Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Disciples [серия]

И как она?  

126 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцените эту серию?

    • Великолепная
      67
    • Хорошая
      55
    • Нецензурные слова
      7


Рекомендуемые сообщения

disp.png
  • Жанр: TBS
  • Платформа: [PC]
  • Разработчик: Strategy First, .dat
  • Издатель: Strategy First, Snowball, Акелла
  • Релиз первой игры: 27 сентября 1999
  • Релиз последней игры: запланирована на конец 2009

Игры серии:

Disciples: Sacred Lands

Disciples II: Dark Prophecy

  • Disciples II: Gallean’s Return (дополнение)
  • Disciples II: Rise of the Elves (дополнение)

Disciples III: Renaissance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и умерла .dat , они 6ыли неплохими художниками :)

С AG:

Студия .dat, на днях выпустившая аддон «Disciples 3: Орды нежити», отправилась на тот свет. Вчера информация о закрытии компании появилась на ее официальном сайте. Затем одна из сотрудниц .dat подтвердила ее на форуме Disciples 3.

Для дальнейшей работы над серией Disciples «Акелла» сформирует новую студию, основой коллектива которой станут ключевые сотрудники .dat. Эта команда займется поддержкой «Disciples 3: Орды нежити» и разработкой грядущего дополнения, посвященного расе гномов. По словам представителей «Акеллы», уже сейчас ведется активная работа над созданием сетевого режима.

То есть по сути ничего и не измениться только название смениться у кампании? А вообще зря они с третий частью возятся, аддоны для нее делают, игра провалилась, и не какие аддоны уже неспособны выправить это положение, пусть смиряться и начнут делать 4 часть, с ориентиром на дисэйплес 2 а не на героев 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После гранд-облома с ренесансом не думал,что у них выйдет что-то путное из аддона.

Хорошо что оказался неправ.Не шедевр конечно,но вполне так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинал 2-й части не играл, но вот "орды нежити" очень даже понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, мои впечатления о:

  • Disciples III: Renaissance - если коротко, то изначальное впечатление (без патчей), было "убито". Потом выровнялось. С последним патчем - вообщем-то нормально.
  • Disciples III: Ressurection - лучше, много лучше (по сравнению с Ренессансом). Критических и крупных багов (патч 1.04) не замечено. Ещё несколько патчей (поправить мелкие недочеты и кое-какие диалоговые скрипты) и будет вообще хорошо.
    Графическая составляющая радует (смена дня/ночи, смена погоды, эффекты заклинаний, процесс "терраформинга"). Неожиданно - дизайн орд. Такой кавайной нежити я ещё не видел (для меня - "+"). Дизайн некрополя любопытен.
    Серьезно пересмотрен баланс. Схватки стали более интересными (т.е. результат, например, зависит от правильного расположения юнитов, прикрытия слабых юнитов, захвата усиливающих точек). Похоже, что "прикручена" новая система инициативы (т.е. более "быстрые" юниты ходят чаще, "медленные" реже). Сами орды, во время схватки, медлительны, как и положено нежити. Присутсвует подсветка действий, так что, что-то забыть стало сложно. "Толстые" юниты, стоят теперь ой-ёй-ёй и требуют 2-а очка лидерства.
    История кампании - интересна, хотя и несколько скомканна.
    Заклинания, правда, подравняли для всех рас (т.е., например, лечащие теперь присутсвуют у всех). Основа заклинаний (как и юнитов) - Disciples II (это может послужить для кого-то минусом, а для кого-то плюсом (для меня - "+")). ИИ - туповат. Хотя и не всегда. В режиме "хот-сит" - это не так заметно. И ещё кое что про "хот-сит" - на оригинальных картах присутствуют только три расы (империя, эльфийский союз, легионы проклятых), ОРД НЕЖИТИ - НЕТ. Требуется правка в редакторе карт.

В качестве заключения: я люблю эту серию и, в особенности, Disciples II. Но, я считаю, что у третьей части есть потенциал. Хоть 3-я часть ("Ренессанс"), по началу вышла несколько неудачной, потом она, более менее, выравнялась. "Вокрешение" вышло лучше. Тенденция к улучшению - заметна. Если они учут свои ошибки, то аддон с Горными кланами должен быть очень даже хорошим. А потом, может быть, они доделают Ренессанс и объединят все части под каким-то одним изданием.

P.S.: Если вы в чем-то со мной не согласны, то я готов к обсуждению... Наверное...

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С AG

«Акелла» и hex studio, обещавшие выпустить «золотое издание» Disciples 3 весной этого года, перенесли его релиз на осень. Теперь оно называется «Перерождение: Disciples 3».

По словам разработчиков, они стараются оставить то лучшее, что было в «Ренессансе» и «Ордах нежити» (читай — визуальную стилистику), с нуля переделав все остальное. Авторы заявляют, что они изготовили заново более 90% карт для кампаний и увеличили число квестов почти в два раза. Кроме того, они полностью пересмотрели баланс и наконец-то добавили в игру мультиплеер.

Все покупатели «Ренессанса» и «Орд нежити» получат цифровую версию «Перерождения» бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и знала, что не нужно покупать Ренесанс, а стоит подождать пару годиков, пока всё поправят. Не прогодала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызывает уважение к разработчикам, признать ошибки и взяться за их исправление - это достойно. Издание приобрету.

Блин, чтоб биовары взялись за подобную переработку в ДА2, да нет же ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялся анонс следующего аддона с Горными Кланами. Ну, все и так знали что он давно разрабатывается, но теперь это официально. Обещают выпустить следующей весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал Великолепная, но только за вторую часть. В предыдущие не играл, а третья не великолепная. Если бы в ней хотябы оставили геймплей боев второй части, а не сделали герое-подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, по ходу, одному нравится обновлённая боёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу да. Дисайплс был уникален именно своей боёвкой. Такая как в 3 части уже была, может где-то изменённая, но встречается сплошь и рядом. Кингс баунти, герои, 3-й дисайплс и т.д. и т.п. они хоть и разные, но где-то из одной оперы. А 2-й дисайплс был именно что уникален в этом плане. Жаль, не развили эту тему дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта уникальность ей только в минус. FF бои только портили игру и мешели наслодиться её остальной составляющей. Ну, не то чтобы портили и не то что бы мешали, но думаю смысл я передал. HOMM-система со своими изобретениями Disciples'у только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта уникальность ей только в минус.

Это только ваше мнение)

Дисайплс потому дисайплосом и был - из-за своих боёв. А кому они не нравились - полно других игр. А теперь не осталось этого. Я мгу смириться с новой системой захвата земли, с изменниями в любимой рассе.. но бои - это моя личная боль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это только ваше мнение)

Не спорю. Видимо, только моё. Не хотел никому навызывать его.

Дисайплс потому дисайплосом и был - из-за своих боёв. А кому они не нравились - полно других игр. А теперь не осталось этого. Я мгу смириться с новой системой захвата земли, с изменниями в любимой рассе.. но бои - это моя личная боль)

Для меня, в этой игре главное, как ни странно, атмосфера и готическая стилистика (обажаю её). Вы говорите полно других игр, но нет ни одной, в которой были бы и мрачная готическая стилистика, и HOMM геймплей, и прокачка юнитов. Нет ни одной, содержащей все три составляющих... Дат'овских художников да в HOMM бы, это было бы прекрасно... Честно говоря, не понимаю, откуда столько негатива (на форумах полно) в сторону дизайна юнитов. Мастерская работа, выполненная с душой ( не то что в HOMM 5, с его мультяшными латниками, в треугольных здоровенных башмаках). Насчет захвата земель... Раньше было лучше, но это терпимое изменение... Ммм... а какая любимая раса? У меня пожалуй Легион Проклятых, хотя Империя тоже не плоха.

Если что, у меня, целый год "игровой рацион" состоял из HOMM3 и Disciples II (давно, но было такое). Играл в них по очереди, месяцок в одну следующий в другую. Возможно, от того такие вкусы.

Изменено пользователем Str8flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в сторону графики 3-й части нареканий нет. Как раз она хороша. И... пожалуй только она))) всё остальное ни хорошо, ни плохо, а просто есть. А во втором хорошо было всё, абсолютно. Кроме, местами, баланса. Но и это вроде правили чем-то.

Любимая раса - нежить. За читерских юнитоввнешний антураж. И эльфы за лучников. У людей и гномов нравятся заклинания - магом играть вообще как ножом по маслу) Легионы нравятся только тем, что все летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще Дискайпл 2 только боевкой и понравилась. То есть сюжет там хороший, и атмосфера тоже, но играл я в него чисто из-за этой уникальной боевки.

А Нежить читерная со своим параличем) Меня больше перли Эльфы, хоть они и не особо сильная раса, но лучники у них мощные. А еще Гномы со своими Титанами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не столько параличём, сколько веткой духов, которые мало того что к оружию имунны, так ещё и бойцы дальнего действия с ядом (ваще смерть всему живому) а ещё личи там насылают мор :sleep:

:laugh:

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но до всего этого надо долго качаться, а паралич уже сразу доступен, и улучшается вполне быстро) У демонов окаменялка кстати тоже читерская, но там баланс еще кое какой есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часть ввела серию в глубокую трясину! не понимаю задумки авторов, вроде как они хотели сделать из нее олд скулл, но почему то поменяли модели монстров, на абсолютно ужасные( в плохом смысле слова), в ренесансе они да же не потрудились вставить одиночный режим, вместо него положили в джевел тупой спам с ихней браузеркой, в 1 аддоне баланса вообще нету, ошибок и багов куча да же с последними патчами!!! Но надеюсь что следующая часть игры все исправит( на примере героев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часть ввела серию в глубокую трясину! не понимаю задумки авторов, вроде как они хотели сделать из нее олд скулл

Неправда и не было таких заявлений.

почему то поменяли модели монстров, на абсолютно ужасные( в плохом смысле слова)

Потрудитесь объяснить что же в дизайне юнитов вам так не понравилось. Все модельки выполнены изящно, со вкусом и душой. На мой взгляд, именно таких дизайнеров не хватало 5ым героям.

в ренесансе они да же не потрудились вставить одиночный режим

Ничего не путаете? В Ренессансе только и был одиночный режим.

Но надеюсь что следующая часть игры все исправит( на примере героев)

Какая это часть героев всё исправила? Пятые? Шестые? Со времён третьих, последующие игры серии были всё хуже и хуже. Шестые это вообще на грани оказуаливания, оставили только боёвку, всё остальное испоганили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Str8flash Я купил третью часть уже после крашей, что были до первых патчей, но и тогда она была мягко говоря недоделанной. После прохождения я посетил официальный форум и там лишь 3, 4 человека говорили о том какой прикольный этот проект. Форум просто трещал от гневных отзывов!!! В аддон я играл у знакомого, просто удивляясь как можно было сохранить обсалютную сырость игры за год- полтора! В сценарном рижеме ( многопользовательская игра) вражеские герои спокойно проходят сквозь монстров!(версия была полностью пропатчена)

Вы надеюсь помните модели монстров и городов из 2 части, где все было пропитано мрачным готическим стилем? Сравните их с Д3. Особенно жалко ассасинов, всю ветку супредемонов у легионов( значок водоворота), а все города? От величия и нагромождения построек остался лишь невнятный выкидыш сделанный плевком дизайнеров!!! Единственно что хоть как то отражает дух игры- воины демоны ( значок меча), а так же более или менее удалась нежить.

Про героев: 4 часть, сделанная по моему то же в РФ. По чему то вы ее пропустили. И да 5 исправила все, а вернее вернула серию на ее прежний уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже попробовал Перерождение? Много багов? Стала интереснее? Или все ждут выхода торрента :D

Основная часть мне понравилась, но уже после выхода n-ого патча. Затем попробовал у друга аддон с нежитью...Лучше, чем ожидалось. Хотя, мне еще со второй части нравились эльфы, так что вот)

Жду выхода "Перерождения" на торрентах, так как покупать кота в мешке я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл вчера одну миссию, багов замечено не было, да и шустрее всё бегать стало. Много необязательных заданий добавили, с ними повеселее. Изменения в системе прокачки и снижение размеров поля боя явно пошло на пользу.

Короче, на первый взгляд проделана огромная работа и пока никаких минусов не заметил. Надеюсь так и дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, на первый взгляд проделана огромная работа и пока никаких минусов не заметил. Надеюсь так и дальше будет.

Ну да, выглядит пока как "правильный" триквел(: Баланс правда по прежнему хромает, но уже поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, было обещание раздавать перерождение на халяву тем, кто купил ренессанс и орды нежити. Как с этим обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...