Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Светлячок / Firefly

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

firefly_1.jpg


  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2002
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс - закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся на проигравшей, в итоге, стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити». Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью - ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.


Видео:

 


 


 

serenity.jpg

 

  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2005
  • Длительность: 120 минут
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс, ветеран межгалактической войны, на старости лет живет тем, что летает по галактике на своем корабле «Серенити». Под его руководством - маленькая, но дружная команда с полнейшим отсутствием дисциплины. Однажды капитан берет на борт двух новых пассажиров - молодого доктора и его сестру, которые скрываются от погони.

Девушка обладает телепатическими способностями, и именно поэтому правительство Альянса пытается захватить ее любой ценой. Корабль оказывается между двух огней: с одной стороны - неудержимая военная сила Альянса, а с другой - безжалостные Пожиратели, обитатели крайних территорий. Отчаянно спасаясь от столь разных врагов, команда «Серенити» обнаруживает, что самая большая опасность, возможно, кроется у них на борту.


Видео:

 


 


Рекомендуем смотреть фильм только после просмотра сериала, для просмотра рекомендован перевод Тайкун-студио.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это они всех персонажей вернут, интересно. Впрочем, раз "перезапуск"... Да, было бы очень классно. Только Филлиону надо подкачаться и свалить из Касла)) Что как-то нехорошо.

пятый сезон касла последний небось. тянуть-то некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезапуск? Было бы хорошо, не скажу, что такой уж фанат Светлячка, но для меня главным недостатком стала скоротечность оригинала, я очень долго привыкаю к героям, обычно в конце первого сезона я начинаю только присматриваться к героям, ну да, почему подобный опыт со Светлячком был неудачным, думаю, понятно всем. Хочется более масштабного и продолжительного действа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигенная версия) Эдакий дух семидесятых)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я люблю этот момент :rolleyes:

87d65c9dac49.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа. Уош бесподобен. ^_^

Жалко, Саймона забыли, ну да всё равно классная версия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья к 10летию сериала.

Светлячок 1.jpg

Светлячок 2.jpg

Светлячок 3.jpg

Светлячок 4.jpg

Светлячок 5.jpg

Светлячок 6.jpg

post-20657-0-95702200-1355328986_thumb.j

post-20657-0-49580400-1355329008_thumb.j

post-20657-0-51678000-1355329022_thumb.j

post-20657-0-47766500-1355329037_thumb.j

post-20657-0-43871500-1355329052_thumb.j

post-20657-0-79146400-1355329064_thumb.j

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличная статья. *Тема грусной Резчицы*

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Когда читала - билась головой о клавиатуру с воплями: "Почему всё-так произошло!!!" Вон, сколько прикольных задумок у сценаристов было. А уж на Кейли в роли компаньонки я бы точно не отказалась взглянуть. =))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь должно было быть все, что я думаю о боссах Fox, но тогда меня бы забанили за мат.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела "Воссоединение коричневых плащей". Чёрт, ну как же его могли закрыть? Мы столького не увидели.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела "Воссоединение коричневых плащей". Чёрт, ну как же его могли закрыть? Мы столького не увидели.

Еще с комиккона же ходят слухи о втором полнометражном фильме.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще с комиккона же ходят слухи о втором полнометражном фильме.

*представила, как располневшие Филлион и Болдуин пытаются втиснуться в костюмы Мэла и Джейна*=)

Хорошо бы не только слухи. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*представила, как располневшие Филлион и Болдуин пытаются втиснуться в костюмы Мэла и Джейна*=)

Может, там будет "40 лет спустя..")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, там будет "40 лет спустя..")

Хаха. Тоже посмотрел плащей, стало грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще с комиккона же ходят слухи о втором полнометражном фильме.

ага, и желание Д.Гейдера сделать игру по этой вселенной :jokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, и желание Д.Гейдера сделать игру по этой вселенной

Что-то мне тоже теперь грустно.%))) Если Биовары возьмутся за вселенную "Светлячка" - сложно представить, что получится в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем вы заставили меня это посмотреть?(

Ну и я не понимаю, почему нельзя взять и перезапустить сериал? Все же смотреть будут

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и я не понимаю, почему нельзя взять и перезапустить сериал? Все же смотреть будут.

Имхо, может потому, что актёры уже староваты для своих ролей? А к новым публика может и плохо отнестись. Или у Уидона другие планы - да мало ли причин. Жаль, конечно.

А насчёт того, что "заставили посмотреть" - я вот, несмотря на проснувшуюся тоску по продолжению, не жалею, что посмотрела "Воссоединение". Для меня важна любая информация о любимой Вселенной. Да и собравшихся персонажей было приятно увидеть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт того, что "заставили посмотреть" - я вот, несмотря на проснувшуюся тоску по продолжению, не жалею, что посмотрела "Воссоединение". Для меня важна любая информация о любимой Вселенной. Да и собравшихся персонажей было приятно увидеть.))

Да и я не жалею, классно было послушать рассказы актеров. Но концовка душещипательная

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карикатурный, веселый, иногда драмитичный и серьезный. Любимые серии: про "Робина Гуда" и неожиданная женитьба капитана. Тронул за душу момент с погибающим кораблём и капитаном, самая тяжелый момент для просмотра. В напряжении был до финала серии.

Отмечу Кейли. Самый позитивный и добродушный персонаж из тех, что я видел. Невероятно милая) Живет в собственном мире, а бесконечный оптимизм продиктован, определенной степенью отчаяния. В глазах видна грусть почему-то. Глуповата в жизненных аспектах, одаренный механик. Её простительно)

Капитан-контрабандист. Я еще понял, почему он вернул лекарства поселенцам, но ввязываться в разборки с местной властью на отдаленной планете, строя из себя паладина. Лишняя предпоследняя серия. Это ради того, чтобы показать развитие любовных отношении. Запас его удачи не исчерпаем. Как человек он мне нравится, верный, надежный, с таким можно в последний бой и не оставит в беде.

Непонятна роль пастыря Бука в сериале. Единственный не раскрытый персонаж. Разумный вывод, что он бывший высокопоставленный агент Альянса на пенсии, либо из спецназа.

С огромным удовольствием посмотрел за один день. Сожаление, что быстро закончилось. Столько тайн и новых приключении.

P. S. Если бы я не видел фильм "Серенити" до просмотра сериала, то не понял бы, почему правительственные агенты активно охотятся на девочку и зачищают всех свидетелей.

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Капитан-контрабандист. Я еще понял, почему он вернул лекарства поселенцам, но ввязываться в разборки с местной властью на отдаленной планете, строя из себя паладина. Лишняя предпоследняя серия. Это ради того, чтобы показать развитие любовных отношении. Запас его удачи не исчерпаем. Как человек он мне нравится, верный, надежный, с таким можно в последний бой и не оставит в беде.

Непонятна роль пастыря Бука в сериале. Единственный не раскрытый персонаж. Разумный вывод, что он бывший высокопоставленный агент Альянса на пенсии, либо из спецназа.

С огромным удовольствием посмотрел за один день. Сожаление, что быстро закончилось. Столько тайн и новых приключении.

P. S. Если бы я не видел фильм "Серенити" до просмотра сериала, то не понял бы, почему правительственные агенты активно охотятся на девочку и зачищают всех свидетелей.

Мэл контрабандист поневоле, человек, который хочет выжить сохранив свободу. Бывший солдат, хитрый и находчивый, однако стрелка компаса в его совести в большинстве случаев показывает "правильное" направление. Его решение в Золотом сердце понять можно, он и раньше совершал поступки подобного рода, взять хотя бы ситуацию с Саймоном и Ривер.

Ну так, всё дело в том, что сериал закрыли, даже не отсняв полностью первый сезон, отсюда и вопросы без ответов. Тайны есть у абсолютно всех персонажей, даже у Джейна.

P.S, я говорил, что не любить Кейли невозможно.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
я говорил, что не любить Кейли невозможно.

*не удержалась* А вот за такие фразы я готова ставить просто тонный лайков.=)

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан-контрабандист. Я еще понял, почему он вернул лекарства поселенцам, но ввязываться в разборки с местной властью на отдаленной планете, строя из себя паладина.

Он же по природе своей бунтарь. Такому только дай повод стать костью поперёк горла власть имущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мэл контрабандист поневоле, человек, который хочет выжить сохранив свободу. Бывший солдат, хитрый и находчивый, однако стрелка компаса в его совести в большинстве случаев показывает "правильное" направление. Его решение в Золотом сердце понять можно, он и раньше совершал поступки подобного рода, взять хотя бы ситуацию с Саймоном и Ривер.

Ну так, всё дело в том, что сериал закрыли, даже не отсняв полностью первый сезон, отсюда и вопросы без ответов. Тайны есть у абсолютно всех персонажей, даже у Джейна.

P.S, я говорил, что не любить Кейли невозможно.

Леди удача любит капитана, что сказать. У каждого свой скелеты в шкафу и тайны. Бук остался самым загадочным.

Понятно. Как жаль, что не до сняли.

P. S. А как иначе?) Немыслимо.

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...