Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Предыстории

  

775 проголосовавших

  1. 1. Какие предыстории вам понравились больше всего?

    • Благородный человек / Human Noble
      309
    • Маг / Mage
      260
    • Долийский эльф / Dalish Elf
      149
    • Городской эльф / City Elf
      224
    • Благородный гном / Dwarf Noble
      174
    • Гном-обыватель / Dwarf Commoner
      116


Рекомендуемые сообщения

Origins_2.png

Итак, BioWare раскрыла главную "фишку" своей игры - Origin Stories (Предыстории) - этакое игровое вступление, которое должно будет определить ваш взгляд на мир и то, как мир будет смотреть на вас. Пока доступно 6 предысторий. Познакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще как-то окоролевистить себя всегда слабо интересовало - у Табриса вообще вся игра построена на осознании того, что реально стоит за догмами общества и осознав это все - бухнуться в ножки этим догмам - это как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, здесь-то можно стать полноценным королем/королевой, а не каким-то там консортом. И с тем же Алистером под боком. :)

Так это где можно стать королем, а не консортом, что-то не понимаю?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это где можно стать королем, а не консортом, что-то не понимаю?)))

Я так понимаю, речь идет о предыстории знатного гнома. Он после орзаммарской эпопеи снова становится наследником престола. Игрок его царствование уже не увидит, но где-то в будущем это произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, речь идет о предыстории знатного гнома. Он после орзаммарской эпопеи снова становится наследником престола. Игрок его царствование уже не увидит, но где-то в будущем это произойдет.

Ага, правильно понимаешь. :) Но это работает только в случае воцарения Харроумонта, который на троне долго не протянет и добровольно отдаст корону ГГ. Правда я на такой вариант еще не попадал (надо будет обязательно попробовать), но насколько я помню там еще какие-то условия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, правильно понимаешь. :) Но это работает только в случае воцарения Харроумонта, который на троне долго не протянет и добровольно отдаст корону ГГ. Правда я на такой вариант еще не попадал (надо будет обязательно попробовать), но насколько я помню там еще какие-то условия есть.

Странно,у меня Харумонта не отравили и не убивали,а на Беллена было совершено покушение. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстакти, хороший ход для Эдуканши. Надо изюзать))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я даже ради трона Харроумонта не выберу. Пусть лучше моя Эдукан дожидается законной очереди за Беленом, а тот в это время государство в порядок приводит. Если, конечно, братец не решит, что перебдеть лучше, чем недобдеть, и не отравит ГГ раньше)

Кстати, Белен, как ни странно, у меня из всех игровых родственников самый любимый, несмотря на всю его подлость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю,Рика милая тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Беленом долго ждать) У него сын растет) Прямой наследничек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю тяги свести все предистории к человеческому финалу. Как буд-то интриги королевского двора Ферелдена - это все что есть в это мире и прям все туда обязаны толпой рваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще не понимаю тяги свести все предистории к человеческому финалу. Как буд-то интриги королевского двора Ферелдена - это все что есть в это мире и прям все туда обязаны толпой рваться...

Вот-вот. Конечно, можно предположить, что гном или долиец так увлекся главным квестом.

А вообще двор Ферелдена может быть интересен дворянину (потому что его как раз чему-то такому учили) или городскому эльфу (если активная гражданская позиция прорезалась вдруг). Все так любят пихать в канцлеры магов, а я вот как-то не вижу молоденького мага, всю жизнь просидевшего в библиотеке, и вдруг рьяно заинтересовавшегося политикой (маг за троном - это, конечно, стильно, но везде такими обычно являются седые важные дядьки). Гномам Ферелден уж точно не нужен, а долиец, если помните, трогательно хватался руками за елки, пока Дункан его тянул за ноги.

И да, гг любой предыстории может увлечься новой профессией.

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, городской эльф, если он, конечно, не в розовых очках. тоже в политику не полезет. Будучи существом практичным, прекрасно можно понять какой подарочек Алистеру даст канцлер -эльф и сколько он проживет. А бан эльфинажа - это чудесно, да только что дает баннство над кучей руин? Руины были, руины и будут - баннам зарплату из казны не платят. Это вообще чистая фикция - банн без штанофф. Уж лучше б обеспечили эльфам возможность торговать вне эльфинажа и охрану за счет казны поставили там.

В общем, банством у меня Шиани хронически развлекается - у нее харизма, может хоть чуть-чуть за что-то уцепиться. А канцлера - пускай найдут кого более подходящего - вон Эамон - так лучше и не сыскать.

А ежели сити-эльф таки читает по игре кодекс - то у него вообще от самообразования в этом направлении к концу игры катарсис полный приходит))))))

Самый перспективный вариант для сити - это остаться Стражем, если честно. Это, кстати, единственная предистория, в конце которой, если не податься куда глаза глядят - то только Страж и разумен.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какие амбиции в канцлерстве для Совершенного?blink.gif Совршенный - это Совершенный. Это бог. Отказаться от этого ради канцлерства и всю жизнь делать перед кем-то реверансы?

Из спортивного интереса и любви к интригам - еще можно. Но так, немного поразвлечься, не больше. Потому что иначе Церковь сожрет канцллера-неандрастианина ваместе с тем кто его поддерживает. А отказаться от релгии, в которой ты бог - это как-то перебор...

Да и крестовый поход вроде как против гномов собирают...

Как какие амбиции? Что, разве если ГГ гном, то он сразу теряет возможность рационально мыслить? Понятно, что Ферелден - великое государство, которое имеет куда больший политический вес в международной политике, чем какой-то Орзаммар. Можно сказать "а какое дело гномам до наземников?" Но как раз таки более менее дальновидный политик понимает, что нельзя навеки ото всех изолироваться, даже под толщей камня. Союзники всегда нужны, и кстати Белен хорошо понимает это. Так что молодой Эдукан может принести куда больше пользы своему народу на посту советника Ферелдена, укрепляя связи оного со своей отчизной.

Проблем же сделать советником сити эльфа я вообще не вижу.

1. Местный человек, ибо всю жизнь рос в Денериме.

2. Андрастианец.

3. Герой, черт подери! Да кто посмеет оспаривать права спасителя Ферелдена?

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие права? В для эльфа есть одно право - быть слугой или батраком. Даже торговля эльфа внутри эльфинажа - это нельзя, лавку прикрыли. как только винты закрутили покрепче. Эти права - установка андрастианской церкви. Это ни кто не менял, кажется. И церковь, рано или поздно, выразит свое недовольство - ее установку нарушили. Дворянство Ферелдена в эпилоге даже просто дачей эльфу звания бана довольно далеко не все, хотя как бы претендующих на это гордое звание никогда не было и доходов оно не приносит. А тут - всех оттерли от кормушки и эльфа туда сунули. Стать можно - жить там долго и счастливо - вряд ли. И принести пользу кроме вреда -вряд ли. Что сможет реально советник-эльф? Вести переговоры с представителями других держав? Ага -особо же с Орлеем и Твеинтером. Разговоришься прямо. И договоришься до полного взаимопонимания. Страна - голая и босая, в руинах после Мора, а тут палки в колеса будут лезть каждые 2 шага, а когда тебя дискридитируют - все дружно скажут "ай-ай-ай, ну мы же говорили, что эльфы ни на что не годятся кроме как полы драить." Влезть наверх, чтоб эпично слететь вниз? Спасибо. Если Алистеру нужен будет совет - он его и так получит, без всяких должностей, и без очередного яблока раздора в виде ушастой персоны при должности.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, банством у меня Шиани хронически развлекается - у нее харизма, может хоть чуть-чуть за что-то уцепиться. А канцлера - пускай найдут кого более подходящего - вон Эамон - так лучше и не сыскать.

Недолго она развлекается... :( Существуют эпилоги для баннов эльфинажа, которые игрокам недоступны из-за глючного флажка в тексте, из-за которого эпилог переходит сразу к обстановке в эльфинаже в целом, минуя ситуацию с баннами. Так вот там все очень нерадужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот там все очень нерадужно...

А что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:

Имея в Собрании земель своего банна, городские эльфы зажили лучше, чем прежде. Были приняты законы, которые дали эльфам больше торговых прав и разрешили создать в эльфинаже собственное ополчение.

if Shianni is the Bann of the Alienage

Однако недовольство людей по этому поводу вылилось во вспышку насилия в городе, и несколько лет спустя Шианни была убита одним из фанатиков. За этим последовал бунт в эльфинаже, который был жестко подавлен королевской властью и ясно дал понять, что проблемы с эльфами еще далеко не закончились.

if Soris is the Bann of the Alienage

Год спустя Сорис женился на состоятельной человеческой женщине, что возмутило и людей, и эльфов. Последовал бунт в эльфинаже, который был жестко подавлен королевской властью. Разгневанный, Сорис отказался от должности и вместе с супругой покинул Ферелден. Нового банна так и не назначили.

if the PC is Bann of the Alienage

Когда банном эльфов стал герой Ферелдена, дела их, как никогда, пошли на лад... настолько на лад, что все окрестные эльфы потянулись в город в поисках лучшей жизни. Наплыв переселенцев разозлил людей и привел к мятежу, показавшему, как нелегко изменить устоявшийся порядок вещей.

if someone else is the Bann of the Alienage

Однако недовольство людей вылилось в волну насилия в городе, и в итоге разъяренная толпа до смерти забила нового банна камнями прямо перед Собранием земель. За этим последовал бунт в эльфинаже, который был жестко подавлен королевской властью и ясно дал понять, что проблемы с эльфами еще далеко не закончились.

Причем это все вне зависимости от того, кто находится на троне, и король Алистер подавляет бунт в эльфинаже после убийства Шианни не менее жестко, чем Анора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:

Имея в Собрании земель своего банна, городские эльфы зажили лучше, чем прежде. Были приняты законы, которые дали эльфам больше торговых прав и разрешили создать в эльфинаже собственное ополчение.

if Shianni is the Bann of the Alienage

Однако недовольство людей по этому поводу вылилось во вспышку насилия в городе, и несколько лет спустя Шианни была убита одним из фанатиков. За этим последовал бунт в эльфинаже, который был жестко подавлен королевской властью и ясно дал понять, что проблемы с эльфами еще далеко не закончились.

if Soris is the Bann of the Alienage

Год спустя Сорис женился на состоятельной человеческой женщине, что возмутило и людей, и эльфов. Последовал бунт в эльфинаже, который был жестко подавлен королевской властью. Разгневанный, Сорис отказался от должности и вместе с супругой покинул Ферелден. Нового банна так и не назначили.

if the PC is Bann of the Alienage

Когда банном эльфов стал герой Ферелдена, дела их, как никогда, пошли на лад... настолько на лад, что все окрестные эльфы потянулись в город в поисках лучшей жизни. Наплыв переселенцев разозлил людей и привел к мятежу, показавшему, как нелегко изменить устоявшийся порядок вещей.

if someone else is the Bann of the Alienage

Однако недовольство людей вылилось в волну насилия в городе, и в итоге разъяренная толпа до смерти забила нового банна камнями прямо перед Собранием земель. За этим последовал бунт в эльфинаже, который был жестко подавлен королевской властью и ясно дал понять, что проблемы с эльфами еще далеко не закончились.

Причем это все вне зависимости от того, кто находится на троне, и король Алистер подавляет бунт в эльфинаже после убийства Шианни не менее жестко, чем Анора.

Так, все, больше не будут мои возможные будущие городские эльфы просить такой "подарок". Ведь хоть нам в эпилоге это и не показали, но при переносе сейвов данное решение-то и его последствия все равно будут учитываться как надо. Да и просто не хочется такой судьбы для эльфов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, все, больше не будут мои возможные будущие городские эльфы просить такой "подарок". Ведь хоть нам в эпилоге это и не показали, но при переносе сейвов данное решение-то и его последствия все равно будут учитываться как надо. Да и просто не хочется такой судьбы для эльфов...

Вот именно... Видимо, время еще не пришло - надо как-то иначе.

А в эпилогах не только этот флажок глючит - мне, например, очень жаль такой:

Что касается оборотней, то, избавившись от проклятия, они остались вместе и взяли себе в память о прошлом родовое имя "Волки". Впоследствии они стали самыми умелыми дрессировщиками во всем Тедасе. Каждый год они собираются вместе и зажигают свечу в память о Хозяйке Леса, которая так их любила.

, с которым тоже проблемы.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. Если я вдруг пройду игру эльфинажником, тоже поостерегусь этой просьбы. Такое отношение к банну-эльфу, к слову, заставляет думать, что и ГГ-советнику будет не очень здорово житься.

Причем это все вне зависимости от того, кто находится на троне, и король Алистер подавляет бунт в эльфинаже после убийства Шианни не менее жестко, чем Анора.

Забавно. Жаль, что я не знала этого часа два назад) А это только в русских эпилогах такие глюки, или оригинал славен тем же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это только в русских эпилогах такие глюки, или оригинал славен тем же?

Флажок в основном файле глючный, так что проблема у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гм... надо полюбому финал переиграть. А это комп чистить и Архи снова бить... Потому как гм... ну в принципе, это что я и предрекала по поводу занятия постов эльфами. собственно.... В том числе ГГ-советника. А по этому поводу - ничего нет?

Хотя, если задуматься - если ввели возможность торговать свободно, то прости, сестренка... это стоило того.

А Алистер... вот.. ... ... ... хороший мальчик.... ... честный..... как кто-то сказал? Хороший мальчик... учится не по дням, а по часам... далеко пойдет...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ГГ-советника. А по этому поводу - ничего нет?

Вроде бы нет. И на том спасибо. Впрочем, моих ГГ это все равно мало касается - к огровой матке эту политику...

Хотя, если задуматься - если ввели возможность торговать свободно, то прости, сестренка... это стоило того.

Осталась ли эта возможность после подавления бунта - вот в чем вопрос... :(

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде бы нет. И на том спасибо. Впрочем, моих ГГ это все равно мало касается - к огровой матке эту политику...

Осталась ли эта возможность после подавления бунта - вот в чем вопрос... :(

К огровой матке, панталоны Андрасте! А даже если не осталось... Несколько лет - это уже деньги и возможность... хоть крошечная... и прецедент... что вот было...

Но Ал шокировал... И.. там же Цирион оставался... В общем, я в шоке...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
! А даже если не осталось... Несколько лет - это уже деньги и возможность... хоть крошечная... и прецедент... что вот было...

Тогда уж хотя бы не Шианни на роль банна - пусть тот, кто на троне сам выберет кого-нибудь, о ком мы даже не узнаем, кто это был... Ну или Сориса - он хотя бы жив остается и сваливает с женой подальше.

А Ал... Ну что же, одно дело - симпатичная ушастая девочка в свите, и совсем другое - поддержка эльфов вопреки общественному мнению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...