Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Светлячок / Firefly

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

firefly_1.jpg


  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2002
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс - закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся на проигравшей, в итоге, стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити». Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью - ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.


Видео:

 


 


 

serenity.jpg

 

  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2005
  • Длительность: 120 минут
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс, ветеран межгалактической войны, на старости лет живет тем, что летает по галактике на своем корабле «Серенити». Под его руководством - маленькая, но дружная команда с полнейшим отсутствием дисциплины. Однажды капитан берет на борт двух новых пассажиров - молодого доктора и его сестру, которые скрываются от погони.

Девушка обладает телепатическими способностями, и именно поэтому правительство Альянса пытается захватить ее любой ценой. Корабль оказывается между двух огней: с одной стороны - неудержимая военная сила Альянса, а с другой - безжалостные Пожиратели, обитатели крайних территорий. Отчаянно спасаясь от столь разных врагов, команда «Серенити» обнаруживает, что самая большая опасность, возможно, кроется у них на борту.


Видео:

 


 


Рекомендуем смотреть фильм только после просмотра сериала, для просмотра рекомендован перевод Тайкун-студио.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе я наконец нашла фри-тайм и посмотрела весь сериал с полнометражкой. Это было лучшее время в моей жизни.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уош и динозаврик.jpg

tumblr_mtgfu8ARaA1rj8an9o1_500.jpg

post-20657-0-87388400-1379775894.jpg

post-20657-0-82275000-1379776042_thumb.j

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел никого, кому сабж бы не понравился. Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел никого, кому сабж бы не понравился. Вообще.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой теме явно не хватает мудрости Джейна, поэтому

Jayne Cobb Appreciation Post

tumblr_mt88c7BBdW1qcvteuo6_250.giftumblr_mt88c7BBdW1qcvteuo3_250.gif

tumblr_mt88c7BBdW1qcvteuo7_250.giftumblr_mt88c7BBdW1qcvteuo2_250.gif

tumblr_mt88c7BBdW1qcvteuo4_250.giftumblr_mt88c7BBdW1qcvteuo5_250.gif

tumblr_mt88c7BBdW1qcvteuo8_250.giftumblr_mt88c7BBdW1qcvteuo1_250.gif

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, я все же многое пропустил, не посмотрев сериал в оригинале)) Надо будет как-нибудь исправиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел за выходные. Впервые. Спустя 5 лет после того, как мне впервые его посоветовали. Вся общага стояла на ушах и шумела по этому сериалу, а я один почему-то не захотел. Сильный сериал. Понравился очень. Но вот полнометражный фильм, ИМХО, немного не следует духу сериала. Мэл какой-то более суровый. И отношение к Тэмам странное. я думал они сблизились за время сериала... Оказывается не очень. И еще, почему китайский???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, почему китайский???

Лет через 50 нам уже не придётся удивляться этому вопросу)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, почему китайский???

потому что в ковбое бибопе был китайский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех фанатов сериала Firefly есть прекрасные новости. В январе 2014 #DarkHorse выпускает мини серию #Serenity, по хронологии комикса события будут разворачиваться после событий сериала.

1b9o5VQc6A4.jpg

P.s. Ну, судя по фотке Мэла "в розыске", наверное все же после событий фильма... что на мой вгляд, крайне интересно. По крайней мере "Лист на Ветру" и "Исповедь Пастора" были хороши.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейли и Доктор.jpg

post-20657-0-90726400-1381852580_thumb.j

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"What, too soon?"

E4Sh.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойти пересмотеть, что ли... Один из лучших сериалов ever)

http://pleer.com/tracks/4944785wpby

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что в ковбое бибопе был китайский

Не в Бибопе, хоть и любовь моя навеки, а в Outlaw Star. Вот это аниме - чисто Светлячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не вставить.

Подруга: Идея для новогодней вечеринки: каждый вытягивает бумажку с одним из смертных грехов и всю ночь безнаказанно ему предается.

Я: Какого черта?! Я обожаю все семь!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка зрения любителя BSG. Больше года, прожив с этим форумом, нельзя пройти мимо этого явления.Сериал смотрится на одном дыхании, но почему нет коней в скафандрах? В общем сериал спасает охрененная игра актеров, им просто хочется верить, и жуть как жалко с ними расстоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точка зрения любителя BSG. Больше года, прожив с этим форумом, нельзя пройти мимо этого явления.Сериал смотрится на одном дыхании, но почему нет коней в скафандрах? В общем сериал спасает охрененная игра актеров, им просто хочется верить, и жуть как жалко с ними расстоваться.

Кони в скафандрах?! О_о Спасает? Не сказала бы, что Светлячок" тот сериал, который можно смотреть лишь только из-за хорошей актёрской игры. А как же продуманные персонажи, любопытные сюжеты, интересная вселенная, великолепная музыка и т.д.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал смотрится на одном дыхании, но почему нет коней в скафандрах?

Наверное, по той же самой причине, по которой в Вашем посте нет смысла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показал Файрфлай отцу, ему понравилось, он поинтересовался, почему так мало и из-за чего всё так нелепо прерывается.

Говорит, что понравились Мэл, Уош и Кейли.

Серинити не стал для него открывать, пусть эта боль останется только со мной.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, всего 4 серии посмотрел, а уже люблю безумно. И почему раньше я мимо проходил? Очень нравится, что здесь почти не делают акцент на всех научных и псевдонаучных вещах, которые уже порядком поднадоели в других сериалах, где так или иначе есть космос и космические полеты. А вот персонажи и их приключения увлекают с первых минут. Вообщем, теперь это один их моих любимых сериалов.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, всего 4 серии посмотрел, а уже люблю безумно. Вообщем, теперь это один их моих любимых сериалов.

Добро пожаловать в клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. всё это унесённые ветром. только с продолжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все, досмотрел сериал. Очень понравился и очень жаль, что всего 14 серий. Потребовалось всего два выходных =) Потом посмотрел, как полагается, фильм, и возникли, не знаю, немного смешанные ощущения. Вроде и все хорошо: фильм, в идеале, заканчивает сюжетные линии сериала, но как-то пару моментов не очень логично выглядят.

Допустим, Пожиратели. В сериале их почти не показывают, и это добавляет некую тайну в их образ. Известно лишь то, что они гребаные психи и каннибалы. В фильме их показывают во всей красе, и, на мой взгляд, особенно в конце, выглядят они не иначе, как какие-то бешеные зомби. НО! У них ведь есть корабли, друг на друга они не нападают, а это значит, что, скорее всего, у них есть зачатки интеллекта. Получается, они специально уродуют себя, внушая таким образом страх мирным жителям?

Изменено пользователем Soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ, а кто из вас скучающих по Светлячку смотрел его идейного родственника Ковбоя Бибопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...