Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nasgul

Protest The Hero

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Protest The Hero

Protest+The+Hero+protestheowl.jpg

Дискография

Полноформатные релизы

  • 2003 —A Calculated Use of Sound
  • 2005 — Kezia
  • 2008 — Fortress
    EP
  • 2002 — Search for the Truth
  • 2003 — A Calculated Use Of Sound
  • 2008 — Sequoia Throne Remix

О группе

Группа Protest the Hero была образована пятью Канадскими парнями из города Онтарио в 1999-ом году, когда участникам было всего по 12 лет. Первоначально группа имела название Happy go Lucky. Они сменили название группы на нынешнее перед выходом их первого EP A Calculated Use Of Sound. В 2006 году был подписан официальный контракт с Vagrant Records на выпуск Kezia в Соединённых Штатах.

На следующий день после окончания выпускных экзаменов в школе, они уехали в трёхнедельный тур от Торонто до Галифакса под названием «Cock the Vote» Постепенно популярность Protest The Hero медленно распространяться за пределы металлических сцен округов и городов, на которых они выступили. Подписав договор с Universal Music Canada о дистрибьюторской поддержке, Protest The Hero надеются стать популярными на большей части Канады. Для покорения американских слушателей был подписан контракт с Vagrant Records.

В 2003 году музыканты выпускают свой дебютный EP A Calculated Use Of Sound. На этой пластинки отчётливо прослеживается влияние панк музыки и панк культуры на группу, которое выражается в немного грязном звучании и политически направленных текстах. Хотя по звучанию эта пластинка является не лучшей в дискографии группы, но именно она помогла группе выиграть в 2004 на Canadian Independent Music Award в номинации Лучший Металлический Исполнитель / Группа, сумев обойти своих более известных товарищей по сцене группу Alexisonfire.

В 2005 году выходит их первый полноформатный альбом Kezia. На момент его выхода музыкантам было 18-19 лет. По своей сути альбом представляет собой металл оперу с фирменным звучанием группы и текстами, которые носят глубокий смысл. По мнению многих этот альбом является лучшим в дискографии группы на данный момент. После выхода этого альбома группа начало активную концертную деятельность. Protest the Hero выступали на одной сцене с такими известными группами как DragonForce, Trivium, All That Remains и т. д. В марте 2006 они были номинированы как Лучшая металлическая группа на Indie Music Award, но победить им не удаётся, в этой номинации побеждает группа Kataklysm.

29 января 2008 года вышел второй альбом «Fortress». Вот что сказал басист группы Arif Mirabdolbaghi по поводу этого альбома: «Новый альбом — продолжение попыток объединить техничность и музыкальность. Мы надеемся, что структурированность и креативность в нашей музыке помогут проанализировать эмоции, иронию и действительность того, что нас окружает, как акустически, так и тематически. Эти песни исследуют парадоксальную сущность повседневного быта — главным образом в том, что агрессивная музыка является подходящим инструментом передачи не только чувств, как гнев и разочарование, а также удивления, сильных эмоций и оптимизма». И можно сказать с уверенностью у них получилось то, что они задумывали, пластинка отличная. Невероятная техничность музыкантов их талант, желание создавать действительно оригинальную музыку помогло создать лучший, с точки зрения техничности исполнения, альбом группы.

Я тут решил переслушать их последний альбом в очередной раз. И выучить пару песен. Это просто шедевральный альбом. Наверное, лучший из вышедших вообще в прошлом году. Одинаково нравится и оригинальная версия с вокалом, и полностью инструментальная. В общем, слушать всем обязательно

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто, господа, Протесты - это прогрессив металкор)))

Алсо, всем ценить Dysrhythmia, прог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо) Согласен с тобой. Конечно что ВСЮДУ не может быть рваности ты прав. Я только про основную стилистику жанра. Вообщем спор о стилях это брр)))

Рамки нужны. Очень нужны. Если не было бы рамок, человек бы просто не мог существовать.

Всё просто, господа, Протесты - это прогрессив металкор)))

Согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо переходить на экзистенциональные вопросы, иначе уйдем в дебри всякого говна))) А мне ещё английский делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прог же - это не обязательно рваные ритмы, рваные ритмы - это уже математика.

Прогрессив изначально был придуман, чтобы апгрейдить музыку, отойти от системы куплет-припев-куплет и т.д. Главной фишкой прог метала являются: длина песен, тырырыры, похожие на классические мотивы, минимум вокала-максимум инструментала и прочая лабуда. Если в проге обилие нестандартных размеров, то это уже матметал, матрок и т.д. только в последнем вокал вряд ли будет вообще, ибо музыка будет переусложнена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где же я написал, что там обязательно рваные ритмы?

А ещё есть авангард-метал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прог же - это не обязательно рваные ритмы, рваные ритмы - это уже математика.

Прогрессив изначально был придуман, чтобы апгрейдить музыку, отойти от системы куплет-припев-куплет и т.д. Главной фишкой прог метала являются: длина песен, тырырыры, похожие на классические мотивы, минимум вокала-максимум инструментала и прочая лабуда. Если в проге обилие нестандартных размеров, то это уже матметал, матрок и т.д. только в последнем вокал вряд ли будет вообще, ибо музыка будет переусложнена)

Вот! =) Для меня это и есть прог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Малмстина я бы прогрессивом не назвал даже с натяжкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что он неоклассика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Малмстина я бы прогрессивом не назвал даже с натяжкой

Я бы тоже. Я вообще Малмстима очень не люблю... Меня от него в сон клонит...

Потому что он неоклассика)

Угу и уг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
длина песен, тырырыры, похожие на классические мотивы, минимум вокала-максимум инструментала и прочая лабуда.

Тем не менее у Малмстина это все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее у Малмстина это все есть.

Прочей лабуды нет.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну вот в прочей лабуде и сокрыто зерно истины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй альбом тоже неплох. Переслушав последний альбом поменял ему оценку)))

Второй - 6,8 Фортес - 7,6

Хе. Это будет исключение из моих жанровых предпочтений. Остальное в core'х мне не понравилось. По рекомендациям. Да и просто..

Как и в панк-роке. Я его не люблю. Только КиШ. Хотя он тоже не такой чистый панк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КиШ - повер-панк))

Мне, кстати, тоже коры не очень нравятся. Ну может пост-хардкор, да из дезкора Bring Me The Horizone. Чуток грайндкора ну и вот маткором надо заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КиШ - повер-панк))

хоррор-панк.. :lol:

А песенка Секвиор Трон зм очень сподобалась., да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, хоррор-панк это The Horrors, The Spook))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки прикольные ребята. Есть у них изюм.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))))))))

Хм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже как месяц слушаю...

ваще круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал начало темы.. сам с себя фэйспальмлюсь. Хотя и понимаю почему почему я их тогда так воспринял, но... )

Fortress - конечно мощный альбом и самый любимый у них. Тут в августе они как бы приступили к записи нового альбома и пообещали больше прога. Как по мне, это класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда уж больше))

но отлично, главное чтобы осталась и брутальность, и мелодичность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28252.jpg

22 марта. Прог и маткор так и сквозят с обложки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго =___=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый альбом? В марте? Да это круче чем всякие ведьмакодрагонэджы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, еще один подарочек. Мммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...