Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rencu93

Ваша первая RPG

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1f072266a8648bbfa61e1d729c7df334e310ba0b.jpg

Называете вашу первую RPG и впечатления от неё. Моя первая RPG: KOTOR 2: The sith Lords. Сейчас она моя любимая игра, а по началу я её не долюбливал поскольку я даже из медотсека выйти не мог и перевод был галимый. А что у вас?

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

useless ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая рпг,которую не дошел до конца - Даггерфолл,Дошедшая до конца мной - Фаллоут 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда Готика первая,очень нравилось,но потом как-то забил,в общем до конца я её так и не прошёл.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая РПГ?Ммм..Какая-то GTAшка,не помню названия,но помню точно что вид был сверху и игралось всё это на Playstation 1:).

Слушай парень ты меня пугаешь!!! Гта и рпг две НЕСОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мрт

Слушай парень ты меня пугаешь!!! Гта и рпг две НЕСОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ!

Всю жизнь думал что ГТА это РПГ,не знаю почему,закрепилась она у меня так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диабло и НВН)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой RPG был Ведьмак, очень понравилась игра, особенно своей превосходной русской озвучкой(единичный случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой изометрической - Diablo ;

Первой 3D-шной была TES 3: Morrowind ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал-думал, вспоминал-вспоминал... Наверное, всё-таки оригинальная King's Bounty 1990-го года.

Ну, а за ней уже и русская King's Bounty 2 (так сказать, фанатское продолжение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей первой RPG был Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout

Первые два часа игры не порадовали, зато все последующие за уши уже было не оттащить. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Сталкер Тень Чернобыля.

2.Сталкер Чистое Небо.

3.Сталкер Зов Припяти.

А потом я поиграл в SWKOTOR и забросил сталкера.меня засосал Bioware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Сталкер Тень Чернобыля.

2.Сталкер Чистое Небо.

3.Сталкер Зов Припяти.

У меня истерика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, первой моей РПГ был Фаллаут 2. Помню как купил диск от фаргуса с рожей анклавовского бойца на фоне какого то плаката. В последствии игра была заезжена до дыр. Потом в компьютерном клубе (они тогда были довольно распространены у нас в городе - не у всех дома был комп наверное) увидел фентезийную игру где по экрану бегали лучники, маги, с кем то рпзковаривали и мочили супостатов в лесу за городом. Это был БалдурсГейт 1. Я подумал - хочу :) И через пару недель купил на рынке толстую такую пиратку из 6 или 5 дисков (точно непомню). Это был ураган. Пройдя БГ 1 а после и 2 N-е количество раз заинтересовался творчеством Биовэр и Black Isle. Потом мне в руки попал Planescape: Torment . Привез диск из Свердловска где учился в институте. Плейнскейп и по сей день для меня эталон компьютерных РПГ, в свиту которого входят только 1 и 2 балдурс гейты. What can change a nature of man? Для меня теперь не просто странный философский вопрос на английском языке. Про вселенную и философию мира Multiverse можно говорить долго, не будем углубляться в дебри философско - мистического подтекста PS:T. Разве что хочется отметить, что разработчики PS:T явно курили много травы много читали книг по Дзен-буддизму, возможно осилили Веданту и, возможно, Рерихов с Блаватской. Эта идея о разделении сознания после смерти на своеобразные осколки (личности) оказывается была уперта из индуизма. Сам удивился когда в свое время увлекался чтением всякого рода оккультных и мистических книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герои 3 :ph34r: (если их можно назвать РПГ), а так - Fable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

World of Warcraft...впечатления были ужасные от игры rpg и я думал что они все такие,но потом появился KOTOR)))

Изменено пользователем ELBS_JEDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Diablo

правда дальше 3го? уровня не спускался, было мало лет.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

КОТОР. Я покупая думал - стрелялка...  blush2.gif Вообще РПГ не играл до того. Потом - просто инетерсно, "что там  еще биотварь наделала...". МЭ - 1 тоже взял из пустого любопытства - думал, переиздают КОТОР в другой вселенной. Купил через год после его выхода...

А где опрос?

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если о классических РПГ - первый Fallout.. еще Jagged Alliance 2, но она TRPG, или просто тактикой назвать можно.. хотя, в JA2 такие суровые отношения между персонажами, драгонэджи и МЕ молча смотрят и учатся) FPS-RPG - второй Систем Шок.. вот днд-серия в свое время прошла мимо меня, мало кто в них играл, в основном ставили диаблу и вторых героев..

а еще на Сеге была Shining force - не совсем рпг, но все игры тогда делились на стрелялки, гонялки и бродилки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

непонял смысла картинки твоей

Да ты и Диабло РПГ считаешь...
А вообще то рисунок, сходит за оскорбление.

Сходить он может хоть за кустик,

в википедии все статьи практически написанны пользователями, каждая статья там обновляется и дополняется пользователями а мнение кого то там мне не интересно.

http://eu.blizzard.com/ru-ru/games/d2/

в самом низу сам разработчик так и написал жанр action - rpg

Значит объясняю для конченых. Это для тебя и твоих единомышленников, а то вдруг опять не поймёшь смысла картинки слов. До появления компьютерных игр существовали настольные РПГ. Они были очень комплексными и интеллектуальными. С появлением компьютерных игр, многие издатели начали покупать лицензии на известные настолки и делать по их мотивам ПК-игры. Чаще всего персонаж бродил в одиночку по подземельям и тупо мочил монстров, прокачивая навыки и собирая лут. ТОГДА это называлось РПГ, а люди знакомые с настольными версиями игроизированных вселенных переглядывались и тихонько хихикали (прямо как мы над тобой) и говорили, что вообще-то это данжн краулеры. Затем появился Rogue, в котором все было ещё более примитивно. После него жанр экшн-ориентированых "ролевых игр" стали называть "rogue-like games", а некоторые тугодумы, не буду показывать пальцем на им подобных, кликали их "rogue-like RPG", хотя в Rogue вообще нет диалогов и каких-либо зачаточных просторов для отыграша роли. С появлением Диабло и его многочисленных клонов, жанр роуг-лайк геймс превратился в "хэк-н-слэш", произошло это в связи с добавлением активного закликивания мышкой, название прижилось и закрепилось.

По аналогии, можно назвать фильм "Alien" фантастическим триллером, но это ужастик [CENSORED]!

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как любитель настолок, до сих смотрю и хихикаю над над тем, что сейчас называют RPG компьютерные/консольные игроки. Если честно, по сравнение с началом 90х ситуация стала гораздо смешнее. Бедных компьютерщиков/консольщиков лишили даже простейшей ролевой системы и боевой систем и т.п. оставив им только красивую картинку и тонны не слишком качественно, зато полностью озвученного текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как любитель настолок, до сих смотрю и хихикаю над над тем, что сейчас называют RPG компьютерные/консольные игроки. Если честно, по сравнение с началом 90х ситуация стала гораздо смешнее. Бедных компьютерщиков/консольщиков лишили даже простейшей ролевой системы и боевой систем и т.п. оставив им только красивую картинку и тонны не слишком качественно, зато полностью озвученного текста.

Речь шла не о деградации жанра, это уже другая тема совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой игрой в жанре стал KOTOR, ещё в 2003 году. Ну, немного времени спустя сыграл в 1й НВН (до сих пор не верю, что полностью прошёл его :) Сейчас наверно и не осилю даже). Потом 2я Готика, в 04м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*****Думаю, что настоящие РПГ это все таки живые игры с мастером - боевки и общения должно быть как минимум поровну. Иначе времени на отыгрывание роли как таковой совсем не будет на фоне хак энд слеша: "Магистр Витторио запустил фаербол. С ревом огненный шар ударил в кучу скелетов, разбрасывая полыхающие остатки во все стороны. Тем временем, с громким хааа! дворф Кайган опустил секиру на голову вурдалака, пытавшегося сцапать мага сзади." - примерно так выглядит описание боевки Мастером при настолке или на форуме. А ведь еще помимо боевки в настоящем РПГ львиная доля времени уходит на социальную часть - общение членов пати друг с другом и с НПС.

***** Диабло и им подобные - это чистохак энед слеш экшены с элементами статистики и прокачки скиллов. Вся соц составляющая в них сводится к паре предложений от квестовых НПС - "принеси мне Посох Азанарра из темного склепа Повелителя мертвых. " А дальше герой идет в упомянутый склеп и уровень за уровнем тупо вырезает мобов, под конец получив искомый посох с трупа самого сильного из них идет сдавать квест.

PS: в живую никогда в настольные или полевые РПГ не играл, но думаю что все как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...