Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Роберт Сальваторе

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2a075114d609804e051fc2399ec_prev.jpg


Роберт Сальваторе / Robert Anthony Salvatore


Биография

Роберто Сальваторе родился в штате Массачусетс в 1959 году. Его связь с фэнтези, особенно в литературе, началась со второго курса колледжа, когда он получил книгу Дж. Р. Р. Толкиена «Властелин колец» в качестве рождественского подарка. Он немедленно изменил свои интересы с компьютерных наук на журналистику. Сальваторе получил степень бакалавра в сфере коммуникаций Фитчбергского Государственного Колледжа в 1981, а затем продолжил изучение английского языка и получил степень бакалавра гуманитарных наук. В 1982 году Сальваторе серьёзно занялся литературой и создал рукопись, которая стала основой The Fourth Magic.

Его первой опубликованной новеллой была The Crystal Shard для TSR в 1988 году. Начиная с этого времени Сальваторе публикует несколько новелл, включая бестселлеры Нью-Йорк Таймс The Halfling’s Gem, Sojourn и The Legacy, первое для Сальваторе и TSR издание в жёсткой обложке.

За свои первые писательские годы он много работает, в частности посвящает литературе весь 1990 год. Сальваторе наиболее известен как создатель темного эльфа по имени Drizzt, одного из наиболее любимых читателями фантастических героев. Более трех миллионов книг Сальваторе было продано и переведено на разные языки, созданы аудио-версии его произведений.

Его ранее опубликованные новеллы, включая The Icewind Dale Trilogy, The Dark Elf Trilogy и The Cleric Quintet стали так же популярны как и The Legacy, Starless Night, Siege of Darkness и Passage to Dawn. The Dark Elf Trilogy вышла в виде коллекционного издания. The Silent Blade стала шестнадцатой оригинальной новеллой для TSR. Осенью 1997 года письма Роберто, его рукописи и другие профессиональные бумаги были переданы в дар библиотеке Фитчбергского Государственного Колледжа в Фитчберге, штат Массачусетс.

В перерывах между писательской деятельностью Роберто со своими тремя детьми посещает хоккейные матчи, скачки и фехтовальные поединки. В качестве своих увлечений он называет софтбол, хоккей и музыку — в особенности Моцарта. В настоящее время он живет в Массачусетсе вместе со своей женой Даяной и их тремя детьми: Брайаном, Джино и Кэтлин.


Библиография

Забытые Королевства / Forgotten Realms
Трилогия «Тёмный Эльф» (Dark Elf trilogy):

  • «Отступник» (Homeland, 1990) (Между 1297DR и 1328DR)
  • «Изгнанник» (Exile, 1990) (Между 1338DR и 1340DR)
  • «Воин» (Sojourn, 1991) (Между 1340DR и 1347DR)
Трилогия «Долина Ледяного Ветра» (Icewind Dale trilogy):
  • «Магический кристалл» (The Crystal Shard, 1988) (Между 1351DR и 1356DR)
  • «Серебряные стрелы» (Streams of Silver, 1989) (1356DR)
  • «Проклятие рубина» (The Halfling's Gem, 1990) (Между 1356DR и 1357DR)
Серия «Наследие дроу»:
  • «Тёмное наследие» (the Legacy, 1992) (1357DR)
  • «Беззвездная ночь» (Starless Night 1993) (1357DR)
  • «Нашествие тьмы» (Siege of Darkness1994) (1358DR)
  • «Путь к рассвету» (Passage to Dawn, 1996) (1364DR)
Серия «Пути тьмы»:
  • «Незримый клинок» (Silent Blade, 1998) (1364DR)
  • «Хребет мира» (Spine of the World, 1999) (Между 1365DR и 1369DR)
  • «Служитель кристалла» (Servant of the Shard, 2000) (1366DR) — Теперь в составе Трилогии «Sellswords»
  • «Море мечей» (Sea of Swords, 2001) (Между 1369DR и 1370DR)
Клинки охотника
  • «Клинки охотника» (The Hunter's Blades):
  • «Тысяча орков» (The Thousand Orcs, 2002) (1370DR)
  • «Одинокий дроу» (The Lone Drow, 2003) (1370DR)
  • «Два меча» (The Two Swords, 2004) (Между 1370DR и 1371DR)
«Эволюция» (Transitions):
  • «Король Орков» (The Orc King, Сентябрь 2007) (1371DR и 1471DR-пролог и эпилог)
  • «Король Пиратов» (The Pirate King, Октябрь 2008)
  • «Король Призраков» (The Ghost King, Октябрь 2009)
Трилогия «Наемные Мечи» (Sellswords):
  • «Служитель кристалла» (Servant of the Shard, 2000) (1366DR)
  • «Заклятие Короля-колдуна» (Promise of the Witch King, 2005)(1370DR)
  • «Дорога патриарха» (Road of the Patriarch, 2006) (между 1370DR и 1371DR)
Серия «Клерик» (Cleric quintet):
  • «Гимн» (Canticle, 1991) (1361DR)
  • «В тени лесов» (In Sylvan Shadows, 1992) (1361DR)
  • «Ночные маски» (Night Masks, 1992) (1361DR)
  • «Павшая крепость» (Fallen Fortress, 1993) (Между 1361DR и 1362DR)
  • «Проклятие хаоса» (the Chaos Curse, 1994) (1362DR)
Серия «Война Паучьей Королевы» под редакцией Сальваторе:
  • Ричард Байерс - «Отречение» (Dissolution, 2002) (1372DR)
  • Томас Рейд - «Мятеж» (Insurrection, 2002) (1372DR)
  • Ричард Бейкер - «Приговор» (Condemnation, 2003) (1372DR)
  • Лиза Смедман - «Угасание» (Extinction, 2004) (1372DR)
  • Филип Этанс - «Уничтожение» (Annihilation, 2004) (1372DR)
  • Пол Кемп - «Воскрешение» (Resurrection, 2005) (1372DR)
Корона
  • «Разбойник» (2004)
  • «Испытание огнём» (2001)
Сага «Демонические войны»:
  • «Демон пробуждается» (1997)
  • «Дух демона» (1998)
  • «Демон-Апостол» (1999)
  • «Проклятье Демона» (2000)
  • «Восхождение самозваного принца» (2001)
  • «Тогайский Дракон» (2001)
  • «Последняя битва» (2003)
Трилогия «Хроники Яниса Эилля»:
  • «Отголоски четвёртой магии» (1990)
  • «Дочь ведьмы» (1991)
  • «Оплот тьмы» (2000)
Трилогия «Багровая тень»:
  • «Меч Бедвира» (1994)
  • «Ставка Лютиэн» (1996)
  • «Король-дракон» (1996)
ЗВ
  • «Вектор-прим» (2000)
  • «Звёздные Войны. Эпизод II: Атака клонов»
Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

про третьего сына семьи Д'уорден?

Да. До'Урден.

По-прежнему неясна ситуация с фанатскими переводами последних двух книг о Дриззте. В долине теней все слишком медленно и печально. В оригинале что ли читать придется... )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После БГ заинтересовалась ДнД и дроу в особенности, возлагала на Сальваторе и его Тёмного эльфа большие надежды. Однако его тёмный эльф оказался настолько сопливо-неправдоподобно-полудинистым, что с трудом осилила первые три книги, остальные даже не открывала. До сих пор поражаюсь, насколько можно было испоганить хорошую задумку и как у этой макулатуры вообще есть фанаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-либо, дошедший до последних книг и рассказа "компаньоны"(если такие найдутся), проспойлерите пожалуйста

Действительно ли в "компаньонах"/последней книге воскресли погибшие ранее персонажи из долины ледяного ветра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы что бы кто-нибудь спойлернул события после Гаунтлгрима, а то там какой-то треш угар - 

Дзирт избранный, его старую банду реснули, олололол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. серия книг DnD занимает определенное место в моем сердечке, в частности опупея про Дзиритта, я время от времени возвращаюсь в эту вселенную. Но читать весь тоннаж книг у меня не хватает запаса прочности психики, поэтому я обычно кратко пробегаюсь по последней вышедшей на данный момент книге (благо, там худо-бедно пересказывают что случилось в "предыдущих сериях") - если что-то непонятно, вики в помощь.

Так вот: 

- вся банда Дзирта жива;

- Кэтти-Бри избранная Миеллики;

- Артемис Энтрери - друг Дзирта;

- Дзирт теперь атеист;

- Дзирт вкачал пару очков навыков в класс "монах";

- Громф больше не архимаг города на букву М;

- Громф и Джарлакс теперь вроде как кореши королевства Бренора;

- Дочь Громфа (не Лириэль, другая) - жуткая мери сья;

- Закнафейна реснули;

И самое вкусное:

- Ллос запала на Дзирта;

- Дзирт твердо решил поменять алигмент Ллос в хорошую сторону.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Shep1013 сказал:

Т.к. серия книг DnD занимает определенное место в моем сердечке, в частности опупея про Дзиритта, я время от времени возвращаюсь в эту вселенную. Но читать весь тоннаж книг у меня не хватает запаса прочности психики, поэтому я обычно кратко пробегаюсь по последней вышедшей на данный момент книге (благо, там худо-бедно пересказывают что случилось в "предыдущих сериях") - если что-то непонятно, вики в помощь.

Так вот:

- вся банда Дзирта жива;

- Кэтти-Бри избранная Миеллики;

- Артемис Энтрери - друг Дзирта;

- Дзирт теперь атеист;

- Дзирт вкачал пару очков навыков в класс "монах";

- Громф больше не архимаг города на букву М;

- Громф и Джарлакс теперь вроде как кореши королевства Бренора;

- Дочь Громфа (не Лириэль, другая) - жуткая мери сья;

- Закнафейна реснули;

И самое вкусное:

- Ллос запала на Дзирта;

- Дзирт твердо решил поменять алигмент Ллос в хорошую сторону.

Hide

Последние книги не читал, но это лютый трешак... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там после Гаунтлгрима вышло?

Я серию только ради Джарласкла перечитываю. Он один скрашивает унылоту и тешит мое сердечко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Thinvesil сказал:

А что там после Гаунтлгрима вышло?

- Neverwinter
Gauntlgrym (October 2010) (Between 1409 DR and 1462 DR)
Neverwinter (October 4, 2011)
Charon's Claw (August 7, 2012)
The Last Threshold (March 5, 2013)

- The Sundering
The Companions (August 6, 2013)

- Companions Codex
Night of the Hunter (March 14, 2014)
Rise of the King - (November 2014)
Vengeance of the Iron Dwarf (March 3, 2015)

- Homecoming
Archmage - (September 1, 2015)
Maestro - (April 5, 2016)
Hero - (October 25, 2016)

А так же в планах неназванная пока трилогия, первой частью которой будет роман Timeless - (2018)

Вся описанная мной трешачина прямиком из Hero.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там точно не спин-офф из прошлого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

А там точно не спин-офф из прошлого?

"Там" - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shep1013 сказал:

"Там" - это где?

Ну, описываемые события, где они все живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

Ну, описываемые события, где они все живы.

Нет 

Их специально вернули, "перерождение", чтобы в критический момент они помогли Дзирту, потому что его "ждут великие испытания".

В одной из книг описывалось как их взрослые сознания были помещены в тела детей и им приходилось мириться с этим, скрывая свой интеллект. Вульфгар, например, будучи грудничком заговорил связанной речью, из-за чего его "мама" испугалась и разбила ему голову XD Ему в срочном порядке выдали новое тело, но вместе с ним пришло понимание, что так делать все же не следует и нужно играть роль младенца)

P.s. Энтери дожил до описываемых событий, потому как сожрал с помощью своего кинжала-вампира сущность шадовара (некое существо из плана теней). 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про Энтрери еще в Гаунтлгриме было сказано. А так вообще, конечно, рояль из кустов, но канону вселенной не противоречит, практика возрождения героев в часы испытаний вроде бы до появления этих книг была описана. Ну, по крайней мере, в старом каноне, времен третьей редакции. Что там в пятой намудрили, я даже не хочу разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая книжка от Сальваторе про Дзиритта.

Все тоже, все про тоже, все также. Книжка делится на 4 части, 2 посвящены настоящему, 2 далекому прошлому - а именно событиям того, как Закнафейн познакомился с Джарлаксом.

Во всей книжке есть аж целых два доставляющих момента 

- объяснили, почему Джарлакс лысый

Оказывается 

На заре своей карьеры, в достаточно короткие сроки, он сменил короткую стрижку, "гребень" с выбритыми боками и панковские "шипы" на месте гребня, потому что ему каждый раз сжигали волосы различной магией, что стало причиной стеба со строны Закнафейна.

Hide  

- Закнафейн та еще расистская морда, которая искренне не понимает, как его сын яшкается с вонючими дварфами, хумансами, полуросликами, но более всего у него бомбит от унтеменши невестки сына, которая беременна чем-то, что впоследствии назовет его "дедушкой". Лол кек чебурек. Но, к слову, Катя-Бри и Дзирт уже работают над мироощущением родственника.

Hide  
Вот такая вот загагулина.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда я думаю о том, что в этот самый момент Сальваторе где-то там пишет очередную книжку про Дриззта, и мне становится как-то спокойнее жить (в конце концов, он занимается этим тридцать один год без перерыва).
В мире может происходить что угодно - меняется мода, политические течения, климат, ничто не постоянно, и только Сальваторе и темный эльф остаются незыблемыми константами.
Успокаивающая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святой Тир, сколько наплодилось новых книг. Я, кажется, закончил на моменте, когда они короля орков одолели (как бы). И читал еще похождения Вульфгара.

В мои юные наивные года это была моя любимая серия книг (из тех 2,5, которые я читал), а сейчас как-то даже... слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Shep1013 сказал:

Новая книжка от Сальваторе про Дзиритта.

Все тоже, все про тоже, все также. Книжка делится на 4 части, 2 посвящены настоящему, 2 далекому прошлому - а именно событиям того, как Закнафейн познакомился с Джарлаксом.

Во всей книжке есть аж целых два доставляющих момента

- объяснили, почему Джарлакс лысый

Оказывается

На заре своей карьеры, в достаточно короткие сроки, он сменил короткую стрижку, "гребень" с выбритыми боками и панковские "шипы" на месте гребня, потому что ему каждый раз сжигали волосы различной магией, что стало причиной стеба со строны Закнафейна.

Hide

- Закнафейн та еще расистская морда, которая искренне не понимает, как его сын яшкается с вонючими дварфами, хумансами, полуросликами, но более всего у него бомбит от унтеменши невестки сына, которая беременна чем-то, что впоследствии назовет его "дедушкой". Лол кек чебурек. Но, к слову, Катя-Бри и Дзирт уже работают над мироощущением родственника.

Hide
Вот такая вот загагулина.
 

Если там есть Джарлаксл, то придется обязательно прочитать. Нереально доставляет персонаж. Не говоря уже о том, что он спасает серию от зубодробительной унылоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

Если там есть Джарлаксл, то придется обязательно прочитать. Нереально доставляет персонаж. Не говоря уже о том, что он спасает серию от зубодробительной унылоты.

Там много Джарлакса. Практически, пол книги про его ранние годы, когда Бреган Д'эрт была небольшой шайкой живущей в вонючем квартале, Джарлакс имел волосы на голове и не знал, кто его мамаша, работая на дом Бэнр за страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shep1013 сказал:

Там много Джарлакса. Практически, пол книги про его ранние годы, когда Бреган Д'эрт была небольшой шайкой живущей в вонючем квартале, Джарлакс имел волосы на голове и не знал, кто его мамаша, работая на дом Бэнр за страх.

Как называется книга? Где можно ее достать? У нас в переводе в продаже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

Как называется книга? Где можно ее достать? У нас в переводе в продаже есть?

Timeless. Я читал здесь в фанатском переводе ребят с форума Долина Теней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Случайно заглянул в тему, неужели Сальваторе еще и

Показать контент  

Закнафейна оживил... мда, никак с воскрешениями не наиграется, судя по всему. Хотя о чем я?  Сам же и забросил его писанину из-за доставших по самое ни хочу оживлений персонажей. Ну и из за жутко - затянутой нуднятины.

Hide  

Эх, а когда то давным давным давно серия мне нравилось, лучше бы автор остановился где нибудь в районе трилогии-предыстории.

В 25.03.2018 в 10:02, Shep1013 сказал:

 

Так вот:
И самое вкусное:

- Ллос запала на Дзирта;

- Дзирт твердо решил поменять алигмент Ллос в хорошую сторону.

Hide

Страшно, что же он дальше придумает...

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там говорят Роб дописал крайнюю трилогию про Дзиритта (ну, которая Generations).

После романа Timeless, который мы слегка обсудили выше, были Boundless и Relentless. Ну, колитесь, кто читал и про что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Shep1013 сказал:

Там говорят Роб дописал крайнюю трилогию про Дзиритта (ну, которая Generations).

После романа Timeless, который мы слегка обсудили выше, были Boundless и Relentless. Ну, колитесь, кто читал и про что там?

Показать контент  

Примерно всё больше того же. Я, в основном, читаю на расслабоне за 40-90 минут в кровати перед сном, мне норм. Думаю теперь за пару грядущих лет осилить 57 или сколько там книжек в Ереси Хоруса.

 

Из хайлайтов. Супермега спойлеры, серьёзно:

1) Побережье Мечей в демонической жопе(в прямом смысле), устроенной дроу, потому что двум служанкам Ллос захотелось словить лулзов(серьёзно). Особенно Лускан и даже немножко Глубоководье. Дроу(фанатики Зиирит и их союзники) заглянули на огонёк и напару с демонами сожгли деревню с хоббитами возле Гонтлгрима и сам Гонтлгрим чуть менее, чем полностью. Всё бы классно, но меня мучает один вопрос - Тир, Хельм, Латандер и прочие 100500 добрых и\или законопослушных богов, у которых в округе полно паладинских орденов, в этот момент все вместе бухали или что? 

2) Громф пролез в горлышко бутылки и послал нахер обе стороны этого конфликта несмотря на все договоры, по факту сделав Главную Башню в Лускане независимой. В конце, конечно, он таки поддержал Гонтлгрим, сохранив независимость. Just as planned.

3) В конце второй книги Дрю таки убили. И большую часть третьей могло даже показаться, что насовсем. Но потом он воскрес по методу грандмастера Кейна, только во плоти, пусть и не совсем в своём теле. Уверен, Кейн бы рыдал от зависти, если бы не был существом из чистой энергии.

4) Если вы думали, что Громф - МВП этой трилогии(потому что решил, наконец-то, чиллить и заниматься своими делами, параллельно ловя лулзы), то нет. Киммуриэль пролез в игольное ушко и УБЕДИЛ МАТРОНУ-МАТЬ БЭНР НАЧАТЬ СОМНЕВАТЬСЯ В БОЖЕСТВЕННОСТИ ЛЛОС, ТВОЮ МАТЬ. А всё потому, что он ментально показал трём высшим жрицам, как Ллос воспринимается высшим разумом иллитидов(как чума и надоедливая болезнь). В самой книге это, конечно, расписано всё же получше и подлиннее, но всё равно. Да ваша Ллос вообще не богиня, мамой клянусь!

5) В прошлом продолжается всё примерно то же, что и раньше.

6) Далия не выдержала того, что Артём стал слишком добрым и таки укатила от него в закат. Но она сама тоже, очевидно, стала добрее, потому что, убить Артёма, в отличие от Дзирта, ей всё же не захотелось.

7) Более-менее подвели до конца арки всех второстепенных персонажей.

8) У Кати и Дрю таки родился ребёнок. На последней странице последнего романа трилогии, кек.

 

Читал Relentless пару месяцев назад, Timeless год назад, обе сразу после выхода, вроде ничего совсем критичного не забыл. 9\10, если вам интересно, что вообще там происходит в сеттинге. Хотя, конечно, древнюю трилогию Каннингем про Халруаа в плане чистой концентрации флаффа вряд ли что-то сможет переплюнуть.

Hide  
Изменено пользователем Kekmaster ACR
  • Like 1
  • Sera Alkashka 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kekmaster ACR сказал:
Показать контент

Примерно всё больше того же. Я, в основном, читаю на расслабоне за 40-90 минут в кровати перед сном, мне норм. Думаю теперь за пару грядущих лет осилить 57 или сколько там книжек в Ереси Хоруса.

 

Из хайлайтов. Супермега спойлеры, серьёзно:

1) Побережье Мечей в демонической жопе(в прямом смысле), устроенной дроу, потому что двум служанкам Ллос захотелось словить лулзов(серьёзно). Особенно Лускан и даже немножко Глубоководье. Дроу(фанатики Зиирит и их союзники) заглянули на огонёк и напару с демонами сожгли деревню с хоббитами возле Гонтлгрима и сам Гонтлгрим чуть менее, чем полностью. Всё бы классно, но меня мучает один вопрос - Тир, Хельм, Латандер и прочие 100500 добрых и\или законопослушных богов, у которых в округе полно паладинских орденов, в этот момент все вместе бухали или что? 

2) Громф пролез в горлышко бутылки и послал нахер обе стороны этого конфликта несмотря на все договоры, по факту сделав Главную Башню в Лускане независимой. В конце, конечно, он таки поддержал Гонтлгрим, сохранив независимость. Just as planned.

3) В конце второй книги Дрю таки убили. И большую часть третьей могло даже показаться, что насовсем. Но потом он воскрес по методу грандмастера Кейна, только во плоти, пусть и не совсем в своём теле. Уверен, Кейн бы рыдал от зависти, если бы не был существом из чистой энергии.

4) Если вы думали, что Громф - МВП этой трилогии(потому что решил, наконец-то, чиллить и заниматься своими делами, параллельно ловя лулзы), то нет. Киммуриэль пролез в игольное ушко и УБЕДИЛ МАТРОНУ-МАТЬ БЭНР НАЧАТЬ СОМНЕВАТЬСЯ В БОЖЕСТВЕННОСТИ ЛЛОС, ТВОЮ МАТЬ. А всё потому, что он ментально показал трём высшим жрицам, как Ллос воспринимается высшим разумом иллитидов(как чума и надоедливая болезнь). В самой книге это, конечно, расписано всё же получше и подлиннее, но всё равно. Да ваша Ллос вообще не богиня, мамой клянусь!

5) В прошлом продолжается всё примерно то же, что и раньше.

6) Далия не выдержала того, что Артём стал слишком добрым и таки укатила от него в закат. Но она сама тоже, очевидно, стала добрее, потому что, убить Артёма, в отличие от Дзирта, ей всё же не захотелось.

7) Более-менее подвели до конца арки всех второстепенных персонажей.

8) У Кати и Дрю таки родился ребёнок. На последней странице последнего романа трилогии, кек.

 

Читал Relentless пару месяцев назад, Timeless год назад, обе сразу после выхода, вроде ничего совсем критичного не забыл. 9\10, если вам интересно, что вообще там происходит в сеттинге. Хотя, конечно, древнюю трилогию Каннингем про Халруаа в плане чистой концентрации флаффа вряд ли что-то сможет переплюнуть.

Hide

:507074753840939012:

А... 

А Дзиритт-то воскрес в теле дроу? И как там по заводским настройкам? Глаза того же цвета?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shep1013 сказал:

:507074753840939012:

А...

А Дзиритт-то воскрес в теле дроу? И как там по заводским настройкам? Глаза того же цвета?

Hide
Показать контент  

В теле Афафренфера, которое потом, судя по всему, опять превратил в своё.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...