Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Приемная

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
600px-Jedi_archives.jpg

Короче, объясняю на какую версию игр я ставлю моды.

Кстати сначала все моды в разделе будут касаться только первой части. Потом доберемся и до второй. Итак версия KotOR'а - официальная 1.03, затем в папку был перекинут крякнутый exe'шник той же версии и играю я без всяких руссификаций.

Так что вопросы типа "я поставил русик и уменя перестал работать такой-то мод", мне пожалуйста не задавать, ok?

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли (или возможен теоретически) мод, при котором независимо от выбора пола (или стороны силы) на Ebon Hawk'е, находилисись бы все сопартийцы:<div>например, вместе с Изганницей путешествуют и  Микал, и Брианна. При этом, выбор сопартийцев тот же, т.е. условно говоря, Брианну в партию выбрать нельзя, но можно вести с ней диалоги\тренироваться\обучать и наблюдать соответсвующие скриптовые сцены. Такое, хотя бы теоритически, возможно ?</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет. Не подскажите сайт, где можно было бы прочитать все диалоги из обоих Которов на русском?

Изменено пользователем Dante Rouge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли способ вытащить из игры диалоги? Я юзал TalkEd, неудобная прога, показывает абсолютно весь текст, не только диалоги, но и опции и описания квестов... А мне нужны именно диалоги, и не в куче, а сортированные в порядке прохождения сюжета.

P.S. Сойдёт и на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на такой скриншот:

7dad408a.jpg

Вопрос - это искусный фейк или мод такой? И если мод, то какой? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, проблема. Описываю: сделал рескин одного из портретов. Закинул в игру. Рескин работает, а вот иконка портртета новая не фурычит. Версия игры последняя.

Все, теперь точно проблема решена.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушайте а вот это дополнения KOTOR revange of revan заглох или как а то я с английским не дружу

Изменено пользователем tiranus7i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил я тут пройти первый и второй котор, могли бы вы посоветовать большие моды к ним(с ссылками на последние версии), изменение внешнего вида не интересует, только гейм плей, то есть что бы осталось оригинальная ветка и появился доп. контент. Видел моды на восстановление контента, но смутило, что русского нет.

на сколько я разобрался есть 3 достойных мода на второй котор, это TSLRP,TSLRCM и M4-78. С первым мне вообще не понятно)

TSLRP - умер, интереса уже не представляет.

TSLRCM - жив, и даже хорошие люди работают над русификацией.

M4-78 - закончен, ру нету

Подскажите пожалуйста, что ставить, что не ставить или стоит подождать русификации. Пока что я остановился на том что бы играть с не официальным патчами от xenona.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, расклады у нас сейчас примерно будут вот такие:

TSLRP - как уже подметили, умер, второй из списка создаётся как раз под большим вдохновением от первого. А TSLRP представляет из себя обрубок, откапывание из могилы и установка которого принесёт больше танцев с бубном и непоняток, чем игра в чистую 1.0b версию.

TSLRCM - в данном случае именно он вас скорее всего и заинтересует, проект фактически давно отрелизен, сейчас исключительно идёт "полировка". НО. Текущая версия - 1.7, при этом в процессе тестинга у разработчиков вовсю идёт версия 1.8, в которой обещают обработать всё полиролем, насколько хватит возможностей.

M4-78 - здесь картина липче.. этот мод еще Стоуни (один из создателей TSLRCM'a) сам фактически доделывал в одиночку, мод рассчитывался как элемент одного из восстановительных проектов в прошлом, но команда распалась, вот один человек его более менее и допилил. Мод, судя по описаниям, сделан как можно ближе к оригиналу. Сейчас на дедлистриме помимо TSLRCM мутят новый мод параллельно, M4-78EP, там обещана последующая совместимость с TSLRCM. Так же еще и ГеноХараданским модом вроде бы еще работают, говорят в связке с RCM 1.8 это будет нечто...)

...так или иначе нынешний m4-78 несовместим ни с какими ресторами, об этом в треде о совместимых модах сказано напрямую.

Конкретно русификации - сейчас всем этим делом под RCM 1.7 занимается один человек - Kurai_Neko, периодически получая помощь от других играющих, помогающих отлавливать отпавшие после реструктуризации диалогов фразы обратно на русские реплики... Проблема в том, что в версии 1.8 может опять быть пачка правок, так как Hassat Hunter там обещал исправить кучу ошибок в диалогах, в том числе и с завязками на влияние на сопартийцев и т.д...

Подскажите пожалуйста, что ставить, что не ставить или стоит подождать русификации. Пока что я остановился на том что бы играть с не официальным патчами от xenona.

Если что, с её проектами ресторы не совместимы тем более, TSLRCM помимо прочего сам содержит в себе правки багов ваниллы (в том числе и на Перагусе), так что придется опять же выбирать что-то одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drazgar

спасибо огромное за такой хорошо разжеванный ответ.Ну со вторым КОТОРом все ясно, жду 1.8, я так понял можно поставить его, а затем поставить русификатор с зога, что бы русифицировать оригинальную часть игры.

А как быть с первым КОТОРом ? на него из интересного я нашел только Brotherhood of Shadow: Solomon's Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drazgar

спасибо огромное за такой хорошо разжеванный ответ.Ну со вторым КОТОРом все ясно, жду 1.8, я так понял можно поставить его, а затем поставить русификатор с зога, что бы русифицировать оригинальную часть игры.

А как быть с первым КОТОРом ? на него из интересного я нашел только Brotherhood of Shadow: Solomon's Revenge

Ну, тут вынужден огорчить - ЗОГовский русер к версиям с 1.7 уже не подходит (собственно потому и взялись адаптацию их текстов делать), так как в этой версии подвергли правкам и реструктуризации основной диалоговый блок (dialog.tlk), ну и плюс другие правки в mod файлах, а если русификатор поставить, он вернёт старый файл, и вызовет кучу непредсказуемых последствий. И собственно что значит "оригинальную часть игры"? Собственно восстановленное - и есть оригинальное, только раскиданное по игре... по большей части по крайней мере. В любом случае многие вещи переставили местами.

Насчёт первого котора сказать не могу, этот мод не пробовал (не любитель этого дела), но вообще по отзывам хорош. Но на русском его насколько знаю тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальную часть игры, в смысле то что не изменяется модом, ну это уже не особо важно раз комбинация англ котор2, затем русификатор, затем 1.7 не работает. Я просто думал русифицировать сначала англ котор2, затем мод перепишет то что используется на англ, а то что не затрагивал мод, останется на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу только посоветовать спросить тут на форуме у самого KuraiNeko, относительно прогресса адаптации (только его тут пару недель не было уже, но в принципе, может, появится), он, наверное, уже большую часть игры проработал (да и новые тексты по большей части тоже вставлены переведённые, я тоже там кое-что от себя добавлял), может, даст на тест текущую сборку. Заодно, может, и поможете ему найти неточности какие. Дело, в общем, ваше. )

Изменено пользователем Drazgar
дела прошлого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли мод для первой части, делающий все рукояти свотовых мечей непохожими друг на друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть ли мод для первой части, делающий все рукояти свотовых мечей непохожими друг на друга?

Сам же и нашёл) Их довольно много. На вкус и цвет..

Изменено пользователем Финкеръ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моды на рукояти выше всяких похвал. Вот три, заменяющие рукоятки одинарных, двухклинковых и коротких мечей соответственно. А также мод, изменяющий звуки активадии/дезактивации клинка и добавляющий мерцание.

Рукоятки из фильмов.zip

Рукояти двухклинковых.zip

Рукоятки коротких мечей.rar

SaberSounds.rar

Мерцание мечей.rar

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Уверен, что я не первый поднимаю эту проблему, но анимации передвижения в KotOR2 выглядят просто отвратительно, и это несколько портит впечатление от игрового процесса. В особенности это заметно при игре персонажем женщиной, и беге с любым двухклинковым оружием в руках. Мне до сих пор невдомёк, зачем Obsidian решили сменить то, что и так прекрасно работало. После установки единственного доступного мода, хоть как-то правящего анимации, особой разницы я не заметил. Отсюда вопрос, возможно ли каким-нибудь образом импортировать анимации передвижения из KotOR1 в KotOR2, либо подменить новые старыми, если они остались в игровых ресурсах второй части?

Поиск решения на англоязычных ресурсах прояснил две вещи: 1) портирование, равно как и его обсуждение на любых ресурсах, где обитают моддеры, почему-то является незаконным, и любые дискуссии на эту тематику мигом пресекаются модераторами; 2) с технической точки зрения экспортирование и импортирование анимаций возможно. По ссылке находится упоминание о двух моддерах, которым удалось отредактировать анимацию плаща на модели оригинальной робы Дарта Ревана, и сделать его подвижным. Это не совсем то, что надо, но хотя бы что-то.

Я не слишком близко знаком с моддингом игр серии KotOR, так что если у кого-нибудь будут какие-нибудь соображения - прошу отписаться. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос. В первом Которе после сюжетной смены класса становится невозможно развить линейки навыков стартового класса, т.е.Солдат теряет возможность вкачать специализацию на оружии до 3 ступени, Разведчик не получает своих спасбросков против гранат и халявных имплантантов, а Негодяй не получает свою удачу и последующие ступени скрытой атаки. Причём я точно помню, что во втором Которе Аттон, например, как Негодяй получал все эти плюшки даже после отджедаивания.

Использование SaveGameEditora не панацея, потому как способности имеют разные требования: та же скрытая атака/фокус силы будут работать хоть на солдате/хранителе, только стоит добавить. А удача негодяя требует определённого уровня именно в классе Негодяя.

Вопрос: можно ли как то поменять требование способности, к примеру, с "Негодяй 12 уровня" на "Негодяй, Персонаж 12 уровня", чтобы была возможность получить все плюхи стартового класса даже став джедаем? Быть может есть уже готовые моды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю врядли такие моды есть. Просто из за отсутствия необходимости в них при высокой сложности исполнения. Чтобы такой мод написать нужно перелопатить движок игры, да и то в итоге получится или нет сложно сказать. Боевая система игры и прокачка сделана похожей на систему D&D где все решается бросками виртуальных костей и поменять там что то чревато неправильной работой движка. К тому же по примерам других игр использующих похожую систему с мультиклассами всегда так. Они или останавливаются в развитии первым классом и в дальнейшем развиваются по новой ветке или делят опыт между классами что приводит к медленной прокачке и отставанию от Сингклассовых персонажей в партии. Но в Которе партия подтягивается за игроком и не может быть выше уровнем чем основной персонаж поэтому мультиклассовость приводит к остановке развития. Действительно жаль что превращение в Джедая навязывается сюжетом в 1 части и автоматически мультит персонажа. Думаю единственное что можно посоветовать это прокачаться до нужного умения до обращения, читорским способом или терпением, благо многие мобы респавнятся в 1 части.

А нужды в таком моде нет потому что игра достаточно легкая в прохождении и не требует особо отточенных раскачек персонажа как в онлайн играх. Вполне достаточно зная что станешь джедаем прокачивать только общие умения как выносливость уменьшение штрафов, увеличение спасбросков и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик по поводу светового меча. Скачал себе рукоять Экзара Куна (New Exar's Kun Lightsaber v1.3), но она залочена на персонажа Темной стороны. Вопрос - можно ли подправить характеристики, чтобы меч могли и использовать и персонажи ССС, и нейтралы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик по поводу светового меча. Скачал себе рукоять Экзара Куна (New Exar's Kun Lightsaber v1.3), но она залочена на персонажа Темной стороны. Вопрос - можно ли подправить характеристики, чтобы меч могли и использовать и персонажи ССС, и нейтралы.

Поставь на замену файл.из этого архиваg_w_dblsbr042.7zв папку Override в игре. Напиши что получилось.

g_w_dblsbr042.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вылетает, зараза ((.

Апд.

Извиняюсь, мод-то на первый Котор, по незнанию натупил. Поэтому вопрос - можно ли его переписать под второй?

Изменено пользователем Atavis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю.

у меня стимовская

и не крякнуиая

и с руссиком

всё работает отлично:D

а рукояти самые крутые моды:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с Kotor Save Editor. Пробую редачить сейв. Редачить-то редачит, только вот пробую добавлять приемы Силы - не сохраняет их. Версия проги 3.3.2 Alternative.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...