Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ewok & 33 parrots

Код Гиасс - Восстание Лелуша / Code Geass - Hanguaku no Lelouch

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-3.jpg


Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Страна: Япония
Год: 2007-2008, 2012
Студия: Sunrise
Режиссер: Танигучи Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Формат: 2 сезона по 25 серий, OVA - 4 эпизода


Описание:

 

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины. В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей. Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих... В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 


Личные впечатления: не смотря на довольно сильную бредовость происходящего сериал смотрится на ура. После второго просмотра ощущение от оного переходит в разряд "комедия абсурда".

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного слоупочно, но, в общем, сейю Дзюн Фукуяма (Лелуш в Code Geass) озвучит некого Джулиуса Кингсли в Code Geass: Boukoku no Akito. Джулиус — стратег Британской империи.

mVU4TNrjDx4.jpg

источник; cоц сети

Хех. Если в итоге окажется, что это не старый наш знакомый, то будет фейл

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех. Если в итоге окажется, что это не старый наш знакомый, то будет фейл

Э... А... Эм... Это... А... - Вот какова моя реакция, когда я увидел это :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... А... Эм... Это... А... - Вот какова моя реакция, когда я увидел это :D

Ну кстати, это еще реально троллингом может оказаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати, это еще реально троллингом может оказаться :)

Ога, есть такое)

Самое смешное, если это окажется правдой, то... Он не может быть "им"!

Ибо действие Акито разворачивается (насколько я помню) между первым и вторым сезонами сериала.

А в это время "он"... Ну все знают (кто смотрел) что с ним в это время)

Так что... блин, может всё таки троллинг? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, есть такое)

Самое смешное, если это окажется правдой, то... Он не может быть "им"!

Ибо действие Акито разворачивается (насколько я помню) между первым и вторым сезонами сериала.

А в это время "он"... Ну все знают (кто смотрел) что с ним в это время)

Так что... блин, может всё таки троллинг? :D

Ну может быть события берут старт межу 1 и 2 сезоном. А конец Акито будет происходить, уже после финала второго сезона, а там хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну может быть события берут старт межу 1 и 2 сезоном. А конец Акито будет происходить, уже после финала второго сезона, а там хз...

Но! У него повязка на том самом глазу, у "которого" был Гиасс! А в конце второго сезона, "он" вроде бы его лишается... (не помню уже)

Так что... блин, это точно троллинг! :D

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но! У него повязка на том самом глазу, у "которого" был Гиасс! А в конце второго сезона, "он" вроде бы его лишается... (не помню уже)

Так что... блин, это точно троллинг! :D

Ну узнаем... В ближайшие пару лет...И если, это не он, как они объяснять, что это его точная копия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну узнаем... В ближайшие пару лет...И если, это не он, как они объяснять, что это его точная копия

Я знаю! Это Доппельгенгер! Отвечаю!!!111 :D

Кстати, в голову внезапно пришла одна еретическая мысль... точнее даже две)

1) Новая концовка "сериала", типа мол - а вы нам поверили? Ха-ха! Вот что было на самом деле!

2) Действие Акито происходит не только между первым и вторым сезоном, но вообще в параллельной ветке мира (привет Врата Штейна)

где в конце, "он" мол может ещё как "повоевать" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну технически это вполне может быть наш старый знакомый. Ведь, помним, что было в конце первого сезона? Ему вполне могли внушить "нечто", с тем, чтобы спустя какое-то время это "нечто" заменилась другим "нечто". Он ведь один из лучших стратегов в мире. Разбрасываться им только на поимку сторонников? Да и сколько всего гиасов в том мире. Может не только один способен внушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну технически это вполне может быть наш старый знакомый. Ведь, помним, что было в конце первого сезона? Ему вполне могли внушить "нечто", с тем, чтобы спустя какое-то время это "нечто" заменилась другим "нечто". Он ведь один из лучших стратегов в мире. Разбрасываться им только на поимку сторонников? Да и сколько всего гиасов в том мире. Может не только один способен внушать.

Да, технически это возможно. Но. Тогда должна была бы (по идее) быть хоть какая то отсылка к тем событиям...

Мол: "- Вон смотрите! А этот парень так на него похож..." и тому подобное. А то, хех, как то не логично получается.

Или у них там массовая конспирация? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, технически это возможно. Но. Тогда должна была бы (по идее) быть хоть какая то отсылка к тем событиям...

Мол: "- Вон смотрите! А этот парень так на него похож..." и тому подобное. А то, хех, как то не логично получается.

Или у них там массовая конспирация? :D

Да ладно, какие отсылки? В одиннадцатом секторе и так своих достопримечательностей навалом. Вчера черные рыцари взорвали склад, сегодня их ловили, завтра Каралис задвинет речугу и их красочно расстреляют. Развлечений навалом, да и по остальной империи постоянно что-то полыхает. Зачем школьникам или СБ, повстанцам и кому там еще следить за тем, что происходит в старушке Европе? У них и своих дел навалом. Как косвенную отсылку можно принять командировку Судзаку на европеский театр. Он там был. Но кто сказал, что он не мог в то же время приглядывать, чтобы один из генералов не слетел с нарезки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премьера третьей части Code Geass: Boukoku no Akito запланирована на весну 2014-го.

http://www.animenewsnetwork.com/news/2013-09-21/code-geass/akito-the-exiled-no.3-slated-for-next-spring

Так что до 3 части еще полгодика ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел обе овашки Акито. Первая - полное уныние, вторая чуть по-интереснее сугубо за счёт финальной экшн сцены, но не сильно, ибо 3d жизнь не улучшает, да и дизайны новых мех удручают своей кнылостью. Сюжетно всё скучно, герои однобоки... и лишь намёк на активное участие старых знакомых в будущем даёт надежду на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 овашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продолжение (какое бы оно там ни было) уже закончилось? Оно годное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продолжение (какое бы оно там ни было) уже закончилось? Оно годное?

Продолжения нет, а есть вбоквел, который идет в период 1го и 2го сезона. И он еще не закончился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм. Там Лилуш есть?

Я просто почитал еще коменты в ютубе. Там заговорили о финале так, будто Лилуш не умер и стал бессмертным как и зеленоволосая. Это чьи-то фантазии или я упустил какие-то намеки в аниме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это одна из теорий, финал открытый. Хотя создатель сказал, что он того.

 

Да, появляется. С промытыми мозгами.

hqdefault.jpg

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя создатель сказал, что он того.

 

Вот прям серьезно?(

Внезапно, я снова не могу принять финал этого аниме до конца. Пересмотрел, и сейчас, в отличие от предыдущих разов, мне больше всего жалко С.С. Так хотелось на протяжении всего аниме, чтобы ее одиночество закончилось. И если бы финал предполагал, что они остались вместе с Лилушем, то это было бы просто прекрасно. Хоть это в какой-то степени влияло на суть его жертвы.

Их ведь любовную линию даже не довели до какой-то символической точки - оборвали во время сражения. Эх(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санрайз решили поделить последнюю OVA на две части. Хм-м-м-м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Санрайз решили поделить последнюю OVA на две части. Хм-м-м-м...

Мне сразу вспомнился пример с лапшой из Baka to Test xD Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сразу вспомнился пример с лапшой из Baka to Test xD

Тогда надо было бы сразу ТВ-сериал анонсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lelouch of the Resurrection?

Лулу возвращается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shep1013 сказал:

Lelouch of the Resurrection?

Лулу возвращается?

Вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...