Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black Hart

The Longest Journey [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Dreamfall theme.jpg

Бесконечное путешествие
В далеком 2000 году, когда эра классических адвенчур в очередной раз подошла к концу, упрямые норвежцы из Funcom попытались реанимировать жанр и поведали нам смешную и грустную сказку про мир техники Старк и мир магии Аркадию, про хрупкие отношения между двумя вселенными, и про девушку Эйприл, которой волей судьбы пришлось восстанавливать утраченное мировое равновесие.
Если есть сложности (а они будут)- вам сюда

Dreamfall: Бесконечное путешествие и продолжение Dreamfall: Chapters
Продолжения сказки мы терпеливо ждали шесть лет. Те, кто ждал новой истории про Старк и Аркадию, про удивительные приключения и волшебные страны, про магию, тайны, дружбу, любовь и предательство – дождались. Те, кто ожидал адвенчуру с задачками и головоломками – увы, будут разочарованы. Dreamfall оказался интерактивным фильмом.
Игре заслуженно досталось множество наград- Адвенчура года и т.д.

 

Новости о Dreamfall: Chapters смотрите на Kickstarter. Всего в этой игре 5 книг.

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвердили, к сожалению.

3fa7a9fa0d06b659652bf08dbe0693f2.png

Мдауш. Я хоть и считаю Киана до жути унылым и в паре с Эйприл его никогда не представляла, но это перебор. Вот зачем так делать?

Фу такими быть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и бред. Так вот к чему в конце главы было про "revealing something personal". Вот вообще не ожидала, если честно. Зачем тогда был выбор: целовать Анну или не целовать?

И еще кое-что вспомнила. Каким образом тогда Эйприл становится леди Альване? И Киан очевидно проявлял интерес к ней во второй игре. А это его "I'm not interested in women" я скорее восприняла, как "Сейчас не время и не место".

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И почему у меня сложилось впечатление, что Киан обратился

геем

сразу перед 3й главой?

 

Ничё, дадим Анне или Эну его изнасиловать: вдруг магические существа его вылечат =D


А вообще согласен с высказавшимися выше:

надоело насильственное вписывание геев. 

Если не "обратить" или не добавить несколько представителей в сюжет, игра сразу же изменится?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не "обратить" или не добавить несколько представителей в сюжет, игра сразу же изменится?

Наверное денег мало собрали, привлекают новую публику.

Только вот... насколько я знаю геев,- они мало чем отличаются от остальных. Многим отсутствие геев в играх, и даже романов в целом, абсолютно параллельно :)

С другой стороны- в первой игре были Фиона и Микки, лесбиянки. И я не помню, чтобы это кого-то парило. Наверное времена были другие, и у нас мозги еще не были запудрены пропагандой.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "насильственное вписывание геев"? Как вписать гея ненасильственно?

Вообще, он ещё в первом Дримфоле выглядел как гей, так что я не удивлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что такое "насильственное вписывание геев"? 

это когда для попсы. 

 Как вписать гея ненасильственно?

 

так чтоб естественно.

С другой стороны- в первой игре были Фиона и Микки, лесбиянки. И я не помню, чтобы это кого-то парило. 

И меня это не сильно парило когда я проходил первую игру(перед выходом первого чаптера). С другой стороны, вымораживает, когда неожиданно характер меняется и из "У нас был целибат" герой говорит "я другой ориентации". 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что такое "насильственное вписывание геев"? Как вписать гея ненасильственно?

Вообще, он ещё в первом Дримфоле выглядел как гей, так что я не удивлён.

Ну вообще нет. В Дримфолле он обращал внимание на женщин других рас и говорил, что находит их экзотичными и привлекательными, или как-то так. Эйприл, опять же.

Думаю, если бы разработчики с самого начала не вводили игроков в заблуждение, никто бы не возмущался особо, кроме кучки упоротых. А так это действительно выглядит, как неудачная попытка вписать гея в игру, чтобы был. Даже процитирую пост разработчиков:

You know why there are people of different ethnicities and sexual orientations in the game? Because that's how it is in the real world — and we want to make sure our story reflects the realities of the world around us, the diversity of our players…and the developers.

Ну вы поняли.

Начинаю думать, что зря взяла Лико с собой в конце главы, мало ли, что меня поджидает :D

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вообще нет. В Дримфолле он обращал внимание на женщин других рас и говорил, что находит их экзотичными и привлекательными, или как-то так. Эйприл, опять же.

Думаю, если бы разработчики с самого начала не вводили игроков в заблуждение, никто бы не возмущался особо, кроме кучки упоротых. А так это действительно выглядит, как неудачная попытка вписать гея в игру, чтобы был. Даже процитирую пост разработчиков:

Ну вы поняли.

Начинаю думать, что зря взяла Лико с собой в конце главы, мало ли, что меня поджидает :D

 

И меня это не сильно парило когда я проходил первую игру(перед выходом первого чаптера). С другой стороны, вымораживает, когда неожиданно характер меняется и из "У нас был целибат" герой говорит "я другой ориентации". 

А где связь между ориентацией и целибатом? И гей может отмечать  красоту девушек, как и не гей красоту мужчин, без сексуального подтекста.

 

И вообще вот что он говорит о себе и о культуре азади в этом плане:

Likho: I saw you speaking with Na'ane this morning. What did you discuss?

Kian: She was telling me about some herbs she needs. I promised her we'd keep our eyes open.

Likho: She's been acting strange since you arrived, not like herself at all. Is there something going on between the two of you?

Kian: I can assure you there's not. I have no interest in Na'ane. Or in any woman. Not in...that way.

Likho: How do you deal with it?

Kian: Deal with what?

Likho: With who you are. What you are. How you— How you feel about...You know.

Kian: You Dol-Azadi... Dol-Intiqua. You see how are men and women are divided in our society, and you condemn us for something you do not understand.

Likho: What I meant--

Kian: I know. There are some rules that cannot be broken. A soldier can't bed a priestess. If they're caught, it's exile for the woman...and death for the man. A Sister can bed another priestess. She can also take a civilian lover as long as she's...discrete. A pregnant sister loses her robes. And a soldier can lie with another soldier. For some it's a passing phase. For others, convenience. Soldiers become officers, or they leave the service, begin a civilian career. Marry, have children...For the rest of us...Our society does not condemn us. In the eyes of the Goddess, it makes us no less worthy. It's simply how we were born. You only see us Azadi as bigoted and reactionary. And in our treatment of magicals...perhaps we are. We are. We have our reasons for fearing magicals. Not good ones, but still. We have no reason to fear men who love men, or women who love women, and so we do not condemn them or persecute them. I don't have to 'deal' with anything, Likho. I am who I am, and no one has ever thought less of me because of it.

Likho: We're alike, you and I.

Kian: In...what way?

Likho: In many ways. We understand the need to do the things others would balk at. Pain and blood...what we do isn't pretty, but it must be done to keep others safe. And we are the only ones willing to do it.

Kian: Once I started down that path again, it felt...natural.

 

Изменено пользователем cergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C какой целью интересуешся?

С какой целью люди интересуются, почему игра цепляет - действительно -_-

Вообще, он ещё в первом Дримфоле выглядел как гей, так что я не удивлён.

А сделали это специально, чтобы девочки обожающие слешать персонажа заткнулись XD Да и вообще этот хай четко показывает, что игроки все никак не научаться видеть понравившегося персонажа как персонажа, а не воображаемый возможный когда нибудь в будущем романтический интерес. Если персонаж хороший и с ним и так и так романа нет, то его гомоориентация характер никак не испортит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще этот хай четко показывает, что игроки все никак не научаться видеть понравившегося персонажа как персонажа, а не воображаемый возможный когда нибудь в будущем романтический интерес. Если персонаж хороший и с ним и так и так романа нет, то его гомоориентация характер никак не испортит.

Exactly. У многих бомбоит по этому поводу, что он не может быть вместе теперь с "вставьте имя понравившегося женского персонажа". У многих теории разрушились на некоторые вопросы.

 

Можно объяснить, чем игра так хороша? Я пытался пройти первую, так что-то странное между реализмом, полу научной фантастикой, полу фентази, полу наркоманией, какая-то девочка в телике, ниндзя, спецназ, трипы, глюки, ведьма с вороном и дальше и удаленная игра.

Первую в смысле Dreamfall? Надо начинать с The Longest Journey, мне она гораздо больше нравится, там история более целостная. TLJ больше рассказывает про мир игры, Dreamfall сфокусирована на персонажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую в смысле Dreamfall? Надо начинать с The Longest Journey, мне она гораздо больше нравится, там история более целостная. TLJ больше рассказывает про мир игры, Dreamfall сфокусирована на персонажах.

Там где еще девочка из телевизора. Первую, в смысле самую первую пиксельную, прошел еще в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где еще девочка из телевизора. Первую, в смысле самую первую пиксельную, прошел еще в детстве.

Любят вообще эту серию из-за отличных, живых персонажей и неплохой истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвердили, к сожалению.

 

3fa7a9fa0d06b659652bf08dbe0693f2.png

 

Вотэтоповорот однако  :swoon:

Зато теперь замут с леди Альване обещает быть действительно интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя часть - пример ужасающего геймдизайна. Мало того, что указатели в большинстве своём неудобны, ладно, они выполняют свою роль. Но как найти, куда пошла Нэла? Где её поставщик? Во время первого разговора она о нём говорила, но тогда я ещё не знал НИЧЕГО о городе и поэтому не запомнил, где он. В Бригсе? Вроде, ко всем поприставал, во все двери постучался. Результат нулевой. Ок, полез в дневник, там Зои должна была отметить, откуда сосисочки, так там кроме сосискословия и сосисколюбия ничего нет. Застрял, а желания бегать по всему городу 10 раз нет совершенно. 

Персонажи интересные, сюжет хорош, но геймдизайн !, сейчас так уже не делают. Life is Str достаточно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя часть - пример ужасающего геймдизайна. Мало того, что указатели в большинстве своём неудобны, ладно, они выполняют свою роль. Но как найти, куда пошла Нэла? Где её поставщик? Во время первого разговора она о нём говорила, но тогда я ещё не знал НИЧЕГО о городе и поэтому не запомнил, где он. В Бригсе? Вроде, ко всем поприставал, во все двери постучался. Результат нулевой. Ок, полез в дневник, там Зои должна была отметить, откуда сосисочки, так там кроме сосискословия и сосисколюбия ничего нет. Застрял, а желания бегать по всему городу 10 раз нет совершенно. 

Персонажи интересные, сюжет хорош, но геймдизайн !, сейчас так уже не делают. Life is Str достаточно посмотреть.

Там обыскивается её ларёк и находится подсказка. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вышло обновление 3.0.3. Пока ничего нового, но в обсуждении разработчики сообщают что в следующей части вполне возможен переход на движок Unity 5 (может, станет ещё меньше тормозов), и по теме русских субтитров скоро могут появиться какие-то новости :)

Изменено пользователем Yagd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там обыскивается её ларёк и находится подсказка. =)

Но мало-мальски нормальной карты с компасом игре очень сильно недостает. Буквально пару часов назад я с Кианом мучилась в Меркурии. Невозможно было определить нужное направление, тем более, что подсказок, как найти нужное место без карты, никто не дает.

Изменено пользователем Tigra108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://redthreadgames.com/2015/08/19/thoughts-on-realms/

 

 

We’ve also put a lot of work into porting the game to Unity 5. Performance has been one of our weaknesses, and we’ve heard plenty of complaints, so we’ve been keen to find a solution. It’s been a long process but we’ll finish porting everything over in time for the release of Book Four. This means that all previous episodes will run on the new version of the engine, and, hopefully, this will improve performance across the board. We’ll have more technical details about the Unity 5 port in the weeks ahead, probably in an upcoming dev blog.
Изменено пользователем Black Hart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

https://www.kickstarter.com/projects/redthread/dreamfall-chapters-the-longest-journey/posts/1376378

У Серии обновился движок. Книга 4 немного задержится.

 

 

No more than a couple of weeks — based on our own internal release date for Book Four (which was unannounced but imminent). 

 

So when will the Unity 5 port of Dreamfall Chapters be released? It won't be long.  

Изменено пользователем Black Hart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

https://www.kickstarter.com/projects/redthread/dreamfall-chapters-the-longest-journey/posts/1390566

Апдейт

We don’t have a new release date yet, but it will be in November. Luckily, Book Four was produced from the get-go using Unity 5, so there'll be fewer surprises going forward. We don’t foresee any additional delays finishing up the final two episodes. Fingers crossed.

4b775559e608180ad414d880bebfd97d_origina

Изменено пользователем Black Hart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, бету уже выпустили, но проверять на свой страх и риск, не забыв сделать бэкапы сейвов.

По личному ощущению, в городе все стало гораздо плавнее и сами загруки чуть быстрее. Правда, я еще не добегала до магазина Миры, вот там был сущий ад на прошлой версии движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...