Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rencu93

Ваша первая RPG

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1f072266a8648bbfa61e1d729c7df334e310ba0b.jpg

Называете вашу первую RPG и впечатления от неё. Моя первая RPG: KOTOR 2: The sith Lords. Сейчас она моя любимая игра, а по началу я её не долюбливал поскольку я даже из медотсека выйти не мог и перевод был галимый. А что у вас?

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой была The Elder Scrolls IV: Oblivion.впечатление оставила самое лучшее,а вот потом пробовал в Морровинд 3 играть так совсем не понравился ну дальше было еще много хороших RPG  и не очень всех не помню) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Дьябло я за рпг не считаю, а так это была вообще одна из первых игр на PC в которые я играл. А первой рпг была Might and Magic 8. Игра с такой графикой, что сейчас без страху не взглянешь, но как увлекала... И был в ней такой масштаб, который сейчас не часто встретишь. Вообщем после неё играл я в основном только в РПГ.

Потом уже в примерно таком порядке играл в: Nox, Vampire The Mascarade: Redemption (это которая старая), Arcanum, NWN 1, Icewind Dale 2,  Morrowind, Готика 2, Златогорье, Temple of Elemental Evil, Beyond Divinity, KOTOR 1-2, Fable, NWN2, ME 1, The Witcher, DragonAge, ME2...

Теперь восполняю пробелы, начал серию BG проходить и поглядываю на Planescape.

P.S. Где-то в периоде между вторым котором и драгонэйджем кучу моего времени сожрала зловещая MMORPG - LA2.

Изменено пользователем dmn-synthet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой была The Elder Scrolls IV: Oblivion.впечатление оставила самое лучшее,а вот потом пробовал в Морровинд 3 играть так совсем не понравился ну дальше было еще много хороших RPG  и не очень всех не помню) 

Видно, ты еще молод?)) Без обид только, я без злого умысла. Просто Morrowind в свое время как для меня, так и для многих моих знакомых был шедевром, увлекшим на долгие месяцы, да что там, я наверное около двух лет в него играл. После Морровинда Обливион выглядел очень уныло, так и не хватило терпения его пройти, не говоря уже о том, чтобы буквально жить в нем, изучая каждый отрывок истории, читая каждую книгу и тщательно исследуя каждый клочек карты, как это было с третьей частью.

А первая рпг, которая реально увлекла и запомнилось - конечно же Diablo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, ты еще молод?)) Без обид только, я без злого умысла. Просто Morrowind в свое время как для меня, так и для многих моих знакомых был шедевром, увлекшим на долгие месяцы, да что там, я наверное около двух лет в него играл. После Морровинда Обливион выглядел очень уныло, так и не хватило терпения его пройти, не говоря уже о том, чтобы буквально жить в нем, изучая каждый отрывок истории, читая каждую книгу и тщательно исследуя каждый клочек карты, как это было с третьей частью.

А первая рпг, которая реально увлекла и запомнилось - конечно же Diablo.

Ну это зависит от того во что человек первый раз поиграл, я вот тоже после Морра не могу играть в обливион, но есть знакомые у которых все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей первой Рпг было Diablo играл в неё тогда ещё в компьютерном клубе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готика первая. Игра очень нравилась, но привыкнуть к управлению было очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готика первая. Игра очень нравилась, но привыкнуть к управлению было очень сложно.

согласен с управлением там косяк...особенно действие это вперед + левая км)) жесть, особенно после 2 готики)

а первой моей РПГ стала Готика 2.....следующая это Обливион.

С тех пор как первый раз попробовал РПГ стараюсь не упускать ни одной игры из этого жанра) Шедевры выходят редко...жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моей первой RPG были то ли Neverwinter Nights, то ли Baldur's Gates 2. Просто помню, что именно в эти игры играла в тот год, когда у меня появился компьютер, а вот какая из них была хронологически первой не помню:(.

Впечатления были самые положительные. Помню, мне очень понравилось общаться с NPC, выбирать варианты ответа, близкие мне. Вот только как правильно разбирать персонажа, я тогда не разобралась. Как вспомню, что в NN у меня персонаж был магом, друидом и, кажется, воином)) Причем принцип выбора класса был убойный: "А у этих классов зверушки есть":-D Что поделать, не разбиралась я в этом нифига)

А вот в BG2 почему-то дело с развитием персонажа обстояло лучше. Выбрала тогда вора. С тех пор это мой самый любимый класс:) Но больше мне понравился сюжет, выполнение всяких там квестов. Правда, очень мешали получать удовольствие от игры многочисленные глюки. Например, из инвентаря персонажа постоянно пропадали нужные квестовые предметы:(

Изменено пользователем Leilani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей первой ролевой игрой были "Корсары" от фирмы Акелла. Преигрывал ее 5 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой была Dungeon Siege 2... она не чистая рпг, а hack and slash(кач, лут, минимум диалогов... как дьябла...) 

до сих пор живет у меня на харде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой была Dungeon Siege 2... она не чистая рпг, а hack and slash(кач, лут, минимум диалогов... как дьябла...) 

до сих пор живет у меня на харде....

Живучая какая... :)

Блин, ну я как вспомню, там было столько мяса. И главное, ОНО ПОСТОЯННО РЕСАЕТСЯ :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже забыл.То ли первый Fallout,то ли второй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Эх, первой была Готика 2.

До сих пор помню как я засиживался в мире этого отдаленного острова Хориниса, как в первый раз вылез из башни Ксардаса и смотрел на красоты местной природы, как первый раз пытался проникнуть в город минуя стражников (забавно было взбираться по стенам), как долго гулял по городу и изучал его (а какая музыкальная тема в нём была, такая уютная), как долго искал наставника, как первый раз оказался в Долине рудников (тогда, меня эта пустошь действительно пугала) и т.д. Незабываемая игра и одно из моих самых ярких детских воспоминаний, ностальгия.   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gothic. Друг у меня от РПГ фанател и меня подсадил на это дело. Потом был Обливион,благополучно пройденный и забытый после знакомства с Морровиндом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Titan Quest Immortal Throne все никак не допройду "легенду", обожаю)))) Потом был НВН 1 со всеми аддонами, окончательно подсадивший меня на РПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Planescape:Torment ))) До сих пор иногда запускаю и играю,ничего лучше не видел вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diablo))помню как когда мне было лет 5,всё никак не мог убить мясникаblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<P>Первая ролевуха была NWN2. Что сказать- это любовь с первого взгляда ( и к игре, и ко всему жанру)<BR>P.S.: прохожу ее периодически, уже больше десяти раз получается прошла о_О </P>

Изменено пользователем Лукреция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 King's Bounty  :)

Это правда RPG/Strategy ну и пусть. Все равно ничего другого не помню  :)

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diablo на Playstation 1. Мясник, король Леорик, архиепископ Лазариус и сам Диабло запомнились очень на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 King's Bounty  

Это правда RPG/Strategy ну и пусть. Все равно ничего другого не помню

Ха, если ее считать подходящей для этой темы, то она у меня тоже первая :) 

А если говорить о той рпг, которая была первой игрой пройденной основательно и с огромным интересом (да еще и с перепрохождением), то это определенно бессмертная Gothic'а, за которой сразу же последовала и вторая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout 2, после него прошёл первую часть, не зацепило совсем. Помню только, сколько нервов я потерял на Марипозе(неправильный кач), это просто жесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая - fable... еще помню её тупой баг, что она не сохранялась вообще :D  Вроде бы это рпг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя первая - fable... еще помню её тупой баг, что она не сохранялась вообще :D Вроде бы это рпг)))

Это скорее не баг, а что-то у вас криво установленное было.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...