Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Jim Zorax

Мартин Скотт

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1000075966.jpg

Мартин Скотт / Martin Scott

Биография

Я приехал из Глазго, что в Шотландии. Мне не довелось прожить там долгое время. Мой отец работал на сигаретной фабрике, а мать была помощником продавца в магазине. После школы я не учился ни в каких университетах.

Приехав в Лондон, я сменил множество профессий, последней из них стала работа клерком в муниципальном совете. Перестал работать только когда стали публиковаться мои книги и я стал профессиональным писателем. Около 20 лет я прожил в Южном Лондоне, причем прожил так, как мне нравится, абсолютно свободно. Я мог прыгать по квартире в нижнем белье и пить пиво, совсем как Гомер Симпсон, мой образец для подражания.

Большую часть времени я провожу за компьютером, иногда отвлекаясь на игру на флейте, просмотры американских телеканалов, или чтение древней истории. Особенно сильно я жалею Аристотеля и Аристофана. Было бы здорово жить в Древних Афинах, правда, есть один минус — у них не было футбола, а я большой футбольный болельщик. В дни моей юности, живя в Глазго, я, естественно, болел за шотландский «Селтик», однако теперь моя любимая команда — Лондонский «Арсенал».

Разменяв некоторое время назад пятый десяток, я наконец-то перестал считать каждый шиллинг. На некоторых фотографиях я безобразно хорошо выгляжу, однако в реальной жизни, как мне кажется, больше измучен заботами. Кроме того, мои волосы становятся тонкими. Я совсем не повар, и мои силы поддерживают только готовые вегетарианские обеды. Занимаюсь китайской дыхательной гимнастикой и медитирую, размышляю и тренируюсь, борясь с разрушительным действием времени и курения.

Я совершенно ничего не знаю о современной литературе и искусстве. Мои любимые культурные явления — новая история Рима и собрание видео о Buffy. Я верю в Бога, но не считаю нужным ставить Об этом в известность церковь. И ещё очень люблю свой веб-сайт.

© Мартин Миллар

Библиография

Фракс / Thraxas

  • Фракс-ловкач / Thraxas (1999)
  • Фракс и монахи-воины / Thraxas and the Warrior Monks (1999)
  • Фракс и гонки колесниц / Thraxas at the Races (1999)
  • Фракс и Эльфийские острова / Thraxas and the Elvish Isles (2000)
  • Фракс и чародеи / Thraxas and the Sorcerers (2001)
  • Фракс и пляска смерти / Thraxas and the Dance of Death (2002)
  • Фракс на войне / Thraxas at War (2003)
  • Фракс в осаде / Thraxas under Siege (2005)

Мартин Скотт. Романы

  • 1987 Молоко, сульфат и Алби-Голодовка / Milk, Sulphate and Alby Starvation
  • 1988 Lux the Poet
  • 1989 Ruby and the Stone Age Diet
  • 1992 Добрые феечки Нью-Йорка / The Good Fairies of New York
  • 1994 Dreams of Sex and Stage Diving
  • 1995 Tank Girl: The Movie
  • 1998 Love and Peace with Melody Paradise
  • 1999 Lux and Alby Sign On and Save the Universe
  • 2002 Сюзи, «Лед Зеппелин» и я / Suzy, Led Zeppelin and Me

Мартин Скотт. Повести и рассказы

  • Good Deeds at Christmas
  • Lily's Man
  • Лучистый Цветок Божественных Небес / Radiant Flower of The Divine Heavens
  • Cicero Defends the Trees
  • How Sunshine Star-Traveller Lost His Girlfriend
  • Summer Love
  • Tuesday

Официальный сайт: martinmillar.com


Собственно я читал и хочу порекомендовать серию про Фракса. Это детективное фэнтези с отличным юмором, Красочными персонажами и запутанными историями. Одно плохо - на сайте автора я вычитал, что продолжения он писать не собирается... по крайней мере в ближайшее время..

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эеех Старина Фракс)) Как же я любил читать про этого весёлого толстяка))) прочитал все серии кроме: фракс на войне и фракс в осаде. Ни где не могу найти.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эеех Старина Фракс)) Как же я любил читать про этого весёлого толстяка))) прочитал все серии кроме: фракс на войне и фракс в осаде. Ни где не могу найти.:(

Да, раньше купить Фракса было значительно проще. Сейчас если и попадается в магазинах, то не больше одной книги из серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...