Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Моды на прокачку

Рекомендуемые сообщения

Собственно делаю для себя, но может кому пригодится...

Сейчас делаю небольшой мод (собственно сделала) который в начале игр (К1, К2) добавит в ящик деньжат. В К1 я в ящик героя положила 17.250 кредитов. В К2 сделаю наверное также.

Зачем делаю мод? Есть консоль, Savegame Editor - да. Только юзать Editor замучаешься, с консолью выплывает надпись "Cheat Used" и ещё всякая фигня. Вот и решила аккуратно и ненавязчиво добавить в личный ящик героя деньжат. И непринуждённо, и реалистично (не с пустыми же руками они путешествуют). Это собственно и есть главный аргумент - реализм и лёгкость (не надо ничего взламывать при каждом прохождении).

В К1 добавлю в ящик героя (в начале игры), а в К2 - тоже в ящик героя, тот что на Harbinger'е.

Сразу говорю - не надо мне твердить что "теряется смысл РПГ/прокачки/side-квестов". Вы пробовали играть чисто на светлой стороне? Недостаток кредитов ТАКОЙ, что вообще ничего не купишь. И поверьте, это достаёт. От игры хочется получить максимум, хоть барахла подкупить. Не спорю, в этой фишке кроется весь смысл, но я не в силах жертвовать добродетелью. :(

Короче перед тем как выпушу (а мод вообще вам нужен? А то может и выпускать не стоит?) мне нужен ваш совет:

а) Стоит ли класть Computer Spike'и и Parts в ящик, или не стоит? Реализьму-то наверное поубавит... То что у главгероя деньги наконец завелись - это прекрасно. Но вот то что у него ящик запчастями набит...

б) Я могу добавить любые вещи, абсолютно. Что посоветуете в качестве личных вещей героя? На мой взгляд ничего кроме кредитов добавлять не следует, т.к. подорвёт реализм (да и игру я сильно изменять не люблю), но я открыта для предложений. И в принципе могу вам хлама напихать на заказ - кому что хочется. :D

P.S. Представляю как посыпятся просьбы на мечи... Ну ладно, если кому приспичило могу сделать.

Кстати... Может в К1 пару апгрейдов в ящик добавить? А то их в игре сильный дефицит.

P.P.S. Деньги я делаю чисто для себя, из-за вечной нехватки. ВАМ могу заделать всё что угодно, так что можете заказывать.

Мда, и... Подскажите сколько бабла лучше положить герою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ксенон!

Очень большая просьба.

У меня со вторым КОТОРом не хочет работать Котор тул :cray: ( пишет , хад такой, что проблемы с chitin.key и что у меня типа не оффициальная версия)

Не можешь ли ты изменить параметры Dancer Suit а ( сделать АС +4-5 и модернизированым)?

Или можно ещё чем нить поправить предметы?

Да, название - g_danceroutfit.uti

Изменено пользователем OJIrEPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемая Xenon!

Перепрошел я тут недавно которы за СС, теперь захотел перепройти за ТС :diablo:

В первом которе угнетает то, что после получения класса джедая не получаешь Силы за уровни, набранные неджедайским классом. В итоге Реван, особенно консул, получается очень унылый. Вряд ли это возможно, но все таки - нельзя ли сделать так, чтобы после обучения гг получал "компенсацию" за предыдущие лвлы, желательно с учетом выбранного класса (если Реван - консул, то Сил будет чуть больше)?

Буду премного благодарен, а то и правда - юзать едитор как-то некошерно)

Изменено пользователем paranoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая, Ксенон.

Я тут прохожу 1й Котор, возникла такая идея с твоими патчами.

Вообщем на мой взгляд.. джедай, даже падаван, должен быть сильнее.. ну и что ли более джедайским.

Не должно у него после пару использований хилой силы кончатся "мана". И на мой взгляд джедай в начале должен иметь больше сил. Начальных конечно.. Тоесть после получения ранга "падаван" у вас сразу было бы штук 8 начальных сил.. 4 светлых 4 темных. А вот потом развиваясь, получая опыт, вы можете углублятся в что-то одно.. например СС на бафы, ТС на проклятия (да простят мне фаны ЗВ такие определения). И сделать конечно не бесконечную силу, а то слишком большой дисбаланс..

Можно сделать (если возможно) что бы сила практически не кочалась.. но например лечится можно былобы всего 4 раза за бой или за 5 минут. Также с некоторыми силами вроде толчка.

И побольше о распределении сил.

Нупример у "Хранителя" (вроде так джедай с синим мечом) было на каждый лвл не по 1 а по 2 очка в способностях, чтобы нормально прокачать умения мечей. Потом, например с 20 лвл, когда уже все будет вкачено.. можно вместо способностей давать вкачивать ему например ловкость.

А у джедая с фиолетовым мечом, былобы не по 1 а по 2 или даже 3 очка на уровень в силах. Мне кажется это добавит больше разнообразия в классы и в стиль игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно такой мод (список создавался под КОТОР 1, но часть можно отнести и к КОТОР 2):

Весь инвентарь убитых НПС доступен.

Можно ловить брошенный противником лайтсайбер.

Можно отражать молнии лайтсайбером или руками.

Нет квестов, где команда ГГ и он сам умирают не потому, что кончилось здоровье, а потому, что было выбрано неправильное средство решения проблемы (турели тускенов, крайт-дракон, первая встреча с Кало Нордом).

Нет ситуации, когда пройти вперед никакая дверь не мешает, но пройти нельзя (нельзя пройти к крайт-дракону, не побывав в поселении тускенов).

Лайтсайбер, взрывные (в отличие от газовых и крио) гранаты, и дезинтегратор (как его там, в описании - разложение на молекулы) - открывают любую дверь, если, конечно, ее можно открыть.

Обучение на джедая дает бонусы к силе и ловкости.

Стили боя (найдено).

Нет неуязвимых.

Улучшатели оружия и брони разного качества.

Световой меч не блокируется первой попавшейся палкой - только оружием с кортозисом (или древним ситхским мечом).

Противогазовая маска действует на Коррибане (при газовой атаке Йорак Ульна)

Изменено пользователем Natak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
(при газовой атаке Йорак Ульна)

:D

А можно такой мод

Чтобы сделать то, что ты написал, нужно писать новые анимации, вносить изменения в механику... Сомневаюсь, что за это кто-то возьмётся. Это, что называется, из разряда "Хотелось бы. Но не в этой жизни"

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стили боя.

Что-нибудь в этом духе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo:

Ты про что? Про дракона или про световой меч vs холодное оружие. Если второе, то, если можно увеличивать шанс на успешный блок/пробой блока, то можно модифицировать таким образом световые мечи (пробой блока) и кортозисные/древнеситхские (успешный блок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты про что?

Да почти про всё) Все твои желания требуют изрядного мастерства в копании исходного контента игры. Всё это довольно сложно реализовать. Сложно, но возможно. Однако желающих заполучить подобный мод довольно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавить третий уровень способности откланиваться выстрелы без меча, которая позволяет отражать в противника молнии силы (аля мастер Йода, без анимации,с некоторой вероятностью, можно по спасброску).

И реалистично и баланс несильно пострадает (если вероятность порядка 25-50%)

Изменено пользователем Aqilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Xenon, можно ли совместить эти 2 мода !!!для второго КоТОРа

 

Armor_Restrictions.zip

Armor Restrictions - это мод чтобы броня не блокировала использование Силы. В архиве и для первой, и для второй игры. Кладём тоже в папку "Override".

3_59_warpband1.1.zip

3_59_warpband1.1.zip

Изменено пользователем Rams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте,можно в 1 KotORe поставить световой меч одноручный с синим кристаллом,и двуручный с зелёным кристаллом внутри,и ещё робу джедая хорошую.

И вот этот фаил,а то не получается его вставить)

JX_implant666.rar

Заранее спасибо.

JX_implant666.rar

Изменено пользователем -EdWaRd-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество денег зависит в основном не от светлой/темной стороны, а от класса выбранного героя. к примеру у вора в kotor 1 денег раза в 2 - 2 с половиной больше чем у солдата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... Мне, так по ощущениям даже много слишком денег в игре, после первой же продажи трофейных бластеров,

к примеру у вора в kotor 1 денег раза в 2 - 2 с половиной больше чем у солдата.

Рандом это, как и большая часть предметов, разбросанных по локациям в свободном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просьба в которе 2 в самом начале можешь закинуть короткую светошашку серебряного цвета и робу серого джедая заранее большое спасибо

Изменено пользователем MrSeven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень нужен мод, добавляющий на Эбон Хоук пустой контейнер(ы), а в идеале - восстанавливающий отсек для контрабанды из первой части. А то мне надоело постоянно таскать в инвентаре 100500 роб, мечей, винтовок, имплантантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскажите пожалуйста есть ли мод для увелечения максимального уровня персонажа (или может max lvl можно где-нибудь прописать)? Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю где написать, решил тут:

не посоветуете модов на улучшение графики первого и второго КОТОРА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю где написать, решил тут:

не посоветуете модов на улучшение графики первого и второго КОТОРА?

Неофициальные патчи от Xenon вам нужны, ммм. Они еще баги правят и некоторый контент восстанавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с руссификаторами совместимы? Хенон как я понял универсален для обоих которов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее патчи совместимы с руссификаторами. Есть патч 1.04 для 1 котора и 1.0с для 2 котора. Собственно, они в соседнем топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Xenon, можешь ли ты склепать небольшой мод для К1, который бы добавлял кристалл эралам в ящик в убежище. В убежище, а не на корабль в личные вещи, потому как, по моему, атмосфернее будет найти его в сундучке заброшенной квартиры, а не среди своих пожитков. А эралам - для светлого перса, который не хочет шить Вессера на Коррибане за кристалл, пусть и единственный в игре.

Ещё вот такой вопрос. Существуют моды, меняющие вид рукояти меча в зависимости от цвета фокусировочного кристалла. Нереалистично однако ж. Возможно ли сделать так, чтобы мечи основных персонажей имели уникальные названия и чуть расширенное описание; например - "Световой меч джедая по имени Player" - первый меч, собранный игроком или "Световой меч Бастилы/Джухани/Джоли/Дарта Бандона" с соответствующей доп. строкой в описании вида "Этот световой меч принадлежит/принадлежал Бастиле/Дарту Бандону". Назначить именно для этих мечей уникальные модельки рукоятей, не меняющиеся после смены кристалла, т.е. сделать мечи основных персонажей уникальными преметами с уникальными же названиями(цена должна остаться такой же - какая торговцу разница чей это меч и чья на нём неотмывшаяся до конца кровь).

Изменено пользователем Финкеръ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенон сейчас нет на форуме. Других мододелов, у нас вроде как тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А эралам - для светлого перса, который не хочет шить Вессера на Коррибане за кристалл, пусть и единственный в игре.

Ксенон сейчас нет на форуме. Других мододелов, у нас вроде как тоже нет.

Но помогать то нужно. Финкеръ, попробуйте скачать KOTOR and TSL Save Game Editor (Non English)! Мне кажется, если к читам душа не лежит, то уж один кристалл, случайно оказавшийся в кармане после посещения Коррибана - невелик грех.

UPD: да и галку "Cheat Used" Save Game Editor убирать умеет.

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

kodirovshchik, атмосфера уже не та будет(. Да и фиг бы с ним с кристаллом - с мечами что то сделать надо б.

Изменено пользователем Финкеръ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...