Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ewok & 33 parrots

Код Гиасс - Восстание Лелуша / Code Geass - Hanguaku no Lelouch

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-3.jpg


Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Страна: Япония
Год: 2007-2008, 2012
Студия: Sunrise
Режиссер: Танигучи Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Формат: 2 сезона по 25 серий, OVA - 4 эпизода


Описание:

 

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины. В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей. Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих... В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 


Личные впечатления: не смотря на довольно сильную бредовость происходящего сериал смотрится на ура. После второго просмотра ощущение от оного переходит в разряд "комедия абсурда".

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 серия. Забавно посылы которые были в ней "Стражи Справедливости", очень близки к ЛоА. К примеру, в Аватаре были две-три серии, которые пусть не дословно, но близки по настроению были к этой серии. В общем в одной из них показали Аанга и Ко, и то, что нужно работать с детьми из другой, враждебной нации, которым пропаганда промыла мозги, но этот пример был так себе. А вот серия, где Аанг и Ко прибыли в рыбацкую деревню на воде, где фабрика загрязняла озеро, от которого страдали простые люди, пусть и враги, но их бравая сьюшная команда им помогла. Просто было воочию показано, как от войны и оккупации страдают все, и тех кто угнетает (хотя тут больше просто народ, который в неведении и у них в целом свои проблемы), но и те кого угнетают. Третий момент, более сложный и близок к контексту, он был связан с магом крови Хамой. В которой был поднят вопрос, насколько Хама имела право мстить тем, кто уничтожал и притеснял ее народ, ибо она тоже убивала простых людей, людей которые были такие же как и она сама, и в данном случае, она уже сама выступала "оккупантом" из за того что имела силу, поэтому и право сильного (тут вспомнил против чего при жизни боролся Нельсон Мандела). Сама ситуация была такова, что зритель в полной мере мог ее не принимать, тем не менее понимать и сочувствовать. Бравая сьюшная команда и здесь разобралась. Суть в том, мб я и не прав, но подобные правильные посылы есть и здесь, то о чем говорит Лелуш. Хотя по существу это всего лишь теории и не серьезно (не всегда), на практике все куда тривиальнее и все же говорить о таком нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, DarTash сказал:

Кстати, чем то мне Ягами Лайт на Лелуша походит, как мне по началу казалось... да и в целом эти битвы разумов... возможно Тетрадка, что то отсюдова взяла, могу ошибаться - это вопрос больше знатокам.

Тетрадка на два года раньше началась)

Ну и просто подборочка новых артикой с лучшей девочкой от creauys. Жалко её так мало, было бы побольше я бы может даже пересмотрел гиас, хотя и так уже раза три смотрел, давно правда, лет десять назад.

Показать контент  

 35181890_m.png 35181892_m.png 35181893_m.jpg 35181894_m.jpg 35181895_m.jpg 35181896_m.jpg 35181897_m.jpg 35181898_m.png 

Hide  

 

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Kamoran сказал:

Тетрадка на два года раньше началась)

Ну и просто подборочка новых артикой с лучшей девочкой от creauys. Жалко её так мало, было бы побольше я бы может даже пересмотрел гиас, хотя и так уже раза три смотрел, давно правда, лет десять назад.

Показать контент

 35181890_m.png 35181892_m.png 35181893_m.jpg 35181894_m.jpg 35181895_m.jpg 35181896_m.jpg 35181897_m.jpg 35181898_m.png 

Hide

 

Вай, вай, вай) Нужно было глянуть даты выхода, ибо не знал (соответсвенно мб наоборот? Кое что данный тайтл взял или тогда попросту такая мода быда?). Но вот с Оливером Кромвелем ассоциации и правда есть. Сейчас Лелуш и Ко (также как когда-то Кромвель с сподвижниками) в 10-той серии начинают творить чудо, хз что в 11-той будет. Интрига!

Красивые арты, немного правда спойлеры делают, убивая кое какую интригу, правда я и так, уже многое проспойлерил, через некоторые видео, к примеру что с Лелушем будет.

Кошмар, 10 лет назад... Хотя если так посмотреть, то я и сам, если в плане игр, в некоторые любмые стратегии более 10 лет назад играл О_о как же беспощадно летит время.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, DarTash сказал:

немного правда спойлеры делают, убивая кое какую интригу

Если ты про пейринг, то никак спойлеров, потому что романтоты в тайтле мало. В сериале, а вот это спойлер:
Показать контент  

 так вообще статус-кво железно держится в плане отношений. Только в мувике - который не канон для сериала, на минуточку - лёд слегка трогается, но прям слегка-слегка.

Hide  
Хотя я за СиЦу, конечно)
Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Kamoran сказал:
Если ты про пейринг, то никак спойлеров, потому что романтоты в тайтле мало. В сериале, а вот это спойлер:
Показать контент

 так вообще статус-кво железно держится в плане отношений. Только в мувике - который не канон для сериала, на минуточку - лёд слегка трогается, но прям слегка-слегка.

Hide
Хотя я за СиЦу, конечно)

Понятно, это хорошо, ибо могут злоупотребить. И все же чувств к Лелушу или его другу/сопернику хватает, как минимум 4 дамы в них влюбленны, и одна лесба))) И да, немного уже начинают подбешивать персонажи с Стокгольмским Синдромом и идеалами мифологических рыцарей, грр. Это о друге Лелуша, антипод оного блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, DarTash сказал:

И да, немного уже начинают подбешивать персонажи с Стокгольмским Синдромом и идеалами мифологических рыцарей, грр. Это о друге Лелуша, антипод оного блин.

Хех, найдёшь много союзников, Сузаку один из самых захейченных мужских персов, из всех что я знаю. И хотя я к нему никакой симпатии не испытываю, но он вполне аутентичный и прописанный перс, так что мне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kamoran сказал:

Хех, найдёшь много союзников, Сузаку один из самых захейченных мужских персов, из всех что я знаю. И хотя я к нему никакой симпатии не испытываю, но он вполне аутентичный и прописанный перс, так что мне норм.

Время покажет. Но да, с самых первых серий, видно что он прописан и с предысторией.

Кстати, а настоящее имя СС раскроют? + Карен тупит, ибо сложить до 12ой серии, кто есть Зеро, кто Лелуш не было особой сложности. Можно это отнести на то, что она устала... да и это пишет параноик=/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, DarTash сказал:

+ Карен тупит, ибо сложить до 12ой серии, кто есть Зеро, кто Лелуш не было особой сложности. Можно это отнести на то, что она устала... да и это пишет параноик

Да это ещё цветочки, я бы в гиасе логики вообще не искал - иначе будет больно той части мозга которая за неё отвечает, этот тайтл надо воспринимать через таламус) Гиас в первую очередь про эмоции, пафос, приключенчения, интриги, закрученный сюжет, бои на мехах и кучу условностей. Кучу. Если тетрадка хотя бы пыталась быть серьёзной и какой-то посыл нести(совершенно не удачно, имхо), то гиас совсем в отрыв идёт. Что совсем на плохо, просто нужно знать чего ждать, чтобы потом не разочароваться или просто слишком часто не раздражаться)

27 минут назад, DarTash сказал:

Кстати, а настоящее имя СС раскроют?

Не, одна из главных загадок серии же.

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Kamoran сказал:

Да это ещё цветочки, я бы в гиасе логики вообще не искал - иначе будет больно той части мозга которая за неё отвечает, этот тайтл надо воспринимать через таламус) Гиас в первую очередь про эмоции, пафос, приключенчения, интриги, закрученный сюжет, бои на мехах и кучу условностей. Кучу. Если тетрадка хотя бы пыталась быть серьёзной и какой-то посыл нести(совершенно не удачно, имхо), то гиас совсем в отрыв идёт. Что совсем на плохо, просто нужно знать чего ждать, чтобы потом не разочароваться или просто слишком часто не раздражаться)

Не, одна из главных загадок серии же.

Ну в Гиасе посылов уже было немалое число по началу, пусть они все вскользь. И все же приятно. Отсылок тоже хватает. Диалоги норм, другая сторона - многовато пафоса, да. Экшн, интриги и сюжет мне в целом заходят, как дальше будет, время покажет. 

Насчет Тетрадки, честно, считаю ее и переоцененный, и самое паршивое - затянутой. Под конец, после смерти Эла, и близко серьезно в свое время не мог тот весь фарс принимать, смотрел лишь бы досмотреть и увидеть очевидное=/

Да? Понятно, не знал, причем и не ожидал. Хех.

Гуррен Лаган есть смысл смотреть? Причем там тоже кучу всего наделали помимо самого сериала...

И какое отношение к Милому во Франксе? Так как жанр меха нравится, интересно мнение узнать. Правда по желанию, можно и не отвечать на этот вопрос.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, DarTash сказал:

Гуррен Лаган есть смысл смотреть? Причем там тоже кучу всего наделали помимо самого сериала...

В гуррене же только сериал и две рекап полнометражки. А так да, гуррен хорош. Туда же можно и Килл ла Килл посоветовать, от тех же людей. Хотя килька более трешовая и комедийная, и с сюжетом... проблемы, но зато офигенная главная героиня, крутые антаги и в целом оно весёлое.

10 часов назад, DarTash сказал:

И какое отношение к Милому во Франксе?

Да вроде писал уже - проходная меха, Зеро Ту прикольная, но это и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Kamoran сказал:

В гуррене же только сериал и две рекап полнометражки. А так да, гуррен хорош. Туда же можно и Килл ла Килл посоветовать, от тех же людей. Хотя килька более трешовая и комедийная, и с сюжетом... проблемы, но зато офигенная главная героиня, крутые антаги и в целом оно весёлое.

Да вроде писал уже - проходная меха, Зеро Ту прикольная, но это и всё. 

Две полнометражки тоже стоит смотреть? Или можно обойтись одним лишь сериалом?

Убить или быть убитым? Пока что не думал смотреть, но на перо давно попало.

Возможно уже забыл. А так да, после Евы и сейчас этого тайтла, прихожу к этому выводу. Но многим на полном серьезе зашло, как и то, что многие после просмотра оного писали, что Еваипохожа на Милого, и да писалось это тоже на полном серьезе. На мой взгляд, вот это видео иллюстрирует полную картину того, как Милый в одиночку в лице ЗероТушки бореться с другими, куда более годными тайтлами в плане жанра мехи.

 

Насчет Сунзаку, друга Лелуша, что ж... катализатор его действий травма детства, из за которой он возможно убьет всех японцев, лишь бы более не проливалась кровь) Пока что своими идеалами, напоминает пораженца, мне и это кое что напоминать.

Из девочек пока что больше всех Ширли зашла, хотя СС тоже хороша и в ударе. Другие так себе (не в плане внешности), кроме Карен ото что, и им нужно куда больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, DarTash сказал:

Две полнометражки тоже стоит смотреть? Или можно обойтись одним лишь сериалом?

Не смотрел, но видел отдельные моменты, там вроде довольно много перерисовано и есть новые сцены. Но в плане нового материала это всё и близко не ребилды, так что по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kamoran сказал:

Не смотрел, но видел отдельные моменты, там вроде довольно много перерисовано и есть новые сцены. Но в плане нового материала это всё и близко не ребилды, так что по желанию.

Яснопонятно, будем посмотреть.

Кстати из женских персонажей еще Юфимия выделяется, единственный персонаж кто догадался, кем есть Зеро на самом деле... молодец девченка, проницательности ей не занимать + возможно из лесбы в Милого во Франксе списали другую лесбу, да и в целом сценки схожи.

В серии, когда все узнали, кто пилот Ланселота,  чуть себе  лоб не пробил) Ладно. Но по повествованию они, по идее давно должны были к тому дойти, хотя если о Лелуше не поняли то, что говорить об этом.

А вот моменты с Мао хороши были и как он вывернул на изнанку все что Ширли и Сунзаку думали на самом деле, оправдывая себя внутри, не считая банального эгоизма. Меньше бы пафоса...эх)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день заставлял себя начать писать, жара, устал, ужас. Что ж, сезон 1.

Наверное начну с того, что ожидания были немного другие, нет, не завышенные, просто не ожидал увидеть школу (а школьный фестиваль и то, как его подали, авторы ну вы что?=/), да и от восстания куда больше/глобальней ожидал, хотя сериал это и дал под конец. В общем фактически получил годный местячковый конфликт, который возможно позже в перерастет в нечто большее. А так... все по порядку:

Рисовка хорошая, множество прорисованных деталей, которые детальны и красивы. Персонажи так вообще прелесть, причем и характер подчерквается. Красивый дизайн и стилистика соответствующая настроению произведения (это кстати была большая беда Милого во Франксе, что она не соответствовала этому всему) тоже прилагается.

Музыка. Ее после аниме Эльфийская Песня с первого раза очень сложно оценить и это беда многих тайтлов с которых постоянно прыгаешь. Ибо идет отличная в одном, в другом немного хуже, но тоже хорошая, поэтому так сразу все и не распробуешь. Но в целом хорошие композиции не единожды в этом тайтле встречались.

Диалоги нормальные (также есть удачный юмор и забавные ситуации/сценки), есть годные (чего только стоит выступление Императора в 6-ой серии, не важно кто и как к нему относится и что он говорил), а порой встречаются и удачные цитаты: "Чем больше люди кричат о единстве, тем легче в людях выковырнуть зерна подозрения" и "Каждая из сторон верит в победу, однако перед лицом времени и судьбы, сама по себе вера пуста и мимолетна". Были еще хорошие, но и этих двух достаточно. Также поднято уйма различных тем, пусть и вскользь, и некоторые из них тривиальны, но приятно. Чего только стоит, что "Оккупация всегда одна" и война за незавимимость со всеми вытекающими (хоть та же Легенда об Аанге поднимала на этот счет хорошие вопросы и показывала правильные посылы, тем не менее в борьбе с оккупантами и в войне за независимость есть только один путь. А уж с предателями и вовсе отдельный разговор) или "Я лучше буду бояться армии овец под предводительством льва, нежели львов под предводительством овцы" Филипп Второй, отец Александра Великого. Впрочем вся военная тема подается на мой вкус ("кому война, а кому мать родна"), очень даже неплохо, а то и вовсе хорошо (как и феодальные войны со всеми вытекающими. Не удивлюсь, если сам Император заказал Лелуша, его сестру и мать. Причем здесь мб не один фактор задействован, как например предсказания). Также раскрыта тема мучеников, которые не мученики, а мучители, когда остальных ни в чем не повинных делают - козлами отпущения. Отлично показали панику и что из-за нее может случится, не считая того, какой картой может сыграть человеческий фактор, а вот это и вовсе большая редкость, когда об этом в произведении говорится. Вау!!! + Было немало и отсылок, например на Оливера Кромвеля в 7-ой серии, когда тот в свое время пришел к выводу, что регулярная армия - это одно, а повстанцы/ополченцы - другое, тут же к этому пришел Лелуш. Также чудо в некоторых сериях, что сделали уже его сформированная армия, очень сильно напоминала чудеса в боях, которая в свое время творила армия Оливера Кромвеля. Стоит еще упомянуть о хорошо сделанных предисловьях в сериях, пусть и не всех, не было желания их постоянно пропускать, как в свое время в Легенде о Корре, как бы кто к ней не относился.

Битва разумов и ее хватало с лихвой (пусть порой доходило до смешного, пусть это и не критично). Чего здесь только стоит Мао и то, как он вывернул наизнанку все то, что думали Судзаку и Ширли, показал что они в действительности думают в тот момент, на ту или иную тему. Тем не менее были и не очень удачные моменты, как то, что приказал через Гиас: Лелуш - Судзаку, ну лучше ничего придумать нельзя было, как то, никогда не смей противостоять мне? Или присоединись, пусть здесь и обосновали детским лепетом. Да и момент, как все узнали кто пилот Ланселота... чуть лоб себе не пробил - это крайне слабые моменты, как и то, что никто не дошел, кроме Юфимии до того, что Зеро и Лелуш - одно лицо. Вот это немного портит картину, если обратить внимание какой интеллект у персонажей и количество совпадений (они зашкаливают). В общем, в плане логики и сообразительности, даже самые умные персонажи сильно тупят (чего только моменты с размещением оцепления стоили). Но коль соль данного произведения в другом (чего только отличный экшн здесь стоит. Другое дело, что постоянно трындят о морали и прочей чепухе, когда идут жесткие сражения. Странно это, пусть это все и будет отдельным посылом на счет, что правильно, что нет), нет смысла на этом сильно акцентировать внимание, а получать удовольствие от всего того, что может дать этот тайтл, благо данных аспектов сильно хватает. Было приличное число мыслей, смыслов и т.д.

Вот дошел возможно до самого вкусного - это сюжет. Он очень годный, интригующий, не банальный и весьма закрученный, пусть местами и читается. Тем не менее хватает не очевидных разрешений тех или иных ситуаций, которые раскрывают персонажей, их истории, лор вселенной (который постепенно хорошо подают и раскрывают, посмотрю как дальше будет в развитии) и прочее. В общем эффекта ВАУ предостаточно и ценность этому велика, ибо в основном до нашего времени, многие приемы постоянно повторяют, с произведения в произведение. Здесь стоит написать наверное о сильнейшем повороте с Юфимией и Лелушем в 22-ой серии. Что ж - это был тот еще Ад и Израиль. Когда они благими намерениями ринулись прямо в Ад... За все неопределимые желания нужно платить (как Лелуш Кагуе сказал? "Вы принцесса, а я продал душу Дьяволу"). Другая сторона, зачем он Эфимии хотел расказать всю правду о себе и своей силе? Хотя понятно, это глупый вопрос, ибо без этого, ничего бы не было.

Тоже весьма занимательная вещь этого тайтла- это персонажи. Если по ним всем смотреть, то их куча и многие из них далеко не без интересные и со всеми прелестями. Так что остался доволен. Если по именам... Юфимия здесь имела чуть ли не самую большую цену в том смысле, что распознала (с помощью своей проницательности) Лелуша за маской Зеро, а уж про ее добрую личину и характер можно и не писать. Лелуш хорош, возможно главная звезда шоу во многих аспектах (не мери сью, что ок), жду продолжения. С.С. тоже хороша и в ударе (кроме нее еще Карен и Ширли выделялись больше всего и... сестра Юфимии, которая ту безумно любила, да и старщий брат, пудинговый принц ничего, как чеканутый ученный), жду дальнейшего от нее раскрвтия и развития. Судзаку, ну, никогда не любил персонажей (не считая ото что детства), ака Бэтмен. Здесь все тоже самое травма детства и эгоистичные побуждения + играет роль типичного предателя/подстилки/пораженца (его здесь спасает то, что он хорошо прописан и раскрыт + хоть и реально бесит, но уж сильной ненависти не вызывает, странно), который готов не допустить кровь, убив всех кто пытается бороться в жестокой оккупации, поразительно. Правде ради, если бы не один случай, то все мб и получилось бы.  Другая сторона о которой стоит написать, чтобы войны прекратились, нужен один лидер, одна империя, как об этом в свое время говорил и шел к цели/мечте Александр Великий. В данной же ситуации все упирается в то, какие цели и средства в достижении данной цели. Типично.

Клише. Их немало, пусть на тот момент они такими возможно и не были. Амнезия и сумасшедший  ученый прилагаются.

Есть ассоциации с Тетрадью Смерти. Как между Ягами Лайтом и Лелушем, так и некоторыми ситуациями. Разница в том, что в Тетради это все показывали и подавали в прямом тексте, и сюжет шел по этому курсу. Здесь же подается все не очевидно, а то и вовсе скрытно, чтобы была интрига, а зритель в свою очередь думал/додумывал.

В заключении. Концовка на радость случилась не банальной и не типичной, что гуд. В общем первый сезон зашел очень сильно, если в плане жанра Мехи, Ева мне и больше понравилась, то это тоже отличная штука, пусть другая. Теперь в предвкушении второго сезона у которого рейтинг выше. Если вспоминать прошлый опыт, то не будет в этом контексте разочарования?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, DarTash сказал:

Если вспоминать прошлый опыт, то не будет в этом контексте разочарования?)

Более высокий рейтинг, у второго сезона, всегда казался странной штукой. Имхо, сериал подскатывается, нагоняя тонну драмы(всё равно работающей из-за великолепной постановки) ценой приличного такого отупления персонажей(а учитывая что было в первом сезоне, надо понимать насколько всё плохо становится) - но это не очень страшно, а вот обрубленные сюжетные линии, не раскрытый лор и ввод тонны новых персонажей со своими мехами, чтобы фигурки продавать(об этом, если что, сами авторы писали - на них давил издатель, из-за внезапно свалившей огромной популярности у сериала) - которые жрут хронометраж при том что на фиг никому не сдались - это проблема. Ну и концовка - великолепно спорная. Ну сам увидишь, в любом случае оно будет довольно веселом, со своими сильными моментами, но на мой взгляд, первый сезон лучше, он более сдержанный и аутентичный.

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Уже много чего наделали,видно по двум первым сериям, много у всех Гиасов (что как бы уменьшает вес оного у Лелуша), много персонажей, пошли имбо рыцари и т.д. Если имба Ланселот в первом отжигал, то здесь будут жечь напалмом.

Ну.. рейтинг та еще хрень, как и оценки, чего только последний фильм по Вайолет Эвергарден стоит, который по рейтингу перебил всех предшественников. Про остпльные переоцененные тайтлы писать не стану.

1 час назад, Kamoran сказал:

а вот обрубленные сюжетные линии, не раскрытый лор и ввод тонны новых персонажей со своими мехами, чтобы фигурки продавать(об этом, если что, сами авторы писали - на них давил издатель, из-за внезапно свалившей огромной популярности у сериала) - которые жрут хронометраж при том что на фиг никому не сдались - это проблема. Ну и концовка - великолепно спорная. Ну сам увидишь, в любом случае оно будет довольно веселом, со своими сильными моментами, но на мой взгляд, первый сезон лучше, он более сдержанный и аутентичный.

Значит сюжет и лор будет страдать? Плохо, а я ждал дпльнейшего раскрытия.

Тонны новых персонажей... неужели это все попахивает тем, что было в Убийце Акаме? Куча персов, ноль раскрытия и развития, и только драма ради драмы. А в том же Судьба Апокриф, тоже самое, и также не понятно зачем жрали хронометраж... когда самые харизматичные прозебали. Сколько времени прошло, а ничего не меняется.

Заключение по сезонам мне напомнило, ЛоА и ЛоК)

По 1 и 2 серии. Карен в костюме девушки зайки - это что-то (какая физика сисек!)). Тема дружбы поднята, гуд, любят так это все японцы выставлять, Судзаку как Арибет: "Идеалист неисправим, сбрось его с неба, он создаст себе идеал из Ада. Стоит его разочаровать, и он с такою же стремительностью бросится в обьятия разочарования, с какою незадолго перед тем бросался в обьятия надежды.".

Гиас Императора читался еще в первом сезоне, но вот та постройка... что то за хрень такая.

Сюжет второй серии читался, но смогли сделать удачный поворот и приправить интригой, интересно, но вот тот парень на мехе с глазом, вызвал недоумение=/

Диплоги годные или нормальные, но злоупотребляют пафосом. Пафоса, Богу Пафоса!!!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, DarTash сказал:

Ну.. рейтинг та еще хрень, как и оценки, чего только последний фильм по Вайолет Эвергарден стоит, который по рейтингу перебил всех предшественников. Про остпльные переоцененные тайтлы писать не стану.

Ну, тут скорее дело не в переоценённости, а в "на безрыбье". Крупные меха сериалы выходят редко, если брать сериалы вышедшие уже в нулевые и после, то это: гандамы - сид и 00, гуррен лаганн, макрос фронтир и гиас, из менее популярных, наверное, эврика 7, сидония и сломанный меч. Ну, гиас, на мой взгляд, всё-таки самый лучший(ну или гуррен, по настроению, - оба нравятся) и высокие оценки на это указывают, а то что второй сезон хуже... ну, концовка у сериала сделана по всем лекалам трагедий и зритель только что испытавший катарсис, скорее всего низкую оценку не поставит, всё-таки по эмоциям она бьёт сильно) Так что несмотря на недостатки, сказать что он плохой всё-таки нельзя, драма и трагедь в гиасе работают всё-таки куда лучше чем в какой-нибудь Акаме, которую ты выше упоминал.

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kamoran сказал:

Ну, тут скорее дело не в переоценённости, а в "на безрыбье". Крупные меха сериалы выходят редко, если брать сериалы вышедшие уже в нулевые и после, то это: гандамы - сид и 00, гуррен лаганн, макрос фронтир и гиас, из менее популярных, наверное, эврика 7, сидония и сломанный меч. Ну, гиас, на мой взгляд, всё-таки самый лучший(ну или гуррен, по настроению, - оба нравятся) и высокие оценки на это указывают, а то что второй сезон хуже... ну, концовка у сериала сделана по всем лекалам трагедий и зритель только что испытавший катарсис, скорее всего низкую оценку не поставит, всё-таки по эмоциям она бьёт сильно)

Или на безрыбье, тоже вариант.

Уже много про эмоции писал в данном разделе, и знаю что случится с Лелушем, случайно и не раз спойлер себе сделал. Но Папа Юлий III, классно когда-то сказал: "Сын мой, неужели ты не знаешь как мало нужно ума, чтобы править миром")))

А как же "7 Самураев" или это не то?

3 серия. Первое... что сделали с Ширли? Как же над ней поиздевались. Виоллета и Ролан тупят, как и все остальные, не думаю что у них нет техники для распознования голоса (сравнить голос старого Зеро и того, что сейчас выступал). Не считая того, что первая про этику и мораль начала говорить, что лол, после всего то. Карен используют как фансервис, но показать ей есть что) Школьная история продолжается... хотя мб уже ей и конец пришел) Интрига на следующую серию по двум моме6там. Ну и с Сузаку и Ланселотом история продолжается, такая же имба и сью. Погано.

Не взирая на эти мелочи смотрится - это все пока что солидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DarTash сказал:

А как же "7 Самураев" или это не то?

Э, там есть роботы, но они даже не пилотируемые, да и враги в основном, так что я бы действительно к мехе их не причислял. Но сериал хороший... насколько я помню, давно смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Kamoran сказал:

Так что несмотря на недостатки, сказать что он плохой всё-таки нельзя, драма и трагедь в гиасе работают всё-таки куда лучше чем в какой-нибудь Акаме, которую ты выше упоминал.

А второй сезон и не плохой) просто пытается брать эмоциями и пафосом, скрывая слабые моменты, которых реально хватает. Тем не менее есть сильные моменты которые их с лихвой перекрывают. Потом расспишу, но писать дофига, плохо что нет возможности с пк, а то я бы разошелся=/

Насчет Убийцы Акаме, здесь даже и близко нельзя сравнивать. Единственный перс который там помер, из за которого было грустно - это Челси, остальные, что были, что не были. Здесь же персонажей примерно тоже самое число. И экранного времени примерно столько же представленно. Но какие смерти были с Юфимией и Ширли, по сравнению с тем тайтлом, тут даже и сравнивать не с чем. Здесь нет драмы ради драмы, пока что. Есть правда опасение в плане сливов. Вот счас над Карен - Дамоклов Меч висит... время покажет.

А так... накрутили и использовали кучу концептов, тем не менее персонажей куча, и... в этом смысле все остальные, и особенно главные страдают, все кроме Лелуша и его "друга". Нет как такового развития и раскрытия. Печально. И все же они лучше воспринимаются, чем Уб.Акаме, ибо здесь все до смешного доходило, причем далеко не раз.

15 часов назад, Kamoran сказал:

Э, там есть роботы, но они даже не пилотируемые, да и враги в основном, так что я бы действительно к мехе их не причислял. Но сериал хороший... насколько я помню, давно смотрел.

Понятно. На заметке стоит, а буду смотреть иль нет, вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, досмотрел. С 21 серии пошла полнейшая дичь. Да, понятно что там был высший замысел, тем не менее все это смотрелосб крайне скучно, хоть экшн очень хорош, но... и да, был один еще сильный момент не считая самого финала. Тем не менее интерес как таковой под конец исчез и даже писать ничего пока не хочется (не считая, что слишком много писать, не ожидал). Немного пусть эмоции поутихнут и немного переварю, успокоюсь, там время покажет. Стар стал для всего этого.

Ps дальше знакомится с серией не вижу никакого смысла. Да и стоит ли? И что смотреть, чтобы не разочароваться? Наверное ничего=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, DarTash сказал:

Ps дальше знакомится с серией не вижу никакого смысла. Да и стоит ли? И что смотреть, чтобы не разочароваться? Наверное ничего=/

Ну, если серьёзно относиться, то да - ничего) А так можешь глянуть Fukkatsu no Lelouch, всё-таки продолжение сюжета, пусть и не сериала, а рекапов, с некоторыми изменениями. Хотя оно и тянет на уровень фанфика средней паршивости по содержанию, но графически это всё-таки полнометр. Мне было действительно приятно снова попялиться на Сицу, да и у них с Лелушем есть несколько приятных сцен. А если такое не интересует, то думаю смотреть там действительно больше не на что. 

Хотя в этом году обещают какой-то Code Geass: Dakkan no Z, но учитывая, что уже июль, а даже трейлера не показали, хз выйдет ли оно вообще в этом году, со всеми этими коронавирусными проблемами. К тому же это опять будет новый состав персонажей, так что не больно-то и хотелось. Думаю их шансом вернуть жизнь франчайзу было бы сделать сериал про то как Лелуш и СиЦу расследуют деятельность культа гиаса где-нибудь в декорациях Европы, с мистикой, заговорами и триллером, но это, наверное, была бы слишком радикальная смена жанра, авторы же явно настроены снимать меху.

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сезон 2. Честно, не знаю как получится написать, получится все нормально скомпоновать с мобилки, ибо не буду видеть полной картины, но сделаю что смогу. Поехали.

Сразу же напишу о том, что в свое время как писал отзыв о Милом о Франксе, там эмоции/впечатления разнились по ходу просмотра: в начале, середине и конце, тут ситуация похожая. Если брать этот тайтл, то как же все персонажи по началу сильно тупили (чего только Виолетта стоила, которая еще после всего того, что было в первом сезоне - начала говорить о морали + ее образ персонажа сильно испортила любовная линия (а не она ли Баронесса в того лола в конце первого сезона стреляла?). Роло или Ролан тоже (причем технологий не было сравнить голос старого и нового Зеро, ото что технологии технллогиям рознь). И да, знаю как сложно начать что то делать, писать или им как сценаристам творить. Нужно сделать удачный старт, который далеко не всегда получается. Здесь же был страт с уймой глупостей (примерно 3 серии), которые по ходу повествования еще будут не раз встречатся.

Школа и фансервис.

Школа со своим цирком с конями продолжила свое шествие. Честно, не ожидал увидеть ее во втором сезоне, тем не менее она играла и здесь не малую роль, ничего не говоря о двух важных приемах (тех что были на фестивалях, вернее в конце оных + очень много фансервиса. Девицы во всех позах, чего тут только Каллен и Виолетта стоят (им было что показать xD). Тем не менее все это даже няшно, и также нарисованно. Забыл уже, что помимо пошлости в этом есть какая-то красота (как в той же Непорочной Марии), то этот тайтл напомнил, или же становлюсь японским анимешником извращенцем)), которые стали повторением прошлого сезона. Но вот школа и в первом сезоне не вызывала восторга, во всяком случае не всегда, а тут и подавно.  Другое дело День Купидона с которого проорал. Явно не ради такого данный тайтл смотрел, но было смешно от этого треша на экране. Аниме заставляет меня деградировать) Но здесь и фансервис нравился, был ох как миловиден.

Отсылки.

Про это писать нет никакого смысла, ибо думаю об этом все и так все знают. Тем не менее о фамилии Нины не могу не написать, ибо как узнал что у нее она - Эйнштейн, стало забавно. Да и Бисмарк как первый рыцарь круга тоже улыбнул.

Диалоги.

В них было много пафоса, пусть этим и первый сезон страдал, но с этим все еще хуже... тем не менее они нормальные или хороши. Правда в первой части они мне куда больше заходили, да и сам сериал был куда целостней. Тут же многие пробелы зачастую закрывали пафосом и сильной игрой на эмоциях, не всегда удачной, из за чего местами отдавало скукой. И... это не тема диалогов и все же сколько всего, пусть и вскользь предсказали еще в первой части, в плане той же техники (смартфоны например или они на этот момент уже разрабатывались? Не помню) или политики(что говорил Император об ЕС). Все же, местами было такое впечатление, что действие сюжета данного тайтла нужно было перенести на года 30-50-тые.

Сюжет.

Сюжет и повороты оного местами пожирают с потрохами. Местами ситуации которые читаются (их тоже было прилично (как тот же Гиас Императора, но не его храм/оружие так сказать), тем не менее удачных куда больше, авторы разбавили всякими вкусностями и поворотами. В любом случае, он как был, так и остался одним из самых сильных сторон этого аниме. Тем не менее глупостей хватало, еще не доходя до самой концовки. Как например Зеро похищал принцессу Китая, хотя мог спокойно задоминить всю британскую комапшку и евнухов. Итог, позерство и почти ничего больше... это другая тема.

Политика и дипломатия.

Когда это все началось, сразу же обрадовался - что-то новенькое. Потом призадумался, не облажаются ли они с такой важной темой, ибо далеко не все подобные темы вытаскивают + когда еще не облажвлись, уже подумалось, что это все делалось для "хлеба и зрелищь". В общем, в данных контекстах тайтл не разочаровал, ибо пошло уйма сражений из-за идиотских действий персонажей (причем умных). Как то Зеро украл китайскую принцессу, ну ок, а не легче было обьединится с китайскими мятежниками? (Хотя было бы не легитимно) Или же задоминить, и тех, и тех? И в данной плоскости можно было продолжать сей путь. Причем можно было заключить союз с мятежниками. Зачем было создавать себе врагов внутри самого Китая? И опять таки хочется написать про Гиас, не для красоты он у Лелуша был примерно половину сериала? И да. Знаю как часто, в те же Средние Века брали заложников (или давали на откуп), а после диктовали свои условия (чего здесь стоят истории Аттилы и Влада Цепеша). Тут же овчинка не стоила выделки, ибо из-за его действий он получил врагов в лице обединенного Китая и британцев... гениально!(нет) И да, видел, знаю чем все это закончилось, что Лелуш в итоге всех обыграл и склонил остальных к сотрудничеству, но... в такой ход событий очень сложно поверить, что он все так просчитал и выставил евнухов врагами нации и т.д. Не считая потерь и прочего. Лично на этом моменте, было желание просто бросить просмотр, ибо картину это жутко подпортило, хоть потом они и попытались выехать на сильном сюжетном повороте и эмоциях. Просто после первого сезона и Ювфимии - это все сюжетное хитросплетение в моем лице выглядело - слабым и неправдоподобным. С другой стороны, все что написал, оно не имеет никакого веса, ибо Лелуш прям все просчитал, ОК.

Есть правда еще один момент, и этот момент касается Синкэ и евнухов. Почему он их как только представилась возможность, не уничтожил, а и вовсе обединился, когда они уже полностью раскрыли свои предательские намерения (другая сторона, это был первый момент в контексте "враг моего врага - мой друг", в последствии далеко не первый и не единственный. Удивительно что в первом сезоне не было такого), но он допустил ту же ошибку что и Ганнибал Барка Карфагенский в свое время, ибо этому тоже нужно было всех уничтожить (старейшин и войти в Рим как триумфатор Цезарь в свое время, тема другая), пусть и ситуации сильно разнились. Тем не менее тут была прямая измена, хотя этим всем в конечном итоге и закончилось, под тонну эмоций, ладно. Мб это все я высосал из пальца... но било оно сильно по впечатлениях, ибо можно все сделать чище и проще (тоже самое и с Лелушем). Хотя экшн и его постановка был классные, как и некоторые повороты. Правда это все было во всем тайтле, так что.

 

Темы и концепты. В первом сезоне их было много, но разбирать этого не хотелось, но здесь местами это все не слабо так тащило. По порядку:

Как же любят играться японцы с темой истинной/настоящей дружбы без дураков и что она из себя представляет, они показывают ее прямым текстом и без цензуры так сказать. Как то Гатс и Гриффитс в Берсерке, Канэде и Тэцуо в Акире, Ягами Лайт и Эл в Тетрадки (чего только стоит Библейская сценка с омыванием ног), тут же Лелуш и Сузаку. Справедливости ради, во всех этих произведениях, данная тема поднимается очень удачно и хорошо раскрывает все это нутро, каким бы оно ни было.

Тема жалости. Когда зачищали лаборатория по исследованию Гиасса (Культ), одному из Черных Рыцарей стало жаль детей, вылез и его мигом милый ребеночек захватил. Мораль? Жалко у пчелки, выпустит жалко пчелка и нету пчелки. Тереза Слабая Улыбка во всю познала эту истинну, к сожалению, в основе своей никак иначе нельзя. Чего только стоило то, как убивали всех, кто был выше колеса повозки, чтобы не мстили, а кто меньше попросту не будет толком ничего не помнить. Да и тот же принцип использовали, как набирали (после учили само собой) Турки Османы янычар из детей... ну понятно о каком концепте здесь идет речь. 

Ситуация с Ширли, и то, как ей постоянно стирали и переписывали память. Итог: она практически потеряла суть в том (было сложно определить), где реальность, а где вымысел, и сама ситуация мне напомнило "Эксперименты Лейн", где практически стерли границы реальности и сети интернета.

"Убил одного - ты убийца, убил тысячи - ты герой". Вот чего-чего, а вот это услышать не ожидал. Хотя темы и настроения по ходу произведения конечно же диктовали свои условия. Рад был это услышать.

Дама в беде, а то и две... со всеми драматичискими вытекающими. Бастила Шан не даст соврать) Не люблю этот прием)

С Лелушем два момента. Первый: он решил за Нанали, что так как он старший брат, а она беспомощная, то может распопяжаться ее судьбой и решать многое за нее и диктовать свои правила. Не взирая на то, что как оказывется у нее тоже могут быть свои мечты, взгляды и цель. Второе: "Каждый получает то, что заслужил - нельзя играть с доверием людей", поэтому если ты солгал и тебя поймали на лжи, то тебе более никто не поверит... хотя человеческая память часто дает сбой, порой выборочный, чего только стоит политика и история. Тут же ситуация со смертью Ширли, и то что Сузаку не на слово уже Лелушу не поверил бы. Другая сторона, чисто логически было глупо подозревать Лелуша, ибо в прошлой сцене Лелуш за ней в пропасть бросился, прыжком веры, без шанса на жизнь. Скорее всего здесь играла роль антипатия Сузаку по отношению к Лелушу.

Сузаку и его видение ситуации, которое напоминает очень много чего, часто в спорах люблю использовать такой термин как "знания игрока" которым не распологает персонаж (чего здесь только стоит конфликт без полноты картины в НиерАвтомата 9S и А2). Тут тоже самое, тут только зритель видит полноту картины, если хочет ее видить, а уж если брать персонажа в расчет... то какие к нему могут быть претензии? Поэтому он и ведет себя так или иначе. Другая сторона, это его ни разу за многие одиозные моменты не оправдывает.

Поднята тема бессмертия. Что подобная жизнь становится в тягость. Хех, нашли на что жаловаться. Все же такую тему часто поднимали, и в играх (ПСТ), и в фильмах (Когда Ницше Плакал, хотя тут другое, больше страх смерти, итог: отречение от жизни), и в аниме (Гедо Сенки/Сказания Земноморья). Тут вообще зацепали тему ценности жизни и того времени, что нам отведенно.

Нина Эйнштейн, которую все любили и оберегали, добившись чего-то, превратилась в высокомерную мразь, девочка тихоня, омежка. Типично. Не считая того, что она поддалась своему эгоизму и тщеславию, перестала о чем либо думать, в итоге из-за нее погибла огромная куча людей.  Только после этого, она спустилась с небес на землю.

Много раз по ходу повествования, начал играть роль вот этот принцип:

Не все те враги, кто против нас, как и не все те друзья, кто с нами. Жизнь — чертовски сложная штука, чтобы судить о ней в черно-белых тонах.

Там было еще, но и сего достаточно.

 

Военное дело.

Честно, писать толком и нечего (отличный экшн с годной рисовкой прилагается), кроме того, что в руках высших мира сего, все остальные статистика и как это хорошо было показанно на примере битвы принца Шнайзеля и Императора Лелуша. Но как же солидно выглядела стратегическое поле битвы и тактика в целом - это реально было круто. Хотя пишу о другом....

Вот это момент из за которого мне лично стало сложно воспринимать это произведение в серьез. Речь о том, что во время битвы войска Черных сами начали саботировать бой. Знаете почему? Да патамушта Зеро во время военной операции приказал убивать женщин и детей (такое впечатление, что они впервые узнали, что на войне убивают, мда=/ это называется слив). Да, Зеро эту операцию и ее проведение скрыл, верней скрыл ее нюансы, тем не менее, как показывают боевые действия даже в этом тайтле (с цензурой здесь все было в порядке) - вот этот детский лепет... он просто поразителен. Более и писать ничего не хочется. А можно было и написать о том, как Лелуш сам себя слил, подставив себя под прослушку и признался во многом из того что не делал или косвенно виновен. Звездец. И да, понятно что он любил и все делал для Нанали, но мозгов совсем нет (хотя есть, он же задоминил Сэра Гилберта, что делает эту ситуацию еще более абсурдной, ибо он не доверял Сузаку, а о жучке и компромпте не подумал?=/), что после всего случившегося, верить такой херне весьма глупо? Забавно тут и то, что Сузаку оказался в той же ситуации с неверием со стороны Лелуша, что и сам до этого, лол, ирония. Также из-за жучков и того, как ведут себя персонажи (глубокое мышление (нет)), такое впечатление что смотрю аниме про Средние Века, никто толком не перестраховывается и говорит на прямик... Бред какой то.

 

Персонажи (они все отлично нарисованны).

Здесь все сложно. Есть уйма годных, в тоже время на многих годных из первой части практически забили, и отдав экранное время нафиг никому не нужным эпизодическим персонажам, которые жрали во всю хронометраж. Из за этого, говорить о развитии и раскрытии персонажей практически смысла не имеет, ибо тут все плохо. Причем персонажей, которые выделяются из этого калейдоскопа - сильно мало, чтобы были яркими (как не смешно, просматривал персонажей на Шики, и... многих просто не знаю, не помню, кто это вообще такие и откуда). Тем не менее, не могу сказать, что мне мало понравилось, нет - это не так, понравилось много. Из тех кто понравился:

Лелуш (он мне чем то Базарова из "Отцы и Дети" напомнил под конец) и С.С. однозначно топ, причем первый так вообще верхушка, которую нужно будет растягивать до 10, но С.С. тоже весьма хороша, пусть и пострадала от недостатка времени, о их качествах писать не буду, ибо они и так всем известные. Тоже понравились, но не топ: Сузаку Куруруги(имба и сью), которому хорошо подходят эти слова: "Идеалист неисправим, сбрось его с неба, он создаст себе идеал из Ада. Стоит его разочаровать, и он с такою же стремительностью бросится в обьятия разочарования, с какою незадолго перед тем бросался в обьятия надежды." При всем этом не ожидал, что он мне зайдет как персонаж и это после всего... после первого сезона и вызывающего его там поведения. Просто его есть за что ненавидеть и презирать, но уважать и понимать - тоже. Каллен Стадфилд, и... как же хорошо что ее не слили и от нее был очень годный фансервис xD Впрочем многими качествами мне нравилась, от мордашки до характера. Ювфимия, помним, скорбим. Ширли, которая так глупо погибла (да и вообще, как над ней поиздевались), эмоции и чувства взяли над ней верх, при этом еще и потеряла осторожность. Корнелия. Неожиданно Джеремия. Кагуя. Роло/Ролан Ламперуж. Синкэ Ли (драма которого была ради драмы с его болезнью) и Саеко Шинозаки.

Из тех кого мало или слили, но они нравились или понравились бы еще больше: Корнелия. Сесиль Курма, Граф Ллойд, Дитхард, сэр Гилберт, Ракшата, Виолетта/Чигуса (ее с любовной линией просто слили, или ее альтер эго на нее так повлияло, хз, а в первом сезоне этим даже и не пахло, высокомерная баронесса). Шнайзель как антагонист был удачный, но его итоговая мотивация один смех, собственно как с Императором Чарльзом и Марианной, немного другого ждал. Но это я, другим может такое и зашло, да и смысл местами это имеет, возможно. Джино Вайнберг как рыцаря круга, ввели, чтобы сделать парочкой с Каллен как видно. Кеширо Тодо (сливается, когда Шайзель спекулирует Фреей, даже больше не просит доказательств, а ведется на провокацию, так сказать). Милли Эшфорт, фансервис рулит, да и так она забавная. Вишенка на торте... Нанали, которой как не смог сочувствовать по ходу всего просмотра, так было и в конце, не взирая на то, что она каличка. Но момент с Пендрагоном, столицей Британии поразил. Ей Шнайзель солгал, а она его как многих других на вшивость не проверила, как она это умеет, что слив + начала творить под конец лютую дичь и ее заковали в цепи как буйно помешанную=/ Это рофл если что, но смешного мало.

 

С 21 серии и концовка...

Оживление/чудесные воскрешения многих персонажей (чего только Сэр Гилберт и Сузаку стоят, как они выжили? А хрен его знает. Майор Гилберт из Вайолет Эвергарден передает привет), из за чего такая драма ничего не стоит и все переживания сводятся к нулю, как и смерти Ювфимии и Ширли, которые выглядят глупостями, а персонажи полнейшими неудачниками. Также началис формировать парочки и их было ох как прилично. По существу кроме 23 серии, и маневров и тактики, а также финала - интерес к просмотру полностью потерял. Но вообще скучно было смотреть на ту бессмысленную бойню, которую устроили сильные мира сего, пусть и несло это все не абы какой символический смысл. Но подобное меня уже давно сильно утомляет и серьезно такой сюр/фарс/метаморфозы/фантасмогорию воспринимать не могу. Причем феодальные войны свели ни к чему (разочарован), да и убийство матери Лелуша оформил какой то левый чел. Тоже самое с целью императора... очередная Ева с комплементацией человечества или Деус Экс 2 и мб 1. Действия Лелуша которые несли высший смысл:

Показать контент  

Затмить/искупить грехи Ювфимии, еще поубивав больше народу, лол. Также впитать в себя все зло этого мира, чтобы после своей смерти  мир вздохнул спокойнее и его обьединили (до и после) эти все поступки Лелуша.

+ было понятно, еще с самого начала, что всем рулить будут Сузаку и Нанали. Единственное, когда Сузаку как бы погиб - это немного рвануло шаблон, но здесь было... "Много шума из ничего".

Hide  

Итог. 

"Начали за здравие (не совсем), закончилм за упокой". Но писать, что не понравилось - глупо. Понравилось, местами очень даже. Правда здесь важна та деталь, что не так важно начать годно произведение, как его удачно закончить. Хоть в конце и было пару сильных моментов - они все происходящее не окупают. Не знаю буду ли когда-то пересматривать, но не взирая на все написанное про вторую часть, весьма доволен остался произведением.

В 19.07.2021 в 23:34, Kamoran сказал:

Ну, если серьёзно относиться, то да - ничего) А так можешь глянуть Fukkatsu no Lelouch, всё-таки продолжение сюжета, пусть и не сериала, а рекапов, с некоторыми изменениями. Хотя оно и тянет на уровень фанфика средней паршивости по содержанию, но графически это всё-таки полнометр. Мне было действительно приятно снова попялиться на Сицу, да и у них с Лелушем есть несколько приятных сцен. А если такое не интересует, то думаю смотреть там действительно больше не на что. 

Хотя в этом году обещают какой-то Code Geass: Dakkan no Z, но учитывая, что уже июль, а даже трейлера не показали, хз выйдет ли оно вообще в этом году, со всеми этими коронавирусными проблемами. К тому же это опять будет новый состав персонажей, так что не больно-то и хотелось. Думаю их шансом вернуть жизнь франчайзу было бы сделать сериал про то как Лелуш и СиЦу расследуют деятельность культа гиаса где-нибудь в декорациях Европы, с мистикой, заговорами и триллером, но это, наверное, была бы слишком радикальная смена жанра, авторы же явно настроены снимать меху.

Спасибо, посмотрел) Теперь нужно думать и выбирать, что смотреть дальше, благо есть с чего. Если о полнометражке, то местами было интересно, был рад увидеть уйму персов (Ширли жива? Что за ересь? Какого?!), особенно остался доволен С.С. и Лелушем, Каллен и Саеко тоже хороши (а на Нанали как обычно плевать, почему так? Я хз, хотя за Каллен постоянно переживал). Правда зачастую все было не серьезно. Как пример не задоминил предсказательницу при первой встречи, а стал ее уговаривать=/ Ох, лол, просто на ровном месте. Сюжет... насколько же он сильный был в сериалах, и насколько проходной здесь. В диалогах, пафос и пафос. А вот рисовка хорошая.

Да уж... хз что будет, да и еще этот ковид долбанный.

Такой детектив (можно сказать) с Лелушем и С.С.? Сразу же продано и сожрано с потрохами) В общем с удовольствием глянул бы, но вряд ли кто то такое будет снимать. Причем детективы сейчас не очень почему-то любят, что весьма странно.

 

 

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DarTash сказал:

Ширли жива? Что за ересь? Какого?!

Ну так фильм - продолжение рекапов, в них вырезали линию Мао из-за хронометража, так что Ширли просто осталась, не то чтобы это на что-то повлияло :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...