Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black Hart

The Longest Journey [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Dreamfall theme.jpg

Бесконечное путешествие
В далеком 2000 году, когда эра классических адвенчур в очередной раз подошла к концу, упрямые норвежцы из Funcom попытались реанимировать жанр и поведали нам смешную и грустную сказку про мир техники Старк и мир магии Аркадию, про хрупкие отношения между двумя вселенными, и про девушку Эйприл, которой волей судьбы пришлось восстанавливать утраченное мировое равновесие.
Если есть сложности (а они будут)- вам сюда

Dreamfall: Бесконечное путешествие и продолжение Dreamfall: Chapters
Продолжения сказки мы терпеливо ждали шесть лет. Те, кто ждал новой истории про Старк и Аркадию, про удивительные приключения и волшебные страны, про магию, тайны, дружбу, любовь и предательство – дождались. Те, кто ожидал адвенчуру с задачками и головоломками – увы, будут разочарованы. Dreamfall оказался интерактивным фильмом.
Игре заслуженно досталось множество наград- Адвенчура года и т.д.

 

Новости о Dreamfall: Chapters смотрите на Kickstarter. Всего в этой игре 5 книг.

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его многие знают.

 

А какой там выбор чтобы этому парню не навредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой там выбор чтобы этому парню не навредить?

 

Отдать информацию не ему, а независимому журналистскому агентству The Hand That Feeds, в котором Реза работает. Барути очень зол и не отвечает на звонки Зои после этого, но, думаю, с ним все в порядке. А на агентство совершают налет, потом EYE конфисковывает всю их технику, но все работники целы (пока), а самые важные данные, в том числе и те, которые мы предоставили, в безопасности и хранятся на каком-то сервере в Исландии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барути очень зол и не отвечает на звонки Зои после этого, но, думаю, с ним все в порядке.

Разве? Я с ним, перед выбором, поговорил об информации, отказал и сказал что это всё очень серьезно. Он меня понял и ушел. Потом, по пути в The Hand That Feeds на следующий день, он прислал видео-сообщение, сказал что уехал из города подальше, надеется что всё же останется с Зои в дружеских отношениях и позвонит как будет возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мне кажется, что Анна

И крайне странно ни с того ни с сего целовать девушку, которую ты видишь фактически второй раз в жизни. А если это все-таки не Эйприл, то тем более нечего тут :D

На самом деле Киан не целовал Анну, а всего лишь позволил ей поцеловать его.

Отдать информацию не ему, а независимому журналистскому агентству The Hand That Feeds, в котором Реза работает. Барути очень зол и не отвечает на звонки Зои после этого, но, думаю, с ним все в порядке. А на агентство совершают налет, потом EYE конфисковывает всю их технику, но все работники целы (пока), а самые важные данные, в том числе и те, которые мы предоставили, в безопасности и хранятся на каком-то сервере в Исландии.

Как я понял- данные пока не в безопасности- их должен туда доставить Реза.

Вот и проверим дружка на вшивость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве? Я с ним, перед выбором, поговорил об информации, отказал и сказал что это всё очень серьезно. Он меня понял и ушел. Потом, по пути в The Hand That Feeds на следующий день, он прислал видео-сообщение, сказал что уехал из города подальше, надеется что всё же останется с Зои в дружеских отношениях и позвонит как будет возможность.

Черт. Надо будет переиграть. Видимо, не те варианты диалогов выбирала, но у меня он разозлился, хотя я пыталась объяснить, что все серьезно. 

 

На самом деле Киан не целовал Анну, а всего лишь позволил ей поцеловать его.

У меня он и не позволял, если что :D Я все еще наивно надеюсь, что они не сольют в унитаз концовку TLJ.

 

Киан старше Эйприл лет на семь. 

Этот неловкий момент, когда узнаешь, что Киану 35. Я думала, ему лет 25 от силы.

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот неловкий момент, когда узнаешь, что Киану 35. Я думала, ему лет 25 от силы.

Насколько я помню- в игре возраст Киана не назывался. Нашел это среди материалов разработчиков где-то, как и картинку со схемой реинкарнации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я помню- в игре возраст Киана не назывался. Нашел это среди материалов разработчиков где-то, как и картинку со схемой реинкарнации.

 

Да, в игре не было. И в Dreamfall: The Longest Journey он на меня не произвел впечатление зрелого человека. В нем, наоборот, было много наивного идеализма, больше свойственного юности, отсюда и мое удивление. Про возраст в одном из стримов с разработчиками было, если верить гуглу. 

Видимо, решили его возраст подогнать, раз в Chapters говорится, что он ровесник Лико и Вамона. 

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил игру в стиме и начал проходить. Пока что только положительные эмоции. Особенно нравится актеры озвучки главных героев - Зои звучит как музыка, почаще бы слышать эту актрису. Мужчину (не помню имени) озвучивает тот же самый актер, который Хоука озвучивал, я прав? 

 

Как долго приходится ждать между эпизодами? Ну, примерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 месяца. С предыдущими так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а почему так долго-то :\ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел вторую книгу. Все разворачивается более веселее, нежели в первой. Игры от Telltale Games значительно проигрывают в последствиях выбора, тут он больше аукается. У меня 2 фейла в первой книге, и один во второй.

 

Концовка конечно была полным нежданчиком.

 

Жаль, что еще долго ждать продолжение =\

 

П.С.

Эта Анна на самом деле точно Эйприл. Двойным агентом или кем-то другим тут явно не "пахнет".

Изменено пользователем Erazell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а почему так долго-то :\ 

Рагнар сообщил (уже не помню где), что летом вся команда будет вынуждена уйти в отпуск. Типа так по ихнему законодательству положено. Третья книга выйдет до ухода в отпуск, 4-я- после возвращения.

Конкретная дата релиза не будет объявляться до последнего момента, чтоб не получилось как с книгой два.

Так что где-то месяца три ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла вторую книгу, после итогов возникли вопросы:
1) Стрелу можно было не ловить? Я думала, что если не словишь то геймовер.
2) Я применила пытку к азади извращенцу в итогах написано, что это противоречит каким-то обещаниям которые я давала. О чем речь?
3) Как меняеться сцена с доктором Романом и его гостем, если не рассказвать ему о сне или говорить, что ничего вспоминать не собираешься.
4) Бип в любом случае отвергает помощь Киана?
5) Что будет если поцеловать Анну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла вторую книгу, после итогов возникли вопросы:

1) Стрелу можно было не ловить? Я думала, что если не словишь то геймовер.

2) Я применила пытку к азади извращенцу в итогах написано, что это противоречит каким-то обещаниям которые я давала. О чем речь?

3) Как меняеться сцена с доктором Романом и его гостем, если не рассказвать ему о сне или говорить, что ничего вспоминать не собираешься.

4) Бип в любом случае отвергает помощь Киана?

5) Что будет если поцеловать Анну?

Ответов на вопросы 1 и 2 не знаю. Со стрелой сама удивилась.

3) Если не рассказывать про сон, то человек в костюме во время звонка говорит, что доктор уже исчерпал свою полезность. Скорее всего, его убьют в какой-нибудь из следующих глав.

4) Похоже, да.

5) Пока ничего. Киан стоит столбом, Анна целует его, а потом убегает точно так же, как если бы Киан не дал себя поцеловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5) Пока ничего. Киан стоит столбом, Анна целует его, а потом убегает точно так же, как если бы Киан не дал себя поцеловать.

Но без поцелуя Анна убегает обиженной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо!

 

Вроде бы можно отказаться собирать данные для Барути. Или все равно придется?

Если просто угрожать Азади он все равно все расскажет про рейд?

Изменено пользователем Igemona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но без поцелуя Анна убегает обиженной

Я уверена, что ты, как настоящий рыцарь, не смог обидеть даму :D

 

Спасибо!

 

Вроде бы можно отказаться собирать данные для Барути. Или все равно придется?

Если просто угрожать Азади он все равно все расскажет про рейд?

Можно ли отказаться или нет, не проверяла.

Если просто угрожать, то, по-моему, офицер расскажет про рейд, но даст неточные данные, из-за чего повстанцы понесут потери.

Но это я прочла в каком-то обсуждении, так что за достоверность не ручаюсь.

В любом случае, я его всегда пытаю, потому что заслужил. Я бы даже дала Киану его убить, пожалуй, но оставить в живых показалось более практичным вариантом, вдруг он какую-нибудь ценную информацию потом передаст повстанцам.

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его пытаю. Он заслужил. Жаль нет возможности сначла дать его сипользовать,а  потом подвести под топор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла вторую книгу, после итогов возникли вопросы:

1) Стрелу можно было не ловить? Я думала, что если не словишь то геймовер.

2) Я применила пытку к азади извращенцу в итогах написано, что это противоречит каким-то обещаниям которые я давала. О чем речь?

3) Как меняеться сцена с доктором Романом и его гостем, если не рассказвать ему о сне или говорить, что ничего вспоминать не собираешься.

4) Бип в любом случае отвергает помощь Киана?

5) Что будет если поцеловать Анну?

 

1)Стрелу можно поймать, что я и сделал.

 

 

Я его пытаю. Он заслужил. Жаль нет возможности сначла дать его сипользовать,а  потом подвести под топор.

 

Походу тут все это устраивали, гг.

 

Изменено пользователем Erazell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезатному поцелую во второй книге уже посвятили целую тему в стиме,  флуд разросся на 5 страниц, лол.

Изменено пользователем Erazell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что ты, как настоящий рыцарь, не смог обидеть даму :D

Конечно! Надеюсь, мне еще не раз предоставится возможность ее не обидеть каким-нибудь способом  :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кст, никого не удивило, что спутники Киана на заметили незнакомку в таверне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кст, никого не удивило, что спутники Киана на заметили незнакомку в таверне?

Народ предполагает, что она укушалась тем же зельем, что и Киан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы можно отказаться собирать данные для Барути. Или все равно придется?

Если просто угрожать Азади он все равно все расскажет про рейд?

В этой книге каких-то упоминаний и последствий нет, да там диалог слово в слово тот же, что и при пытках. А, ну еще меняется пара реплик у Эну и Лико.
В общем, надо ждать третью книгу, там уже картина пояснее будет.
Но, как и у всех присутствующих мой канон - пытки, ибо нефиг.
 
Про данные тут вообще идиотизм, на самом деле. Тыкаешь на отказ и нас отправляют по городу, дабы "обдумать" решение. В такие моменты я очень-очень-очень сильно матерю Теллтейлов за их моду "у каждого твоего выбора будут ПОСЛЕДСТВИЯ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В такие моменты я очень-очень-очень сильно матерю Теллтейлов за их моду "у каждого твоего выбора будут ПОСЛЕДСТВИЯ".

 

Последствий тут таки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...