Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KwaX

Оригинальные названия планет

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на планету рядом с Новерией - Сварог. Это такой бог из славянской мифологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, похоже, что никто не собирается ответить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего отвечать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая часть планет или звезд носит имена каких-либо богов, в этом нет ничего удивительного. Давайте лучше писать в этой теме, где какие секреты кто нарыл. Например, если прочесывать планету, можно найти неотмеченные на карте залежи полезных ископаемых или заброшенные исследовательские базы, тусовки гетов или бандитов, гнезда молотильщиков и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то переводчики не очень последовательны были в переводе названий. Ну название планет Солнечной системы устоявшиеся, а вот дальше. Например, Иден Прайм. Вообще-то по-русски Эдем первый ну и так далее. Тогда и наша планета должна называться типа Ёз, а наша звезда - Сан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда и наша планета должна называться типа Ёз, а наша звезда - Сан.

:rofl:

Не, на самом деле они видимо переводили как "красивее звучит". Иден Прайм звучит лучше, чем Эдем Первый и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rofl:

Не, на самом деле они видимо переводили как "красивее звучит". Иден Прайм звучит лучше, чем Эдем Первый и так далее.

А чего? Первиный Эдем)))) Мне нра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то переводчики не очень последовательны были в переводе названий. Ну название планет Солнечной системы устоявшиеся, а вот дальше. Например, Иден Прайм. Вообще-то по-русски Эдем первый ну и так далее. Тогда и наша планета должна называться типа Ёз, а наша звезда - Сан.

 А еще там много имен Астронавтов и персонажей Греческой и Римской мифологии, например на луне столица называется (кто бы мог догадатся) :) Армстронг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня позабавила планета под названием Алко. :good: Ассоциации сразу такие недвусмысленные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А еще там много имен Астронавтов и персонажей Греческой и Римской мифологии

Вообще если вы откроете карту звездного неба, то вы увидите все эти звезды. Вы думаете BW будет что-то фантастическое выдумывать? Ведь они описывают наш мир.

Вообще-то переводчики не очень последовательны были в переводе названий. Ну название планет Солнечной системы устоявшиеся, а вот дальше. Например, Иден Прайм. Вообще-то по-русски Эдем первый ну и так далее. Тогда и наша планета должна называться типа Ёз, а наша звезда - Сан.

А по поводу перевода, нет в названиях звезд понятий как Первый, Первая, а вот Прайм есть. Это не переводимое слово, а если быть более точным то не переводимое название. Так как берет корни из латыни. Если не верите, то взгляните на карту метро (Москвы, Питера) для иностранцев,там все названия просто на латинице. И никто их не пытается перевести.

Изменено пользователем Lex Luter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще если вы откроете карту звездного неба, то вы увидите все эти звезды. Вы думаете BW будет что-то фантастическое выдумывать? Ведь они описывают наш мир.

Названия галактик, созведий конечно реальные, ну а звездные системы внутри галактик, как и названия звезд с планетами авторы навыдумывали (Гагарин, Терешкова, Новый Екатеринбург, etc.) Большинство астрономических объектов названий не имеют, только номер в каталоге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда и наша планета должна называться типа Ёз

Убей своего препода по английскому языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что написать.Строго не судите что не в тему,а как вы думаете судя по названиям планет какие самые продвинутые государства входят в Альянс кроме США,РФ и Канады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евросоюз, возможно... Все развитые страны. Возможно, Китай, Япония, ОАЭ... Остыльные же, развивающиеся, постольку-поскольку принимают участие в делах Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия конечно, самое клевое оружее после спектровского набора было именно названо именами наших соотечественников, так что как минимум корпорация которая делает оружее имеет русские корни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проходила квест про Цербер и где-то в тех местах заметила планету Camaron. В переводе с испанского - креветка. (Йа криветко) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия конечно, самое клевое оружее после спектровского набора было именно названо именами наших соотечественников, так что как минимум корпорация которая делает оружее имеет русские корни :)

Ага, да и вообще, во вселенной Масс Эффект России отводится не самое последнее место!!! Вспомните название столицы Террума! 

На новерии работает Ярослав Тартаковский, да и адмирал Михайлович возможно тоже имеет русские корни!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На новерии работает Ярослав Тартаковский, да и адмирал Михайлович возможно тоже имеет русские корни!  :D

Причём тут оригинальные названия планет? Загадка века!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На планете с красным солнцем был обнаружен череп непонятной зверушки, со следами выстрелов на ... лице из ускорителя массы. Планета была по моему в скоплении Вояджера, я туда попала когда аванпосты гетов вырезать надо, там еще можно данные об эволюции гетов получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше интересна Одна планета в системе Дита... Про нее написано, что ГИГАНТСКИЙ разлом опоясывающий планету, образовался в результате выстрела из ускорителя массы невероятной мощности! А неподалеку в той же системе были найдены обломки ОРГАНИЧЕСКОГО корабля, получившем название "Левиафан Дита"! возраст ~ 1 млн. лет! :good:

Хотелось бы в будущем увидеть развитие этой темы... Уж больно интересны дела давно минувших дней вселенной МЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~ 1 млн. лет!

Миллион? По-моему, миллиард...

Уж больно интересны дела давно минувших дней вселенной МЭ!

С этим согласен. Много интересностей в оригинальной игре заложено, и хочется верить, что хотя бы половина найдёт объяснение в будущих играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да, спасибо что поправил, я подзабыл!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Даже и не знаю что написать.Строго не судите что не в тему,а как вы думаете судя по названиям планет какие самые продвинутые государства входят в Альянс кроме США,РФ и Канады?

Это просто и ...анекдотично... Щас обьясню почмеу - все уже догадались судить о продвинутых нациях по ассортименту товаров -

компания "Розенков материалс" - Россия,

Хене-Кеда - Индия (?)

Ариака-текнолоджи - Япония,

Армакс-Арсенал, Эланиус-Риск-Контрол и еще какие-то англо-саксы

Халиат-армори - арабы, не пойми какие.

Остальных неавскидку не помню...Были Китайцы, кажется...

А вот что дейтсвительно АНКДОТ - так это КИншаса-фабрикейтед. Киншаса - столица Заира, бывшего Бельгийского Конго. Которое теперь уже - БЫВШИЙ Ззаир, распавшийся на две республики после гражданской войны еще в 90-е!!!

Страна, наравне с Юар и Нигерией могла стать региональным лидером в Африке южнее Сахары.

Отметим, что качество ее доспехов и оружия - отменнейшее. Особенно доспехов, из чего следует, что бывшему Заиру предрекают наисветлейшее будущее...

Мне вот больше интересна Одна планета в системе Дита... Про нее написано, что ГИГАНТСКИЙ разлом опоясывающий планету, образовался в результате выстрела из ускорителя массы невероятной мощности! А неподалеку в той же системе были найдены обломки ОРГАНИЧЕСКОГО корабля, получившем название "Левиафан Дита"! возраст ~ 1 млн. лет! good.gif

Я уже писал об этом в теме сюжет МЭ2 - это, вероятно, следы древней битвы органики, создавшей Пожинателей с их созданиями. Как кварианцев с гетами. Это моя догадка. С тех пор мехтараканы боятся, что новая органика станет сильной, познает их секреты и начнет кидаться в них тапками (органика не любит тараканов, а тем более - жалезных)... Стараются, стало быть, предовтвратить...

Что до названий планет...в русифицированной версии не все гладко. Они сгруппированы по регионам или областям - это древние цивилизации - греческая - КНосс, Афины, СПарта, Македония (на самом деле не совсем греки), Ктай - Хань, Минь (династии), Перу - Инти, Супай, Ильапа (а не иЛЛапа, вот дурни, есть в испанском алфавите буква "элье" - пишется как ll, читается "ль/й"). Ляпов, как с ильяпой немного есть - Закрос - по нашей традиции, горы Загрос, Армения, а не "Армени". Быват системы, посвященные космонватике - Терешкова, Восток и т.д. Новерия, по идее, посвящена славянским богам. Новерия, возможно, нечто будто-бы славянское... А система, где находится астероид Х57 из доплнения "брынг даун зы скай", посвящена скандинавской мифологии. Там с транскрипцией все вроде в поярдке.

Описания планет на самом деле интересные, там возможно указания на будущие сюжетыне повороты. Я их думаю отскриншотить в русской версии, и свести интересные сведения (вывешу, наверно).

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коронел, к твоим сведениям, Армакс Арсенал и Халиат Армори - ТУРИАНСКИЕ предприятия... Эланус - межрасовая корпорация, что-то врое частной армии. Элкос комбайн вообще в системах Термина производит свое барахло... Ну и батарианское ОП уж точно к Земле не имеет отношения... :)

Названия миров вполне логичны... Для сравнения возьми карту луны и почитай названия кратеров и морей... Тут я ничегоо не хочу обсуждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коронел, к твоим сведениям, Армакс Арсенал и Халиат Армори - ТУРИАНСКИЕ предприятия... Эланус - межрасовая корпорация, что-то врое частной армии. Элкос комбайн вообще в системах Термина производит свое барахло... Ну и батарианское ОП уж точно к Земле не имеет отношения... smile.gif

Названия миров вполне логичны... Для сравнения возьми карту луны и почитай названия кратеров и морей... Тут я ничегоо не хочу обсуждать!

Названия планет в доску логичны. Но только их это... В правльной транскрибции по-русски писать надо. Никто же не пишет "Армэни" вместо Армения. Ладно, что "ильяпа" - у кечуа "молния" они могли не знать, с тем, что они транскрибируются по тем же правилам, что испанские а не английские слова (скандинавскую мифологию с правильным написанием имен богов в дополнении они все же одолели). Но уж географические названия могли бы и не коверкать - что такое Армения знают почитай все. Хватило же их на то, чтобы не коверкать названия звезд с греческими буквами (где эти планеты находятся), а вот Загросу с Арменией как-то "не повезло". good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...