Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Светлячок / Firefly

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

firefly_1.jpg


  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2002
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс - закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся на проигравшей, в итоге, стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити». Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью - ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.


Видео:

 


 


 

serenity.jpg

 

  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2005
  • Длительность: 120 минут
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс, ветеран межгалактической войны, на старости лет живет тем, что летает по галактике на своем корабле «Серенити». Под его руководством - маленькая, но дружная команда с полнейшим отсутствием дисциплины. Однажды капитан берет на борт двух новых пассажиров - молодого доктора и его сестру, которые скрываются от погони.

Девушка обладает телепатическими способностями, и именно поэтому правительство Альянса пытается захватить ее любой ценой. Корабль оказывается между двух огней: с одной стороны - неудержимая военная сила Альянса, а с другой - безжалостные Пожиратели, обитатели крайних территорий. Отчаянно спасаясь от столь разных врагов, команда «Серенити» обнаруживает, что самая большая опасность, возможно, кроется у них на борту.


Видео:

 


 


Рекомендуем смотреть фильм только после просмотра сериала, для просмотра рекомендован перевод Тайкун-студио.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сериал, посмотрел фильм. Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец нашел целиком цитату на русском:

Аббат Бук (Book): Если вы воспользуетесь ею в сексуальном смысле, вы будете гореть в особенном аду. Есть там отделение специально для растлителей малолетних и поганцев, которые болтают в театре.

Мэл (Mal): Да я... да я не собираюсь! Святой отец, вы пошляк!

Аббат Бук (Book): Возможно, я поторопился. Я приношу извинения, и подготовлю ей комнату в пассажирском отсеке.

Мэл (Mal): Вот и хорошо.

[Уходя, Аббат оборачивается и, выдержав паузу, повторяет]

Аббат Бук (Book): ...в особенном аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболел этой вселенной с полнометражки. Романтика Дикого Запада в космосе.

Но был несколько разочарован количеством серий в сериале. Мало. Очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну порядок просмотра не совсем верный (Я - листок на ветру лучше смотреть после сериала)

Но гут, что глянул.

И в малом количестве серий винить надо Фокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, читал про запрет.

Эхх, тему увидел и пересмотреть захотелось.

Да и капитан Малькольм получился не менее харизматичным чем Риддик)

Ну порядок просмотра не совсем верный (Я - листок на ветру лучше смотреть после сериала)

Просто я об этом сериале узнал только после выхода полнометражного фильма у нас на экранах. До этого ни сном ни духом.

Даже не пожадничал и купил лицензию о чем не жалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидала на этом форуме встретить тему под Firefly. Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидала на этом форуме встретить тему под Firefly.

Это почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему же?

Все-таки достаточно специфичный сериальчик, как мне кажется. Черный юмор, помимо прочего не всем нравится (хотя в сериале он шикарен).

Фильм мне кстати в свое время категорически не понравился. Но вот после просмотра сериала, стали понятны и сюжетная линия и мотивация персонажей, и хотя все свое ковбойское обаяние в фильме вселенная утратила, воспринимается он теперь намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, начал смотреть, очень захватывающе, особенно нравится музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все серии, и полнометражку, жаль что другого такого сериала никогда не будет.:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все серии, и полнометражку, жаль что другого такого сериала никогда не будет.:cray:

Посмотри Ковбоя Бибопа - они очень близки по-духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то всегда тянет подпевать во время заставки о_0 Ю кэнт тейк зе скай фром ми =)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моему, "Светлячок" - это, все же, лучший из фантастических сериалов...

Шедевр, одним словом. Таких ярких персонажей мало где встретишь.

Изменено пользователем Rustvalve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю вчерашнюю ночь и весь вчерашний день посвятила просмотру сериала. Тут надо сказать спасибо Дел-Вею, который в какой-то (не помню уже, какой) теме советовал его посмотреть. И хоть к сериалам у меня предвзято-настороженное и в целом негативное отношение, этот меня не разочаровал, даже наоборот. Так получилось, что полнометражку я посмотрела задолго до того, как вообще узнала о наличии сериала (фильм был на каком-то двд-сборнике). Фильм мне понравился отсутствием ненужного пафоса и сонма дорогих и ярких, но так же ненужных спецэффектов, - и впечатление от фильма было одной из причин заценить сериал.

Вторая причина - это то, что я понадеялась, что Дел-Вей плохого не посоветует. :) В области кинематографа, я имею ввиду.  :laugh: 

Вселенная, действительно, шикарная, а у сериала был потенциал по крайней мере, еще сезона на три как минимум. Кроме того, некоторые аспекты остались за бортом, и очень хотелось бы пролить на них свет знания. =) Однако, хоть в сериале ничего дословно и в энциклопедическом порядке не разжевываетс, заэкранный мир все равно кажется близким и понятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Джейн... Обожаю его =)

Вообще, сериал очень хороший, в меру смешной, в меру серьезный. Персонажи яркие и необычные, за ними интересно наблюдать (Джейн в вязаной шапочке наверное на всю жизнь останется в моей памяти как идеал мужчины =) ).

Посмотрела, как и многие, в начале полнометражку, котоая в целом понравилась, даже очень. Потом случайно наткнулась по одному из тв-каналов и уже не могла оторваться)

Очень жалко, что закрыли..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Джейн... Обожаю его =)

(Джейн в вязаной шапочке наверное на всю жизнь останется в моей памяти как идеал мужчины =) ).

  Я выпала в осадок. Ты серьёзно??!! Идеал- это дурашка Джейн??!!  :-D 

Извиняюсь, не могла удержаться. Помоему его мозгами ну очень сильно обделили.

Он скорее забавный.

Посмотрела по совету Del-Vey-я   ;) и не разу об этом не пожалела, получила массу положительных эмоций.

Сюжет, юмор и отличные персонажи  :)

Растягивала сериал как могла, но всёравно очень быстро кончился, жаль  :(  Ещё хочу!!!

А любимый персонаж- это  капитан естественно, Мэл. Отличный характер, а как мило он общался с Инарой  :wub:

Полнометражку смотрела тоже, но не очень понравилось, там уже нет правильной атмосферы, если можно так выразиться.

А сериал кто еще не смотрел, обязательно ознакомтесь  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну как его можно не любить? Конечно же он мой идеал)) Такой милый..)) Мэл какой-то слишком правильный на мой вкус, хоть и неправильный. А Джейн с первой серии понравился )) Он просто... Закрытый слегка!)

Но зато ему даже памятник поставили (если я ничего не путаю)! =)

Да и в конце концов, за одну только шапочку я ему и дурашкость, и всё что угодно могу простить =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня любимый персонаж с самой первой серии - это Кейли. :) Такой очаровательной и милой героини я еще не видала ни в одном фильме =) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал. На финальных титрах Миссии "Серенити" очень стало грустно - будто простился с чем-то родным и знакомым; настолько интересно было следить за персонажами и их отношениями, настолько сильно хотелось остаться вместе с ними, но увы... И надежды на их возвращение уже почти не осталось...

Очень жаль, что такой яркий мир и харизматичные персонажи пали жертвами рейтингов - будучи единственно уникальным, "Светлячку" не нашлось места среди остальных.

"Это действительно была жемчужина. Я думаю о ней.. и она сияет..." Джосс Уэдон, режиссёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела только первый сезон пока. Очень понравилось, пожалуй это единственный сериал который смотрела с удовольствием (За исключением Симпсонов с Футурамой:-D) . И фильм Миссия Серенити затянул, хотя я НФ уже переела после ЗВ и на дух ее не переношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела только первый сезон пока.

:) Как второй посмотришь - поделись им, ладно? А то мы все о нём очень-очень мечтаем.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, к сожалению посмотрела далеко не все серии, но в этот сериал просто влюбилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Великолепный сериал - факт.

Конечно (щас скажу еретическую вещь) некоторые серии скучноваты...

Но все равно, боже мой, какая жемчужина...

А ведь если подумать - все дело в первую очередь в людях. На них интересно смотреть...

Персонажи абсолютно великолепны, диалоги совершенно потрясающи...

А женщины в сериале? Боже мой, я таких шикарных женских образов чтоб вот так вот все сразу и в одном месте никогда не видел!

Уэдон он вообще в этом деле знает толк! :)

Если подумать, то секрет видимо в том, что все три активные женские архетипы (дева-воительница, роковая женщина, девченка-сорванец) - налицо... Но, блин как это реализовано, насколько живые и яркие люди получились... эх... короче, что говорить...

А "Миссия "Серенити" мне не понравилась.

Изменено пользователем Lar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался наконец-то до этого сериала, хотя ещё на сходке в апреле Корган настойчиво советовал позырить, я даже в блокнот название записал, но потом благополучно забыл blush2.gif

Ну так вот, об чём я. Первые 3 серии как-то не пошли, но я настойчиво смотрел дальше и пытался понять фишку. И, о чудо - с 4й серии дело пошло на лад - появилась и чернуха шикарная (не, была и раньше, но как-то слабовата), и пафосные дворяне, и мордобития, и мародёрство, и памятники... Ну и воспоминания о наборе команды - самая, наверное, атмосферная серия. Самая забавная - 11 часть (про пистолет), ржал с первых минут и до конца.

Герои... забавны, хоть и не всегда можно согласиться с их мотивациями и поступками.

В общем, всем обязательно к просмотру, получил удовольствие от просмотра, чего и всем желаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...