Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Дарт Сион

Как сделать сопартийцев джедаями?

Рекомендуемые сообщения

Выскажете свое мнение, какие спутники хороши как джедаи, а какие нет. И как из этого выйти с выгодой. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...

Почитав тему я нашёл в ваших постах либо ошибку либо несхожесть в сравнении с моим прохождением.Насколько я понял вы считаете что из служанки может получится только ситх. Не совсем согласен. Я из неё делал джедая. Каким образом я это сделал сейчас опишу:

на ястребе я её попросил обучить меня каким нибудь приёмам. После трёх боёв(которые я выиграл) она говорит что больше нечему не может меня обучить. Затем спрашиваем её почему она не похожа на других сестёр и она нам говорит, что она их не родная сестра. Потом поосторожнее спрашиваем у неё о её родителях и узнаём что они оба были джедаями и сражались бок о бок на одной войне. После диалога разговариваем с Крейей. Ей не нравится что главный герой общается со служанкой. Дальше уламываем Крейю чтобы главный герой обучил служанку или чтото вроде этого. Она нам разрешает. Идём к служанке и уговариваем её чтобы ты стал её учителем. Она соглашается по той причине, что она хочет следовать по пути своей матери.Звучит это примерно так: "Я стану джедаем чтобы почуствовать то, что чувствовала моя мать когда сражалась на войне с моим отцом бок о бок и я буду также сражаться с тобой бок о бок". Затем Крейя сообщит Атрис(та что в храме на Телосе) что служанка предала их клятву.Служанки спросят у Атрис что случилось, а Атрис им ответит что их сестра предала их.

Если вы всё сделаете так то вы преобретёте в свой состав давольно мощного джедая-стража а не консула как написано на этом сайте в разделе персоонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Насколько я понял вы считаете что из служанки может получится только ситх. Не совсем согласен. Я из неё делал джедая.

Я тоже из неё делал джедая, просто у нас на форуме много ситов, вот они и описывают как они делали её тёмным джедаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно то я тьму вообще ненавижу и у меня все светлые, даже визас окончательно перешла на светлую сторону вот только мандалор остался тёмным но я его больно с собой не брал а так, при старании его тоже можно перевести на светлую сторону.

Кстати у меня вопрос не совсем по теме, но прост чтобы выше написанное не считалось флудом.

Визас и служанка вроде бы намекают герою на любовные отношения. Это можно както или в чём то использовать?И ещё. В конце диалога перед полётом на разрушитель(возможно раньше или позже) с Визас в котором она отговаривает главного героя сразится с её хозяином т.к его постигнет таже участь что и её есть вариант ответа "Так давай посмотрим друг на друга".Что это значит я так и не понял.А ну ещё она в диалоге говорила: "как только я тебя увидела я сразу в тебя влюбилась" и всё такое. Давольно странно, ведь мне старуха сказала что она слепая, но возможно она какнибудь силой видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Если честно то я тьму вообще ненавижу и у меня все светлые, даже визас окончательно перешла на светлую сторону вот только мандалор остался тёмным но я его больно с собой не брал а так, при старании его тоже можно перевести на светлую сторону.

Когда я последний раз проходил у меня все сопартийцы, кроме Креи, были ангелочками. :)

В конце диалога перед полётом на разрушитель(возможно раньше или позже) с Визас в котором она отговаривает главного героя сразится с её хозяином т.к его постигнет таже участь что и её есть вариант ответа "Так давай посмотрим друг на друга".

Посмотреть друг на друга через зрение Визас, это такой аналог слияния Асари. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще не получается Бао-Дура сделать форсюзером. Подскажи лучше, как ты это делаешь?

Бао-Дур, это наверное самый простой персонаж, который может легко стать джедаем.

Способ если ты сам добрый:

1. В академии Телоса, у Атрис, когда воссоединяешься с командой, при разговоре с Бао-Дуром убедите его не винить себя в потере сознания и предложите идти с вами. После, обязательно возьмите с собой. Получите первый поинт влияния

2. На планете Дантуин, у пещеры кинратов стоит пожилой вояка. Подойдите к нему и возьмите квест. Только одно условие - в команду берите только Бао-Дура, и никого больше. Когда в пещере найдёте атмосферные датчики, то Бао-Дур выскажет свои подозрения. Дайте ему осмотреть датчики и поблагодарите за хорошую работу. Получите второй пункт влияния

3. Когда будете разговаривать с воякой, скажите что нашли сюрприз в датчиках. Вояка предложит вам больше денег за молчание. Откажитесь от доп. оплаты. Бао-Дур будет восхищён вашим благородством и вы получите третий пункт влияния.

После выполнения все трёх пунктов, несколько раз поговорите с Бао-Дуром и предложите стать или джедаем, или ситом, в зависимости от диалога про "гнев"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать по поводу влияния, оно не должно быть обязательно высоким. Вы тут все пишите, мол нада большое влияние. Если вы не помните, то когда первый раз в игре сталкиваешься с этим явлением, пишут что есть выгода и внизком влиянии, и в высоком. Я лично в этом убедился. Например НК рассказал мне о своем бывшем хозяине, когда я был светлым и в топку снизил влияние на НК. Еще например если на Крею очень низкое влияние, то на вопрос о "раскажите о ситах, что преследуют нас", Крея говорит вовсе не "они не похожи на других ситов, они атакуют из тени и тп", а говорит она про трех главных лордов, добавляя, что оин из них купается в боли, другой чувствует голод, а третий - предатель. Есть варианты ответа: Тот, кому больно - Зион, можно спросить и про прелателя, но Крея скажет что не будет раскрывать его личность, иначе война закончится не успев начатся. Если спросить, что тот кто чувствует голод это Нихилас, то разговор уйдет в обычное русло про этого ущерба, а возможность спросить про предателя и зиона пропадет - на лицо баг.

вот вопрос такой назрел - как с Мандалора снять шлем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сказать по поводу влияния, оно не должно быть обязательно высоким. Вы тут все пишите, мол нада большое влияние. Если вы не помните, то когда первый раз в игре сталкиваешься с этим явлением, пишут что есть выгода и внизком влиянии, и в высоком. Я лично в этом убедился. Например НК рассказал мне о своем бывшем хозяине, когда я был светлым и в топку снизил влияние на НК. Еще например если на Крею очень низкое влияние, то на вопрос о "раскажите о ситах, что преследуют нас", Крея говорит вовсе не "они не похожи на других ситов, они атакуют из тени и тп", а говорит она про трех главных лордов, добавляя, что оин из них купается в боли, другой чувствует голод, а третий - предатель. Есть варианты ответа: Тот, кому больно - Зион, можно спросить и про прелателя, но Крея скажет что не будет раскрывать его личность, иначе война закончится не успев начатся. Если спросить, что тот кто чувствует голод это Нихилас, то разговор уйдет в обычное русло про этого ущерба, а возможность спросить про предателя и зиона пропадет - на лицо баг

Ты путаешь влияние с очками темной и светлой сторон. Это не одно и то же.

вот вопрос такой назрел - как с Мандалора снять шлем?

Если я не ошибаюсь, то это вырезанный контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф. Оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты путаешь влияние с очками темной и светлой сторон. Это не одно и то же.

Я что настолько глуп чтобы не знать разницу? :aggressive: Перечатай еще раз мой пост внимательнее

По теме

Легче всего сделать клепать джедаев через сэйв эдитор. Но это имхо извращения, и я так никода не делал,...... хотя стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме

Легче всего сделать клепать джедаев через сэйв эдитор. Но это имхо извращения, и я так никода не делал,...... хотя стоит попробовать.

А смысл? Лишаешь себя всего удовольствия этой игры. Я вот сейчас перепрохожу за темную изгнанницу, сделал джудаями Барад-Дура :-D и Антона и скажу, что их диалоги их "обращения" в темных джудаев одни из самых интересных в игре. Жалко Последователя не получилось обратить, хотя его "темная" физиономия поистине ужасна. :-D Он у меня как-то прямо во время диалоге сместился на темную сторону, так я от неожиданности чуть со стула не упал, когда его рожу увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Лишаешь себя всего удовольствия этой игры.

Ну не спорю, бредово, просто например очень весело посматреть на джедаев, которых в игре точно не сделаешь - например на Ханхара или Мандалора(или вообще на дроидов, жаль у них нет анимации действий с мечом). Хотя конечно никаких диологов и тп не читаешь, просто так скажем неплохая огневая поддержка получилась бы, особенно с Мандалора или Ханхара. Тут вроде где то писали типа сделать джедаем Ханхара, сэйвэдитор - отличный способ.

ЗЫ: Я сэйвэдитор юзал иногда для увеличения числа частей и щупов, а также чтоб сменить модель для ГГ, всегда хотелось поиграть женщиной-твилеком. Плюс нашел в списке инвентаря броню ополченцов Кунды, в игре ее врядли удасться найти, и эта самая броня весьма неплохо смотрится на персонажах женского пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не спорю, бредово, просто например очень весело посматреть на джедаев, которых в игре точно не сделаешь - например на Ханхара или Мандалора(или вообще на дроидов, жаль у них нет анимации действий с мечом). Хотя конечно никаких диологов и тп не читаешь, просто так скажем неплохая огневая поддержка получилась бы, особенно с Мандалора или Ханхара. Тут вроде где то писали типа сделать джедаем Ханхара, сэйвэдитор - отличный способ.

У Мандалора и так урон будет далеко за сто. Джедаев/Ситхов из компаньенов лучше делать только ради интереса. Тяжелая модифицированная броня и оружие делают персонажей сильнее всяких Ситхов/Джедаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джедаев/Ситхов из компаньенов лучше делать только ради интереса. Тяжелая модифицированная броня и оружие делают персонажей сильнее всяких Ситхов/Джедаев.

Глупости. Шворц - самое мощное оружие в игре, к тому же форсюзер тоже может спокойно носить броню, если перки есть соответствующие, а Сил, которые можно кастать в броне, в игре предостаточно. Так что смысл есть не только ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупости. Шворц - самое мощное оружие в игре, к тому же форсюзер тоже может спокойно носить броню, если перки есть соответствующие, а Сил, которые можно кастать в броне, в игре предостаточно. Так что смысл есть не только ради интереса.

Может и так, но тот же Мандалор с мод. винтовкой спокойно валит даже Сит-лорда еще до того как он до него добежит(проверено на практике :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бр... Сделал невозможное - сделал всех джедаями (спутнику - по лайтсейберу) за одну игру, и никто не закидал меня тапками. Особено было сложно балансировать между Визас-Атонном-Служанкой. Но...

В начале игры корчим из себя максимально тёмного, в первом споре поддерживаем Аттона.

На Телосе учиняем выжигание жизни всех кого можно, Аттон радуется. В академии всячески ему и Бао дуру сочувствуем.

После телоса первым делом Летим на Нар Шадар. Если играем за сильный пол - Бао дур и Служанка, если нет - Бао дур и по вкусу. БЕжим в лагерь беженцев, ищем умников знакомых с Аттоном. Теперь, акуратно, стараясь не задеть его чувства, мы спокойно делаем его джедаем. Один есть.

Бао дур, получив большую порцию влияния, сам начнёт разговор, только ради бога, не летайте с ним на Ондерон - если сделать это до того как сделать его своим падаваном, то он впринципе откажется от силы.

Служанка становится Джедайкой (то есть появляется диалоговая ветвь) после разговора С Креей. Опять всё упирается во влияние. От Визас держимся подальше.

Далее - Дантуин. Изгнаницы находят здесь слабенького духом человечещко, которого я сделал джедаем не выходя из диалога. Корчим из себя джедаев. Сюда брать нада Миру и Служанку, что бы добить у неё влияние.

Обработали до силового состояния? Отлично, На Ондероне берём Визас, и вся чески поддерживаем генерала. Вуаля - все джедаи, все счастливы, а герой извлёк много-много опыта из диалогов. Ситхи будут плеваться - но чем больше влияния на каждого члена партии, тем скорее они перейдут на вашу сторону. Это нужно, что бы они эффективно применяли силы.

Надеюсь кому-нить пригодится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрутить персонажей (скрытых диджеев) сравнительно легко как за светлую сторону, так и за темную.

Влияние играет как в прямую, так и в обратную сторону. Максишь влияние в (+) - получаешь джедая-кампаньёна твоего мировозрения. Максишь влияние в (-) - соответственно джедай-компаньён будет с мировозрением, противоположенным ГГ.

Вопрос встает лишь где получить (потерять) влияние на спутников!

Атон и Бао-Дур - для них непаханное поле это Нар Шадда и Дантуин!

Мира - раскручивается не выходя с корабля!

Бриана - тоже (обучение стилю энчани)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня что-то не получается приобщить товарищей к Силе. :( Мало того (то ли баг такой, то ли это я такая тиранша), мои сопартийцы внаглую лицемерят! :aggressive: Пока рядом со мной - все такие злобные и подлые, что аж все темные лорды вместе взятые им в подметки не годятся. Даже ручной пикающий пылесос Т3 в "Меню персонажа" пышет яростью и дымится. Стоит разрешить компаньонам не ходить со мной на вылазку - как они оказываются добрячками.

Или это как-то связано с влиянием? Но у меня влияния маловато на своих товарищей, т.к. я редко им поддакиваю, в диалогах гну свою линию и требую, чтобы передо мною все ползали, не подымая глаз от полу. Естесственно, влияние теряется после любой дежурной беседы.

Видимо, это что-то непостижимое, что мешает моей героине сколотить бригаду себе подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или это как-то связано с влиянием? Но у меня влияния маловато на своих товарищей, т.к. я редко им поддакиваю, в диалогах гну свою линию и требую, чтобы передо мною все ползали, не подымая глаз от полу. Естесственно, влияние теряется после любой дежурной беседы.

Видимо, это что-то непостижимое, что мешает моей героине сколотить бригаду себе подобных.

Для того, чтобы сделать компаньонов джедаями, на них должно быть максимальное влияние. Так как ты его теряешь, то джедаями им не быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтобы сделать компаньонов джедаями, на них должно быть максимальное влияние. Так как ты его теряешь, то джедаями им не быть...

В корне не согласен! Отрицательное влияние работает так же, как и положительное, но оно тоже должно быть максимальным.

На скрытых джедаях правда не проверял (не люблю играть за злыдней), но таких персонажей как Крэя и НК-47 в равной степени раскручивал по диалоговой ветке как при максимально положительном влиянии, так и при максимально отрицательном.

Об этом, кстати, зеленым по черному писали в начале игры на Предвестнике! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В корне не согласен! Отрицательное влияние работает так же, как и положительное, но оно тоже должно быть максимальным.

На скрытых джедаях правда не проверял (не люблю играть за злыдней), но таких персонажей как Крэя и НК-47 в равной степени раскручивал по диалоговой ветке как при максимально положительном влиянии, так и при максимально отрицательном.

Об этом, кстати, зеленым по черному писали в начале игры на Предвестнике! :)

Может тут что-то не так, но влияние должно быть получено, а не утрачено, для того, чтобы открылись дополнительные диалоги. Если влияния не хватает, то ни один персонаж не расскажет много, на все вопросы будет "влияние: неудача"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокус в том, что отрицательное влияние надо зарабатывать сразу, пока отношения с персонажем нейтральные, т.е. влияние = 0.

В противном случаи получется фигня из серии +-!

Например дополнительный диалог открывается при влиянии +3, а текущеее влияние на персонажа +2, то чтобы получить этот диалог  в положительной зоне - надо заработать +1, а  в отрицательной зоне надо будет сначало скинуть влияние до 0, а затем до -3. Итого получаем -5 очков влияния.

Простая математика:  имеешь положительное влияние - нехрен его терять, и наоборот имеешь отрицательное влияние - нехрен строить из себя друга и зарабатывать респект и уважуху! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фокус в том, что отрицательное влияние надо зарабатывать сразу, пока отношения с персонажем нейтральные, т.е. влияние = 0.

В противном случаи получется фигня из серии +-!

Например дополнительный диалог открывается при влиянии +3, а текущеее влияние на персонажа +2, то чтобы получить этот диалог в положительной зоне - надо заработать +1, а в отрицательной зоне надо будет сначало скинуть влияние до 0, а затем до -3. Итого получаем -5 очков влияния.

Простая математика: имеешь положительное влияние - нехрен его терять, и наоборот имеешь отрицательное влияние - нехрен строить из себя друга и зарабатывать респект и уважуху! :)

Отрицательного влияния в игре нет как такового. Игра начинается с влиянием 0 и можно догнать его до 100. Вероятно, подразумевались проценты. Может быть ты имеешь в виду темные или светлые поступки для получения влияния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрицательного влияния в игре нет как такового. Игра начинается с влиянием 0 и можно догнать его до 100. Вероятно, подразумевались проценты.

Тогда как ты объяснишь проверенный факт, что полностью теряя влияние на Крэю по диалогам [начиная с самого начала, когда оно равно 0, и не зарабатывая в дальнейшем ни одного очка влияния] в разгаворах с ней постепенно срабатывает успех по диалогам о ситхах, о ее прошлом и наконец финальный диалог (на который требуется по идее 100% влияние) об ее обучении Ревана и зарабатывается +1000 ХР? А ведь влияние по твоим словам должно быть равно 0:)

Это по твоему глюк? На ум приходит только одно - потеря влияния также имеет равнозначную шкалу от 0 до 100% и работает аналогично шкале получения влияния!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только интересно - с чего бы НПС откровенничать с ГГ,которого,мягко сказать, недолюбливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из уважения, недругов тоже можно уважать, если есть за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...