Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rencu93

Ваша первая RPG

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1f072266a8648bbfa61e1d729c7df334e310ba0b.jpg

Называете вашу первую RPG и впечатления от неё. Моя первая RPG: KOTOR 2: The sith Lords. Сейчас она моя любимая игра, а по началу я её не долюбливал поскольку я даже из медотсека выйти не мог и перевод был галимый. А что у вас?

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх... А моими первыми RPG были Might and Magic 3: Isles of Terra и Eye of Beholder.

"Вот море молодых колышет супербасы - мне триста лет, я выполз из тьмы..." (с)

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно с большой натяжкой назвать рпг Lands of lore(хотя имо это все-же адвенчура с элементами рпг),тогда она была первая.

Ну а если нет,то тогда Baldur's Gate под номером один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа первую рпг наверное трудно забыть любителям игр. у меня превая была SW Kotor первый помню как проходил её... Да такие игры сейчас большая редкость. Одна из любимейших игр на ряду с Baldur's Gate и Plancape: Tornament

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я ещё думал что Diablo - это РПГ, так что наверное она (первая часть если что).

А так - Fallout 2. Перепроходил раз nдцать и каждый раз находил что-то для себя новое. Примерно такие же феерические ощущения при прохождении, которые словами я не могу описать, несколько позже подарила Gothic 2 (вот почему-то "везло" мне начинать знакомиться с сериями с сиквелов  :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout или Gothic... или Diablo... Памяти вообще нет... не помню какая первой была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей первой была Готика, жутко тормозившая на моем втором пне и крохах оперативки. Но все же именно она навсегда остается в моем сердце, никогда не забуду ее атмосферность и то чувство неизвестности, масштаба, когда выходишь из-за поворота и открывается вид на старый лагерь. Несмотря на ее не самую сложную систему, отыгрыш в ней работает на ура. Действительно чувствуешь себя вот этим парнем с ржавым мечиком на поясе, попавшим в незнакомый и враждебный мир.

И, конечно, тюремная атмосфера, даже без блатной фени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока компа не было - играл на сеге сначала в Phantasy Star III, потом в Shining Force II. Давно это было... Да и сами игры еще на английском, ради них пришлось купить толстенный словарь и вместе с ним разбирать диалоги буквально по словам.

Года полтора назад появился PC, а друг рассказал про Fallout 3.)) Сначала не понравилось, растерялся, что и говорить - прокачка, что делать, куда идти, как выживать, зарабатывать... Забросил месяца на четыре. Потом решил запустить ее снова, и с тех пор потратил уйму времени на прохождение.

Пожалуй, единственный минус (или плюс) RPG - это их длительность... Сыграть во все шедевры сразу не получится.) А хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На спектруме честно не помню, давно было. А на РС - Равентлофт, кажется год так 94-95 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...вроде вначале был Morrowind (Облу комп не потянул):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первая РПГ был Моровинд эх времена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая РПГ-это SWKOTOR. Незабываемые ощущения;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а Аллоды считаются РПГ?

Если да, то они.

Первый класс, первый класс... =)

А так, чтобы кошерные РПГ, без элементов и прочего... Даже не знаю, меньше года назад - Котор. =)

*да-да-да, я лузер, но я играла в основном в стратегии, рпг-составляющую додумывала сама. Один пень меня еще ни одна история не тронула так же, как история Атреса из Варкрафта. Аж темной стороной прониклась* =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я помню, SWKOTOR. Правда тогда я еще не знала, что это РПГ.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один пень меня еще ни одна история не тронула так же, как история Атреса из Варкрафта. Аж темной стороной прониклась* =)

Вспомнила, как давным-давно тоже с этой истории "трогалась" :)

По теме - то ли Morrowind, то ли Divine Divinity. Я также понятия не имела, что такое RPG, с этих игр, кажется, пошел переломный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я также понятия не имела, что такое RPG, с этих игр, кажется, пошел переломный момент.

Я, как человек, до этого момента игравший исключительно в Half-Life, Sims и GTA, офигевала с Котора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хз вообще может Д2, Ф2, Нокс или что то другое, я не помню, я просто люблю РПГ 8)

Изменено пользователем Сноходец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dungeon Siege. 

Игрушка в жанре экшн-РПГ, старый, добрый хак-энд-слэш. =)

Помнится очень я её любила) Часами не отходила от компьютера. А потом дала диск брату, и он расхреначил его =\ ... Больше в Данжеон я не играла... :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тебя жаль.

И я не про то что брат диск сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят, если ты об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо насколько я помню мой первый раз в РПГ был с Готикой.Незабываемые ощущения))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это был обливион! я точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lands of lore, ultima 7 :yes:

вот игры были, сюжет музыка и остальное, золотое время было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, Fallout. Я тогда не знал, что это за жанр и в своей детской непосредственности называл его "смесью квеста со стрелялкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morrowind и Gothic 2. Помню, когда играл в Morrowind первый раз, не понимал что к чему. Там еще пиратка была, поэтому квесты не работали. Ходил вырезал город за городом, полностью все вычищал. После Готики только понял, что такое РПГ, и купил лицензию Морровинда, чтобы нормально пройти. До этого только в стратегии играл: до Мора я думал, что лучше дюны 2000 ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...