Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Disciples [серия]

И как она?  

126 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцените эту серию?

    • Великолепная
      67
    • Хорошая
      55
    • Нецензурные слова
      7


Рекомендуемые сообщения

disp.png
  • Жанр: TBS
  • Платформа: [PC]
  • Разработчик: Strategy First, .dat
  • Издатель: Strategy First, Snowball, Акелла
  • Релиз первой игры: 27 сентября 1999
  • Релиз последней игры: запланирована на конец 2009

Игры серии:

Disciples: Sacred Lands

Disciples II: Dark Prophecy

  • Disciples II: Gallean’s Return (дополнение)
  • Disciples II: Rise of the Elves (дополнение)

Disciples III: Renaissance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, было обещание раздавать перерождение на халяву тем, кто купил ренессанс и орды нежити. Как с этим обстоят дела?

На форуме игры кричат, что им до сих пор не пришел ключ или игра (я не знаю что именно присылают :)). Но видимо те кто купили перерождение, без основной игры уже активно играют. Я вот тоже скоро куплю.

Наблюдения из форума по поводу ИИ:

- ИИ проходят сквозь нейтралов НО! драка как будто бы произошла, ибо ходят покоцанные после прохода сквозь нпц...

- ИИ как и раньше заведомо слабой армией нападает на более сильную армию (только на игрока и его точки контроля, сильных нейтралов обходит)

- ИМХО теперь слишком сложно валить стража границ даже второго уровня (Пламя,Хранитель скорби и тп), не говоря уже об третьем уровне (Инферно, Намесьттник горя, Святой страж...)

Посмотрел я меню бойцов. Все разложено по полочкам, конечно придется привыкать, но главное, что теперь все не намешено в один столбик.

Если так посмотреть...возрождение Disciples состоялось. Да, это не та старая добвая Disciples 2, но нужно привыкать к новизне. Мне вот уже нравится, что юниты теперь бегают, а не стоят как истуканы. Баги есть, но их будут иправлять патчами, даже хваленная Skyrim еще имеет куча багов. Ждем патчей, карт для мультиплеера (кстати, он работает? а то хочется вспомнить старое время и сыграть с друзьями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где можно цифровое издание купить?

Нашел

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что насчет тактики?

ИИ стали умнее, но не как в Disciples 2. Но, по крайней мере они точно не так тупят. Инициатива теперь очень важный параметр. 50 инициативы - около трех раз за круг может сходить персонаж. Сами понимаете, как это читерно. Но и компьютер имеет такую способность.

Вспоминаю оригинал - рядом с вражеским юнитом стоит Ламберт и Жрица на платформе, усиливающая магическую мощь. Угадайте, кого ИИ бил? ЛАМБЕРТА. EPIC FAIL. В "Перерождении" такого нет (проверено лично мной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая игра. Реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сюжет основной тот же? Надо тогда скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с аренами? Просто меня смущают 6х9 гексагонов. Мне маневрирование отрядами нравится. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь советую всем познакомиться с Disciples 3.Игра прям таки преобразилась,появился хоть какой-то баланс,хоть какая-то сбалансированная магия,возможности.Подправлена графика,AI, сюжет мальца приятней(хотя и не особо).Заклинания новые,абилки новые.Гексов на арене стала меньше

Но игра стала очень приятной,еще пару патчей для лечения несерьезных болячек игры,и эта будет нормальный,серьезный наследник Disciples 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил "Перерождение". Пока только один минус - зря они сменили Рассказчика. Голос нового просто не воспринимается теперь. Надеюсь, что это пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь советую всем познакомиться с Disciples 3.Игра прям таки преобразилась,появился хоть какой-то баланс,хоть какая-то сбалансированная магия,возможности.Подправлена графика,AI, сюжет мальца приятней(хотя и не особо).Заклинания новые,абилки новые.Гексов на арене стала меньше

Но игра стала очень приятной,еще пару патчей для лечения несерьезных болячек игры,и эта будет нормальный,серьезный наследник Disciples 2

А с юнитами чего нибудь сделали? Там новые ветки абгрейдов для них? или просто новые умения для уже имеющихся? или их полностью нетронутыми оставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали.Перелопатили всё и вся,вплоть до баланса.(выровняли,не идеал конечно,но идеал очень мало где встечается,но теперь в это реально играть.и даже получать удовольствие).Я порой часами играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, попробовал я Перерождение. Совершенно по другому смотрится. Жалко правда, что арены маленькие. -_- Но вообще - мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Hex Studio кАкелла закрыла, думал патчики будут/=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Гномов похоже мы уже не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх. Хочу ещё патчей. Крупных/сюжетных багов я пока не встретил, но всякие мелкие несостыковки - печалят глаз. Жаль, что их (патчей) скорее всего не будет. -_-

Какие несостыковки?

За империю, например. То в одном акте есть Мизраэль, то в другом его уже нет. А потом он опять возвращается. v__v

Или, например, стихия - божественная, у целителей. Божественная стихия - это же вроде бы уникальная стихия стражей столиц. И всё.

Другой пример - у эльфийского союза, маги - стихия: смерть. -_-

Можно продолжать ещё.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспоминая ренесанс и орды то я немог представить как я мог в ЭТО играть.

но на той купил таки перерождение, и был очень приятно удивлен. переклепали капитально. выровняли баланс, убрали некоторые читерские заклинания(например превращение в крестьянина). вернули возможность плавать по воде. в общем давольно- таки все здорово сделали, конечно аи попрежнему глупит, но ничего ужасного нет(не люблю проигрывать))

порой приду с работы в 19 00 сяду в дисцайпл играть так и до полуночи. а прохождение одной карты растягивается на два- три дня :) как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй дисайплс не запускается на семёрке. Пишет про проблемы совместимости. Пробовала запускать в разных режимах - один фиг. Кто-то сталкивался? Как решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй дисайплс не запускается на семёрке. Пишет про проблемы совместимости. Пробовала запускать в разных режимах - один фиг. Кто-то сталкивался? Как решить?

Там вроде патч исправляет эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс: третий уже можно покупать? Там всё ок уже?

Там вроде патч исправляет эту проблему.

А какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий Discipless убил для меня продолжение серии. В первых частях, в изометрии было что-то захватывающее, необычное. Бои были просто супер, ветки развития бойцов тоже. Но поиграв в третий немного я откровенно на него забил, ибо не цепляет и реализация боёв мне не понравилась... Я был расстроен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс: третий уже можно покупать? Там всё ок уже?

"Перерождение" интересное, гораздо лучше третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Перерождение" интересное, гораздо лучше третьей части.

После третьей ещё что-то вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После третьей ещё что-то вышло?

Disciples: Перерождение - что-то типо переиздания третьей части + аддона про нежить. Графику поправили, баланс перекроили. Боевое поле уменьшили, путешествия на кораблях, дополнительные задания...

В общем, правка ошибок оригинальной третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс: третий уже можно покупать? Там всё ок уже?

В плане оптимизации - ок. В плане геймплея - все еще убого(но тут меня можно не слушать, я из тех, у кого трава была зеленее).

А какой?

Версия 3.01 100% работает под семеркой без всяких танцев с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 обожаю

3 - нет я не из тех для кого "раньше всегда трава была зеленее" - хотя конечно испытывать на русских

покупателях все прелести альфа версии 3 части перед выпуском отлаженой игры через полгода за бугром свинство

редкостное

из плюсов - очень милая графика, неплохой сюжет + Перерождение даже достаточно играбельно и

не забагованно. впрочем и в оригинал после 100500 патчей тоже вполне можно поиграть

минус один но очень большой - серия потеряла себя и свою самобытность и превратилась в какие

то "герои № ..... + Баунти №" - вид сбоку, окраска готишная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...