Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sith Marauder

Лучший браузер

Ваш браузер  

512 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш выбор

    • Internet Explorer
      38
    • Opera
      204
    • Mozilla Firefox
      200
    • Apple Safari
      15
    • Google Chrome
      153
    • Maxthon
      7
    • другое (указать в посте)
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f744674afb97228838d366f8abc539e41359670900_full.jpg
Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Deathstrike сказал:

Плюсую, перешла из-за проблем хрома с ютубом. (наверное только у меня такая трабла).

Подтормаживание видео? Аналогичная фигня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тормозит. На эдже 4к и без задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже тормозит и на Эдже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, djava сказал:

Подтормаживание видео? Аналогичная фигня. 

нашла на реддите

Go to chrome://flags/#enable-quic and disable it, this worked for me.

Мне помогло...вроде. Буду тестить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Deathstrike сказал:

нашла на реддите

Go to chrome://flags/#enable-quic and disable it, this worked for me.

Мне помогло...вроде. Буду тестить дальше.

правой кнопочкой по видео - статистика для сис. админов. 

если истощается буфер - что-то не то с сетью или ее настройками (этот флаг enable-quic  как раз отключает\включает экспериментальный протокол гугла)

если буфер в порядке, а пропущенных кадров дофига, то надо копать в сторону декодирования видео (драйвер вк, настройки ускорения декодирования видео браузера и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dftm1 сказал:

правой кнопочкой по видео - статистика для сис. админов. 

если истощается буфер - что-то не то с сетью или ее настройками (этот флаг enable-quic  как раз отключает\включает экспериментальный протокол гугла)

если буфер в порядке, а пропущенных кадров дофига, то надо копать в сторону декодирования видео (драйвер вк, настройки ускорения декодирования видео браузера и т.п.)

помогло отключение этой херни экспериментальной. Теперь 4к видео прет со скоростью света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Firefox такой цапы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, leetSmithy сказал:

А в Firefox такой цапы нет?

там все отлично

окромя того что на i5-6500 и RX 480 есть дропы кадров в 4к 60 fps(из 2000 где-то 30-60 дропается), но судя по всему так на любых браузерах, причем на других даже похуже слегка.

в том же вивальди почему то  480я по умолчанию в блеклисте и не используется. если игнорировать блеклист то ускорение есть (нагрузка на ГП в ройне 20-30%)... правда ЦП это мало помогает (больше 50-70% нагрузки)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leetSmithy сказал:

А в Firefox такой цапы нет?

или ты имеешь ввиду сам протокол?

есть, но отключен по умолчанию и реализация своя network.http.http3.enabled  в about:config

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51807

-------------------------------------------------------------------------

снова я попытался вернутся на вивальди, заодно попробвал мелксофтский едж новый... ну не то, все не то и не так. у вивальди вообще развитие походу остановилось(а точнее фокус ушел на мобильную версию). вернулся обратно к лисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разделаю радости по поводу нового браузера от Майков.

 

Все еще считаю Яндекс браузер самым удобным браузером. На второе место по удобности ставлю Оперу GX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивальди уворовали себе функцию картинки-в-картинке для всех HTML5-видео. Крайне удобная вещь, особенно со всякими нетфликсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2020 в 19:16, Deathstrike сказал:

нашла на реддите

Go to chrome://flags/#enable-quic and disable it, this worked for me.

Мне помогло...вроде. Буду тестить дальше.

Была похожая проблема, сперва фризы видео, потом ютуб качество сбрасывает на более низкое. Но мне это решение не помогло. Пришлось YouTube Auto HD + FPS ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлен результатам голосования в теме. Как по мне из самых популярных лучший Хром или его аналоги на хромиуме. Да жрет оперативку неплохо, но все у кого есть 16 гигов или больше уже давно забыли об этой проблеме. На стороне браузера быстрая работа, большое количество плагинов, интеграция гугл сервисов и инстант перевод сайтов с других языков (вообще мастхэв фича зарубежом). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Krosent сказал:

Удивлен результатам голосования в теме. Как по мне из самых популярных лучший Хром или его аналоги на хромиуме. Да жрет оперативку неплохо, но все у кого есть 16 гигов или больше уже давно забыли об этой проблеме. На стороне браузера быстрая работа, большое количество плагинов, интеграция гугл сервисов и инстант перевод сайтов с других языков (вообще мастхэв фича зарубежом). 

просто тема создавалась в 2007 и сам опрос вероятно не сильно свежий )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то сталкивался на вивалди с такой ошибкой при попытке обновить? началось месяца 2 назад, до этого обновлялся нормально.

з.ы. если скачать полностью инсталер с посл версией, накатывается сверху нормально, но вот через сам браузер, когда всплывает окошко "доступна новая версия", вот так.

 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Samedi сказал:

кто-то сталкивался на вивалди с такой ошибкой при попытке обновить? началось месяца 2 назад, до этого обновлялся нормально.

з.ы. если скачать полностью инсталер с посл версией, накатывается сверху нормально, но вот через сам браузер, когда всплывает окошко "доступна новая версия", вот так.

 

Безымянный.jpg

Гугл подсказывает, что проблема может быть в правах доступа. Запускается ли браузер от имени администратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, malign сказал:

Гугл подсказывает, что проблема может быть в правах доступа. Запускается ли браузер от имени администратора?

конечно и места 40 гиг свободно на диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю :/ судя по-всему из-за прав чаще всего эта ошибка возникает. Советуют ещё создать самостоятельно папку Temp на диске C и поменять направление на временную папку через свойства "моего компьютера". Тут детальнее об этом http://www.windowsreport.com/fatal-error-temporary-directory/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 22.04.2021 в 09:38, Samedi сказал:

кто-то сталкивался на вивалди с такой ошибкой при попытке обновить? началось месяца 2 назад, до этого обновлялся нормально.

з.ы. если скачать полностью инсталер с посл версией, накатывается сверху нормально, но вот через сам браузер, когда всплывает окошко "доступна новая версия", вот так.

Вроде есть решение этой проблемы на официальном форуме Вивальди:

https://forum.vivaldi.net/post/469525

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 23.04.2021 в 21:43, cat-acrobat сказал:

Вроде есть решение этой проблемы на официальном форуме Вивальди:

https://forum.vivaldi.net/post/469525

спасибо, попробую как он снова решит обновляться

upd

ептыть помогло. "Если здесь выставить рекомендуемые Windows параметры, проблема исчезает."

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

снова переехал на хром

если кому-то мозолит глаза размытость уменьшенных картинок в хроме (ну например уменьшенные аватарки на этом форуме), то есть вариант отключить 

GPU rasterization

в 

chrome://flags/

станет немного лучше, влияния на производительность не замечено(это не виляет на ускорение видео судя по всему).

в фаерфоксе это дело сильно лучше работает, но он показывает градиенты с бандингом -_-(и там еще куча проблем которые не исправляют десятками лет) так что нахер.

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается в вивальди простым css-скриптом можно объединить адресную строку со строкой вкладок

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...