Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black Hart

The Longest Journey [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Dreamfall theme.jpg

Бесконечное путешествие
В далеком 2000 году, когда эра классических адвенчур в очередной раз подошла к концу, упрямые норвежцы из Funcom попытались реанимировать жанр и поведали нам смешную и грустную сказку про мир техники Старк и мир магии Аркадию, про хрупкие отношения между двумя вселенными, и про девушку Эйприл, которой волей судьбы пришлось восстанавливать утраченное мировое равновесие.
Если есть сложности (а они будут)- вам сюда

Dreamfall: Бесконечное путешествие и продолжение Dreamfall: Chapters
Продолжения сказки мы терпеливо ждали шесть лет. Те, кто ждал новой истории про Старк и Аркадию, про удивительные приключения и волшебные страны, про магию, тайны, дружбу, любовь и предательство – дождались. Те, кто ожидал адвенчуру с задачками и головоломками – увы, будут разочарованы. Dreamfall оказался интерактивным фильмом.
Игре заслуженно досталось множество наград- Адвенчура года и т.д.

 

Новости о Dreamfall: Chapters смотрите на Kickstarter. Всего в этой игре 5 книг.

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кен Левин, разработчик Биошоков, включая Инфинит

Благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то неприлично мало. Известно когда примерно все части выйдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все части планируется выпустить до конца следующего года. Ближайшее продолжение вроде как должно быть через месяц-два, т.е. до нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://steamcommunity.com/games/237850/announcements/detail/207490245646775516
Сегодня-завтра ожидается патч производительности. Так же будут дополнительные настройки графики, чтоб устанавливать их в зависимости от мощности железа.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл Dreamfall и первую книгу Chapters. Dreamfall - это просто восхитительная история, одна из лучших, а возможно и лучшая из тех, что я видел. Chapters пока зацепил не так сильно,  но всё же это только начало. В Chapters собственно понравились две вещи: это город, и то, что выбор в разговоре с клоном влият на место работы и одежду Зои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл Dreamfall и первую книгу Chapters. Dreamfall - это просто восхитительная история, одна из лучших, а возможно и лучшая из тех, что я видел. Chapters пока зацепил не так сильно,  но всё же это только начало. В Chapters собственно понравились две вещи: это город, и то, что выбор в разговоре с клоном влият на место работы и одежду Зои.

Я тоже сейчас прохожу Дрим, а вчера закончил The Longest Journey :) Тоже незабываемые воспоминания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В Стиме- обновление. Версия 1.1

Проверяйте производительность :)

Народ отписывается, что стало гораздо шустрее.

Появились новые настройки графики для лучшего тюнинга.

В главное меню включена предыстория из Дримфалл.

Пофиксены имеющиеся баги, вылеты, графические артефакты.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Nvidia GTX 750 Ti / Win7 x64 стало лучше, но не на много: FPS поднялся с 10 до 20 на средних настройках без SSAO. Ну хоть так. Теперь можно играть не дёргаясь вместе с изображением.

Однако оперативно они клепают патчи, учитывая финансирование и размер команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет новый эпизод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда будет новый эпизод?

Слышал, что до конца года должен быть.

Неделю назад Рагнар пообещал бэкерам, что до конца этой недели возможна какая-то инфа по второй книге.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ign.com/articles/2014/11/12/dreamfall-chapters-book-one-reborn-review

 

 В IGN похоже вообще перестали писать адекватные рецензии. Сначала Alien: isolation грязью облили - теперь наше долгожданное приключение. Они к слову единственные, кто новый Dragon Age за сюжет ругают. И не то, чтобы меня волновали такие рецензии, но эта контора - очень известная, и такими отзывами они отбивают потенциальных покупателей. Лучше б они так на Call of Duty набросились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 эта контора - очень известная

А также очень покупаемая, и я не утрирую.

 

IGN уже не читаю года 2. Сейчас читаю Kotaku, Game informer, Game Spot.

 

В целом большая часть людей вообще не читает рецензии, не стоит волноватся.

Изменено пользователем Erazell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.ign.com/articles/2014/11/12/dreamfall-chapters-book-one-reborn-review

 

 В IGN похоже вообще перестали писать адекватные рецензии. Сначала Alien: isolation грязью облили - теперь наше долгожданное приключение. Они к слову единственные, кто новый Dragon Age за сюжет ругают. И не то, чтобы меня волновали такие рецензии, но эта контора - очень известная, и такими отзывами они отбивают потенциальных покупателей. Лучше б они так на Call of Duty набросились.

Нет у людей вкуса. Могу лишь посочувствовать.

А какая теперь разница? Все эпизоды готовы мы их увидим в любом случае.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом большая часть людей вообще не читает рецензии, не стоит волноватся.

Широкую публику Главы и так вряд ли заинтересуют, это нишевый продукт. Ну а фанам серии на все эти лажовые рецензии наплевать, они и сами могут мнение себе составить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вспомнил вторую вещь, которая мне не нравится в квестах.

Чтобы открыть электрическую коробку, нужен застрявший в железнодорожных путях ключ. Чтобы достать ключ, нужны щипцы, плавающий в канализации надувной утенок и свисающая с окна веревка. Чтобы достать щипцы, нужно соединить провода на машине подачи воды золотым кольцом. Чтобы достать утенка, нужно посыпать хлеб и привлечь чайку, которая его проклюет и заставит проплыть по канаве на другой конец локации.

vbfo3m.jpg

 

А открыть электрическую коробку нужно для того, чтобы отвлечь уборщика и проскользнуть в кинотеатр.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вторую книгу пока ничего, но через неделю обещали очередной патч с фиксами производительности и утечек памяти, который особливо будет полезен владельцам 32-битной винды и меньше трех гигов оперативки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь по первой части.

Когда в первый раз попадаешь в Аркадию, ты говоришь с пристом, а потом тебе нужно найти того чувака, о котором рассказал Кортез - чтобы как-то выбраться отсюда. Вот на этом момент я завис. Обследовал все локации (рынок и доки). Посмотрел в прохождение - там указано, что нужно поговорить с продавцом карт и после этого к нему подойдет мальчик, больше не желающий быть курьером, но мальчик не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь по первой части.

Когда в первый раз попадаешь в Аркадию, ты говоришь с пристом, а потом тебе нужно найти того чувака, о котором рассказал Кортез - чтобы как-то выбраться отсюда. Вот на этом момент я завис. Обследовал все локации (рынок и доки). Посмотрел в прохождение - там указано, что нужно поговорить с продавцом карт и после этого к нему подойдет мальчик, больше не желающий быть курьером, но мальчик не подходит.

Вы уже поговорили с этим священиком? Нужно спросить про Вэдхауза у него, он сначала раскажет про торговца, только потом нужно идти к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно поговорить с пристом два раза. При повторном уточнении прист скажет, что Вестхаус известен среди местных под кличкой Роллинг-мэн. Теперь можно идти к продавцу карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер второго эпизода который обещали еще две недели назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Jimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щито тут с русским?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...