Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Blind Guardian

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-15119-069964000 1297614253_thumb.jp

Blind Guardian

Стиль группы\исполнителя: Power Metal

Страна\язык группы: Германия \ Английский

Годы деятельности: 1984 - ...

Состав группы:

  • Ханси Кюрш — вокал (с 1985)
  • Андре Ольбрих — гитара (с 1985)
  • Маркус Зипен — гитара (с 1987)
  • Фредерик Эмке — ударные (с 2005)

Биография:

1980-е

Группа, изначально называвшаяся Lucifer’s Heritage (что переводится как «Наследие Люцифера»), была образована в 1984 году гитаристом Андре Ольбрихом и бас-гитаристом Ханси Кюршем. Первое время состав группы несколько раз менялся: Маркус Дорк (гитара) и Томен Штаух (ударные) уступили места, соответственно, Кристофу Тийсену и Хансу-Петеру Фраю, но оба эти музыканта покинули группу в течение года. Состав устоялся лишь в 1987 году, когда в Lucifer’s Heritage влились остатки группы Reedemer — Маркус Зипен и снова Томен Штаух. После нескольких попыток найти вокалиста (один концерт группа отыграла с неким Томасом Келльнерсом, и осталась недовольна), эта обязанность закрепилась за поющим басистом Ханси. На деньги бабушки Андре группа записала две демозаписи — «Symphonies of Doom» и «Battalions of Fear» — благодаря которым (особенно последней) им удалось заключить контракт с лейблом No Remorse Records. Продюсером и звукорежиссёром группы стал Калле Трапп.

Чтобы избежать ассоциаций с сатанизмом, музыканты решили изменить название группы. «В течение нескольких дней мы назывались «Battery» — по одной из песен Metallica, но наши друзья убедили нас, что это не самая лучшая идея. Другим вариантом было название Raging Waters, в честь известной песни Testament» — вспоминает Ханси. В итоге было принято предложение Кюрша назваться Blind Guardian по собственной песне «Guardian of the Blind», под которым она известна и сейчас. Буквальный перевод названия — оксюморон «Слепой страж», но по словам музыкантов, они трактуют название скорее как «Слепой поводырь». «В моём воображении „слепой поводырь” — это человек, на котором лежит ответственность за других людей, ведущий за собой. Который превосходит других, несмотря на своё физическое увечье,» — говорит Ханси.

Первый альбом группы — «Battalions of Fear» (1988) состоял наполовину из песен с одноимённого демо и продемонстрировал ощутимое влияние ранних работ Helloween в стиле спид-метал. Туда также вошли гитарные вариации Андре на классические симфонии Антонина Дворжака. Годом позже был выпущен «Follow the Blind» (1989), более тяжёлый и, по словам музыкантов, с уклоном в трэш-метал. В записи альбома принял участие лидер Helloween Кай Хансен в качестве третьего гитариста и бэк-вокалиста. Blind Guardian начали набирать популярность в Германии.

1990-е

Широкую известность Blind Guardian принёс их третий альбом «Tales from the Twilight World» (1990), ознаменовавший смещение в сторону пауэр-метала и начало выработки собственного звучания Blind Guardian, для которого характерно использование хоровых партий и общее достаточно «эпическое» настроение. На этом альбоме также участвовал Кай Хансен, уже ушедший из Helloween в собственный проект Gamma Ray. Вскоре после выхода «Tales…» группа подписала контракт с крупным лейблом Virgin Records, на котором в 1992 году вышел четвёртый альбом «Somewhere Far Beyond» тиражом 130 тысяч экземпляров. Благодаря «Tales…» и «Somewhere…» Blind Guardian стали весьма популярны в Японии, где был записан их первый концертный альбом «Tokyo Tales» (1993).

Новым продюсером Blind Guardian стал Флемминг Расмуссен, ранее работавший с Metallica на альбомах Master of Puppets и And Justice for All. В сотрудничестве с ним в 1995 году группа выпустила свой пятый студийный альбом, озаглавленный «Imaginations from the Other Side». Выпущенный в 1996 году сборник «The Forgotten Tales» содержал акустические и оркестровые версии нескольких композиций Blind Guardian, а также каверы некоторых песен других исполнителей. Продюсерам Virgin так понравилась кавер-версия песни «Mr. Sandman», что они настояли на выпуске её отдельным синглом. На эту песню был снят шуточный клип, первое постановочное видео в истории группы. Музыканты предстают в облике злых клоунов, пугающих мальчика, который не хочет ложиться спать. Ещё два клипа были сняты на песни с «Imaginations…» - «Bright Eyes» и «Born in a Mourning Hall» (концертный).

В 1998 году вышел концептуальный альбом «Nightfall in Middle-Earth», основанный на книге Джона Толкина «Сильмариллион». На этом альбоме Blind Guardian использовали «хоровой» бэк-вокал в духе Queen, ряд элементов фолк-рока. Альбом считается одним из самых успешных за всю историю группы, и первым, изданным в США. Песня «Mirror Mirror» была выпущена отдельным синглом.

При записи этого альбома Ханси Кюрш сложил с себя обязанности бас-гитариста и полностью сосредоточился на пении. Партии бас-гитары на этом и последующих альбомах Blind Guardian исполнял Оливер Хольцварт (брат ударника Rhapsody of Fire Алекса), который также исполняет песни с группой вживую с 1998 года. Однако он не числится в «официальном» составе группы на её сайте. Причиной тому поначалу, по словам музыкантов, было нежелание разрушать устоявшийся квартет, а также возможность для Ханси при желании вернуться к игре на бас-гитаре. По словам Маркуса, «пятый гвардеец» Оливер вполне удовлетворён своим полуофициальным статусом.

2000-е

Маркус, Оливер и Ханси на фестивале Gods of Metal, 2007 год

К началу XXI века Blind Guardian постепенно поменяли и звучание, и менеджмент. Расставшись с Расмуссеном, музыканты прибегли к услугам Чарли Бауэрфильда. Седьмой альбом группы вышел в 2002 году и был назван «A Night at the Opera», в честь одноимённого альбома Queen. По словам Маркуса, «Queen больше всех повлияли на нас, так что это своего рода дань уважения». На новом альбоме Blind Guardian полностью отошли от своих спид-метал-корней в пользу пауэр-метала с элементами прогрессив-метал. Альбом не был концептуальным, но на нем прослеживалась общая тематика многих песен: взаимоотношения человека с высшими силами. Впервые упор был сделан на истории реальных личностей - Галилея, Ницше, Иисуса Христа - а не фантастических персонажей.

За выходом альбома последовало мировое турне Blind Guardian, увенчавшееся аншлаговым финальным концертом в Дюссельдорфе, на который пришло порядка шести тысяч зрителей — рекорд для группы на тот момент. В ходе этого тура был записан второй концертный альбом группы — «Live» (2003), а также сингл с концертными версиями хита группы «The Bard's Song» в исполнении публики разных городов и стран. В том же году в Кобурге Blind Guardian провели двухдневный фестиваль имени себя, на котором был записан концертный DVD «Imaginations Through the Looking Glass», выпущенный годом позже.

Уйдя с Virgin в 2004году, Blind Guardian заключили контракт с Nuclear Blast Records, который начал активно продвигать группу. С этого времени музыканты перестали сотрудничать с постоянным художником Андреасом Маршалом, и начала приглашать художников на один альбом. Среди работавших над обложками был отечественный художник Лео Хао, известный по обложкам группы Ария.

В апреле 2005 года из-за музыкальных разногласий группу покинул Томен Штаух, который почти 20 лет был барабанщиком Blind Guardian. Томену не нравился материал двух последних альбомов, он предпочитал традиционный спид-метал, который начал продвигать в своем новом проекте Savage Circus. Место за ударной установкой Blind Guardian занял Фредерик Эмке. С его участием группа выпустила свой восьмой альбом «A Twist in the Myth», чей международный релиз состоялся 1 сентября 2006 года. Тур в поддержку альбома завершился в Крефельде в ноябре 2007 г. совместным выступлением с Leaves' Eyes. Две песни с альбома были выпущены синглами: «Fly» и «Another Stranger Me». На последнюю режиссёром Иваном Количем был снят видеоклип в стиле нуар, в нём детектив охотится за маньяком-убийцей, который оказывается его «вторым я».

С 2000 года Ханси Кюрш участвует в проекте Demons & Wizards, совместно с гитаристом группы Iced Earth Джоном Шаффером. Совместно Ханси и Джон выпустили альбомы Demons & Wizards (2000) и Touched by the Crimson King (2005) в жанре пауэр-метал.

Blind Guardian вели переговоры с Питером Джексоном о возможности участия в саундтреке к кинотрилогии «Властелин Колец», однако не достигли соглашения. По словам Ханси, вся музыка, написанная к «Властелину Колец» (в стиле симфонической и фолк-музыки) будет впоследствии выпущена отдельным альбомом. Также группа приняла участие в саундтреках к компьютерной ролевой игре Sacred 2: Fallen Angel и фильму In the Name of the King: a Dungeon Siege Tale (2008). В Sacred 2 был встроен секретный видеоклип с участием компьютерных моделей группы в фэнтези-антураже.

Дискография:

Аудио или видео:

Нет у нас темы по этим мастерам пауэра. Вторые после Helloween. Я их творчество обожаю. Особенно Imaginations from the Other Side. Ну и конечно Nightfall in Middle-Earth. =) Bard Song наше все))))

post-15119-069964000 1297614253_thumb.jp

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый сборник хорош, особенно понравилась This will never end. Стала как-то ярче и интереснее. Да и остальные песни не подкачали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо! Это просто эпичная группа! Люблю все их альбомы, к тому же они уже прочно вошли в историю музыки и их будут помнить еще долгое время:)

Любимые песни пожалуй - Mordred's Song, Black Chamber, The Bard's Song

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комент убил

that woman doesn't know how lucky she is...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, Блайнды там не собираются в Россию-матушку случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, Блайнды там не собираются в Россию-матушку случаем?

Пока нигде не заявлено, но я надеюсь на осень-зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал альбом по Сильмариллиону, понравилось.

Скачал дискографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нигде не заявлено, но я надеюсь на осень-зиму

Разве они не заморозили свою концертную деятельность до 2014 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве они не заморозили свою концертную деятельность до 2014 года?

Посмотри на дату моего сообщения=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну их оркестровый альбом выходит в 2014, а в 2013 они подтвердили участие в вакене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не мой стиль. Пробовал как-то ознакомиться: скачал дискографию, но осилил только один-два альбома. Понравились только несколько тем, среди которых был саунд к второму Сакреду и что-то там с "черной комнатой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто потрясающая группа. Я вообще слабо себе представляю свою жизнь без их влияния. Это же столько эмоций, слов, ощущений. Любимые альбомы - Night at the Opera, Nightfall in the middle-earth. Сколько лет прошло, сколько исполнителей из списка любимых пришли и ушли, а BG и по сей лень там рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A Traveler’s Guide to Space and Time

BLIND_GUARDIAN_PACKSHOT_BOX-3D-e1354377982238.jpg

15 дисков в 13 диджипаках. Все альбомы были пересведены в 2012 году.Еще внутри буклет с фотографиями музыкантов, плакат, фирменный гитарный медиатор

Треклист

Tracklisting for A Traveler’s Guide to Space and Time (15 CD Set)

Disc 1- Battalions of Fear (Digitally Remastered 2012)

1. Majesty – 2. Guardian of the Blind – 3. Trial by the Archon – 4. Wizard’s Crown – 5. Run for the Night – 6. The Martyr – 7. Battalions of Fear – 8. By the Gates of Moria – 9. Gandalf’s Rebirth (New 2013 Mix)

Disc 2 – Follow the Blind (Digitally Remastered 2012)

1. Inquisition – 2. Banish from Sanctuary – 3. Damned for All Time – 4. Follow the Blind – 5. Hall of the King – 6. Fast to Madness – 7. Beyond the Ice – 8. Valhalla – 9. Don’t Break the Circle – 10. Barbara Ann

Disc 3 – Tales from the Twilight World (Digitally Remastered 2012 & New Mix 2012)

1. Traveler in Time – 2. Welcome to Dying – 3. Weird Dreams – 4. Lord of the Rings – 5. Goodbye My Friend – 6. Lost in the Twilight Hall – 7. Tommyknockers – 8. Altair 4 – 9. The Last Candle – 10. Run for the Night (Live)

Disc 4 – Somewhere Far Beyond (Digitally Remastered 2012 & New Mix 2012)

1. Time What Is Time – 2. Journey Through the Dark – 3. Black Chamber – 4. Theatre of Pain – 5. The Quest for Tanelorn – 6. Ashes to Ashes – 7. The Bard’s Song (In the Forest) – 8. The Bard’s Song (The Hobbit) – 9. The Piper’s Calling – 10. Somewhere Far Beyond – 11. Spread Your Wings – 12. Trial by Fire – 13. Theatre of Pain

Disc 5 – Tokyo Tales (Original 1993 Mix, Digitally Remastered 2012)

1. Inquisition – 2. Banish from Sanctuary – 3. Journey Through the Dark – 4. Traveler in Time – 5. The Quest for Tanelorn – 6. Goodbye My Friend – 7. Time What Is Time – 8. Majesty – 9. Valhalla – 10. Welcome to Dying – 11. Lost in the Twilight Hall – 12. Barbara Ann

Disc 6 – Imaginations from the Other Side (Digitally Remastered 2012 & New Mix 2012)

1. Imaginations from the Other Side – 2. I’m Alive – 3. A Past and Future Secret – 4. The Script for My Requiem – 5. Mordred’s Song – 6. Born in a Mourning Hall – 7. Bright Eyes – 8. Another Holy War – 9. And the Story Ends

Disc 7 – The Forgotten Tales (Original Mixes Digitally Remastered 2012)

1. Mr. Sandman – 2. Surfin’ USA – 3. Bright Eyes – 4. Lord of the Rings – 5. The Wizard – 6. Spread Your Wings – 7. Mordred’s Song – 8. Black Chamber – 9. The Bard’s Song (In the Forest) – 10. Barbara Ann – 11. A Past and Future Secret – 12. To France – 13. Theatre of Pain

Disc 8 – Nightfall in Middle-Earth (Digitally Remastered 2012 & New Mix 2012)

1. War of Wrath – 2. Into the Storm – 3. Lammoth – 4. Nightfall – 5. The Minstrel – 6. The Curse of Feanor – 7. Captured – 8. Blood Tears – 9. Mirror Mirror – 10. Face the Truth – 11. Noldor (Dead Winter Reigns) – 12. Battle of Sudden Flames – 13. Time Stands Still(At the Iron Hill) – 14. The Dark Elf – 15. Thorn – 16. The Eldar – 17. Nom the Wise – 18. When Sorrow Sang – 19. Out on the Water – 20. The Steadfast – 21. Dark Passage – 22. Final Chapter (Thus Ends)

Disc 9 – A Night at the Opera (Digitally Remastered 2012 & New Mix 2012)

1. Precious Jerusalem – 2. Battlefield – 3. Under the Ice – 4. Sadly Sings Destiny – 5. The Maiden and the Minstrel Knight – 6. Wait for an Answer – 7. The Soulforged – 8. Age of False Innocence – 9. Punishment Divine – 10. And Then There Was Silence

Live (Digitally Remastered 2012)

Disc 10

1. War of Wrath – 2. Into the Storm – 3. Welcome to Dying – 4. Nightfall – 5. The Script for My Requiem – 6. Harvest of Sorrow – 7. The Soulforged – 8. Valhalla – 9. Majesty – 10. Mordred’s Song - 11. Born in a Mourning Hall

Disc 11

1. Under the Ice – 2. Bright Eyes – 3. Punishment Divine – 4. The Bard’s Song (In the Forest) – 5. Imaginations from the Other Side – 6. Lost in the Twilight Hall – 7. A Past and Future Secret – 8. Time Stands Still (At the Iron Hill) – 9. Journey Through the Dark – 10. Lord of the Rings – 11. Mirror Mirror

Imaginations Through the Looking Glass – Live in Coburg, 2003 (for first time on CD – digitally remastered 2012)

Disc 12

1. War of Wrath – 2. Time Stands Still (At the Iron Hill) – 3. Banish from Sanctuary – 4. Nightfall - 5. The Script for My Requiem – 6. Valhalla – 7. A Past and Future Secret – 8. Punishment Divine – 9. Mordred’s Song – 10. The Last Candle

Disc 13

1. Bright Eyes – 2. Lord of the Rings – 3. I’m Alive – 4. Another Holy War – 5. And Then There Was Silence – 6. Somewhere Far Beyond – 7. The Bard’s Song (In the Forest) – 8. Imaginations from the Other Side – 9. And the Story Ends – 10. Mirror Mirror

Disc 14 – Nightfall in Middle-Earth – Special Edition (Digitally Remastered 2012 & New Mix 2012)

1. Into the Storm – 2. Nightfall – 3. The Curse of Feanor – 4. Blood Tears (new vocal mix 2012) – 5. Mirror Mirror – 6. Noldor (Dead Winter Reigns) – 7. Time Stands Still (At the Iron Hill) – 8. Thorn – 9. The Eldar – 10. When Sorrow Sang – 11. A Dark Passage

Disc 15 – An Extraordinary Tale (Live Rarities & Demos – Digitally Remastered 2012)

1. Welcome to Dying (Demo) – 2. Lord of the Rings (Demo) – 3. The Bard’s Song (In the Forest) (Demo) – 4. The Bard’s Song (The Hobbit) (Demo) – 5. Theatre of Pain (Demo) – 6. Trial by Fire (Demo) - 7. The Quest for Tanelorn (unreleased extended version) – 8. Harvest of Sorrow (rare version) – 9. I’m Alive (Demo)

BLIND-GUARDIAN-Packshot-Box-3D.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу!

Сколько такое чудо стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу!

Сколько такое чудо стоит?

104 евро. В начале февраля будет. 8000 копий всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блайнды выпустили собственное вино.

p17e2hajmkge4nkegpff08l6n4.jpg

Всего 15 евро. Ябывыпил.

Подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им надо в вино метанол добавлять, вот это тру-BG будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его можно как - нить в Москву заказать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Blind Guardian. Ханси Кюрш опубликовал следующее сообщение на официальном сайте. Перевод можно почитать здесь.

Кратко - все-таки новый "рядовой" альбом с большой вероятностью будет именно в 2014, а уже после него появится оркестровый (я думаю, что в начале-середине 2015го).

Судя по описанию песен, их номерной альбом будет такой же "солянкой", как At The Edge of Time - слишком разные по стилю вещи у них пока выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний альбом был шикарен. 9\10

если они сделают следующий таким же - честь им и хвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

A Traveler's Guide to Space and Time. Ремастеринг замечательный. Особенно нравится как звучит Imaginations from the Other Side, хотя это может из-за особой любви к альбому

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно отличается от ремастера 2007 года?

Imaginations from the Other Side, хотя это может из-за особой любви к альбому

Почему-то многие не выделяют этот альбом, а как по мне, то он один из лучших у них. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильно отличается от ремастера 2007 года?

Почему-то многие не выделяют этот альбом, а как по мне, то он один из лучших у них. :drinks:

Сильно. Особенно выделяется в акустических моментах, будто чуть более на передний план инструменты выехали, да и в целом звук стал плотнее

Он мрачный, трагичный и не хэппи-метал, как его можно не выделять?

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свежие новости! Как же долго я их ждал.

Вокалист BLIND GUARDIAN Hansi Kürsch опубликовал следующее сообщение:

"Сюрприз, сюрприз,

Я уверен, что никто, включая и меня самого, не ожидал, что я так быстро вернусь к новостям о группе, имя которой BLIND GUARDIAN. Причина в этом проста: я настоящий трудоголик и понятия не имею, что мне делать со всей энергией, что у меня есть на текущий момент. Именно поэтому я и решил уделить немного времени мыслям о будущем BLIND GUARDIAN.

И вот какой удивительный вывод у меня получился...

Как и большинство из вас, я был очень удивлен увидеть, что на май 2014 года анонсировано наше выступление в Geiselwind. Я полагаю что я, или один из других ребят из группы, дали свое согласие на это выступление. Может статься, что я так и не узнаю, кто это был, но сейчас это уже не имеет большого значения, шоу само по себе куда важнее.

Если быть до конца честным, то каждому из нас уже не терпится вновь выйти на сцену. Для нас "воздержание" от концертов чувствуется куда больше, чем "просто" два года.

С того момента, как нам предложили сделать концерт из серии "лучшего от", мы даже не должны репетировать, потому что в той или иной степени по подобному сценарию проходил каждый из наших концертов. Однако я по-прежнему надеюсь, что будет и несколько сюрпризов, так как никто толком и не знает, что мы считаем "лучшим от нас" на текущий момент. Это может и отличаться от 'Memories Of A Time To Come'. Сейчас я работаю над составлением возможного сет-листа и скрещиваю пальцы, что его одобрят остальные участники, когда они смогут его увидеть.

Но объявив о концерте, мы также тайно сообщили о намерении завершить подготовку к записи альбома к концу мая. Мы, очевидно, двигались очень быстрыми темпами, ну, само собой, по меркам BLIND GUARDIAN. Ну так или иначе, но все выглядит очень оптимистично и в плане сочинения и в плане подготовки. И у нас есть веские основания полагать, что работу над альбомом мы завершим так, как и планируем. Ну и остается надеяться, что я вновь не стану реинкарнацией Мюнхгаузена. Ну да ладно, даже самое неприятное развитие событий не уведет нас очень далеко от завершения работы от намеченного срока.

После того, как мы завершили несколько этапов подготовки к новому альбому, общая картинка стала вырисовываться все яснее и яснее. Но не настолько четко, чтобы понимать, какие темы в текстах песен будут затронуты в каждой из них или вместо этого все будет концептуальная запись. С одной стороны, концепция имеет четкую фэнтези связь, а с другой она должна содержать несколько типичных безысходных элементов, потому что это именно то, что я музыкально нахожу в большинстве песен. Они все будут обладать почти магическим величием, а также содержать несколько жестких мрачных элементов. Поэтому такая концепция может стать весьма подходящей. Нужно еще переварить все, чтобы окончательно прийти к необходимому решению.

Каждый раз, когда мы приступаем к сочинению материала, я пытаюсь мысленно прикинуть, какие характерные черты я бы хотел видеть на новом альбоме BLIND GUARDIAN и какое общее впечатление я бы хотел создать. Очень часто в концовке все становится совсем не таким и я удивляюсь, какие в итоге черты или предпочтения выходят на свет. В этот раз, похоже, есть общее пожелание (хотя мы и не обсуждали этого) всех участников продемонстрировать более агрессивную сторону BLIND GUARDIAN.

Сейчас мы работаем над пятью быстрыми песнями. Насколько помню, в прошлый раз я немного рассказал о 'Encrypted Time' и 'Holy Grail' (обе хорошо вписались в альбомную подготовку), так что в этот раз пришел черед сказать о 'Winter's Coming', 'Outcast' и 'Song 9'. Первая песня основана на идее Marcus'a в духе ориентированного на 90-е спид/трэша. Мы уже завершили её на две трети. Она быстрая и тяжелая, или лучше сказать тяжелая и быстрая? И я понятия не имею, как у него всплыло название 'Winter's Coming' — правда-правда. 'Song 9' это нечто новое, собранная сначала из частей, но в итоге превратившаяся в нечто особенное. Я бы постарался описать её как нечто среднее из 'Guardian Of The Blind', 'The Script For My Requiem' и 'Ride Into Obsession', только беспокоит четкий прямолинейный припев. Если вы спросите меня, то эта песня рождена как "классическая, но несколько недооцененная песня группой". Но моей любимицей из быстрых является та, что скорее всего будет называться 'Outcast'. Она полна сюрпризов. Старые преданные поклонники, возможно, позже будут вздыхать из-за мягкого интро (эпичного и печального), но после него они же оценят всю скорость, какую мы наберем к её концовке. Она как поездка на американской горке по трем десятилетиям металла, мне нравится!

Что касается эпических композиций, то больше всего мне нравится 'Irish Hills'. Хотя я бы хотел назвать её 'Grand Parade', а не 'Irish Hills', которое совершенно ей не подходит. Представьте себе смесь из 'Wheel Of Time' и 'Nightfall' и получите кое-какое представление о ней. Мы записали для нее прекрасную оркестровку. Она потребовала много времени в моменте подготовке, просто потому что в ней огромное количество различных элементов. Не настолько как в 'And Then There Was Silence', но достаточно...

'Midtempo Song' наиболее коммерческая песня на диске. "Коммерческая" в хорошем смысле этого слова. Она больше заслуживала название 'Irish Hills' чем 'Grand Parade', которую я назвал 'Irish Hills', но кто сказал, что жизнь справедлива?... Будучи честным, могу сказать о ней, что она очень прогрессивна, но при этом и весьма цепляющая. 'The Throne' еще один эпик, над которым мы сейчас работаем. К партиям вокала для нее я приступил только в пятницу, так что пока еще слишком рано что-то подробное говорить об этой песне. Единственное, что скажу, что она идеально впишется между 'Grand Parade' и 'The Ocean'. Последняя, кстати, полностью записана, не хватает лишь вокала. 'Prophecies' и 'Encrypted Time' также уже записаны и тоже можно сказать о некоторых старых би-сайдах, которые мы решили закончить в ходе работы над этим диском. Знатоки BLIND GUARDIAN, конечно же, понимают, о чем я говорю.

Процесс сочинения на текущий момент практически завершен и на следующей неделе стартуют финальные сессии подготовок, чем мы и будем заняты до Geiselwind. И подумав это я решил, что пора перестать уже думать и начинать работу над материалом!"

Источник

Одним словом, я чую, что альбом будет классным, не хуже 2010 года. Хотя если судить по этой информации до лучших работ (95, 98 годов) он может все-таки не дотянуть. Пока больше всего заинтересовали песни Winter's coming (ура! снова что-то по ПЛиО будет!), Irish Hills (ядреная хитовая смесь намечается) и Outcast.

Изменено пользователем Fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пости, пожалуйста, такие большие тексты под спойлером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла весть, что 5 июня 2015 в Москву нагрянут, правда снова в Арену(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...