Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ewok & 33 parrots

Код Гиасс - Восстание Лелуша / Code Geass - Hanguaku no Lelouch

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-3.jpg


Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Страна: Япония
Год: 2007-2008, 2012
Студия: Sunrise
Режиссер: Танигучи Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Формат: 2 сезона по 25 серий, OVA - 4 эпизода


Описание:

 

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины. В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей. Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих... В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 


Личные впечатления: не смотря на довольно сильную бредовость происходящего сериал смотрится на ура. После второго просмотра ощущение от оного переходит в разряд "комедия абсурда".

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только , что досмотрел.

Так что эффект упавшей челюсти ещё довольно силён. Прямо очень.

Ум понимает , что как бы попса и плагиат и что это как бы плохо. Но сердцу не прикажешь .

Очень понравилась буквально во всём , кроме пары персоонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу и ошибаться, но разве извозчик который вез Два Си в конце это не..

Лулу?

А вообще, первый сезон просто хорош, но вот второй рвет и мечет. Да, это компиляция, но как все сделано! Каждая серия завершается так, что ты просто хочешь смотреть дальше немедленно! Это действительно круто.

Понравилось все, музыка (чтоб там Назг не говорил, а она отличная (много конечно стырено с классики, но сделано тоже круто)), картинка, интрига и тд. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка - говно (x9000)

=)))))

о извозчике. Честно - не помню. Помню только, что такая мысль тоже возникала, но вроде опроверглась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авангардист ты наш =)))

А как опровергалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная кстати музыка.

Воторое аниме после алхимика от песен из опенингов/ендингов которого меня не воротит .

Даже чуть чуть нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит я один такой.

Мне даже лестно, что у меня такие необычные музыкальные вкусы. Вы сейчас дико тешите мое ЧСВ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит я один такой.

Мне даже лестно, что у меня такие необычные музыкальные вкусы. Вы сейчас дико тешите мое ЧСВ))

Сказал бы я тебе фразу, которую частенько слышит от меня Борисе, но ты обидишься.

Али проджект здорово поет. А глава Евросоюза Гэндальф вообще жжот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал бы я тебе фразу, которую частенько слышит от меня Борисе, но ты обидишься.

Али проджект здорово поет. А глава Евросоюза Гэндальф вообще жжот.

скажи в аське, мне интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел. Теперь наблюдается пост-эффект... +____+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Наконец-то вышли последние главы Нанали Найтмер. Теперь можно заценить альтернативную версию, со стороны Наннали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Наконец-то вышли последние главы Нанали Найтмер. Теперь можно заценить альтернативную версию, со стороны Наннали)

А неплохая манга кстати. Английский переводчик тоже молодца.. меня его сноски очень радуют.)

Спойлерно.

Code_Geass_Nightmare_of_Nunnally_v04_c19_-_22.png

post-11637-1254146332,79_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй лучшее аниме, что я пока смотрел.

Первый сезон очень порадовал многими вещами: главным героем (Кирарожденный гений, принц Британии), второстепенными героями, атмосферой, интересным миром, красивой рисовкой, сюжетом, пафосом и целой кучей бредовых вещей.

Во втором сезоне создатели похоже решили охватить еще и более детскую аудиторию, в результате сериал стал более детским и глупым. Второй сезон на мой взгляд очень провисает в середине и полностью загублена идея с гиассом, но концовка пожалуй компенсирует все недостатки сериала.

Музыка особо не выделяется (сериалу она вообще не особо подходит).

В итоге 10/10, но остается понимание, что могли сделать лучшее аниме десятилетия, если бы не скомкали сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная вещь, после того как досмотрел второй сезон не выдержал и заказал себе из Японии 3 вещи: календарь (содержащий 7 плакатов А-2), фигурку моего любимого женского персонажа (С.С размер 1\8 и 10 плакатов формата А-3. Самый лучший момент это концовка как факт. Конечно, отсутствие здравого смысла время от времени обижало, но всё равно смотрелось на ура.

Сейчас думал начать читать мангу по нему и хотел узнать: сильно ли сюжет аниме отличается от манги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анонсирован новый тайтл. Уже официально.

Code Geass Gaiden – Boukoku no Akito («Код Гиасс. Гайден: Акито из Опустошённого края»)

Действие «Гайдена» (если кто не в курсе, это слово обозначает побочную историю, спин-офф) разворачивается в 2017 году по местному летосчислению, то есть где-то после старта первого сезона, но до R2. Главные герои – одиннадцать Одиннадцатых пилотов Найтмэров, посланных на выручку другому взводу куда-то в Европу. Недостаток у миссии лишь один – вероятность её успешного завершения составляет аж пять процентов, и что-то нам подсказывает, что из «одиннадцати японят» в живых останутся очень немногие.

Режиссирует «Гайден» Казуки Акане («Эскафлоны», Birdy the Mighty Decode, Heat Guy J, Noein), а сценарий пишет Щигеру Морита (Mobile Suit Gundam Seed и Destiny, Seikon no Qwaser) – люди опытные, но не имеющие отношения к оригинальному сериалу. Ну, хотя бы дизайнеры как у персонажей, так и у мехов, остались на месте, включая группу CLAMP.

Увы, пока это всё, что авторы соизволили нам сообщить. Ни дизайнов героев, ни даты, когда «Гайден» обрушится на наши головы, ни его формата мы всё ещё не знаем. И хотя в ближайшие часы в сеть должен просочиться тизер этого аниме, крайне маловероятно, что он прольёт свет на все эти вопросы.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот это читал с утра сквозь сильные боли и пытался вспомнить - а разве не было какой-то хуиты про другое время и всё такое? Там же даже арты были. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темный Рэнья. Это будет манга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонсирован новый тайтл. Уже официально.

Code Geass Gaiden – Boukoku no Akito («Код Гиасс. Гайден: Акито из Опустошённого края»)

Чето совсем не впечталяе... Что-то даже не интересно.

Правда режиссер мне нра. Берди при всей ее простоте отличная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень сценарист смущает, ибо Seed - это такая скучная и пафосная муть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень сценарист смущает, ибо Seed - это такая скучная и пафосная муть..

да? Я вот не знаю, но понадеялся... Хотя меня Квазар там не хило так меня смущает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не.

для меня Код Гиасс - это Лелуш, СС, Карен, ну в общем я не так люблю эту вселенную, как героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал второго сезона вообще ни разу не понравился, я надеялся, что финал будет более сложный и интересный, нежели нам показали. Я о таком исходе предполагал, практически с середины первого сезона, если не раньше. Что еще впечатление от концовки испортило, это тетрадка смерти, кроме того что сами аниме достаточно схожи были, так еще концовки практически идентичные выдали, смысл которых заключался, что человек не должен брать на себя роль бога, иначе за это придется расплачиваться. Короче я надеялся что сценаристы проявят фантазию, и покажут нам действительно что нибудь этакое, но чудо не случилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о таком исходе предполагал, практически с середины первого сезона, если не раньше.

«Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака растреляют. Так и вышло.»

что человек не должен брать на себя роль бога, иначе за это придется расплачиваться.

Мдя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал второго сезона вообще ни разу не понравился, я надеялся, что финал будет более сложный и интересный, нежели нам показали. Я о таком исходе предполагал, практически с середины первого сезона, если не раньше. Что еще впечатление от концовки испортило, это тетрадка смерти, кроме того что сами аниме достаточно схожи были, так еще концовки практически идентичные выдали, смысл которых заключался, что человек не должен брать на себя роль бога, иначе за это придется расплачиваться. Короче я надеялся что сценаристы проявят фантазию, и покажут нам действительно что нибудь этакое, но чудо не случилось..

Ну а теперь пора перестать париться и смотреть "Рубак"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...