Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Предыстории

  

775 проголосовавших

  1. 1. Какие предыстории вам понравились больше всего?

    • Благородный человек / Human Noble
      309
    • Маг / Mage
      260
    • Долийский эльф / Dalish Elf
      149
    • Городской эльф / City Elf
      224
    • Благородный гном / Dwarf Noble
      174
    • Гном-обыватель / Dwarf Commoner
      116


Рекомендуемые сообщения

Origins_2.png

Итак, BioWare раскрыла главную "фишку" своей игры - Origin Stories (Предыстории) - этакое игровое вступление, которое должно будет определить ваш взгляд на мир и то, как мир будет смотреть на вас. Пока доступно 6 предысторий. Познакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Банн у эльфов появляется только если играть Табрисом? Я точно помню, что у меня за других персонажей про Шианни что-то говорилось, но она вроде бы старостой стала, я еще подумала: а как же Валендриан?.

Страшно даже стало за рыжую кузину. Такая светлая, такая шебутная, и тут раз тебе. Как кулаком под дых. При том, что я ни разу не играла городским эльфом. Действительно, если уж просить баннство, то для себя или Сориса, так хотя бы жертв нет.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня Шианни всегда становится банном! А что надо сделать чтобы не стала-то? Я вообще не проходила эльфинажниками...

Прочитала последний коммент и просекла, наверное-таки староста))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банн у эльфов появляется только если играть Табрисом? Я точно помню, что у меня про Шианни что-то говорилось, но она вроде бы старостой стала, я еще подумала: а как же Валендриан?.

А Валендриан давно уплыл в Тевинтер в качестве раба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банн у эльфов появляется только если играть Табрисом? Я точно помню, что у меня про Шианни что-то говорилось, но она вроде бы старостой стала, я еще подумала: а как же Валендриан?.

Старостой и банном - две большие разницы. Так что банн - это действительно только для аборигенов эльфинажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда, я не все истории проходило. А если ГГ Табрис и погибает - вообще банн - отец ГГ. Просто чудненько!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Валендриан давно уплыл в Тевинтер в качестве раба)

Как уплыл? Я с ним разговаривала после убийства Каладриуса О_о Я даже специально tab-ом подсвечивала локацию, чтобы убедиться, что это он, так как до этого уже слышала, что его успевают увезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как уплыл? Я с ним разговаривала после убийства Каладриуса О_о Я даже специально tab-ом подсвечивала локацию, чтобы убедиться, что это он, так как до этого уже слышала, что его успевают увезти.

Не а) Там мы отца своего спасаем, а не главу эльфинажа. И вроде бы там же узнаем судьбу Валендриана.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда, я не все истории проходило. А если ГГ Табрис и погибает - вообще банн - отец ГГ. Просто чудненько!

Не-не-не. Банн - только если ГГ - Табрис. Если погибает - кажется, автоматом, если жив - в случае просьбы о правах для эльфов на коронации.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Диметриус очевидно говорит о варианте отдать эльфов работорговцам ;)

Так, тут кажется быстрее пишут чем я:-D Ну ладно, нет, на месте этот староста, вы что-то путаете, сударь)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не. Банн - только если ГГ - Табрис. Если погибает - кажется, автоматом, если жив - в случае просьбы о правах для эльфов на коронации.

Так я о том же - если ГГ Табрис погибает, то , если не ошибаюсь, Цириону баннство дают. Я просто погибала только раз и это было давно.

Диметриус очевидно говорит о варианте отдать эльфов работорговцам ;)

Не только. Если ГГ - Табрис, то он спасает своего отца, а хагрена успевают продать. Кстати, тоже веточка - вот бы в нее поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Диметриус очевидно говорит о варианте отдать эльфов работорговцам ;)

Вовсе нет. Убил работорговцев, спросил у Цириона про Валендриана - "он уже на полпути в Тевинтер" :diablo:

Точно, это за Табриса так.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, нет, на месте этот староста, вы что-то путаете, сударь)

Значит, это не мои галлюцинации. Видимо, зависит от предыстории ГГ. Не-Табрис Цириона в клетках вообще, по-моему, не встречает. Или на нем просто не акцентируется внимание.

Я просто погибала только раз и это было давно.

Если не знать, о чем идет речь, это звучит весьма пугающе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Граждане, а кто проходил за долийцав, напомните, там же и за них если земли у Алистера выпросить будет какой-то косяк? Кто-то там будет недоволен) У меня сестра играла и я титры читала, да вот не помню.

Блин, походу и впрямь так просто любовь к эльфам не навяжешь людям. Ну хорошо хоть ГГ сити эльфа не трогают ферелденцы))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Косяк" с Остагаром происходит, даже если ГГ не является долийцем. Там как-то размыто говорится о трениях между людьми и эльфами и о том, что решены еще далеко не все проблемы. Но у долийцев, по-моему, что-то конкретное... не помню, давно было. Но могу посмотреть.

Кстати, а как встречает Ашалле (Горим/Ирвинг, etc), если просить у короля не о помощи для своих, а о чем-то для тебя?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не знать, о чем идет речь, это звучит весьма пугающе)

))))))) "Лучшн нету того свету...." Но Ал, блин... Это мои ГГ ему сопли, понимаешь, вытирали год, а он... Интересно, какой список матов и на каких языках Тедаса будет заложен а ДА№ на случай встречи Ала и Табрис при таком вот финале? Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, а кто проходил за долийцав, напомните, там же и за них если земли у Алистера выпросить будет какой-то косяк? Кто-то там будет недоволен) У меня сестра играла и я титры читала, да вот не помню.

Блин, походу и впрямь так просто любовь к эльфам не навяжешь людям

У долийских эльфов дела после осады Денерима шли хорошо. За участие в битве они снискали немалое уважение. Впервые за много лет к бродячему народу в землях людей стали хорошо относиться.

Если глава долийцев Затриан:

Затриан оставался хранителем своего клана еще много лет, пока наконец не осознал, что мир меняется слишком быстро, чтобы за ним поспеть. Он беспрестанно враждовал с королевским двором, наращивая напряжение, пока в один прекрасный день не исчез. Долийцы искали его, но тщетно. Было очевидно, что он ушел по собственному желанию и не собирается возвращаться.

Со временем многие долийские кланы перебрались в новые земли, предоставленные им на Юге близ Остагара. Тем не менее, соседство с людьми оказалось небезоблачным. Несмотря на все надежды, многие кланы опасаются повторения старого кровопролития.

Если глава долийцев Ланайя:

Новая хранительница Ланайя стала уважаемой персоной как среди долийцев, так и при ферелденском дворе. Она явила собой глас разума, и к ней с тех пор частенько обращались другие долийские кланы для разрешения споров с людьми.

Со временем многие долийские кланы перебрались в новые земли, предоставленные им на Юге близ Остагара. Тем не менее, соседство с людьми оказалось небезоблачным, и лишь стараниями хранительницы Ланайи удалось сохранить надежду на мир в будущем.

Как-то так.

Кстати, а как встречает Ашалле (Горим/Ирвинг, etc), если просить у короля не о помощи для своих, а о чем-то для тебя?

Ашалле просто рада видеть ГГ. Видимо, ей и в голову не приходило, что он мог бы что-то еще для эльфов сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, вы преувеличиваете злодейство Алистера)) Вот представьте, что вы узнаете из послеморовой истории такую инфу - в городе *название* произошел бунт, который был жестоко подавлен королевской властью. Ну и что, вы даже внимание не обратите на это)) А что еще делать этой самой "королевской власти"?) Не может же Алистер из личной симпатии к ГГ выходцу из эльфинажа его вообще не подавлять?) Интересно другое, если перекованный Алистер оставил при себе любовницу Табрис, да еще и сделал канцлером, то финал такой же?)

Но однако признаю, что это обстоятельство устраняет тот "плюсик" правления нашего Тейрина перед Анорой, про который говорилось:) В плане "эльфийского вопроса" они, стало быть, уравниваются)

Ellewilde, спасибо) Ну что же, в принципе фраза о "небезоблачном соседстве" не очень угрожающа :) Будем надеяться, что все будет хорошо))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
однако признаю, что это обстоятельство устраняет тот "плюсик" правления нашего Тейрина перед Анорой, про который говорилось:) В плане "эльфийского вопроса" они, стало быть, уравниваются)

Вот именно - есть бунт, есть обязанности правителя перед своим народом и политические реалии отдельно взятой страны... И в той части эпилога, за который Анору обычно шпыняют, тоже написано, собственно: "королева Анора была вынуждена жесткой рукой подавить эльфийский бунт", так что это в любом случае акт, вызванный отнюдь не личными желаниями :(

А любовница Табрис или канцлер - ничего, к сожалению, не меняет.

в принципе фраза о "небезоблачном соседстве" не очень угрожающа :) Будем надеяться, что все будет хорошо))

Особенно в случае с Ланайей))

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странная у вас логика - послать наемного убийцу к тому, кто послал к вам наемного убийцу - это плохо, надо собственными руками резать в обязательном порядке.

А вести дела таким образом,чтоб эльфинажников не успокоить без кровопролития..( да просто взять и этого фанатика публично повесить на рыночной площади и пояснительную записку на грудь прибить - что будет с тем, кто нарушает волю короля) - это я вообще не понимаю какой квашней надо быть.

А любовница Табрис или канцлер - ничего, к сожалению, не меняет.

Значит такой вес у того канцлера и у той любовницы, к сожалению... К разговору о серых кардиналах-эльфах и прочем...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вести дела таким образом,чтоб эльфинажников не успокоить без кровопролития..( да просто взять и этого фанатика публично повесить на рыночной площади и пояснительную записку на грудь прибить - что будет с тем, кто нарушает волю короля) - это я вообще не понимаю какой квашней надо быть.

Где, интересно, ГГ в это время носило? Он же у нас главный специалист по разруливанию ситуаций...

Значит такой вес у того канцлера и у той любовницы, к сожалению... К разговору о серых кардиналах-эльфах и прочем...

Ну вообще еще и сама королевская власть в Ферелдене очень ограничена, и, принимая решения, не совпадающие с общественным мнением, король рискует не удержаться на троне, и рискует очень серьезно. Так что действовать ему всяко придется с большой оглядкой. Но да, мне очень интересна реакция Табрисов на такое дело и их дальнейшие действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная у вас логика - послать наемного убийцу к тому, кто послал к вам наемного убийцу - это плохо, надо собственными руками резать в обязательном порядке.

А вести дела таким образом,чтоб эльфинажников не успокоить без кровопролития..( да просто взять и этого фанатика публично повесить на рыночной площади и пояснительную записку на грудь прибить - что будет с тем, кто нарушает волю короля) - это я вообще не понимаю какой квашней надо быть.

Нет, вы не поняли, я спорить не буду, то что власть вообще допустила бунт это конечно же просчет этой власти. Я имею в виду, что я не понимаю, какие претензии сможет конкретные поставить ГГ сити эльф Алистеру, она же должна понимать, что он это точно не из излишней жестокости сделал) Я про то, что нельзя объяснить бунт тем, что Алистер "плохой". Это люди нетерпимы. А от просчетов ни одна власть не застрахована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где, интересно, ГГ в это время носило? Он же у нас главный специалист по разруливанию ситуаций...

Ну вообще еще и сама королевская власть в Ферелдене очень ограничена, и, принимая решения, не совпадающие с общественным мнением, король рискует не удержаться на троне, и рискует очень серьезно. Так что действовать ему всяко придется с большой оглядкой. Но да, мне очень интересна реакция Табрисов на такое дело и их дальнейшие действия.

Ну... Вопрос в том, когда это случилось. Через несколько лет все ГГ успешно деваются.... Может это было и после этого "девания". А по поводу реакции Табрис))) отвечу в табрисовской трме, да бы не оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нет, вы не поняли, я спорить не буду, то что власть вообще допустила бунт это конечно же просчет этой власти. Я имею в виду, что я не понимаю, какие претензии сможет конкретные поставить ГГ сити эльф Алистеру, она же должна понимать, что он это точно не из излишней жестокости сделал) Я про то, что нельзя объяснить бунт тем, что Алистер "плохой". Это люди нетерпимы. А от просчетов ни одна власть не застрахована

Все вышесказанное, надеюсь, относится и к Аноре? ;) А нетерпимы не только люди - брак Сориса с человеческой женщиной эльфов возмутил не меньше...

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно и к Аноре!)

Кстати, я только сейчас осознала, какой бред несла в теме Алистера, и не понимаю, почему меня никто по голове не ударил за такое))) Я писала о том, что Кусланд тоже должен радеть за Алистера и по той причине, что при нём эльфам будет лучше. Но бунта в эльфинаже ведь не происходит ни при каком раскладе, если играть не за Табриса. Так вот, я Табрисом никогда не играла!))) Просто я сама не сажала Анору на трон одну, вот и приняла на веру слова других))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно и к Аноре!)

Кстати, я только сейчас осознала, какой бред несла в теме Алистера, и не понимаю, почему меня никто по голове не ударил за такое))) Я писала о том, что Кусланд тоже должен радеть за Алистера и по той причине, что при нём эльфам будет лучше. Но бунта в эльфинаже ведь не происходит ни при каком раскладе, если играть не за Табриса. Так вот, я Табрисом никогда не играла!))) Просто я сама не сажала Анору на трон одну, вот и приняла на веру слова других))

Ну, бунт при одной Аноре таки происходит - из-за нехватки продовольствия

Когда из эльфинажа изгнали работорговцев, дела городских эльфов поначалу пошли на лад. Через несколько лет королева Анора была вынуждена жесткой рукой подавить эльфийский бунт, разгоревшийся из-за сокращения поставок продовольствия. Эти события помнились еще долго и ясно показали, что трения между людьми и эльфами еще далеко не исчезли.

Но тут мы опять же не знаем всех обстоятельств. И по какой причине прорвется следующий бунт - предугадать трудно. При одном Алистере пишут это:

Когда из эльфинажа изгнали работорговцев, дела городских эльфов пошли на лад. Новый король даже включил их старосту в свою личную свиту — поступок, который возмутил людей, но для эльфов стал знаком надежды на лучшее.

, при паре Алистер/Анора - то же самое.

А вот проблемы с баннами эльфинажа у них одинаковые.

И если не прогонять работорговцев, то последствия тоже одинаковы для любого правителя:

Для городских эльфов Денерима жизнь осталась такой, какой всегда была. Слухи о работорговле возникали все чаще и чаще, пока наконец бунт в эльфинаже не вынудил власть вмешаться. Работорговцы были наказаны, но это стоило жизни многим эльфам, погибшим при всеобщей резне.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...