Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ewok & 33 parrots

Код Гиасс - Восстание Лелуша / Code Geass - Hanguaku no Lelouch

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-3.jpg


Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Страна: Япония
Год: 2007-2008, 2012
Студия: Sunrise
Режиссер: Танигучи Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Формат: 2 сезона по 25 серий, OVA - 4 эпизода


Описание:

 

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины. В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей. Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих... В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 


Личные впечатления: не смотря на довольно сильную бредовость происходящего сериал смотрится на ура. После второго просмотра ощущение от оного переходит в разряд "комедия абсурда".

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки он захавал Гиасс отца в мире Си.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директор вроде как заявил, что это будет сиквел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь говорил, что Лулу дуба дал. Вот что творит жажда вечно зеленого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

All Hail Britannia! All Hail Lelouch!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так сливать концовку второго сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Dragn сказал:

Зачем так сливать концовку второго сезона?

Вот только она не слита. Просто она перестала быть открытой

Что мы знаем  

1. Ультимативно владельцы Гиасса должны перенять проклятье бессмертия.

2. Намёк, что это произошло с Лулу никуда не делся.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sicilian сказал:

Просто она перестала быть открытой

В этом и слив. Так был отличный финал для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragn сказал:

В этом и слив. Так был отличный финал для всех

Никто тебе не мешает игнорировать третий сезон/овашку/полнометражку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sicilian сказал:

Никто тебе не мешает игнорировать третий сезон/овашку/полнометражку.

Сам факт официального продолжения мешает. Это как словить спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 02.05.2015 в 12:40, Korgan сказал:

Мне сразу вспомнился пример с лапшой из Baka to Test xD

Я бюджетный план Ёши по преодолению голода наверное никогда не забуду. :D

Определенно жду продолжения Гиасса - до сих пор пробивает при повторных просмотрах, слезы наворачиваются. Т_Т

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, лично для меня, слабее Гандам00, но весьма знаковое аниме нулевых.

Кто знает, в новом КГ опять за дизайн персонажей ответственны Clamp?

UPD. да, судя по картинке, они же.

Изменено пользователем Faron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну

Показать содержимое  

если она внятно и красиво сведут наконец вместе Лилу и СС, то я им почти всё прощу.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Shep1013 сказал:

А ведь говорил, что Лулу дуба дал. Вот что творит жажда вечно зеленого.

 

Однако в самом аниме был толстый намёк на то, что Лелуш таки жив.

3298691_1373585527131.89res_500_280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон. В целом хорошо, но нам мой субъективный взгляд есть недостатки.

 

Показать содержимое  

1) Школьники опять вершат судьбы мира.
Видимо у японцев это какая-то традиция, когда парнишки-девчушки лет 16-20 управляют ОБЧР и становятся великими воинами/тактиками/стратегами, но, честно говоря, от этого малость подташнивает.

2) Мехи.
Ну, тут печалька. Опять же списываю на то, что японцам данная тема по душе, но меня всё время интересовала конструкция, а именно шасси - как это чудо инженерной мысли катается непонятно. Ну, и традиционно - как такая многотонная машина так ловко скачет - тоже неясно. Проблемы с физикой спишем на научную фантастику.

3) 21 серия про фестиваль.
Просто сказочная череда событий и сплошных совпадений. Даже верить как-то не хочется.

4) Нина.
Какой-то непонятный персонаж. Один её поступок меня точно вымораживает - попытка получить аудиенцию у Юфи. Кошмар, ей-богу. Создалось впечатление, что с психикой у неё не всё в порядке.

Ну, и что понравилось:

1) Сюжет.
Не стоит на месте и идёт бодро.

2) Финальный замес.
Масштабен и интересен.

3) Лелуш в роли комбинатора.
Красиво всё обставляет и хорошо играет на публику, чем и цепляет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй сезон просмотрел. И в первую очередь бесячие факторы и моменты.

Показать содержимое  

1) Сузаку

Бесит своей правильностью и тем, что всё время путается под ногами. К концу, правда, исправился. Возможно, Лелуш поутихомирил бы его ненависть, если бы сказал правду о случае с Юфи, но он этого не сделал по известным только сценаристам причине.

2) Нина

Создала ядрённое оружие, кричала, чтобы Сузаку его применил, а потом расплакалась, по поводу того, что оно ОКАЗЫВАЕТСЯ убивает и при должном умении убивает много людей за раз. Внезапно, не правда ли? Непонятно, чего она рыдала, если при испытаниях оружия были подтверждёны заявленные характеристиками и, в принципе, любому тупому олуху должны быть понятны последствия применения такого оружия. Но Нина не тупой олух, а вполне себе учёный. Только походу она не отдаёт отчёт своим действиям. Если в первом сезоне она составила впечатления дезориентированной, закомплексованной и психически неуравновешенной личности, то во втором сезоне ещё добавилась неспособность оценить последствия своих действий.

3) Мехи

Уже в общем-то не бесят, с ними можно смириться после первого сезона. Во втором вообще понеслась совсем уж фантастика, так что норм.

4) Конец сезона

Ну, спорный момент. Финал сам по себе хорош, но мотивация Лелуша... Если он такой знаток человеческих желаний, то как-то наивно было бы полагать, что после его смерти мир заживёт счастливо, без войн. Идея была понятна - сконцентрировать всё внимание и ненависть на себе, а потом выпилиться при помощи Зеро и так типа люди, пресытившись воинами и насилием сядут за стол переговоров и будут решать проблемы миром... Красивая сказка, прямо утопия. А на мой взгляд слабо. Как по мне лучше бы остался диктатором, но вёл бы более мягкую политику, завоёвывая сердца граждан дивного нового мира. Я не знаток душ человеческих, но мне кажется наиболее вероятным такой исход, при котором после его смерти человечество впадает в делёжку и войны. А то будто после его смерти все забыли о территориальных и прочих претензиях друг к другу.

 

Что понравилось:

1) Сюжет

Всё такой же бодрый и в ходе приобретает эпический размах. Сюда же можно и отнести активные перебигания персонажей из лагеря в лагерь. Местами, кстати, мне кажется, что многие персонажи должны были бы погибнуть, но каждый раз на случай смерти у сценаристов припасён рояль в кустах. С одной стороны это не доставляет ни разу, с другой стороный добавляет больше треша.

2) Многоходовочки

Тысячи их. Интересно наблюдать как Лелуш выкручивается из ситуаций на грани провала.

3) Замес

Ну, тут и так понятно: роботы скачут и стреляют бодрее, армии больше, сферы интересов расширились, смертей рядового состава типа всяких вертолётов, танков и пехоты добавилось. Всё во имя победы!

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый трейлер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сузаку щеголяет без черной каски? WTF? Это точно сиквел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 30.04.2017 в 16:50, Shep1013 сказал:

Сузаку щеголяет без черной каски? WTF? Это точно сиквел?

Там, вроде как, ещё обещают компиляцию двух сезонов в виде полнометражок пустить (с доп. кадрами, но это не точно). Возможно, в трейлере просто намешали то, что уже было готово (микс из полнометра и нового сезона).
ЗЫ: Ну и, касочка там на берегу... того...

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут в преддверии пересматриваю оригинал, только закончил первый сезон. Мне, конечно, не хочется, чтобы они слили весь потенциал в сиквеле (особенно учитывая, какой был финал), но в принципе на всё плевать по сравнению с темой отношений С.С. и Лилуша, как и их будущего.

Каждый раз в неё по-новому влюбляюсь :*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

А я тут в преддверии пересматриваю оригинал, только закончил первый сезон. Мне, конечно, не хочется, чтобы они слили весь потенциал в сиквеле (особенно учитывая, какой был финал), но в принципе на всё плевать по сравнению с темой отношений С.С. и Лилуша, как и их будущего.

Каждый раз в неё по-новому влюбляюсь :*

в коте гиассе только Карен нужна, из тян, другие нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, bol сказал:

в коте гиассе только Карен нужна, из тян, другие нет

Карен люблю, но она слишком простая.
А вот С.С....
Как-то со знакомой зашел разговор о том, кого из аниме персонажей хотели бы видеть в качестве партнера) К своему удивлению понял, что для меня - только она, хотя много девушек в аниме нравятся.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦеЦе ван лав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 7 дней подробности насчёт 3 сезона обещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что там? Осень-то, на которую вроде обещали 3й сезон, заканчивается!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, no0ne сказал:

Ну так что там? Осень-то, на которую вроде обещали 3й сезон, заканчивается!

 

Вроде как сперва у них запланировано выпустить 3 компиляции по первым двум сезонам, а потом уж и само продолжение. Так что Лелуш "воскреснет" ещё не скоро. 

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...