Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Disciples [серия]

И как она?  

126 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцените эту серию?

    • Великолепная
      67
    • Хорошая
      55
    • Нецензурные слова
      7


Рекомендуемые сообщения

disp.png
  • Жанр: TBS
  • Платформа: [PC]
  • Разработчик: Strategy First, .dat
  • Издатель: Strategy First, Snowball, Акелла
  • Релиз первой игры: 27 сентября 1999
  • Релиз последней игры: запланирована на конец 2009

Игры серии:

Disciples: Sacred Lands

Disciples II: Dark Prophecy

  • Disciples II: Gallean’s Return (дополнение)
  • Disciples II: Rise of the Elves (дополнение)

Disciples III: Renaissance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версия 3.01 100% работает под семеркой без всяких танцев с бубном.

У меня 3.01 - не пашет. Есть разница 32 или 64?

хотя конечно испытывать на русских покупателях все прелести альфа версии 3 части перед выпуском отлаженой игры через полгода за бугром свинство редкостное

Почти на полном серьёзе слышала шутку, что русский релиз - это альфа тестирование. Речь шла правда об ммо, но думаю диапазоны можно уже и расширять) Горькая такая шутка, когда все понимают, что она правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 3.01 - не пашет. Есть разница 32 или 64?

На х64 Восстание Эльфов от акеллы пашет нормально. А ты случаем не пытаешься в окне запускать? А то для этого танцы с бубном нужны.

+ можно попробовать запускать от админа и с разными режимами совместимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня голд - Восстание эльфов и Галлеан. Ни одно не запускается вообще никак. Ни от админа ни с разными режимами совместимости - всё попробовала. На всё выдаёт вот что:

1.jpg

Настройки по умолчанию. Впрочем, если что-то поменять всё равно не запускается.

2.jpg

post-27569-0-35165600-1358613607.jpg

post-27569-0-90331500-1358613608.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы своими активными разговорами в этой теме пробудили во мне школьные воспоминания, когда мы с парнями шли вчетвером к кому-нибудь, затаривались орешками, кириешками, чипсонами, колой, пивком, врубали карту Сила Греха, все ресурсы по максимуму, герои качены до 15 лвл, и устраивали форменный АдЪ и беспределЬ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б у меня запустился Дисц, можно было бы и сейчас устроить по хамачи на какой-нить свежей карте, которую никто не знает. Но не судьба вот(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всё выдаёт вот что:

Упс, ошибочка вышла, у меня нормально пашет версия от Руссобита, а акелловскую из-за богопротивного старфорса на новых ос без кряка не запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно играю в двойку и Перерождение.

Если говорить о Перерождении, как о отдельной игре - то не всё так плохо. Есть, конечно, что нужно править, но в целом - нормально. А вот если сравнить его с первыми двумя частями - то таки трындетс. Это грустно.

Вывод - буду дальше играть в двойку. И надеяться, что Кланы однажды выйдут. И там будет всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу себя заставить пройти до конца третью часть... Всё таки 2ая просто великолепна, а третья, мне кажется страшным недоразумением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает о продажах 3-й части Перерождения. Как они? Шанс на кланы есть или уже совсем всё? Ща прошла Империю и Легионы и за вычетом пары багов всё не так уж и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно играю в двойку и Перерождение.

Если говорить о Перерождении, как о отдельной игре - то не всё так плохо. Есть, конечно, что нужно править, но в целом - нормально. А вот если сравнить его с первыми двумя частями - то таки трындетс. Это грустно.

Вывод - буду дальше играть в двойку. И надеяться, что Кланы однажды выйдут. И там будет всё хорошо.

ЛОЛ, а что если Кланы выйдут, игра сразу в конфетку превратится?!))) Чтобы "поднять" тройку, нужно не гномов добавлять, нужно вернутся к истокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает о продажах 3-й части Перерождения. Как они? Шанс на кланы есть или уже совсем всё? Ща прошла Империю и Легионы и за вычетом пары багов всё не так уж и плохо.

Компания закрылась прямо перед выпуском последнего патча(его доделывали по собственной инициативе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает о продажах 3-й части Перерождения. Как они? Шанс на кланы есть или уже совсем всё? Ща прошла Империю и Легионы и за вычетом пары багов всё не так уж и плохо.

У игры была не ломаемая защита (или просто никому не хотелось ее взламывать), плохая репутация после третьей части...нет, не окупилась игра.

"Перерождение" очень хорошая работа над ошибками, я даже купил, остановился на Легионах сейчас, но мне понравилось. Хотя да, это далеко не Disciples, хотя выглядит атмосферно и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы "поднять" тройку, нужно не гномов добавлять, нужно вернутся к истокам.

Тройка не нужна. Вообще. Если бы передо мной стояла задача возрождения этой шикарной серии, я бы предложил реализовать красивый 3д-ремейк второй части, возможно, с некоторыми новыми (но отключаемыми) фичами - например, с разрешением постройки альтернативных веток - лишь бы золота хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компания закрылась прямо перед выпуском последнего патча(его доделывали по собственной инициативе).

Это я знаю, но кто ж мешает открыть новую?

Касаемо меня - я купила Дисц дважды - ренесанс как только он вышел и перерождение (в коробке) месяц назад. В магазах он есть, продаётся. Игра понравилась. Прошла империю и демонов буквально залпом. Не вторая часть, да, но затянула. Бросать не доделав обидно. Кланы было бы шикарнейшим дополнением. Игра красивая и теперь даже играбельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже ждал кланы, когда узнал был слегка разочарован, но может быть все таки когда нибудь выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы возродить игру, нужно вернуться к истока, ко 2ой части. Третья по моему личному мнению ужасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, пытаясь вспомнить минусы второй части - ничего не приходит на ум. Думая о плюсах третей - на ум приходит лишь эпичный "голос из-за кулис" во время заставки и брифинга миссий. Зато минусов...

  • дизайн персов стал каким-то картонным (и это при добавленном ТРИДЭ-то!)
  • система боя скопирована из героев (нет, ну какого ЧЕРТА?! 6 клеточек на 6 клеточек - это же было как шахматная партия с переменными в виде коварного 80% шанса попасть - как вспомню так вздрогну, а вам тоже казалось, что паладины империи промахиваются чаще остальных?))))
  • заплатки... ну почему на двойку вышло 2-3 заплатки за время всех ДЛСок (прости меня, Всевышний, этого дерьма тогда не было) тех шикарнейших аддонов, а в тройке при релизе, я должен был либо качать каждую неделю очередной патч 5. хотфикс 1-6-7, либо ждать три месяца, чтобы поиграть в ветхий, но более-менее стабильный билд
  • эти мудаки эльфы враги в целом, вылезающие из отростков кишкообразной квестовой дорожки, целиком набитые ТОП-апгрейднутыми юнитами, сотни их.. как же меня это бесило. в тройке небыло ни баланса уровней кампанейских, ни адекватного дизайна этих самых уровней
  • что-то еще, о чем я забыл под натиском вышеописанных фактов =(

Я прошел игру с горем пополам, она мне @@$@##^% ладно, она мне понравилась. Последний DLC был так себе ничего. Но двоечка, как уникальный неогранённый бриллиант, стоит намного выше сиквела =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бои в тройке, не смотря на 3Dешность не производят впечатления. Поле боя 6х6 клеток с прикольной анимацией боя и красивым апгрейдом превращением юнитов -вот за что я люблю 2ую часть. А стратегическая карта в 2-ке! Всё чётко и понятно, а в трёшке налеплено не пойми чего. 3-ка не та Disciples которую я так долго ждал. В итоге 3-ку я так и не прошёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. анимация апгрейда существа вызывала ощущение шока и трепета, а если еще это был уже еле живой воин.. а если еще это была тварь, которой была уготована участь перевоплотиться в величественного Тиамата.. а если.. а сколько еще этих разных очешуенных "если" было в двойке.

Почему-то, раньше я мог обсуждать с корешами стратегии боев на протяжении многих-многих часов каждый новый божий день - сколько Имиров я брал с собой или сколько алхимиков, или кого я стопал в развитии, или есть ли реген у Адских воинов или его таки нет?))))))

Обсуждая тройку, мы могли лишь вспомнить анимацию ударов некоторых существ, то сколько миссий прошли за минувший день, и прочую скоропостижно заканчивающуюся дребень. Да, тройка скучна, она не цепляет. К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А стратегическая карта в 2-ке! Всё чётко и понятно, а в трёшке налеплено не пойми чего

Кстати да, вот это минус дизайна. Я как играю так постоянно проверяю все здания на наличие взаимодействия. Никак не привыкну. И так и не запомнила где какое и за что отвечает. Просто домики похожи на таверны, магазины и прочае. Последние вообще не выделяются никак. И всё смешано в королевстве Датском. В двойке такого не было, разобралась быстро и не тратила время на проверку зданий. Ну ладно, если честно, то уже попривыкла и сходу отличаю тренировочную площадку, например. Но остальное как-то ещё не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kickstart...ords-of-discord

Что-то мне это напоминает...

Дизайном не вышла. Если уж начали клонировать, то оставили бы хоть гротеск и готику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати еще в 2012 году приметил на кикстартере:

http://store.steampo....com/app/246760

“Соскучились по хардкорным РПГ/стратегиям? Если да, приглашаем вас в Эйзенвальд, где мы продолжаем лучшие традиции таких игр как «King’s Bounty» и «Disciples 2». В «Легендах Эйзенвальда» вы увидите уникальную пошаговую систему боя, а также сюжетную кампанию, действие которой происходит в низкофэнтезийном средневековом мире (low fantasy).

Поскольку часть финансирования мы получили на Кикстартере в 2012 году, сообщество наших игроков заметно повлияло на облик игры. Уже прошло достаточно долгое время, как мы запустили пробную версию игры для бэкеров с Кикстартера и предзаказчиков. Сейчас мы рады перевести игру в режим раннего доступа. Игра такого масштаба, разработанная небольшой независимой командой, очень нуждается в ваших отзывах.

Версия для раннего доступа представляет собой значительную часть игры и включает более чем десять часов игрового процесса. В неё входят два первых сценария основной кампании: «Пролог» (обучение) и «Дорога Домой», а также отдельный сценарий «Маскарад». Основная игровая механика готова к прохождению и тестированию, но многие аудио- и видео-эффекты, а также некоторые детали интерфейса и геймплея ещё не готовы. Над ними сейчас ведется активная работа.

Благодарим вас за участие в нашем средневековом путешествии и с нетерпением ждём вашего мнения об игре.”

Вот это уже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они украли чужие наработки и выдают за свой.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...