Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Disciples [серия]

И как она?  

126 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцените эту серию?

    • Великолепная
      67
    • Хорошая
      55
    • Нецензурные слова
      7


Рекомендуемые сообщения

disp.png
  • Жанр: TBS
  • Платформа: [PC]
  • Разработчик: Strategy First, .dat
  • Издатель: Strategy First, Snowball, Акелла
  • Релиз первой игры: 27 сентября 1999
  • Релиз последней игры: запланирована на конец 2009

Игры серии:

Disciples: Sacred Lands

Disciples II: Dark Prophecy

  • Disciples II: Gallean’s Return (дополнение)
  • Disciples II: Rise of the Elves (дополнение)

Disciples III: Renaissance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но полный игнор брони при крите у двойных атак в 100% случаев у меня точно было, я только таким способом бил драконов падшими ангелами в кампании Проклятых, у других шанс крита мелковат был и нормальный урон мизерный.
Ну у меня юниты с двойной атакой и игнорили критами броню только в бою со стражами и драконами, я поэтому это багом и посчитал(:
Кстати, я так и не уловил, работают ли криты при наличии шанса промаха, или они взаимоисключают друг друга. Вроде ни разу не замечал, но может просто просмотрел или там вероятность совсем маленькая...
Взаимоисключают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю вторые Дисайплы. С нетерпением ждал третьих. Купил коллекционку в первый день.

Последний раз я так промахивался со вторыми рыцарями старой республики. Рассмотрю плюсы и минусы по пунктам.

Во первых баги и активация. Почему я обладатель коллекционного издания должен "цензура" с активацией, а потом патчить что бы

просто запустить игру (да до первого патча она категорически не хотела идти или запускалась ну на крайне непродолжительное время).

Представь что мы в магазине покупаем чайник. а потом оказывается - "извините воду он сейчас не кипят будет кипятить

с 10.00 следующего понедельника" ..... "а пока ждемссссс ... сударыня до первой звезды нельзя". Да и после патчей игра регулярно "строит глазки моему рабочему столу".

Во вторых дизайн меню, игры. миссий. Мне лично очень понравилься. Мрачно и красиво. Все таки талант у господина Анри есть и немалый.

В третьих баланс - его не просто исправили его убили. Заклинания раньше были разные у каждой из сторон,

теперь "каждой сестре по серьгам". Это правит баланс но правит его самым неправильным образом. поскольку убивает игровой интерес.

Обкорнали воров, а ведь они были одним из самых интересных моментов в игровой серии. Система ресурсов, на мой взгляд задумана неплохо, но опять же раньше было интереснее - довести жезлоносца. снести чужой жезл, поставить свой и успеть слинять, это была целая эпопея. Да Д2 не идеальная по балансу игру, но это во многом и делало её интересной. А так это лиса и сыр "вот тут я откушу кусочек и тут тоже, ах все равно не ровно надо снова ... ну вот кусочка сыра нету - ну ничего не обижайтесь"

Сложность игры на мой взляд тоже не отбалансирована - иногда слишком легко, иногда чересчур сложно.

В четвертых искуственный интиллект. "Да тяжела дубина народной войны" Я понимаю что АИ сложно посчитать все эти гексы, прикрытия и т.д., но хотя бы элементарные скрипты можно было сделать - типа открытый хилер бей его. Но нет такое впечатление что все враги прямиком приехали из DA и их привлекают только самые "жестяные" солдаты. Впрочем не буду врать иногда и у него бывают просветления. от чего это зависит непонятно. точно не от уровня сложности.

В пятых битвы. На мой взляд как то немного убого и ну не знаю как это описать словами - в Д2 когда мой главный герой воин демон доставал свой меч и каааак рубил им смачно наотмашь. или когда почти убитый сумрачный следопыт нежить высасывал жизнь и полностью исцелялся я что то чувствовал. а тут не чувствую вот и все.

В шестых звук - музыка ничего, озвучка кошмарна, давно не примомню такого "словесного поноса". К счастью это можно отключить.

По итогу играть можно и после патчей это будет неплохая игра. Вот только я почему то не вижу своей фамили в списке альфа и бета тестеров разработчиков и издателей. да и деньги я мог потратить лучшим образом. И мне от этого грусто. И не хочеться больше играть в Д3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за дополнения "Империя", "Эльфийский союз" и "Легионы проклятых"? Они самостоятельные дополнения или надо поверх устанвливать на оригинальную 3-ю часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась до игры. Она не запустилась сначала, потом вылетела! Могла бы хоть 5 минут поработать- я же автор темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась до игры. Она не запустилась сначала, потом вылетела! Могла бы хоть 5 минут поработать- я же автор темы!

Тоже до игры скоро доберусь. Вот только стоит ли её покупать вообще. Народ тут поговаривает, кто играл, что частые вылетает. Плюс баги какие-то. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очеееееееень часто вылетает. Поиграл и плюнул пока патчи не подоспеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А демка существует в народе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игруха клевая...

НО есть несколько недостатков:

Много багов даже с финальными патчами....

Сети нет....вроде лишь пока...

Кривая сложность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия сама по себе великолепна. Во вторую часть в свое время заигрывался с упоением. Атмосфера в игре была шикарная.

Третью часть даже не отношу к серии, т.к. dat, по моему мнению, убили эту неповторимую атмосферу. Нет, в общем она по-прежнему неплоха, но сильно не дотягивает до предыдущих частей. Кроме того, разумеется, нескончаемые баги и дисбаланс окончательно портят впечатление о третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути Disciples - плагиат с Героев, и очень похожа на них, только идет в паре шагов позади. В Героях уже давно есть не только ОЗ существ, но и такое значение, как их количество. В Disciples 3 только-только додумались(очевидно, с героев "слизали") сделать не тупое предсказуемое(я в во второй части уже одним оценивающим взглядом мог определить, кто победит, а кто проиграет) рубилово без каких либо тактических маневров, а уже что-то похожее на передвижение юнитов по полю сражения. Меня поражает, как это разрабам не могло придти в голову раньше. Такое впечатление, что у них вместо мозгов опилки. Серия Heroes однозначно лучше и совершеннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем Diskiples получилась здорово.....но Герои все равно лучше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл в третью часть не понравилась, ладно баги, но смотреть на этих мелких юнитов в бою грустно просто. Какой же это стиль, когда бойцов не разглядишь? Играл в кампанию демонов - всех врагов в бесов превращал - на максимальной сложности с этим заклинанием лафа, полностью потерял интерес. Убрали пошаговость, так баланс надо было продумать, вообще такие заклинания убрать, в первых двух частях это не было уберзаклинанием, благодаря шансу промахнуться и тому, что обмен ударами начинал происходить сразу, а теперь до меня только бесы добегают потрепанные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем Diskiples получилась здорово.....но Герои все равно лучше:)

А ты думаешь куда ушла 3 часть? в героев же =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diskiples - игра которая по вылетам находится у меня на лидирующих позициях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diskiples - игра которая по вылетам находится у меня на лидирующих позициях.

У всех так, таким заявлением уже не удивишь)) Даже эти тонны патчей и хотфиксов сильно ситуацию не меняют. Кстати, Disciples, там c, а не k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coalen

У всех так, таким заявлением уже не удивишь)) Даже эти тонны патчей и хотфиксов сильно ситуацию не меняют. Кстати, Disciples, там c, а не k.

Извините за неточность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

        По сути Disciples - плагиат с Героев, и очень похожа на них, только идет в паре шагов позади.

не знаю...по моему такое можно говорить лишь о третьей части, а не о серии в целом....к тому же, герои - это плагиат кингс баунти 1999г....так что не надо возводить их в абсолют....

         рубилово без каких либо тактических маневров, а уже что-то похожее на передвижение юнитов по полю сражения.

я до последнего надеялся, что этих жалких квадратов не будет на поле.... а будет как в старом добром дисципайлз 2....

Изменено пользователем Rand0mn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Disciples 3 стоит играть потому что :

1.Хорошая графика.

2.Класное звуковое сопровождение.

3.Интересный сюжет.

Говоря в общем - игра удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Disciples 3 стоит играть потому что :

1.Хорошая графика.

2.Класное звуковое сопровождение.

3.Интересный сюжет.

Говоря в общем - игра удалась.

1. Графика на первом месте только у нубов и казуалов. 8)

2. А в какой игре оно плохое? ;)

3. Никакой оригинальности я там не увидел. :(

4. Стратегическая составляющая вообще УГ.

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Графика на первом месте только у нубов и казуалов. 8)

2. А в какой игре оно плохое? ;)

3. Никакой оригинальности я там не увидел. :(

4. Стратегическая составляющая вообще УГ.

Под копирку с героев пятых.

Ну почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Rand0mn

не знаю...по моему такое можно говорить лишь о третьей части, а не о серии в целом....к тому же, герои - это плагиат кингс баунти 1999г....так что не надо возводить их в абсолют....

Может и King's Bounty чей-то плагиат?       

       найди,если так интересно!

может и плагиат       

А вот здесь неправда... кингс баунти она самая популярная, а все остальные пошли калькой именно с нее...

До нее была лишь Warlords, 1989 , но предметом такого подражания как кингс баунти она не стала....(в Warlords управлении юнитами во время боя отсутсвовало...)

Первые же части диспайлз боевой механикой отличались от всех представителей, но к сожалению к третьей части сдали....в остальном игра прекрасна...

P/S/ я ошибся - кингсбаунти не 99, а 90 год... 

Изменено пользователем Rand0mn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, что до знакомства с последними Героями у меня было полное собрание всевозможных аддонов ко второй части, от которой я тогда фанател, только и занимаясь, что созданием карт и сценариев. Хорошее было время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности Disciples III: Resurrection

В сети появилось интервью с продюсером Disciples III Алексеем Ильиным, посвященное предстоящему дополнению к игре - Resurrection.

Сначала собеседник дал общую характеристику проекта:

Аддон мы делаем достаточно большой. Во-первых, там будет новая раса, Нежить. За них будет большая компания, содержащая 7 миссий. По продолжительности это порядка 30-40 часов. Карты у нас в основном среднего размера, но они гораздо более разветвленные, и самих заданий стало намного больше. Мы привлекли для написания сценария авторов книг (сейчас уже вышла четвертая). Первые две карты писала автор первой книги Ольга Баумгертнер, а дальше эстафету подхватила Екатерина Стадникова, автор второй книги. Мы хотели, чтобы сценарий стал более запутанный, сложный и нелинейный. Наши авторы с задачей справились: интрига у нас там такая завернута, что мама не горюй.

Также не обошлось и без весьма интересных деталей. Прежде всего, в игре помимо стандартного многопользовательского режима появится и совершенной новый, который до этого никогда не встречался в играх серии, - "Боевая Арена". В нем игрок сможет приобрести героя и войска для него, а также получит в подарок город. Вот что сказал по этому поводу продюсер игры:

В этом режиме глобальная карта будет только в виде деления мира по локациям: для слабых игроков, для более сильных и т.д. А в пределах локации суть заключается только в выборе соперника.

Также у нас будут проводиться специальные турниры, где каждый сможет посоревноваться и повоевать с другими игроками. По результатам боя победитель получает золото и опыт. За золото он сможет строить новые здания в городе и соответственно прокачивать юнитов, покупать вещи, артефакты и т.д. и таким образом развивать свой отряд. А за опыт - развивать героя.

При этом данный режим будет выпущен отдельно от аддона и для игроков, купивших оригинальную версию "Disciples III: Ренессанс", будет бесплатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особенно мне нравится музыкальное исполнение этой игры, которое идеально подойдет к любой фентези-стратегии. До сих пор на моей страничке вКонтакте хранятся соундтреки этой игры. :) Буду дожидаться Золота с Нежитью и Гномами.

Изменено пользователем Анахорет Дементиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и умерла .dat , они 6ыли неплохими художниками :)

С AG:

 Студия .dat, на днях выпустившая аддон «Disciples 3: Орды нежити», отправилась на тот свет. Вчера информация о закрытии компании появилась на ее официальном сайте. Затем одна из сотрудниц .dat подтвердила ее на форуме Disciples 3.

Для дальнейшей работы над серией Disciples «Акелла» сформирует новую студию, основой коллектива которой станут ключевые сотрудники .dat. Эта команда займется поддержкой «Disciples 3: Орды нежити» и разработкой грядущего дополнения, посвященного расе гномов. По словам представителей «Акеллы», уже сейчас ведется активная работа над созданием сетевого режима.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...