Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Моды на прокачку

Рекомендуемые сообщения

Собственно делаю для себя, но может кому пригодится...

Сейчас делаю небольшой мод (собственно сделала) который в начале игр (К1, К2) добавит в ящик деньжат. В К1 я в ящик героя положила 17.250 кредитов. В К2 сделаю наверное также.

Зачем делаю мод? Есть консоль, Savegame Editor - да. Только юзать Editor замучаешься, с консолью выплывает надпись "Cheat Used" и ещё всякая фигня. Вот и решила аккуратно и ненавязчиво добавить в личный ящик героя деньжат. И непринуждённо, и реалистично (не с пустыми же руками они путешествуют). Это собственно и есть главный аргумент - реализм и лёгкость (не надо ничего взламывать при каждом прохождении).

В К1 добавлю в ящик героя (в начале игры), а в К2 - тоже в ящик героя, тот что на Harbinger'е.

Сразу говорю - не надо мне твердить что "теряется смысл РПГ/прокачки/side-квестов". Вы пробовали играть чисто на светлой стороне? Недостаток кредитов ТАКОЙ, что вообще ничего не купишь. И поверьте, это достаёт. От игры хочется получить максимум, хоть барахла подкупить. Не спорю, в этой фишке кроется весь смысл, но я не в силах жертвовать добродетелью. :(

Короче перед тем как выпушу (а мод вообще вам нужен? А то может и выпускать не стоит?) мне нужен ваш совет:

а) Стоит ли класть Computer Spike'и и Parts в ящик, или не стоит? Реализьму-то наверное поубавит... То что у главгероя деньги наконец завелись - это прекрасно. Но вот то что у него ящик запчастями набит...

б) Я могу добавить любые вещи, абсолютно. Что посоветуете в качестве личных вещей героя? На мой взгляд ничего кроме кредитов добавлять не следует, т.к. подорвёт реализм (да и игру я сильно изменять не люблю), но я открыта для предложений. И в принципе могу вам хлама напихать на заказ - кому что хочется. :D

P.S. Представляю как посыпятся просьбы на мечи... Ну ладно, если кому приспичило могу сделать.

Кстати... Может в К1 пару апгрейдов в ящик добавить? А то их в игре сильный дефицит.

P.P.S. Деньги я делаю чисто для себя, из-за вечной нехватки. ВАМ могу заделать всё что угодно, так что можете заказывать.

Мда, и... Подскажите сколько бабла лучше положить герою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне лично в первом KOTOR'е денег хватило на все благодаря пазааку :) Хотя у Ревана-негодяя (класс такой) денег должно быть побольше, зря он что ли контрабандой торговал в "прошлой жизни" :)

Мечи точно класть не надо, ибо в К1 главный герой начинает игру не будучи джедаем, а во второй части наличие меча с самого начала противоречило бы некоторым диалогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против чтобы в к2 были сразу деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, мне лично в первом KOTOR'е денег хватило на все благодаря пазааку :)
Я сама прохожу всё и вся что можно. Все гонки, пазаак, квесты. Но когда броня по 24.000, ружьишко за 8.000 и т.п., тут никакого пазаака не хватит, тут ничего не хватает. Как старательно не проходи, а половина хороших предметов остаётся за бортом. Для такой разнообразной и интересной игры это не есть хорошо. Хочется попробовать всё.

Да и цены на хорошие предмены довольно дикие. Тут сколько денег не добавь, а игру сильно не облегчишь.

Собственно с чего возникла идея мода - я недавно проходила "честно" и на Тарисе часа три подряд резалась в пазаак. Хватило на всю жизнь!

-------------

Вообще изначально это планировалось как часть моего "мода для супер ленивых". Я для обеих игр сделала крупный мод который:

1. Фиты - - даёт не по одному каждый уровень, а 1, затем 2. (например первый уровень - 2. Второй уровень - 1. Третий - снова 2).

1а. Силы - даёт не по одному каждый уровень, а 1, затем 2. (например первый уровень - 2. Второй уровень - 1. Третий - снова 2).

2. Все скилы теперь стоят по одноу очку (тззначально идут по 2)

3. Нескончаемая сила

4. В начале игры можно все аттрибуты выставить на 18.

5. Броня больше не блокирует использзование Силы

6, Лёгкие гонки.

7. Неуязвимость... Это уже для совсем прожжёных читеров.

Это для обеих игр. Если что нужно - выбирайте, я скину отдельным модом. Если только вспомню какой файл за что отвечает...

Что лично я считаю неплохим, это "все скилы по 1 очку", и "силы 1-2". Потому что:

а) у многие героев К1 получают всего лишь по 1-2 скила за уровень. Это чудовищьно мало.

б) в К1 Силу познаёшь уже на уровне 8-ом, а всего их в игре 20. в итоге силу Ревану развить почти не успеваешь.

Всё это бешеное читерство которое подрывает игру - знаю. Но порой хочется просто сесть, и спокойно для удовольствия пройти а не замарачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, не вижу смысла мода. Если припрёт, редактором всегда мона воспользоваться... Да и нужна эта броня за 20000? Кстати, пазаак так и не освоил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такая щепетильная. Не люблю я прямой взлом. Да и каждый раз ломать... А тут всё аккуратно находишь в личных вещах. Но согласна - особого смысла нету. Это моя личная заморочка. Поэтому (в предыдущем посте) выложила список неплохих прокачек лоя героя. Могу всё загрузить, а люди пусть выбирают что им нужно.

------------------------------------

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

------------------------------------

Для первого КОТОРа:

Mods_K1.zip

Что мы здесь имеем... Если не ошибаюсь (по папкам):

Non-depleting Force - нескончаемая Сила

Low-cost Skills - все скилы стоят 1 очко

Feats - фиты получаем один-два-один-два по уровням.

Powers - Силы получаем один-два-один-два по уровням.

Money - в ящике главгероя находим 31.250 кредитов.

Пока вроде всё. Ах да - ВСЕ моды в папку "Override" КРОМЕ денежного "Money" - его в папку "modules" копировать надо.

-----------------------------------

Для второго КОТОРа:

Mods_K2.zip

Что мы здесь имеем:

Non-depleting Force - нескончаемая Сила

Low-cost Skills - все скилы стоят 1 очко

Feats - фиты получаем один-два-один-два по уровням.

Powers - Силы получаем один-два-один-два по уровням.

Money - в ящике главгероя находим 31.250 кредитов.

Influence - влияние на всех персонажей - 100 (нужно начать игру сначала).

ВСЕ моды в папку "Override" КРОМЕ денежного "Money" - его в папку "modules" копировать надо.

------------------------------------

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

------------------------------------

Ах да, забыла:

Armor_Restrictions.zip

Armor Restrictions - это мод чтобы броня не блокировала использование Силы. В архиве и для первой, и для второй игры. Кладём тоже в папку "Override".

Mods_K1.zip

Mods_K2.zip

Armor_Restrictions.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вполне понятно -- грубо говоря, делаешь trainer. Можно попробовать просто поискать существующие тренеры
К нпервой игре нету. Только на деньги. И то у меня не работал.

Если кто не знает (и не перечитывает ранние посты) - у меня привычка по десять раз редактировать свои посты. МОДЫ Я ВЫЛОЖИЛА В #7 ПОСТЕ. Скачивать оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы спасибо сказали чем критиковать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критикам отвечу. Трейнеры такого не обеспечат. Трейнер, если хотите, это брутальный взлом буром. А такую прекрасную игру лично мне не хочется портить чем-то вроде "нажал кнопку, посыпались фиты/силы/скилы". Я просто немного модифицировала игру чтобы иметь возможность понахапать всякого интересного. Больше сил, денег (а соответственно предметов), возможность пользоваться Силой в броне... Моей целью был не столько брутальный взлом ( а я, поверьте, могу :) ) сколько небольшая альтернатива с целью получить больше от игры.

Да и в принципе тут всё правильно сделано. Например в пещере на Коррибане Сила должна заканчиваться и не восстанавливаться - такая задумка. Мой мод Силу там и не восстанавливает. Трейнер же пойдёт напролом и по-любому Силу на максимум выставит.

И тут же относительно использования кодов. Приведу такой пример: если вы использовали код на бессмертие (К1) и перешли на тёмную сторону, то Заалбар (став врагом) будет бессмертным. :) То же возможно и с Креей в К2, хотя не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Первый, кто палится, открыто признаваясь в любви использованию читов *

Xenon Большое спасибо )))

ЗЫ: Большинство трейнеров для Которов, которыми пользовался, мягко выражаясь, ОЧЕНЬ глючные, что, само собой, значительно портит игровой процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно сделать так чтобы использовать всю силу, например, смотрите силовой толчок-смерч-силовая волна-у меня пркоачаны все 3 уровня, к сожалению, я могу пользоватся тока 3 степенью, а иногда хочется покрасоватсья и применить любую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём уровне (не)знаний нельзя, к сожалению... Да и вообще навряд-ли. Они сделаны взаимозаменяемыми (не то чтобы для вас это было открытием). Вероятно можно было бы пробить их как новые силы, но тут надо именно взламывать столько всего... Боюсь мне это не под силу. Так как игрой это не предусмотрено, я даже не представляю с какой стороны подступиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady Sylvanas Windrunner

Не совсем понял, имеется ввиду одновременное использование нескольких сил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, возможность вернуться к предыдущей ступени силы.

Развитие идёт такое, к примеру:

Force Push -> Force Whirlwind -> Force... ээ... ещё что-то. Не помню.

Ну так имея 2-ой уровень прокачки (Force Whirlwind) иногда хочется использовать первый - Force Push. А низя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммммм, я думаю много уж там бобла не надо, лично я прохожу игру и ничего кроме квестовых вещей ни в первом ни во втором которе не покупаю, ношу все что из врагов выпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon

Ух ты , действительно, было бы круто, жаль что низя ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяля название темы так как моды уже не столько на старт, сколько на капитальную прокачку героев.

Хммммм, я думаю много уж там бобла не надо, лично я прохожу игру и ничего кроме квестовых вещей ни в первом ни во втором которе не покупаю, ношу все что из врагов выпадет.
Я тоже проходила зачастую только с тем что попадалось. Но иногда ведь интерсно и прикупить. А на реально хорошие вещи часто не хватает как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно с чего возникла идея мода - я недавно проходила "честно" и на Тарисе часа три подряд резалась в пазаак. Хватило на всю жизнь!

Я как-то резалась 3 дня подрят с тем жуликом из Нижнего города на Тарисе. Он все жалуется, что деньги у него кончаются, и я ждала, когда же закончатся :D

Я тоже проходила зачастую только с тем что попадалось. Но иногда ведь интерсно и прикупить. А на реально хорошие вещи часто не хватает как ни крути.

Тогда, конечно, мод имеет право на существование :) Пригодится тем, кто уже получил море удовольствия от обычного прохождения, а теперь ищет разнообразия, как это обычно и бывает. Качать и ставить тоже никто не заставляет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАМ могу заделать всё что угодно, так что можете заказывать.

*Читерить, так читерить*

Можно сделать мод, в котором независимо от класса\престиж класса (для Котор 2) у героя будет доступ ко всем способностям ?

Может уже такой мод есть, если да, кто знает дайте плз ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то резалась 3 дня подрят с тем жуликом из Нижнего города на Тарисе. Он все жалуется, что деньги у него кончаются, и я ждала, когда же закончатся :D

Я тоже!!! В общей сложности - 3 дня, пока проходила весь Тарис. А жулика звали Гелруд. С тех пор навсегда, навечно запомнила его имя. :D

@ Jerry

Если бы... Тут главное что понять:

В игре всё взаимозаменяемое. Сделать так чтобы использовать все силы (всех уровней) или все классы (их способности) просто невозможно. Можно заменить, но так чтобы всё и сразу - нереально. Не предусмотрено такое. И даже если взламывать, то скорее всего лучший результат на который можно надеяться это вылет из игры.

Возможно это реально сделать через Savegame Editor, но моды работают по совершенно другому принципу. Тут невозможно просто взять и понаставить всего из ниоткуда. Тут свои связующие цепи есть, и если сделать что-то непредусмотренное, то просто не будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона меч в начале игры? Самый дряной, чтобы баланс особо не портил. Если есть возможность, с белым кристаллом :)

Ах, да, 2 КотОР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона. А там вообще белые кристаллы есть?? Или может серебрянный? Он выглядит как белый.

Меч запру в "Storage Room" (там где консоль открывающая дверь в морг). Это для некой правдоподобности - типа вещи героя в "Storage Room" сложены. Робу какую положить? Кристалы для апгрейдов нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мона. А там вообще белые кристаллы есть?? Или может серебрянный? Он выглядит как белый.

Меч запру в "Storage Room" (там где консоль открывающая дверь в морг). Это для некой правдоподобности - типа вещи героя в "Storage Room" сложены. Робу какую положить? Кристалы для апгрейдов нужны?

Хм... Читерсво уже, конечно... Но... Пожалуй, кристаллов не надо, а робу можно ученическую пихнуть, самую дешёвую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, лучше читерство чем пол игры без меча. В этом тоже свой шарм есть, но прохождении эдак на 5-10 уже хочется разнообразия. Сейчас сделаю.

-------------------

Готово.

Скриншот:

whitebf3.jpg

Скачать:

101PER.zip

Распаковывать в папку "Modules" не в папку "Override".

И ещё важный момент:

Баланса не нарушает СОВСЕМ. Без меча урон - 1. С мечом - 2. Там с любым мечом урон 2 будет.

А роба даёт бонус к защите - 1. Самая плохая броня даёт 4-5. Так что тоже очень наврядли нарушение баланса.

------------------

В принципе читерства никакого нет, абсолютно, так как никаких бонусов вы не получите. Это просто небольшая альтернатива для тех кто игру в N-цатый раз проходит.

101PER.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кредитов не то что хватало, а ОЧЕНЬ ХВАТАЛО...

Вот если бы световой меч в самое начало игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...