Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Рескин Mission (и другие рескины на заказ)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

От нечего делать создала простенький рескин. Может кому по душе прийдётся:

missionze4.jpg

Скачать:

Mission.zip

Распаковывать в папку "Override".

==================================

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

==================================

И ещё... Я думаю что в этой же теме (если проект пойдёт, тогда переименую) буду принимать просьбы на рескины. Шкурить я люблю, с текстурами обращаюсь хорошо и (существующие) модели заменять могу. Единственное чего не требуйте - создания/реждактирования моделей. Не умею. А заменять, делать скины - за милую душу. Эффекты тоже добавлять могу. Отражения металла, слизь и т.п. За особо сложные проекты вероятно браться не буду (всё зависит от текстур), но в общем думаю проблем не будет.

Собственно говоря именно с этой целью топик и начала. А пойдёт проект или нет - посмотрим.

==================================

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

==================================

P.S. Замечаю что сейчас интерес к стандартным, небольшим модам практически нулевой. Всех интересуют крупные проекты. Обидно, но что поделать. Оно и понятно - игра не новая, люди уже присытились ( зажрались :)) модами.

Лавочка снова открыта! Добро пожаловать!

Хотите мод - прилагайте сейв для теста!

Mission.zip

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда предлагаю новинку: татуировки на лицах персонажей

Забыла раньше ответить. А может и правда стоит? Я могу до омерзения красивые татуировки сделать. Джухани например очень красиво было бы. Да и по имиджу мне кажется подходит. Или кому-то другому. Есть идеи?

Также могу сделать на руках или, скажем, на "подтяжках" Заалбара. Или на заднице. Фу, какая я некультурная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, хотел узнать.

В игре лицо ГГ, когда он "падает" на темную сторону становится мрачным, глаза желтеют и т.д., а можно ли реализовать визуальные изменения с лицом и при "возрастании" на светлую сторону, т.е. чтобы лица становились каким-то образом красивее, выразительнее? По-моему в игре это не сделано, хотя логически ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я это сделать не могу так как работа это очень сложная и я не представляю за что браться. Нужно прописать скрипты для задействования новых текстур, нужно прописать условия при которых они будут проявляться, да и вообще адаптировать игру к тому чтобы она всё это распознавала. Не представляю как это сделать. Да и что делать? Чтобы лицо главного героя было белее снега и отсвечивало голубым сиянием?

А в общем я согласна. Компаньоны говорят что заметили какой-то "свет" вокруг Г если он(она) идёт по светлому пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла раньше ответить. А может и правда стоит? Я могу до омерзения красивые татуировки сделать. Джухани например очень красиво было бы. Да и по имиджу мне кажется подходит. Или кому-то другому. Есть идеи?

Также могу сделать на руках или, скажем, на "подтяжках" Заалбара. Или на заднице. Фу, какая я некультурная. :)

Материал предоставить? К примеру из Fable можно взять, там нехилые татуировки есть (и не культурные :) ).

А в общем я согласна. Компаньоны говорят что заметили какой-то "свет" вокруг Г если он(она) идёт по светлому пути.

и эту, как там её, штука, которая над головой ангелов  :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и эту, как там её, штука, которая над головой ангелов  :)

Нимб. :) Материал в общем не нужен - в интернете полно. Могу сделать такие красивые тату что закачаетесь. Только скажите кому и какого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нимб. :) Материал в общем не нужен - в интернете полно. Могу сделать такие красивые тату что закачаетесь. Только скажите кому и какого цвета.

такого же как и рисунок на робе - серого и на лицо как в fable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сделать такие красивые тату что закачаетесь. Только скажите кому и какого цвета.

Скажу относительно 2-го Котора.

Брианне что-то героическое, воинственное.

Мире - что-то феерическое, фантазийное.

ГГ - лучше что-то изящное и ненавязчивое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да, с усами плиз!

Наконец-то ответ получила. :) Принимаюсь. Не ручаюсь что получится, это не так уж просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой туториал по рескинингу от Lit Ridl.

1) Например, вздумалось тебе делать рескин 107per. Это турельная игра на Перагусе.

Идёшь в Kotor II/BIFs/models.bif/

Разворачиваешь Aurora Model.

Находешь 107pera.mdl

Двойной щелчок.

Убедись, что нигде не стоит никаких галочек.

Посчитай, сколько этих 107per* моделей там есть. Введи этот номер в поле Number of Consecutive Models to Extract. А их там 7. Так что вводи 7.

Иди в ту папку, в которую всё извлёк. Оставь в той папке только .tga файлы, всё остальное (.mdl) - удали.

А теперь вернись в Котор Тул.

Кликни один раз по 107pera.mdl и нажми на кнопку Extract File

Извлеки в ту папку, где находятся .tga файлы.

И таким образом извлеки все 7 моделей 107per*.mdl

Теперь закрывай дерево Aurora Model и открывай Aurora Model Extension.

Найди там 107pera.mdx. И как и в предыдущем действии, извлеки все 7 файлов 107per*.mdx.

Теперь иди в ту папку с текстурами.

Меняй какие хочешь текстуры, как хочешь. Сохраняй.

Потом переименовывай по следующим правилам:

1) Новое имя файла должно иметь одну длину с предыдущим. Например, было у нас dan_grassfx, а мы делаем lit_grassfx.

2) Желательно менять только префиксы, т.е. то, что идёт до _. Например, dan_grassfx на lit_grassfx. Это не обязательно, это для удобства.

3) Никаких пробелов и прочих специальных символов! Только _

Итак. Текстуры переделаны.

Правый щелчок мышки на 107pera.mdl. Edit with WinHEX.

ctrl+h

вбивай старое название текстуры в Search и вбивай новое (без расширения) в Replace with.

И так со всеми изменёнными текстурами.

После завершения этого действия, сохраний файл. Теперь делай тоже с семью остальными .mdl файлами. .mdx'ы не трогай.

Теперь, чтобы просто посмотреть на свой рескин, можешь временно поместить все файлы (.tga, .mdl, .mdx) в папку Override.

Посмотрел? Отлично. Удали все эти файлы из папки Override.

В будущем, когда будешь строить новый модуль, грузи .mdl и .mdx файлы в .mod файл. А .tga'шники в Override.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати тоже бесит морда на тёмной стороне. Удалить бы нахрен все эти изменения в сетлую и тёмную сторону, а лучше во время боя у персонажа глаза были такие, что страшно становится по типу такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, может ты сможешь соорудить такой мод, чтобы во время диалога можно включить паузу... а то я тут собрался было подучить инглиш, но никак не успеваю за диалогом....абыдна как-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот небольшой туториал по рескинингу от Lit Ridl.

Откуда? Я даже у него спрашивал, у него не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно он его выкладывал на форуме у Тускена...я и сохранил. Сейчас он там есть или нет - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, как там насчет рескинов с тату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиздевалась немного над своей дамочкой, добавила веснушки, контрасту, но с помадой вышел перебор :lol: Первая картинка "до", вторая - "после":

Надо еще ей немножко морщинок забабахать, все-таки женщина жила 10 лет без нормального ухода за собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиздевалась немного над своей дамочкой, добавила веснушки, контрасту, но с помадой вышел перебор :lol:

Надо еще ей немножко морщинок забабахать, все-таки женщина жила 10 лет без нормального ухода за собой!

Похоже к тому же она жила все 10 лет на корабле без отопления  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenon, как там насчет рескинов с тату?

Давайте всё же условимся: у меня сейчас работы по горло. Один патч отнимает кучу времени. Если хотите рескин - скрин морды и примерный тип татуировки в студию. Чтобы я точно знала где и чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте всё же условимся: у меня сейчас работы по горло. Один патч отнимает кучу времени. Если хотите рескин - скрин морды и примерный тип татуировки в студию. Чтобы я точно знала где и чего.

Боевую на харю, как в Fable. Или как у мужика, нарисованном на лицензионной коробке игры "Готика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боевую на харю, как в Fable. Или как у мужика, нарисованном на лицензионной коробке игры "Готика"

Могу заняться хоть сейчас, а на какую харю?

------------------------------------------

Пока ждала ответа, заделала красивый скин. Думаю вам по душе прийдётся:

14009590.jpg

Вот сам мод:

P_CarthBB01.zip

Распаковываем в папку "Override".

-------------------------------------------

Вот татуировка для Миры (светлая и тёмная стороны):

43809591.jpg

P_MiraA.zip

Распаковываем в папку "Override".

P_CarthBB01.zip

P_MiraA.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу заняться хоть сейчас, а на какую харю?

------------------------------------------

Пока ждала ответа, заделала красивый скин. Думаю вам по душе прийдётся

На харю того, за кого придётся играть, а лучше сделать чтобы это был как шлем чтоли, то есть можно было снять и давал всякие бонусы, типо татуировка зачарованная.

-------------------------------------------------------

Круто кстати сделала

Отредактировано: Цитируй, пожалуйста, без картинок. Лишний раз перегружать страницы не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На харю того, за кого придётся играть

Так не получится. Там штук 30 моделей, да ещё для каждой модели по три типа лица (переход на тёмную сторону). Для всех 90 текстур я делать не могу, так что нужно знать для какого лица.

а лучше сделать чтобы это был как шлем чтоли, то есть можно было снять и давал всякие бонусы, типо татуировка зачарованная.

Мм... Нет, так тоже не получится. Как татуировку шлем сделать нереально. По крайней мере я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте всё же условимся: у меня сейчас работы по горло. Один патч отнимает кучу времени. Если хотите рескин - скрин морды и примерный тип татуировки в студию. Чтобы я точно знала где и чего.

Саму татуировку выбрать трудно, по тематике примерно так:

(Относительно героев 2-го Котора)

Брианне что-то готическое, воинственное.

Мире - что-то феерическое, фантазийное.

ГГ - лучше что-то изящное и ненавязчивое

И если можно, на все тело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саму татуировку выбрать трудно, по тематике примерно так:

(Относительно героев 2-го Котора)

Брианне что-то готическое, воинственное.

Мире - что-то феерическое, фантазийное.

ГГ - лучше что-то изящное и ненавязчивое

И если можно, на все тело

А куда, на лицо? На ожежду надо что нибудь? На всё тело это только на открытые участки, или на одежду тоже? Да и вообще понятие растяжимое. Я могу Мире цветастых бабочек на лицо налепить. Просто плохо себе представляю "фэнтезийную" татуировку.

На самом деле хочу отметить что выбор всё же крайне небольшой. Татуировки они и есть татуировки. Если только вы не имеете ввиду чтото конкретное в виде драконов, фей, и т.п. Особенно прошу отмечать что вы хотите - просто узор, или что-то конкретное (животное и т.п.).

Опять же, если просто узор, то показатели "фэнтезийное" или "воинственное" тут не действуют. Что есть фэнтезийный узор? Это вообще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто плохо себе представляю "фэнтезийную" татуировку.

Дракона восточного от шеи до попы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...