нем... с сегодняшнего утра. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даг же един и неделим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, по-моему, стебёшься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем разе. Я уверовал в Дага.

крЕуц дАг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даг же един и неделим.
Нуль короче. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуль короче. :D

Нуль - это цена акций ЕА через неделю после слов Дага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Бога нет...есть только Даг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто Даг по отношению к Васерману и Чаки? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто Даг по отношению к Васерману и Чаки? :shok:

внебрачный сын Чаки и внебрачный Дед Васермана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...