Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ewok & 33 parrots

Код Гиасс - Восстание Лелуша / Code Geass - Hanguaku no Lelouch

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-3.jpg


Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Страна: Япония
Год: 2007-2008, 2012
Студия: Sunrise
Режиссер: Танигучи Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Формат: 2 сезона по 25 серий, OVA - 4 эпизода


Описание:

 

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины. В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей. Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих... В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 


Личные впечатления: не смотря на довольно сильную бредовость происходящего сериал смотрится на ура. После второго просмотра ощущение от оного переходит в разряд "комедия абсурда".

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 серия.

Быстро ты) Значит затянул?

Мне, например, все эти меха и гиассы не очень. Интересно было только узнать, как глубоко опустится гг, жертвуя всем и вся ради своей мести. Как в силу непредвиденных(и не только) обстоятельств теряет свою человечность, превращаясь в тирана. Это действительно захватывающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и действительно не ново.

Алсо, я пока тирании в нем не особо вижу. Хотя все впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это то да - все впереди )))

Тока что подумала, мож пересмотреть, но это все-таки одноразовое аниме, на один пшик Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже про Десноут так думал, а в итоге три раза посмотрел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже недели 3 удерживаюсь от пересмотра Кода, так бы уже давно пересмотрел, но время жалко, дела есть...

Вобщем не согласен я, что сериал одноразовый, скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и действительно не ново.

Алсо, я пока тирании в нем не особо вижу. Хотя все впереди

Ну, ново - не синоним интересно)

Согласен, что гг Гиасса и Деснота похожи - оба гении дедукции,способные видеть на сто ходов вперед, у каждого появляется сила, с помощью которой можно "перевернуть" мир...

Вобщем не согласен я, что сериал одноразовый, скорее наоборот.

Банально, но на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно такие сериалы и тянет пересмотреть. Вот Мушиши я во второй раз не смог досмотреть)

Но Код Гиасс вряд ли буду пересматривать. Хотя все зависит от второго сезона, который уже на скачке. Смотреть его буду однозначно. А сегодня досмотрю первый, наверное

Давно такого аниме-натиска (задротства) у меня не было.

Ну, ново - не синоним интересно)

Согласен, что гг Гиасса и Деснота похожи - оба гении дедукции,способные видеть на сто ходов вперед, у каждого появляется сила, с помощью которой можно "перевернуть" мир...

Банально, но на вкус и цвет...

Да я бы сказал, в Коде весьма много спертозаимствовано из Тетради. Хотя на качество не влияет, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я лучше 4 раза Нану посмотрю, чем второй раз Гиасс >_<

Обычно такие сериалы и тянет пересмотреть. Вот Мушиши я во второй раз не смог досмотреть)

Ну через пару лет почему бы и не пересмотреть =) Я вот думала, что Нану не буду пересматривать, столько ревела, хотя ситуации вполне обыденные, но как то сердце цепляет жутко.

А сейчас пересматриваю, уже все знаю, что впереди будет, много чего нового подмечаю. 

Ну как уже подметили "на вкус и цвет и фломастеры разные" 

Изменено пользователем Dart WiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вкус фломастеры одинаковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фломастеры разные на вкус. Есть спиртовые, еще какие то, давно фломики не покупала =)

Только они невкусные все. Буэ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейю, озвучивающий графа Ллойда, не зря показался знакомым - он был задействован в ФМА, новом ФМА, Технолайзе. Кстати, в первом ФМА он озвучивал одного из подчиненных Мастанга, а в новом - Глаттони)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Лелуша сейю, который озвучивал Юмичику из Блича ... Я когда об этом узнала долго под столом лежала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сходство есть. Этому сейю только и озвучивать самодовольных и пафосных нарциссов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, встреча двух супермех - Ланселота и того черного рыцаря - такая калька с Ninja Robots, что пипец просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, первый сезон закончился. И как закончился! Мда, второй ещё 11 часов качаться будет

Итак, суммарно. 8/10. Что тут эпик фейл - так это Мао. Он просто занял собой две серии. На этого психопата желания смотреть абсолютно не было. Что ещё плохо - вся "рассчетливость" Лелуша сошла на нет к концу сезона. Вообще, после 20 серии все дело вытягивает только беспринципность и бескопромиссность Лелуша. А как он с Юфи поступил... Но к концу сдулся. Пошел дешевый пафос, пустые речи, тупая резня.

Начало шикарное, середина среднячок, концовку спасает только кровища.

И к концу сезона затронули главную тайну - Гиасс. Вот это жажда наживы) Последние две серии можно было бы вполне ужать в одну, но нет! Эх, Санрайз, продали лушу Дьяволу) Ну и черт с вами, пока смотреть интересно, от вас ничего не требуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как он с Юфи поступил...

Момент с Юфи, один из лучших и неожиданных(для меня, по крайней мере) сюжетных ходов за весь Гиасс. Добавили, что называется трагедии)

Ммм... а кто такой Мао? Давно смотрел, не помню. Телепат который?

Но к концу сдулся. Пошел дешевый пафос, пустые речи, тупая резня.

Ну это как обычно) Второй сезон тоже хорош, вполне возможно даже луче первого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм... а кто такой Мао? Давно смотрел, не помню. Телепат который?

Он самый. Действительно эпизоды с ним самые слабые во всём сериале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И второй сезон начался с чибипыщмозга.

Выпадаю из жизни ещё на один день

И Карен в костюме зайчика

Ня-кавайи ^_______^

Ок, Гиасс ещё больше скатился к яою. Если в первом сезоне был невнятный Сузаку, то во втором - вполне внятный Роло, который чуть ли не эякулирует при виде Лелуша

Мне кажется, я не доживу до конца сериала. У меня уже почти на каждой серии челюсть висит в области пола. Вот ни одного сериала не помню, который мог бы такой накал держать до 18 серии. А тут пожалуйста - и никого не жалеют, всех в расход. Емана, Санрайз, ещё 7 серий что-то показывать надо! Скоро персонажей не останется ведь!

Правда, хочется сказать и о разражающих факторах.

Намба ван - Нина. Настолько долбо**ного персонажа трудно было придумать. То она создает убербомбу и хочет взорвать её в центре города, то потом плачет над жертвами. Ну епта ещё бы не было этих 25 миллионов убитых. 3,14здец полнейших, тупая дура.

2) Роло. Фансервис с ногами дабы удовлетворить юных яойщиц. Ну правильно, количество сцен их с Лелушем максимальной близости is over 9000. Да и угробил такую офигенную романтическую линию - я был на измене.

три - С.С. Ну что там с ней опять такое? Конечно, очень трогательные у них сейчас с Лелушем отношения, но кол-во людей без памяти тоже уже зашкаливает

и пля Сузаку - тупой дамбасс. "Я это сделал...." Ну да, ты взорвал бомбу посреди города, да. Ты убил маленькую беспомощную слепую девочку-инвалида. Да, ты во всем виноват. Продал Лелуша. Да ещё и умереть не может. Что за срань господня? Когда он сдохнет-то?

Тэк-с, я это досмотрел. Теперь буду пытаться сдержать словесный понос.

Первое, что вообще лезет в голову - ВАШУ МАТЬ, КАК ЭТО ОХ**ННО!!!11адынАДЫН

Сделать ТАКОЕ! ТАКОЕ! Скажите ещё хоть один сериал, где 25 серий вас непрерывно держат в напряжении, да еще и впендюривая шикарнейшую мозговыносную концовку. Серьезно. Даже те элементы "философии" сделаны к месту и не нагружают зрителя. Тем более пафос заявлен априори.

Второй сезон заметно вырос по сравнению с первым. Жаль, музыка все тот же эпик фейл. Абсолютно ни к месту кроме двух моментов. Эндинг вообще самое отвратительное дерьмо, которое я слышал. Атмосферу крушит на корню.

Про Лелуша. Ну, тут особый разговор. Во-первых, если он и похож на Ягами Лайта, а он похож 100%, то в первом сезоне заметно проигрывал ему в логике имыслительной деятельности вообще. Подумайте сами - у Лайта была тетрадь, да, но все, в принципе. Он сам делал большую часть работы. У него не было сотни роботов за спиной, поэтому и не рисковал он понапрасну. Правда, мне абсолютно не нравится Лайт в конце. Лелуш же наоборот, к концу раскрывается все больше и больше. И просто вообще сугоен и все дела. Был бы я девушкой, я бы ему дал)))

Ещё Лелуш напоминает мне Бога-Императора Лето II из "Дюны". Тот тоже знал, "как надо", держал мир в ежовых рукавицах и принял смерть осознанно. Правда, размахом отпрыск дома Атрейдес обогнал Лелуша.

Ну что ещё сказать? Карен вообще восхитительна, и С.С. тоже. Персонажи пару раз поменяли свою карму с плохих на хороших и наоборот. Что ж, отличный пример того, что правых не бывает, бывают победители. В этом Чарльз Ди Британния был прав. Развития линия "Лелуш х Карен" не приобрела, хотя, признаться честно, половину сериала думал "ну когда уже?", хотя и была яркая линия "Лелуш х Ширли". Просто Карен как персонаж ярче и привлекательнее, а уж её костюм зайчика... ммм...

Оценка - да 10/10, конечно. какие вообще могут быть вопросы? Четкий плагиат, минимум логики, много красивых битв, внезапные повороты сюжета, тонны хорошего пафоса, no mercy, pools of blood, неплохая мистика, слезливая концовка с секундным ОМГ-эффектом. Вообще, все создатели десноутклонов сейчас могут спокойно идти спать - им вырыли удобные могилки и сколотили комфортные гробики.

Осталось только сказать:

All Hail Lelouch!

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, Гиасс ещё больше скатился к яою. Если в первом сезоне был невнятный Сузаку, то во втором - вполне внятный Роло, который чуть ли не эякулирует при виде Лелуша

Ох уж этот закомплексованный мальчик, с ярко выраженной маниакальной наклонностью. По мне самый идиотский персонаж второго сезона.

Карен как персонаж ярче и привлекательнее, а уж её костюм зайчика... ммм...

Согласен, а то эти добрые-отзывчивые-терпеливые давно уже приелись. Почему-то именно такой стереотип, как Ширли очень популярен у авторов.

Nasgul Написал свой отзыв хорошо, даже пересмотреть потянуло)

P.S. Насчет - "был бы девушкой - я б ему дал" улыбнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то именно такой стереотип, как Ширли очень популярен у авторов.

Ага, мне вспомнилась Орихиме из Блича. По внешности и то похожи, да и по характеру.

Мне, кстати, половину ночи снился Лелуш, который где-то бродит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что характерно - прошло меньше двух суток и хочется хотя бы последнюю серию пересмотреть

Но я уже удалил котГиасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдвинул с пьедестала Алхимика?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Просто вздрыжни эффект ещё не прошел.

Хотя посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, вчера посмотрел 2 серии, это мегакруто! Давно не смотрел такие вещи. Мне очень понравилось все, все-таки меха бывает православной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Гиас Дес Ноут напоминает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...