Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Предыстории

  

775 проголосовавших

  1. 1. Какие предыстории вам понравились больше всего?

    • Благородный человек / Human Noble
      309
    • Маг / Mage
      260
    • Долийский эльф / Dalish Elf
      149
    • Городской эльф / City Elf
      224
    • Благородный гном / Dwarf Noble
      174
    • Гном-обыватель / Dwarf Commoner
      116


Рекомендуемые сообщения

Origins_2.png

Итак, BioWare раскрыла главную "фишку" своей игры - Origin Stories (Предыстории) - этакое игровое вступление, которое должно будет определить ваш взгляд на мир и то, как мир будет смотреть на вас. Пока доступно 6 предысторий. Познакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория долийца действительно является одной из наиболее скучных, так как здесь нет ровно никаких неожиданных и интересных поворотов

А в предыстории за знатного человека их прямо-таки куча. Стандартный сюжет для игр Биоваров, вначале вроде бы спокойная и размеренная жизнь, и вдруг БАМ! "Враги сожгли родную хатку"(с):)

как и в атмосферном плане

Ну это конечно мое сугубо личное мнение, но сцена прощания из предыстории Долийца в атмосфером плане во много раз превосходит то, что происходит в замке Кусландов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по скуке за Кусландом с его сожженой хатой долийцу тягаться конечно сложно, но я согласна, что она одна из самых унылых. Почему? Да никакого смака или фишки нет.

Тамлен - красавчик, да, но... пресен. Трусишки Сорис и Йован куда обаятельней, а с Горимом так вообще не тягаться. Молчу про Леске, молчу, молчу

Люди в лесу в качестве первого морального выбора... с Воганом было эффектней, с Окинасом тяжелей.

Клан - самая теплая семья? Не знаю, показались какими-то неестрественными и приветливыми как сектанты. Куда им до семейства Табрис.

Самое трогательное прощание? Не соглашусь - как минимум есть родители Кусланда, последнее "прости" Горима и (первое место) прощание с Леске и Рикой. И от Рики ты получаешь такую дозу любви и нежности, что целому долийскому клану не поднять.

Атмосфера... Лес, руины, пасутся галлы, стоят лагерем цыгане долийцы. Не цепляет, не дает вжиться. Нет ни ощущение гордости за свой дом (как у Эдукана) ни отчаянного желания вырваться (как у Броска), ни уюта (как у магов) ни "ты родина моя, но все же ты прекрасна" (как у Табрис).

Даже

два явления Тамлена

никак особенно не тронули, разве что у Праха, если бы это было первое прохождение смотрелось бы эффектно. Но

рыданья лысого долийца как-то слабее дает по нервам, чем предательство Леске.

Ну а вообще обосновать почему скучно неверно просить. Вот обосновать за что любишь - это всегда пожалуйста. А вообще беседа больше для темы "предыстории" нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО за кого первым проходишь, та история больше и цепляет. Но у долийцев и правда есь то, чего нет у других - атмосфера. Они совсем не похожи на людей, гномов и городских эльфов. Пожалуй, самая атмосферная предыстория (наравне с ней я считаю предысторию магов).

Атмосфера есть везде, другое дело, что кто-то замечает это, а кто-то нет. Если она замечается только в предысториях долийцев и магов, значит только они и зацепили на самом деле, а остальные нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да никакого смака или фишки нет.

Главная фишка этой предыстории-это сами долийцы. :)

Тамлен - красавчик, да, но... пресен. Трусишки Сорис и Йован куда обаятельней, а с Горимом так вообще не тягаться.

Это опять же субъективное восприятие, т.к. мне Горим как-то не запомнился. Да, конечно, он верный соратник и т.д. но чего-то не то...

Не знаю, показались какими-то неестрественными и приветливыми как сектанты

Сектанты? Тогда все расы в DAO сектанты, т.к. более приветливо относятся к представителям именно своей расы.

Нет ни ощущение гордости за свой дом (как у Эдукана) ни отчаянного желания вырваться (как у Броска), ни уюта (как у магов) ни "ты родина моя, но все же ты прекрасна" (как у Табрис).

Ну, у меня при прохождении за благородного гнома вся гордость выветрилась после предательства Белена. Про Броску-полностью согласна. Нет отчаянного желания вырваться? Да, зато есть жуткое нежелание уходить.Зато показан переход в новый мир, уход из семьи. Для Табриса мир "за пределами предыстории" уже не нов, Броска и так давно хочет выбраться и.д. У долийца же ситуация следущая-либо уходи и становись серым стражем, либо останься в клане и постепенно превращайся в жуткое чудовище, которое в последствии вынужден будет убить твой собственный клан.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю) Мне вообще долийцы не нравятся, так что и история не зацепила от слова совсем. Огонька в них нет, а Затриан и Веланна еще и за весь народ неприязнь внушили.

Но вот с тем, что первая предыстория самая-самая не согласна. Я играла сначала городской - она для меня третья. Эдуканом и Броской играла четвертой и третьей - а они ИМХО лучшие и самые любимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот с тем, что первая предыстория самая-самая не согласна. Я играла сначала городской - она для меня третья. Эдуканом и Броской играла четвертой и третьей  - а они ИМХО лучшие и самые любимые.

Я тоже не согласна, что первая предыстория самая-самая. Мой первый ГГ был долиец. Ну, ничего не зацепило, кроме Дункана. Кстати, Дункан, в своих стильных латах, с серьгой, высокий и таинственный, заставил меня испытать легкое чувство смущения за своих цыганоподобных соплеменников.

Сцена прощания тоже как-то не цепляет. Хранительница обходится дежурными фразами – мол, нам будет тебя не хватать, но волосы рвать никто не будет. Потом все склонили головы, и меня почему-то посетила мысль, что через пару месяцев соплеменники даже имя моего ГГ не вспомнят.

Самые большие эмоции я испытала в предыстории знатного гнома, когда моего Эдукана вышвырнули на Тропы в лохмотьях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о вот с тем, что первая предыстория самая-самая не согласна.

Присоединяюсь, т.к. моя первая предыстория-это маги. Но вот зацепили именно долийцы.

Самые большие эмоции я испытала в предыстории знатного гнома, когда моего Эдукана вышвырнули на Тропы в лохмотьях.

Если говорить о гномах, то мне предыстория за Броску куда больше впечатлила, чем за Эдукана. Особенно, когда мой ГГ на арене снял шлем перед всеми.

Хранительница обходится дежурными фразами – мол, нам будет тебя не хватать, но волосы рвать никто не будет.

Слишком плоско пересказано. Хранительница ведь говорит, что ГГ оказали огромную честь, позволив вступить в орден, но все равно ГГ останется для них родной кровью. Чего только стоят слова "Позволь нам обнять тебя в последний раз". И где-нибудь во других предысториях (не беру во внимание Кусландов) ГГ вышла провожать вся семья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где-нибудь во других предысториях (не беру во внимание Кусландов) ГГ вышла провожать вся семья?

У городского эльфа и неприкасаемого гнома трогательные прощания с семьей (особенно у последних). Только у них мы имеем диалоги, знаменующие прощание, а у долийца ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком плоско пересказано. Хранительница ведь говорит, что ГГ оказали огромную честь, позволив вступить в орден, но все равно ГГ останется для них родной кровью.  Чего только стоят слова "Позволь нам обнять тебя в последний раз". И где-нибудь во других предысториях (не беру во внимание Кусландов) ГГ вышла провожать вся семья?

Мне не важно, сколько человек вышло провожать. Дело не в количестве, а в качестве. Мне прощание с Горимом и запечатывание на Тропах понравилось больше, чем прощание с долийским кланом. Но это все настолько субъективно... У каждого свои впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За гномов предыстории до конца не проходила, не понравилось. Но в остальном, по эмоциональной составляющей у долийцев лучше. В других ГГ имеет хоть и смутный, но шанс вернуться (у Кусландов и Эдуканов - отомстить), долийцу это не дано. Он заражен скверной, потерял близкого друга, а вскоре - всю свою семью-клан. Да и не стоит забывать, что уровень одиночества у долийца заметно выше в Ферелдене, чем у остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В других ГГ имеет хоть и смутный, но шанс вернуться (у Кусландов и Эдуканов - отомстить), долийцу это не дано. Он заражен скверной, потерял близкого друга, а вскоре - всю свою семью-клан. Да и не стоит забывать, что уровень одиночества у долийца заметно выше в Ферелдене, чем у остальных.

У долийца есть шанс вернуться, об этом можно спросить Дункана. Что касается уровня одиночества... на мой взгляд, у обоих гномов он не ниже. И если Броска при этом может ощущать себя еще более-менее неплохо, так как получил путевку в жизнь, то вышвырнутому из прежней жизни Эдукану одиночество ничего не скрашивает.

У меня к долийцу какое-то двойственное отношение. Хотела вчера переиграть эту предысторию и дальше входа в пещеру не ушла: скучно. С одной стороны, я люблю играть долийцами саму основную часть игры, общаться с эльфами в Бресилиане (то, что это единственный случай, когда они не пытаются оскорбить с порога, своеобразный плюс)). С другой, сама предыстория оставила меня равнодушной. Все остальные зацепили хоть чем-нибудь: атмосферой, персонажами, самой историей. У долийцев за душу взяло только прощание с кланом.

Кусланды тоже показались скучноватыми, но, в отличие от долийцев, там мне хотя бы было обидно за ни в чем не повинных людей в замке. Было ощущение несправедливости. А тут... мальчик засунул два пальца в розетку на фэнтезийный манер.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Эдукан же может наплодить потомства?) Что тут же улучает его положение перед остальными. заранее наиболее вероятно, что бесплодными. Да и месть Белену никто не отменял.

Ну, каждому своё. Мне было интересно, по крайней мере, ничем не хуже, чему у других.

А возвращение... ГГ заражен скверной, позже стал СС. Возвращаться в клан можно лишь с условием, что он будет кочевать неподалеку от глубинных троп. Да и прочее, прочее... Он примерно в том же положение, что и

Тамлен - практически мертв. По крайней мере мои ГГ склонны убиваться, особенно после встречи с Тамленом, ибо это как их будущее. Да и вообще, Тамлен - самое печальное из всех предысторий. Представьте, как если бы у того же Кусланда мать стала ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Эдукан же может наплодить потомства?) Что тут же улучает его положение перед остальными. заранее наиболее вероятно, что бесплодными.

Это зависит от пола Эдукана) Женщина в том же положении, что и остальные.

Возвращаться в клан можно лишь с условием, что он будет кочевать неподалеку от глубинных троп.

Почему? Уйти из СС, хотя бы формально, можно - Алистер тому доказательство. И можно совершенно спокойно вернуться в клан безо всяких условий, что и демонстрирует один из вариантов эпилога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вариант-то у гномов есть.))

ГГ-долиец видел, что такое скверна. Он видел, что она делает с людьми. Сомневаюсь, что после Тамлена ему захотелось бы пойти домой.

А еще после этой предыстории у меня остался негатив на Дункана. Зачем он разрушил зеркало? Сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще после этой предыстории у меня остался негатив на Дункана. Зачем он разрушил зеркало? Сразу...

Потому что в мире еще полно таких же дураков, как Тамлен? Потому что оно заражено скверной и навсегда испорчено? Потому что оно притягивает демонов и порождений тьмы?

ГГ-долиец видел, что такое скверна. Он видел, что она делает с людьми. Сомневаюсь, что после Тамлена ему захотелось бы пойти домой.

И что это меняет? ГГ никого не заражает, все довольны и счастливы. Да, проживет он меньше, чем мог бы, но в клан вернуться вполне может, если жизнь без него для него тягостна и грустна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще после этой предыстории у меня остался негатив на Дункана. Зачем он разрушил зеркало? Сразу...

Дункан тут не виноват. Тамлену зеркало вряд ли бы помогло, а вот другие эльфы и люди из той самой деревни могли бы заразиться.

ГГ-долиец видел, что такое скверна. Он видел, что она делает с людьми. Сомневаюсь, что после Тамлена ему захотелось бы пойти домой.

Ну, гном Эдукан тоже не по наслышке знает о скверне. Ну, кроме Тамлена у ГГ, имхо, остались и другие близкие эльфы - Фенарель, Маретани и т.д.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За гномов предыстории до конца не проходила, не понравилось. Но в остальном, по эмоциональной составляющей у долийцев лучше. В других ГГ имеет хоть и смутный, но шанс вернуться (у Кусландов и Эдуканов - отомстить), долийцу это не дано. Он заражен скверной, потерял близкого друга, а вскоре - всю свою семью-клан. Да и не стоит забывать, что уровень одиночества у долийца заметно выше в Ферелдене, чем у остальных.

Зато у него за спиной земля не горит. Весь его клан более-менее в безопасности и способен за себя постоять. А у Броски только Рика которую каждый обидеть может, у Табриса - вообще несчастные Сорис и Шианни, у Эдукана больной отец, который вроде предал, но как-то вяло... Клан не так страшно оставлять.

А тропы конечно сильный момент - видишь как за тобой ГГ закрывается дверь в старую жизнь.

Но все равно - самый сладкий момент, это Испытания для Броски, когда приходится снять шлем. Такое довольство от того, что доказал всем этим высокомерным засранцам, что чего-то стоишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходила предыстории за городского эльфа и за мага. Странно, но хотя первая кажется более драматичной, моя эльфийка не стала ненавидеть всех людей подряд, здраво рассудив, что люди бывают разные. Зато вот от одного вида храмовников начинает трясти и руки чешутся шарахнуть их молнией... вывод: предыстория за мага, хотя и не такая яркая, оставляет куда больший след в мировосприятии. Во всяком случае - моем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь его клан более-менее в безопасности и способен за себя постоять

Так вот в этом и есть одна из "фишек"предыстории долийцев.

А у Броски только Рика которую каждый обидеть может, у Табриса - вообще несчастные Сорис и Шианни, у Эдукана больной отец, который вроде предал, но как-то вяло...

А у ГГ долийца вообще остается Тамлен, которому , в отличии от той же Рики, уже ну никак нельзя помочь.

Ну, если выгородить Сориса перед стражей, то он остается не таким уж и несчастным.

Клан не так страшно оставлять.

Ну да, уйти из родного клана, где тебя берегут и любят в малознакомый мир, где эльфы считаются рабами, какой уж тут страх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У долийца остаётся клан. И он может к нему вернутся.  Более никому такая возможность не предоставляется. У ГГ Кусланда семьи вообще не осталось, кроме брата (у того же долийца его семья - клан, живая и здоровая), у Броски вообще семьи нет только к Рике, у знатного семьи нет, у мага её тоже нет (может только Круг, но не все туда идут добровольно) и только у городского эльфа есть.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у Броски вообще семьи нет только к Рике

Рика для него и есть семья, которую нужно хранить и оберегать. Хотя она и без ГГ отлично справилась с улучшением жилищных условий. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У ГГ Кусланда семьи вообще не осталось, кроме брата

Причём ГГ Кусланд до последнего не знает жив ли брат... Можно сказать, что до конца игры у него семьи нет.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У долийца семьи нет также. Родителей нет, клан... С тем же успехом можно сказать, что Круг для мага - семья. Был Тамлен, но только судьба у него похуже братца Кусланда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У долийца семьи нет также. Родителей нет, клан... С тем же успехом можно сказать, что Круг для мага - семья. Был Тамлен, но только судьба у него похуже братца Кусланда.

Он может назвать их семьёй. Воспитывали они его с детства. И вернутся он к ним так же может. У Броски семья только Рика, у Кусланда брат, у благородного гнома вообще никого (или Белен, но это...) у мага так же никого нет (и семьёю Круг мало какой маг назовёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У долийца семьи нет также. Родителей нет, клан... С тем же успехом можно сказать, что Круг для мага - семья.

Долиец и не знал никогда своих родителей, поэтому для него клан - семья. Клан его воспитывал и любил, если говорить о конкретных личностях, то у него есть Ашалле, которая с раннего детства заботилась о нем. Тамленом дело не ограничивается, хотя он и был лучшим другом.

А вот о Круге такое сказать нельзя. Это тебе не милый родной дом, каким является клан для долийца, там властвуют жесткие правила, и там тебя никто не будет любить просто за сам факт твоего существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...