Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

M4-78 (Планета Дроидов)

Рекомендуемые сообщения

Тема популярная, и так как по ней нету топика её уже по всему форуму разнесли. Пора. :)

Мод M4-78 (Планета Дроидов)

35173217ub6.jpg

Сам мод:

http://knightsoftheoldrepublic.filefront.com/file/M478;89207

Патч к нему:

http://knightsoftheoldrepublic.filefront.com/file/M478;89416

Дополнение к нему (видеовставки):

http://knightsoftheoldrepublic.filefront.c...78_Movies;95015

Спрашиваем, обсуждаем.

-----

Ах да, пару слов о моде. Этот мод восстанавливает вырезанную планету в Knights of the Old Republic II. На этой планете...

...вы найдёте мастера Лонну Ваш. Она не умирает на Коррибане (как в оригинальной финальной версии игры). Вместо этого на Коррибане в том месте где она лежала вы найдёте карту к планете дроидов - M4-78.

Скриншоты находятся на веб странице мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из "приемной", по поводу концовки на планете, вопросик :

Кто проходил M4-78, скажите плз, после "смерти" Экзайла и разговора комманды на Эбон Хоке, идет сценка с T3-M4, а дальше по логике, должна быть еще какя-то скриповая сцена - там, либо Хок улетел, и мы отправляемся на его поиски, или же он остается на планете (как, собсно, и было у меня в моде), но тогда по возвращении на Ястреб должна быть какя-то сцена "приветствия с распростертыми объятиями ", но ее нет. Или так было только у меня, и там все же есть эта сценка ?

И еще такой вопрос: в чем отличия между модом M4-78 и Droid Planet Mod ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но по-моему так: Droid Planet Mod - это полная отсебятина, а M4-78 - это восстановление вырезанного контента. Поэтому русификаторы русифицируют часть текста с этой планеты, так как они присутстовали в оригинальном файле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побыстрее бы довели все моды до ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, M4-78 - это завершенный работоспособный мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кат-сцены кто-нибудь отпишитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ ENOT

Скорее всего наоборот. В Droid Planet Mod в резервуаре M4-78 находится Firaxan Shark, заметили? Так вот именно она валяется в архивах игры. В M4-78 Mod в этом резеарвуаре располагается дроид - это уже домыслили сами моддеры полагая что изначально в этом резервуаре должно было располагаться Droid Intelligence, а Firaxan Shark там оказалась исключительно по недоделке.

Если коротко - пока из того что я вижу Droid Planet Mod ближе к оригиналу чем M4-78 Mod. Если они не постеснялись изменить рыбу, кто знает что они там ещё изменили. Хотя DPM (Droid Planet Mod) весит ~2 мегабайта в то время как M4-79 весит 40+. Так что M4, какая бы отсебятина там не была, представляет из себя более завершённый вариант этой планеты. Если и играть, то полагаю лучше в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Скачал.а он не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее можешь? Что не работает? Ты был на Коррибане, карту к этой планете нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну проблемка по прохождению, не поможете? =)

После того как я поговорил с дроидом в ядре планеты (не помню как его звать), он сказал что бы я шёл и реактивировал планету, ибо после вымирания колонии она выключилась. Единственный неизведанный участок - за силовым полем, доступ к которому я так и не нашёл. Где он лежит, не подскажите? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не работает: поставил, дошел до Коррибана, нашел карту(записную книжку Лонны Ваш, на английском), появляется задание – лететь на эту планету, а планеты на звездной карте нет.

Возможно есть какие-то нюансы при установке.  

Если есть, то выложите инструкцию на руском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже не работает: поставил, дошел до Коррибана, нашел карту(записную книжку Лонны Ваш, на английском), появляется задание – лететь на эту планету, а планеты на звездной карте нет.

Возможно есть какие-то нюансы при установке.

Если есть, то выложите инструкцию на руском.

Из нюансов может быть установка еще каких-то модов. Что-то еще ставилось, кроме оффициальных патчей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала из модов стоял Корусант (не рабочий – на карте планета есть, но перелёт ничего не даёт) + патч от Xenon + патч от Gizka+русик. Появлялось задание на английском лететь на М4-78.

Потом переустановил без Корусанта, установка мода прошла идеально, теперь при нахождении сумки Ваш (с мечём и блокнотом) появляются четыре реплики (три на английском и непонятно к кому), а в задании после прочтения блокнота (независимо от выбора реплики) по русски написано что мастер убита.

Как ваше мнение, плюнуть на планету и забыть или повозится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала из модов стоял Корусант (не рабочий – на карте планета есть, но перелёт ничего не даёт) + патч от Xenon + патч от Gizka+русик. Появлялось задание на английском лететь на М4-78.

Потом переустановил без Корусанта, установка мода прошла идеально, теперь при нахождении сумки Ваш (с мечём и блокнотом) появляются четыре реплики (три на английском и непонятно к кому), а в задании после прочтения блокнота (независимо от выбора реплики) по русски написано что мастер убита.

Как ваше мнение, плюнуть на планету и забыть или повозится.

патч от Gizka и М4-78 не совместимы. Либо одно, либо другое. У них есть какие-то общие файлы. Я проходила игру таким образом: установлены две игры,одна с М4-78, другая с патчем от Gizka. Сначала шла с Гизками. Коррибан проходила с М4-78, потом летела на планету М4. Дальше сейвы кидаются в игру с Гизками и все идет как надо. Толькос Дантуином там возникают проблемы. Лучше его полностью пройти после Коррибана и М4-78. Либо до него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо MissMary, буду пробовать.

Xenon, не могла бы подружить M4-78 и Gizok?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Застрял!

Задание разобратса с высоким уровнем радиации. Доезжаю до комнаты с двумя белыми дроидами, один из них даёт программу «перезагрузка», дальше еду к площадке где ходит большой четырёхногий робот (говорить с ним нельзя), химичу с консолью, получаю очки опыта и задание возвращаться к консоли в предыдущей локации и перезагрузить систему подачи воздуха (или что-то с этим связанное). Доезжаю до консоли, загружаю новую программу, но она не появляется, как и раньше есть только «Диагностика». Задания и часть текста на планете на английском.

Напротив всех пунктов в консоли (управление турелями, минами, воздухом) стоит надпись "ограничено", а пункт снять ограничения ничего не даёт. Мод пропатчен. Кроме офф патча и от Xenon + русиков ничего не стоит.

Пробывал играть без русика, результат тотже.

Похожая консоль была на яхте Гото. Там нужно было найти программы(отключить, перезагрузить и т.д.) и коды разблокировки каждой системы(турелей, мин, дроидов). Очевидно надо найти коды системы подачи воздуха. Только где их искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите плиз!!!! я уже все что можно было избегать на этой планете избегал в доль и поперек а лону ваш так и не нашел((( там стоит дверь одна я ее открыть не могу мож кто поможет???

и кому не трудно кто проходил может выкинуть прохождение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил М4-78.Волнуясь прилетел в Академию Ситхов,обнаружил,что Лана Ваш жива :) ,и получил сообщение,что она на планете дроидов и теперь эта планета есть на карте галактики.Это означало,что мод работает.И каково же было моё разочарование,когда этой планеты там не оказалось :( .Подобная бякость от установки сырых модов,аля Team Gizka vs M4-78 :D была ожидаема,но всё равно обидно :( .Хотя создатель М4-78 заверял в их совместимости.Правда,с оговоркой,что они будут совместимы на 100% после релиза Team Gizka.

После проведения небольшого исследования выяснилось,что...Тут самое интересное.Оказалось,что Team Gizka и М4-78 помещают в папку Override файл с названием k_sup_galaxymap.ncs.У каждого мода этот файл свой.Team Gizka устанавливался первым,и его k_sup_galaxymap.ncs был в Override первым.Инсталятор М4-78 заметил этот файл,и на свой заменять не стал (свойство инсталятора) .По странному совпадению ( :D ) название файла совпадает со смыслом данного поста-отсутсвием планеты дроидов на карте галлактики при том обстоятельстве,что сам мод заработал.Остаётся только узнать мнение экспертов-верно ли моё предположение,что планета дроидов отсутствовала на карте в следствии отсутствия файла k_sup_galaxymap.ncs М4-78?Я бы сам проверил,но в порыве разочарования удалил все сохранения :( :D .Если вся "несовместимость" заключается именно в этом файле,то можно попробовать это исправить.Скажем,принудительно установить k_sup_galaxymap.ncs от М4-78.Врядли Team Gizka от этого пострадает.Второстепенный,но немение интересный вопрос-зачем Team Gizka вносит изменения карту галактики,если восстановление планеты дроидов в их планы не входило?

P.S.Помимо k_sup_galaxymap.ncs есть ещё три файла,конфликтующих файла.Могу привести подробный отчёт о них,включающий название,дату создания и размер.Правда,этот подробный отчёт будет состоять из трёх строк :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Застрял!

Задание разобратса с высоким уровнем радиации. Доезжаю до комнаты с двумя белыми дроидами, один из них даёт программу «перезагрузка», дальше еду к площадке где ходит большой четырёхногий робот (говорить с ним нельзя), химичу с консолью, получаю очки опыта и задание возвращаться к консоли в предыдущей локации и перезагрузить систему подачи воздуха (или что-то с этим связанное). Доезжаю до консоли, загружаю новую программу, но она не появляется, как и раньше есть только «Диагностика». Задания и часть текста на планете на английском.

Напротив всех пунктов в консоли (управление турелями, минами, воздухом) стоит надпись "ограничено", а пункт снять ограничения ничего не даёт. Мод пропатчен.

Прохожу второй раз,первый раз без проблем,а щас никак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил мод, начал играть. И обнаружил, что почему-то некоторые реплики на Перагусе стали английскими! Есть ли русификатор для этого аддона?

Установлено всего: Неофициальный патч от Xenon, этот мод и русификатор от ZoG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключил мод, начал играть. И обнаружил, что почему-то некоторые реплики на Перагусе стали английскими! Есть ли русификатор для этого аддона?

Установлено всего: Неофициальный патч от Xenon, этот мод и русификатор от ZoG.

Это из-за патча. Русика насколько я знаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь помочь с одним багом? Не инициируется разговор с первым ИИ, Архон который. Я в английском увы ни черта не разбираюсь, поэтому не знаю, нашли ли ребята из мода на файлфронте какое-то решение... Почитал комменты, вот кое-что нашёл, сможет кто-нибудь перевести? Или так скажите, как баг обойти, кто знает...

Ok, fought all the way through the environmental area, into the archon core (whichever it is) and spoke with the twi lek, but he just said something about having failed Master Vash and then he ran out and now the computer wont talk to me. And Kaah, or whatever his name is, is gone... I've looked everywhere on the planet that i can access, and hes nowhere to be found. even checked the Ebon Hawk and hes not there... Any ideas?

You should be able to enter the room where Kaah came from and it will trigger the conversation. Kaah's only options are he leaves(not to be seen again)kill him or convince him to kill himself. There may be a change coming for him though!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевожу:

Окей, пробиваюсь через окружение к ядру архона (любого) и говорю с тви'леком, но тот говорит что я подвел Магистра Ваш и потом выбегает, а теперь компьютер не хочет со мной разговаривать. И Каа, или как его там, пропадает. Я везде искал на планете, даже Эбон Хок облазил, его там нет... Идеи как с этим справиться?
Тебе надо войти в комнату откуда пришел Каа и тогда это запустит триггер разговора. Единственные варианты для Каа это когда он уходит (и больше его не увидишь), когда убиваешь его или когда убеждаешь его убить себя. Хотя, у него еще может быть шанс! (прим переводчика: Не понял смысла предложения, скорее всего слово "change" (изменение) было написано вместо слова "chance" (шанс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил М4-78.Волнуясь прилетел в Академию Ситхов,обнаружил,что Лана Ваш жива smile.gif ,и получил сообщение,что она на планете дроидов и теперь эта планета есть на карте галактики.Это означало,что мод работает.И каково же было моё разочарование,когда этой планеты там не оказалось sad.gif .Подобная бякость от установки сырых модов,аля Team Gizka vs M4-78 biggrin.gif была ожидаема,но всё равно обидно sad.gif .Хотя создатель М4-78 заверял в их совместимости.Правда,с оговоркой,что они будут совместимы на 100% после релиза Team Gizka.

После проведения небольшого исследования выяснилось,что...Тут самое интересное.Оказалось,что Team Gizka и М4-78 помещают в папку Override файл с названием k_sup_galaxymap.ncs.У каждого мода этот файл свой.Team Gizka устанавливался первым,и его k_sup_galaxymap.ncs был в Override первым.Инсталятор М4-78 заметил этот файл,и на свой заменять не стал (свойство инсталятора) .По странному совпадению ( biggrin.gif ) название файла совпадает со смыслом данного поста-отсутсвием планеты дроидов на карте галлактики при том обстоятельстве,что сам мод заработал.Остаётся только узнать мнение экспертов-верно ли моё предположение,что планета дроидов отсутствовала на карте в следствии отсутствия файла k_sup_galaxymap.ncs М4-78?Я бы сам проверил,но в порыве разочарования удалил все сохранения sad.gifbiggrin.gif .Если вся "несовместимость" заключается именно в этом файле,то можно попробовать это исправить.Скажем,принудительно установить k_sup_galaxymap.ncs от М4-78.Врядли Team Gizka от этого пострадает.Второстепенный,но немение интересный вопрос-зачем Team Gizka вносит изменения карту галактики,если восстановление планеты дроидов в их планы не входило?

P.S.Помимо k_sup_galaxymap.ncs есть ещё три файла,конфликтующих файла.Могу привести подробный отчёт о них,включающий название,дату создания и размер.Правда,этот подробный отчёт будет состоять из трёх строк biggrin.gif .

столкнулся с аналогичной траблой, только мод не от гизок, а The Sith Lords Restored Content Mod от Zbyl2 и DarthStoney. + поставил патч совместимости. Проблема абсолютно такая же с галактической картой. Попробовал заменить файл (вставил из м4-78) - не помогло. Мб кто решил как то эту проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А русификатор есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...