Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
GriZZly

Dahlia's Tear

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-15119-042953900 1298557512_thumb.pn

Dahlia's Tear

Стиль группы\исполнителя: Dark Ambient

Страна\язык группы: Швеция \ Английский

Годы деятельности: 2005 - ...

Состав группы:

  • Анил Эмре Дедеоглу

Биография:

Звучание шведского проекта Dahlia’s Tear можно описать как dark ambient различными звуковыми элементами и поджанрами, такими как экспериментальная музыка, industrial и иногда электронная музыка. Содержание и смысловая нагрузка музыки часто ассоциируется с природой, космосом и вселенной, а также абстрактными темами.

Dahlia’s Tear выпустил свой первый альбом, названный «Harmonious Euphonies For Supernatural Traumas Mesmerising Our Existences In Radient Corpuscle Galaxies» в ноябре 2005 года, что послужило отправной точкой этого абстрактного путешествия. В этой дебютной работе Анил Эмре Дедеоглу предложил 10 композиций общей продолжительностью 52 минуты с медленными, нежными переходами, наполненными душевными страданиями и тёмными темами. «Harmonious Euphonies For Supernatural…» также является официальной темой для передачи Black Night Meditations, транслируемой на Portsmouth Community Radio в США. Его второе путешествие было издано лейблом Alcor Productions и называлось «My Rotten Spirit Of Black». Эта фантастическая поездка показывает обветшание и разрушение жизни с различных ракурсов, более абстрактная, с фатальным умиротворяющим ощущением постепенного исчезания всего сущего. «Under Seven Skies» - самое позднее путешествие Dahlia’s Tear, которое началось 12 декабря 2007 года после того, как немецкий лейбл Thonar Records стал новым домом Dahlia’s Tear. Этот CD из 7 треков общей продолжительностью 48 минут предлагает слушателям различные звуковые переживания. Анил Эмре Дедеоглу создал звуковой мир с использованием новых элементов, таких как гитарный шум, протяжными частотами и извилистыми прослойками экспериментов с холодным вокалом. Обволакивающие медленные структуры и гипнотические пульсации ритма явно ставят этот альбом на особое место в дискографии Dahlia’s Tear. Под опьяняющей обёрткой мелодичных слоёв запутанность и хаос сочетаются с минималистичной музыкой, которая проявляется в небольших деталях общей архитектуры.

Дискография:

  • Harmonious Euphonies Supernatural Traumas Mesmerising Our Existences (2005)
  • My Rotten Spirit Of Black (2007)
  • Under Seven Skies (2007)

Аудио или видео:

Отличная, расслабляющая музыка, ёпть. Особенно относится к первому и третьему альбому, на них эмбиент. Второй же более экспериментальный, там дарквейв.

post-15119-042953900 1298557512_thumb.pn

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто амбиент? Без слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть немного мужского вокала и женского вокала на втором и третьем альбоме, хз про слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть немного мужского вокала и женского вокала на втором и третьем альбоме, хз про слова.

Ну дарквейв это интрастинг. Так, что гляну наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть немного мужского вокала и женского вокала на втором и третьем альбоме, хз про слова.

Надо будет скачать, послушать. Мне такого плана музыка очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока один раз послушал, довольно-таки тихо и с колонок. Думаю в наушниках ваще унесет в миры иные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю. С радио Гриззли)

Прикольно, скачаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darkwave замечено небыло) в описании написано dark ambient имхо просто ambient

а так неплохо скачаю

Ну дарквейв это интрастинг. Так, что гляну наверное..

5.9.1. Darkwave

Мрачная электронная довольно ритмичная музыка с большим количеством сэмплов и, как правило, "брутальным" вокалом. Обычно очень плотный, "обволакивающий" звук. Существуют и некоторые ответвления "darkwave" для которых характерно частое использование скрипок и виолончелей и женского "живого" или сэмплированного оперного вокала. Ранние примеры "darkwave" можно найти у Laibach (хотя более легкие разновидности "darkwave" существуют еще с конца 70-х - к примеру, первый альбом культовой немецкой "darkwave" группы Die Form вышел еще в 77-м году). Собственно многие современные "darkwave" группы занимаются развитием идей Laibach в более готическом ключе. Также "darkwave" и идеологически и музыкально очень близок к "dark ambient" и отличается от него, пожалуй, только наличием более тяжелого и четко выраженного ритма и более частым использованием вокала.

Что послушать: Die Form, Laibach "Nova Acropola", Deutsch Nepal "Comprendido!.. Time Stop! ...And World Ending", Deutsch Nepal & In Slaughter Natives "Mort Aux Vaches", Deutsch Nepal & The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud "A Night In Fear", In Slaughter Natives "Purgate My Stain", "Sacrosanctus Bleed", Phallus Dei "Luxuria", Deine Lakainen "Forest Enter Exit", "Winter Fish Testosterone", Mordor "Cseithe"

--------------------

кому интересно могу скинуть эту статью об индустриальной музыке. За 7 лет я не нашёл более нажёджного источника по данному направлению. Считай вообще без нареканий) найдено на дисках из серии домашняя коллекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ambient это индастриал? Я в этом направлении вообще не разбираюсь.

Скинь статейку в тему Музыка или создай отдельную тему) Буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода не слушал, ща послушал - ваще вынос. все-таки офигенный эмбиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне второй альбом не нравится. Первый и третий просто божественны.

Щас спать буду ложиться, послушаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, второй альбом как то не в тему.

Первый более мягкий, чем третий, на мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них же, кстати, новый альбом скоро выходит. Dreamsphere называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них же, кстати, новый альбом скоро выходит. Dreamsphere называется.

Yes! Круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, круто, любимые эмбиентовые проекты выпускают новые альбомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dreamsphere все еще coming soon

когда это soon уже наступит не написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый альбом в сети уже, ау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная группа, настоящие ambient, не давящий на мозги, а именно чудесно атмосферный. Только вот не могу понять, почему Электроника? Мне кажется, что раздел Ambient тут не помешает - столько исполнителей, но вот под перечисленный здесь формат они не попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...