Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Светлячок / Firefly

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

firefly_1.jpg


  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2002
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс - закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся на проигравшей, в итоге, стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити». Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью - ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.


Видео:

 


 


 

serenity.jpg

 

  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2005
  • Длительность: 120 минут
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс, ветеран межгалактической войны, на старости лет живет тем, что летает по галактике на своем корабле «Серенити». Под его руководством - маленькая, но дружная команда с полнейшим отсутствием дисциплины. Однажды капитан берет на борт двух новых пассажиров - молодого доктора и его сестру, которые скрываются от погони.

Девушка обладает телепатическими способностями, и именно поэтому правительство Альянса пытается захватить ее любой ценой. Корабль оказывается между двух огней: с одной стороны - неудержимая военная сила Альянса, а с другой - безжалостные Пожиратели, обитатели крайних территорий. Отчаянно спасаясь от столь разных врагов, команда «Серенити» обнаруживает, что самая большая опасность, возможно, кроется у них на борту.


Видео:

 


 


Рекомендуем смотреть фильм только после просмотра сериала, для просмотра рекомендован перевод Тайкун-студио.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где Корган и что с ним случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где Корган и что с ним случилось?

Ну, Болдог, ну...

Спроси в "Полном Флуде". Или создай тему "Ищу тебя", только не тут.)

А "Светлячок" давно уже заинтересовал - о сериале не слышал, поэтому в первую очередь посмотрел "Миссию Серенити", и меня, видимо, от незнания общей картины, не вставило. Думаю наверстать упущенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал очень понравился, все серии пролетели на одном дыхании. Жаль, что 2 сезон не стали снимать :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Музыка просто класс, и персонажи очень живые и интересные. Любимая серия ариель, очень понравился финальный диалог Мэла и Джейна в этой серии, за душу берет. Также вспоминается рыжая жена Мэла :diablo: , просто душка. :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Музыка просто класс, и персонажи очень живые и интересные. Любимая серия ариель, очень понравился финальный диалог Мэла и Джейна в этой серии, за душу берет. Также вспоминается рыжая жена Мэла :diablo: , просто душка. :-D  

А я больше всего люблю Our Missis Raynolds. Каждые две минуты какой-нибудь зубодробительный прикол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела одну серию, и судя по ней, сериал очень интересный. Вообще, пилотник модно расценивать как полноценный фильм, и надо сказать фильм весьма интересный и колоритный. Очень понравился актерский состав, а точнее как они играют. Но это впечатления от первой серии всего лишь. Думаю, стоит подождать с выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восемь лет прошло со дня выхода. И правда, с выводами стоит подождать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я больше всего люблю Our Missis Raynolds. Каждые две минуты какой-нибудь зубодробительный прикол.

Вот я и говорю, понравилась жена Мэла. :-DА кто-нибудь понял кем был этот пастырь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь понял кем был этот пастырь?

Про него комикс вот недавно вышел, там его бэк рассказывается.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все-таки закончил просмотр Firefly и посмотрел Serenity. Думал, когда буду отписываться о впечатлениях на своем любимом форуме, обязательно напишу о ляпах, замеченных мной, о смазанности и абсурдности серий "Heart of gold" и "Objects in space", о резком различии между сериалом и полнометражным фильмом, но черт возьми, у меня теперь нет ни малейшего желания писать что-либо объективное или критичное. У меня до сих пор в горле стоит ком, а на глазах я чувствую какую-то влагу. Это первый фильм, заставивший меня пустить скупую слезу. Признаюсь, это и первый фильм, финальные титры которого я смотрел до самого конца. Просто чтобы оттянуть момент расставания со Светлячком.

Но нужно сказать пару слов о самом сериале.

Было чрезвычайно приятно смотреть историю не о очередном спасителе всея Вселенной, а о обычных, скажем, относительно обычных, людях, которые просто пытаются заработать себе хлеб. В силу обстоятельств, то, как они зарабатывают этот хлеб, есть главной чертой, отличающих главных героев от других людей. Каждый персонаж проработан настолько детально, что приходишь в восхищение. Даже созерцание того, как док замирает с полуоткрытым ртом, подбирая слова, доставляет огромное удовольствие. Правда, образ Зои выглядел довольно тускло на фоне Мэла, Уоша или того же Джейна (о, Джейн, как он обаятелен в своей глупости). Расписывать особенности каждого персонажа будет лишним, но скажу лишь, что каждый обладает своей, состоящий из совокупности особенностей мимики, речи, внешнего вида, изюминкой, которая никоим образом не нарушает плавности повествования.

Многие фаны негодуют из-за малой продолжительности сериала и быстром его закрытии, но я считаю, что если бы Firefly растянули на несколько сезонов, это был бы уже не тот Firefly, который мы знаем и любим.

Ах, да, чуть не забыл сказать о, может быть, самом главном - о юморе. Ни капли пошлости (промолчим о Джейне с его "малышкой Кейли"), ни капли навязчивости и плоскости, только тонкий, едва уловимый и, повторюсь, не нарушающий плавности повествования, юмор (я буду долго помнить лицо Инары в конце серии "Our Mrs. Reynolds").

Итак, настоятельно рекомендую к просмотру каждому любителю качественной научной фантастики и космооперы в частности. Если, конечно, вы до сих пор не приобщились к этому шедевру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, всем радоваться.

С премьеры «Миссии: «Серенити»» прошло почти пять с половиной лет, и этого времени более чем достаточно, чтобы c новыми силами начать мечтать о воскрешении «Светлячка» Джосса Уидона. Стоп, кто тут сказал «мечтать»? В жопу мечты. Пора брать ситуацию под свой величественный контроль, благо, и повод есть преотличнейший.

Накануне грядущего показа всех серий самого охеренного космического вестерна в HD-качестве на канале Science Channel, Капитан Натан Филлион дал интервью порталу Entertainment Weekly, в котором он каким-то невероятным чудом выдал пассаж следующего содержания:

— Если бы я выиграл 300 миллионов долларов в калифорнийскую лотерею, я бы первым делом выкупил права на «Светлячка», снял бы его своими силами и выложил в интернете.

Немая сцена: все охеревают и напряжённо думают.

Первыми очнулись два бывших сценариста «Светлячка», которые каждый в своём микроблоге заявили, что идея "Нахер FOX, сами всё сделаем" чертовски заманчивая, и, ежели что, они всеми руками за. К ним тут же присоединилась механик-мечта Джуэл Стейт и известный в определённых кругах фэнтези-писатель Патрик Ротфусс, который в открытом письме Натану пообещал, что перечислит ему часть доходов от продаж своей будущей книги (продолжения вполне себе настоящего бестселлера), если тот серьёзно возьмётся за возвращение «Светлячка». Фанатское сообщество немножко оторопело и стало усиленно думать, как бы не просрать такой шанс.

Результатом этого недюжинного мыслительного процесса стало появление сайта «Помоги Натану выкупить «Светлячок»», создатели которого удумали всем миром собрать 300 миллионов долларов на библейское чудо воскрешения из мёртвых.

Пока что всем желающим подсобить процессу позволено лишь обсуждать свои грандиозные планы в гостевой книге, но как только организаторы получат добро на сбор финансов от Натана или Джосса, на сайте будет создана супер-мега-система сбора заявок, в которой любой неравнодушный сможет предварительно сообщить, сколько денюжек он готов отдать на повторный запуск «Светлячка» в открытый космос.

Как только успех предприятия станет очевидным (то есть все наобещают заложить свои квартиры и продать себя в рабство), начнётся официальный сбор средств с открытием счёта и всеми сопутствующими банковскими необходимостями.

Судя по странице проекта на Facebook, уже как минимум 67 000 человек готовы отдать свои последние штаны за Мэла и его товарищей.

Мы, понятное дело, в первых рядах.

© kino-govno.com

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радоваться еще рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радоваться еще рано

Верно - всем же известно, что студиям и тыпы насрать на желания страждущих, а "могучая кучка" ничего не решает. Пока что, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сериал так хорош, то почему его прикрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сериал так хорош, то почему его прикрыли?

Фоксам вроде бы рейтинги не понравились в то время, емнип.

И это при просмотре сейчас на IMDb оценки 9.4/10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сериал так хорош, то почему его прикрыли?

Сериал был малобюджетным и в его рекламу не вкладивали особоых сил и средств. У него был низкий приоритет в студии и время показа постоянно меняли, давая более выгодный временной отрезок другим шоу\фильмам\сериалам. В итоге сериал прикрыли, а последние две серии вышли только на ДВД. О нём мало кто знал, но со временем сериал получил статус культового и началась его популяризация в интернете, бОльшая часть поклонников посмотрела его уже после выхода на ТВ и закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радоваться еще рано

Рано, но появился хоть какой-то шанс на продолжение любимого сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно - всем же известно, что студиям и тыпы насрать на желания страждущих, а "могучая кучка" ничего не решает. Пока что, надеюсь.

Почему не решает? Были бы деньги. Мертвый груз Фоксу тоже не особо-то нужен. Тут возможен затык только в том случае, если у канала есть какие-то планы, но если так - фанатам от этого хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал был малобюджетным и в его рекламу не вкладивали особоых сил и средств. У него был низкий приоритет в студии и время показа постоянно меняли, давая более выгодный временной отрезок другим шоу\фильмам\сериалам. В итоге сериал прикрыли, а последние две серии вышли только на ДВД. О нём мало кто знал, но со временем сериал получил статус культового и началась его популяризация в интернете, бОльшая часть поклонников посмотрела его уже после выхода на ТВ и закрытия.

Последнее время слышо столько хороших отзывов о нем, надо бы глянуть. Хотя, мне много что еще надо глянуть, да времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую людям, которые ещё не смотрели Светлячка, ведь им ещё только предстоит окунуться в этот потрясающий сериал.

А новость действительно хорошая, может мы таки увидим 2-ой сезон, эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завидую людям, которые ещё не смотрели Светлячка, ведь им ещё только предстоит окунуться в этот потрясающий сериал.

А новость действительно хорошая, может мы таки увидим 2-ой сезон, эх.

А Serenity - это полнометражка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Serenity - это полнометражка?

Угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, всем радоваться.

С премьеры «Миссии: «Серенити»» прошло почти пять с половиной лет, и этого времени более чем достаточно, чтобы c новыми силами начать мечтать о воскрешении «Светлячка» Джосса Уидона. Стоп, кто тут сказал «мечтать»? В жопу мечты. Пора брать ситуацию под свой величественный контроль, благо, и повод есть преотличнейший.

Накануне грядущего показа всех серий самого охеренного космического вестерна в HD-качестве на канале Science Channel, Капитан Натан Филлион дал интервью порталу Entertainment Weekly, в котором он каким-то невероятным чудом выдал пассаж следующего содержания:

— Если бы я выиграл 300 миллионов долларов в калифорнийскую лотерею, я бы первым делом выкупил права на «Светлячка», снял бы его своими силами и выложил в интернете.

Немая сцена: все охеревают и напряжённо думают.

Первыми очнулись два бывших сценариста «Светлячка», которые каждый в своём микроблоге заявили, что идея "Нахер FOX, сами всё сделаем" чертовски заманчивая, и, ежели что, они всеми руками за. К ним тут же присоединилась механик-мечта Джуэл Стейт и известный в определённых кругах фэнтези-писатель Патрик Ротфусс, который в открытом письме Натану пообещал, что перечислит ему часть доходов от продаж своей будущей книги (продолжения вполне себе настоящего бестселлера), если тот серьёзно возьмётся за возвращение «Светлячка». Фанатское сообщество немножко оторопело и стало усиленно думать, как бы не просрать такой шанс.

Результатом этого недюжинного мыслительного процесса стало появление сайта «Помоги Натану выкупить «Светлячок»», создатели которого удумали всем миром собрать 300 миллионов долларов на библейское чудо воскрешения из мёртвых.

Пока что всем желающим подсобить процессу позволено лишь обсуждать свои грандиозные планы в гостевой книге, но как только организаторы получат добро на сбор финансов от Натана или Джосса, на сайте будет создана супер-мега-система сбора заявок, в которой любой неравнодушный сможет предварительно сообщить, сколько денюжек он готов отдать на повторный запуск «Светлячка» в открытый космос.

Как только успех предприятия станет очевидным (то есть все наобещают заложить свои квартиры и продать себя в рабство), начнётся официальный сбор средств с открытием счёта и всеми сопутствующими банковскими необходимостями.

Судя по странице проекта на Facebook, уже как минимум 67 000 человек готовы отдать свои последние штаны за Мэла и его товарищей.

Мы, понятное дело, в первых рядах.

© kino-govno.com

А стоит ли? По-моему, уже поздно снимать продолжение. И я не думаю, что оно будет лучше оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю его сейчас. Он великолепен. Сейчас скажу ересь: не хуже "Вавилон-5".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...