Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Бесславные ублюдки.jpg
  • Жанр: боевик, драма, военный
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США, Германия
  • Режиссёр: Квентин Тарантино
  • Бюджет: $70 000 000
  • Премьера в РФ: 20 августа 2009
  • В ролях: Брэд Питт, Диана Крюгер, Кристоф Вальц




Описание:
Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.
В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.

Видео:

post-13575-0-26880800-1349633903.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень. Но Гитлер порадовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная шняга от выдохшегося Тарантино. Посмотрю только из-за Питта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не та тема.

Хотя, возможно, будет забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарантино это конечно то ещё говно, терпеть не могу его фильмы, но актёры хорошие... Посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-та трешнячком попаивает.

Официальный дубляж уныл, если такой и в фильме будет - в топчан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе пока говорить что-то рано, но я надеюсь, что фильм будет хорошим, все же завязка интересная, актерский состав отличный.. Но хз.. вполне может получиться трэш ради трэша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официальный дубляж уныл, если такой и в фильме будет - в топчан

Я оригинальный трейлер смотрел.

Вообще, даже не трешачком пахнет, а просто откровенным дерьмом)) Пока не цепляет, ждём развития событий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, будет как Сиц говорит.

трэш ради трэша

Как Планета Страха. И все к этому располагает.

Хотя чертов Квентин может зарядить пафосных речей на полтора часа, а экшена мы и не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кг выловили несколько новых артов к фильму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хотя чертов Квентин может зарядить пафосных речей на полтора часа

устами младенца... продолжительность фильма 2ч.40мин. не думаю, что все из них тупой экшн. удивляюсь, почему такой снобизм по отношению к диалогам персонажей. так сказать "пафосные речи" являюлись одним из главных достоинст таких фильмов как "бешеные псы" и "криминальное чтиво" - кои в какой-то степени можно причислить к шедевральным (псы в особенности)

Изменено пользователем leevancleef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не пожалел своего времени и сходил, что я могу сказать...

По-Тарантиновски, в целом очень даже классно, конечно с точки зрения достоверных исторических моментов это круглый ноль, на это фильм и не претендует, но достаточно хороший состав актеров, хороший сюжет, музыкальное оформление и несколько моментов, а ля "убить Билла" с кучей выстрелов и кучей трупов, и многое другое делают фильму огромный плюс, только начало малость подкачало, очень уж муторно и затянуто, отдельно можно упомянуть шутки, да это черный юмор, но это смешной черный юмор, поэтому еще один плюс. Я бы поставил ему 8,5-9 из 10. Рекомендую к просмотру, это того стоит, но только в том случае, если не мутит от его творчества.

P.S Жидомедведь получился великолепно, чем то мне даже напомнил Сайлара из героев, такой же спокойный взгляд и действия хладнокровного психа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пожалел потраченного времени =) Фильм очень бодрый (несмотря на продолжительность, два с половиной часа, скучать не заставит), неплохой стеб, сцены насилия выполнены великолепны, смакуются, но в то же время присутствуют довольно напряженные в эмоциональном плане ситуации, насилию (в том числе осуществляемому "хорошими") дается отрицательная оценка, что с моральной точки зрения правильно (но почему то в последнее время в кино такое редко увидишь), выглядит все натурально, достоверно (несмотря на стёб и худвымысел), приятно наблюдать не только экшнсцены, но и поведение героев, диалоги и т.п. Вобщем фильм вполне можно поставить в один ряд с лучшими фильмами Тарантино (коих два, было), да и вообще отличный фильм, даже без учета имени режиссера (и характерности его манеры снимать фильмы, которая может нравится, а может не нравится, хотя это всё чушь, т.к. он в равной степени доказал, что одинакого хорошо может снимать как хорошие, так и отстойные фильмы, и манера ему в этом не помеха).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, передумал идти в кино. Всего мата на свете не хватит, чтобы описать впечатления от большинства фильмов Тарантино, так что, всё таки, посмотрю ДВДрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, передумал идти в кино. Всего мата на свете не хватит, чтобы описать впечатления от большинства фильмов Тарантино, так что, всё таки, посмотрю ДВДрип.

Чем тебе не нравятся Бешеные псы и Криминальное Чтиво например? По мимо личных предпочтений (нравятся три его фильма, включая ублюдков, и один фильм по его сценарию, прирожденные убийцы), уважаю Тарантино за то, что ему удается развлекать массового зрителя диалогами, на фоне засилья всяких экшнфильмов и всякой фантастики в последнее время на массовом кинорынке (хотя это мелочь, мне прежде всего просто нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем тебе не нравятся Бешеные псы и Криминальное Чтиво например? По мимо личных предпочтений (нравятся три его фильма, включая ублюдков, и один фильм по его сценарию, прирожденные убийцы), уважаю Тарантино за то, что ему удается развлекать массового зрителя диалогами, на фоне засилья всяких экшнфильмов в последнее время на массовом кинорынке.

"Криминальное Чтиво" хороший фильм, а вот "Бешеные псы" мне совершенно не понравились. Пустой абсолютно фильм, ничего в нём особенного вообще не увидел. А вот за такое дерьмо, как "Убить Билла" и "Доказательство Смерти" я и не люблю этого режиссёра. В первом случае это трэш ради трэша, а я очень не люблю однобокие фильмы, в которых в абсолют возведено одно и на самотёк пущено другое, а во втором куча бабских диалогов на пустопорожние темы и визжащий как девка экс-брутальный маньяк.

А самого Тарантино не люблю за нескромность. Видел как-то видеоинтервью с ним и Робертом Родригесом, говорили о Грайндхаусе. Так вот Роберт сидел и спокойно рассказывал о своём фильме, а Тарантино размахивал клешнями и орал, что он "снял шедевр, такого ещё никто не видел, это оригинально и смело и вообще я круче всех". А в итоге такой пшик, что аж смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Криминальное Чтиво" хороший фильм, а вот "Бешеные псы" мне совершенно не понравились. Пустой абсолютно фильм, ничего в нём особенного вообще не увидел.

Фильм наверное безыдейный, согласен, но за происходящем на экране приятно было наблюдать =) Темболее что Криминальное Чтиво не сильно далеко ушло - также, просто сцены из жизни людей, пускай и не совсем обычных, интересные ситуации, диалоги, персонажи, красивые кадры и т.п. Бешеные Псов иниересно было смотреть, потому, что от начала до конца фильм держал в напряжение, критическая ситуация, подвешаное состояние, все на зводе, назревает конфликт, который, в итоге, разрешается весьма кровавым образом. Возможно сюжет не самый интересный, но в происходящее на экране верится, люди выглядят настоящеми, отчасти благодаря тарантиновским диалогам ниочем, отчасти благодаря общей логичности действий персонажей и самой ситуации, конечно благодаря удачному подбору профессиональных актеров, их игре. Главное, что в итоге, хоть тарантино никогда в своих фильмов на что-то большое не претендует (как некоторые режисеры, в чьи дурные бошки иногда приходят какие-то совершено идиотские идеи, которыми они насильно пичкают зрителя совершенно пошлым образом), ему удается заставить зрителя сопереживать актерам, создавать сложные в эмоциональном и моральном плане ситуации, за разрешением которых интересно наблюдать. Я, наверное, немного по-другому воспринимаю фильмы, чем ты, мне главное эмоционально-моральная сторона происходящего, вот от чего я получаю удовольствие, хотя лажа в логике может для меня все испортить (как в 9 районе). Тарантино этого часто удается избежать, моральная сторона у него не плоская, с логикой впорядке, на нервах играть он умеет когда хочет =)

А Убить Билла И доказательтство смерти сомневают что вообще кому-то нравятся, это же просто лажовые фильмы =) Но в моем случае на отношении к тарантино они не слишком сказались, темболее что мое отношение к себе он оправдал, сняв очередной хороший фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм наверное безыдейный, согласен, но за происходящем на экране приятно было наблюдать =) Темболее что Криминальное Чтиво не сильно далеко ушло - также, просто сцены из жизни людей, пускай и не совсем обычных, интересные ситуации, диалоги, персонажи, красивые кадры и т.п. Бешеные Псов иниересно было смотреть, потому, что от начала до конца фильм держал в напряжение, критическая ситуация, подвешаное состояние, все на зводе, назревает конфликт, который, в итоге, разрешается весьма кровавым образом. Возможно сюжет не самый интересный, но в происходящее на экране верится, люди выглядят настоящеми, отчасти благодаря тарантиновским диалогам ниочем, отчасти благодаря общей логичности действий персонажей и самой ситуации, конечно благодаря удачному подбору профессиональных актеров, их игре. Главное, что в итоге, хоть тарантино никогда в своих фильмов на что-то большое не претендует (как некоторые режисеры, в чьи дурные бошки иногад приходят какие-то совершено идиотские идеи, которыми они насильно пичкают зрителя совершенно пошлым образом), ему удается заставить зрителя сопереживать актерам, создавать сложные в эмоциональном и моральном плане ситуации, за разрешением которых интересно наблюдать. Я, наверное, немного по-другому воспринимаю фильмы, чем ты, мне главное эмоционально-моральная сторона происходящего, вот от чего я получаю удовольствие, хотя лажа в логике может для меня все испортить (как в 9 районе). Тарантино этого часто удается избежать =)

А Убить Билла И доказательтство смерти сомневают что вообще кому-то нравятся, это же просто лажовые фильмы =) Но в моем случае на отношении к тарантино они не слишком сказались, темболее что мое отношение к себе он оправдал, сняв очередной хороший фильм.

Ты мне сейчас, в принципе, описал своё впечатление от фильма. =) Я не понял к чему бы это, но, тем не менее, спасибо. =))

А на счёт "Убить Билла" и "Доказательства смерти"... Ну как бы целых три дерьмовых фильма, слишком много, чтобы можно было назвать режиссёра хотя бы хорошим. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счёт "Убить Билла" и "Доказательства смерти"... Ну как бы целых три дерьмовых фильма, слишком много, чтобы можно было назвать режиссёра хотя бы хорошим. =)

Мне кажется что одного хорошего фильма достаточно, чтобы назвать режиссера хорошим =) Ну, по крайней мере, чтобы ожидать от этого режиссера еще хороших фильмов. А Бесславные Ублюдки - хороший фильм =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь сходить завтра.

фильм длится около 3-х часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь сходить завтра.

фильм длится около 3-х часов?

148 минут, вроде бы как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. 2 часа 55 минут. Или 2:48. Вобщем около 3-х часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. 2 часа 55 минут. Или 2:48. Вобщем около 3-х часов.

Точно? Может это какая-то режиссерская версия? Я вроде бы смотрел на часы, когда выходил из кинотеатра, 2 с половино часа реалистичнее выглядело (данные о продолжительности фильма взяты с форума тоталдвд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но не суть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но не суть...)

Согласен. По мне, так время наоборот, пролетело слишком быстро, жалко было, когда фильм закончился, хотелось еще =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...