Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Светлячок / Firefly

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

firefly_1.jpg


  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2002
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс - закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся на проигравшей, в итоге, стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити». Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью - ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.


Видео:

 


 


 

serenity.jpg

 

  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2005
  • Длительность: 120 минут
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс, ветеран межгалактической войны, на старости лет живет тем, что летает по галактике на своем корабле «Серенити». Под его руководством - маленькая, но дружная команда с полнейшим отсутствием дисциплины. Однажды капитан берет на борт двух новых пассажиров - молодого доктора и его сестру, которые скрываются от погони.

Девушка обладает телепатическими способностями, и именно поэтому правительство Альянса пытается захватить ее любой ценой. Корабль оказывается между двух огней: с одной стороны - неудержимая военная сила Альянса, а с другой - безжалостные Пожиратели, обитатели крайних территорий. Отчаянно спасаясь от столь разных врагов, команда «Серенити» обнаруживает, что самая большая опасность, возможно, кроется у них на борту.


Видео:

 


 


Рекомендуем смотреть фильм только после просмотра сериала, для просмотра рекомендован перевод Тайкун-студио.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты советуешь людям такое? Чтобы они обстрадались как можно больнее?

Я вот когда-то тоже купилась на подобного образца совет, и с тех пор годами (ГОДАМИ!) пытаюсь забыть о существовании этой проклятой полнометражки.

 

Чего только стоит, что они убили Пастора и Уоша, сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты советуешь людям такое? Чтобы они обстрадались как можно больнее?

Я вот когда-то тоже купилась на подобного образца совет, и с тех пор годами (ГОДАМИ!) пытаюсь забыть о существовании этой проклятой полнометражки.

Фильм отличный, в духе сериала. И не надо тут.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
в духе сериала

 

Если бы был в полностью в духе сериала, то не угробил бы отношения между некоторыми персонажами ради незнакомого с оригиналом зрителя.

Что не отменяет того, что фильм офигенный.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз светлячка было так мало что мне фильм тоже понравился + я где то читал что идеи отчасти взяли из набросок 2рого сезона, если бы был бы полный сезон не было бы так скомкано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я где то читал что идеи отчасти взяли из набросок 2рого сезона

Отчасти, и судя по слухам, далеко не все. Где мой второй сезон?!т_т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Филлиона и абсолютную мудрость, с которой он отвечает на вопросы поклонников:

24QHf.jpg

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё, ещё один человек будет терпеливо ждать хоть каких-то новостей о «Светлячок».

Чудесный сериал. Довольно хороший сюжет, прекрасная атмосфера, чудесная музыка. Но главное – это персонажи. Они настолько классные…эх, для того, кто закрыл этот сериал, уже готово место в «особом» аду.

Начну с ложки дёгтя, а именно с фильма. Честно говоря, он сам по себе неплох, но если бы не те же актёры, никогда бы в нём части сериала не увидел. Атмосфера не та, отношения между персонажами как будто вернулись в изначальное состояние. Ну и смерть некоторых персонажей никогда не прощу.

Команда у «Серенити» разношерстная, чем и привлекает. К тому же, её философия делать дело сразу и без лишней болтовни тоже хороша. Ну а ещё они все шикарные (подобной химии между актерами многие позавидуют). Спрячу под спойлер мнение о каждом, ибо много.

Малькольм «Мэл» Рейнольдс – весёлый капитан, всегда продумывающий всё наперед. Прирождённый лидер, знает, как работать со всей командой. Абсолютно понимает, зачем тот или иной член команды. Понравился тем, что во многих ситуациях не разглагольствует, а делает так, как нужно сразу же. Натан Филлион классный актёр, так что никаких нареканий нет.

 

Зои Уошбёрн – верная боевая подруга Малькольма, вечно попадающая в неприятности вместе с капитаном. Чуть ли не единственная, кто всегда исполняет приказы капитана (за исключением одного). Радует, что она всегда посмеется вместе с командой, да и сама любит пошутить. У Джины Торрес удалось воплотить образ боевой женщины очень хорошо.

 

Хобан «Уош» Уошбёрн – пилот корабля, муж Зои и любитель поиграть с динозавриками. Мило подшучивает над всеми персонажами, сам по себе тихий и его вообще трудно вывести из себя. При этом очень упёртый человек. Вероятно однолюб, очень сильно переживает за свою жену. Алан Тьюдик шикарный актер, который отлично справился со своей ролью.

 

Инара Серра – компаньонка, стала членом команды для того, чтобы корабль мог попадать в любые места галактики. Отлично разбирается в психологии людей (работа такая), но при этом совершенно не понимает Малькольма. Привлекает внимание мужчин. Морена Баккарин отлично подошла на эту роль – приятный голос, красивая внешность и очаровательная улыбка.

 

Джейн Кобб – наемник, источник темного юмора в сериале, герой Кантона и просто самый любимый персонаж сериала. Больше всего в этом персонаже мне нравится сочетание мрачноватости, юмора и добросердечности. А ещё он обладатель шикарной шапки. Адам Болдуин навсегда закрепился в ряду моих любимых актеров (а ведь он ещё петь умеет).

 

Кейуиннит «Кейли» Фрай – механик-самоучка, который отлично разбирается в кораблях. Радует наивностью (в меру), милым характером и некой странноватой привязанностью к кораблю. Жизнерадостный человек, поэтому вся команда любит её. Джуэл Стэйт имеет миловидную улыбку (особенно она забавно выглядит чумазой) и забавный голос.

 

Саймон Тэм – доктор, подающий большие надежды. Плевал на все эти надежды, чтобы спасти свою сестру. Имеет сдержанный характер (из-за чего его отношения с Кейли идут оооочень медленно). При этом спокойный человек и зла ни на кого не держит, чем радует. Шон Махер подобран хорошо – ему удалось сыграть этого богатенького, немного испорченного, мальчика.

 

Ривер Тэм – девочка-вундеркинд, которая имеет весьма полезные и в тоже время опасные способности. Тем не менее, её очень жалко, так как она хочет быть обычным человеком, как и все другие на корабле. Саммер Глау отлично удалось передать Ривер с разных сторон – и немного свихнувшуюся, и милую девочку. А ещё ей классно поставили хореографию боёв в фильме.

 

Пастор Бук – священник, который никогда не рассказывает о своём прошлом. Вероятнее всего, связано оно с Альянсом, так как знает очень много об их порядках. Верует в Бога, неплохо управляется с оружием и в свободное время качается. Рон Гласс хороший актер, у которого очень необычная внешность для пастыря.

 

Среди второстепенных персонажей выделю забавного парня - мистер Вселенная и Саффрон, или просто миссис Рейнольдс.

Обидно, что сериал закончился слишком быстро. Естественно хочется продолжения, но только с теми же актёрами и, желательно, без учёта событий фильма.

 

Итог – шикарный сериал, который отлично использует свою бюджетность и хорошо показывает персонажей. Главная ценность – актёры, которые вжились в эти роли полностью.

Изменено пользователем Zutrak
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минутка некропоста. просто не мог не запостить

a3BO171_460s.jpg

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугай так, это тема - музей х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минутка некропоста. просто не мог не запостить

 

 

Есть две темы, в которых видя новые сообщения просыпается надежда. Светлячок и Халф Лайф. И в обоих случаях каждый раз обламываюсь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минутка некропоста. просто не мог не запостить

 

 

Кстати, уже известно, кто на самом деле закрыл сериал.
Тот же человек отвечал за третьих людей Икс, фильм "Росомаха: Начало", он же не давал зеленый свет "Дэдпулу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно он выбрал не ту работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что он вообще ещё живой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в киносреде существует негласная договоренность добавлять в любой фильм, где снимается Филлион, отсылку к Файерфлаю.

Смотрю второго Перси Джексона, а там совершенно внезапный Филлион в кач-ве Гермеса.

И бац, пасхалка!

2ciWE.jpg

2ciWM.jpg

2ciWN.jpg

2ciWP.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый новый пост в этой теме как микроинфаркт х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый новый пост в этой теме как микроинфаркт х_х

 

"Касла" наконец-то прикрыли, и теперь шансы возрождения сериала слегка увеличились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы его не возрождали уже, если честно. Паровоз уместности ушёл давным-давно

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возродить можно по-разному. Время оригинала ушло, а вот духовного наследника - может, и нет) Зависит от реализации.

Но я сам не жду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сначала подумал так же как Кюр, а теперь-прям ужасно захотелось увидеть Филлиона седым и с бородой наставляющим молодое поколение и травящим байки о былых приключениях.

Но вообще да, для предыдущего формата пути развития больше нет. Слишком много времени прошло, слишком много героев по сюжету мертвы.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы его не возрождали уже, если честно. Паровоз уместности ушёл давным-давно

Более того, я от нынешнего Уидона вообще ничего не хочу.

Особенно я не хочу от него ничего, связанного с Файерфлаем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коллеги, хватит бередить старые раны.

Изменено пользователем Боба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовка классная, но анимация гавно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг на анимацию, я всеми конечностями за продолжение. Даже (а то и тем более) за такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.31 

интернет меня испортил

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...