Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Предыстории

  

775 проголосовавших

  1. 1. Какие предыстории вам понравились больше всего?

    • Благородный человек / Human Noble
      309
    • Маг / Mage
      260
    • Долийский эльф / Dalish Elf
      149
    • Городской эльф / City Elf
      224
    • Благородный гном / Dwarf Noble
      174
    • Гном-обыватель / Dwarf Commoner
      116


Рекомендуемые сообщения

Origins_2.png

Итак, BioWare раскрыла главную "фишку" своей игры - Origin Stories (Предыстории) - этакое игровое вступление, которое должно будет определить ваш взгляд на мир и то, как мир будет смотреть на вас. Пока доступно 6 предысторий. Познакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его ни разу не отпускала,хотя предысторию за городского эльфа проходила n-ое количество раз.)) Интересно было бы узнать,что будет,если взять деньги и уйти?

Ты должен будешь свалить с города, а эльфийки будут у сына эрла некоторое вермя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты должен будешь свалить с города, а эльфийки будут у сына эрла некоторое вермя.

Спасибо.) Поступок не самый лучший,имхо.Бедным эльфам и так досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.) Поступок не самый лучший,имхо.Бедным эльфам и так досталось.

Рыженькой особенно....мне ее больше всех жалко.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Благородный Человек крут, так как:

*РПГ - не РПГ, но за человека играть лучше.

*Предыстория более крепко связана с сюжетом (с семейством Хоу)

Хотя мне ещё понравилась предыстория Благородного Гнома - как и в случае с человеком - там присутствуют заговоры.

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг-людь. Все банально - Амеллы, Хоуки, кузены/кузины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люблю магов и долийцев. Элиты своих народов. =3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не важно какая предыстория- важно какая у человека фантазия.

И благодаря выше сказанному я не смог осилить предысторию благородного человека и долийского эльфа, вот никак не ложится сюжет, все не то. А со 2 частью вообще беда.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно какая предыстория- важно какая у человека фантазия.

И благодаря выше сказанному я не смог осилить предысторию благородного человека и долийского эльфа, вот никак не ложится сюжет, все не то. А со 2 частью вообще беда.

У меня человек тоже как-то не пошёл.Больше нравятся предыстории эльфов и гнома-простолюдина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня любимые предыстории - маг и городской эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня любимые предыстории - маг и городской эльф.

Маг тоже нравится,но после n-ого прохождения этой предыстории надоел.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз, вернув клеймёного в Орзаммар, отправила его проведать сестру и мамашу во дворце Белена. Морри выслушав диалог ГГ с мамашкой-алкоголичкой, сказала моему гному: "Оказывается, у нас тобой много общего". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала я думала и... начала долийкой из за мордашки ^^

Это ведь наиболее логичное обоснование для второй части. Только вот, куда её черти унесли, если выберу в эпилоге вернуться в клан...

Она же оказалась первой, кому преподобная мать не отдала (!) кунари :blink: Пришлось звать на помощь Лелю, чтобы не доходить до рукоприкладства в отношении пожилой женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мага предыстория понравилась. Обоснуй вступания в Стражи - вполне, тем более, что юный неопытный маг мог быть уверен, что там хорошо. Его и один дядька в этом убеждает. Но к магам отношение стало ещё хуже. Ирвинг, оказывается, то ещё западло, и большой вопрос, поддержу ли я его в другой раз.

Хотя, если честно, после этой предыстории в магохрамовничьем противостоянии захотелось перебить всех.

Сама игра за мага скучная, несмотря на занимательную предысторию и что персонаж получился хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мага предыстория понравилась. Обоснуй вступания в Стражи - вполне, тем более, что юный неопытный маг мог быть уверен, что там хорошо. Его и один дядька в этом убеждает. Но к магам отношение стало ещё хуже. Ирвинг, оказывается, то ещё западло, и большой вопрос, поддержу ли я его в другой раз.

Хотя, если честно, после этой предыстории в магохрамовничьем противостоянии захотелось перебить всех.

Сама игра за мага скучная, несмотря на занимательную предысторию и что персонаж получился хороший.

Ну не знаю, если сдать Йована Ирвингу, то обонуй выглядит очень тупо

Ты был в хранилище и что-то мог увидеть! Быстро в Стражи!

Не хочу, я же работал на Ирвинга!

Все равно в Стражи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще да, Ирвинг весьма тупо его защищает, Грегор вообще упорот, а Дункан хочет Стража.

Мне показалось, личное мнение ГГ-мага тут вполне прокатывает: ладно, пошёл я отсюда, посмотрю, что в мире делается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще да, Ирвинг весьма тупо его защищает, Грегор вообще упорот, а Дункан хочет Стража.

Мне показалось, личное мнение ГГ-мага тут вполне прокатывает: ладно, пошёл я отсюда, посмотрю, что в мире делается))

Ну да. Но я последовательно жамкал на строчки против вступления в СС и аргументы становились все упоротее, это и бросилось в глаза.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В связи с новостью про играбельного кунари-мага решил всё таки допройти до конца обе игры и подготовить сейвы (я не шибко геймер, последний раз пробовал пройти в году десятом и дошёл максимум до Башни Магов из всех "свободных" заданий). И вот, начитавшись про концовку спойлеров, дабы сделать максимально-идеальный сейв, встал перед дилемой. С одной стороны хотелось бы отыграть за мага (лучше бритоголового эльфа, людьми не интересно, их и так в повседневности хватает), не потому что сам класс нравится, мне, собственно, пофиг, ради сюжета играю, а именно из-за некой сюжетной могущественности и выделяемости магии (маг - это как ещё одна раса, в отличии от того же разбойника, тождественного воину, а значит и всем обывателям, окромя магов) + возможность самому войти в Тень, С другой - игра в конце-концов не зациклена на магической и демонических темах, в отличии от второй части и Инквизиции (где ГГ - однозначно должен быть магом, а три мага подряд - некошерно), а ПТ - всего лишь тупые куски ходячего пушечного мяса, которое нужно разрубить.

А играя гномом-неприкасаемым (во-первых - ощущаешь себя гномом больше, чем чванливым аристократом в альтернативе, во-вторых социальность и возможность с чистой совестью поддерживать Белена без обид Хароумонта, который поддерживал ГГ, в--тетьих у ГГ явно не была лёгкая жизнь сосунка), ты во-первых оказываешь военную поддержку Орзаммару с поврехности, во-вторых утриаешь всем нос и становишься Совершенным (такого титула магу не дают, а у гнома-аристократа не так эпично), основываешь свой дом, куда стекается народ в т.ч. и из неприкасаемых (очередной плюс для гномов, Эдукан вроде бы в своём восстанавливается, поправьте, если ошибаюсь). Чего (и альтернативы) нет у магов, ведь церковь запрещает автономию для Круга, даже если попросить. То есть это максимлаьный отыгрыш возможности предысторий, которых в последующих играх не будет, да и у мага, собсна, не настолько. Единственное, что напрягает - это какие-то диссидентские нотки в диалогах по отношению к гномам, в худшем смысле (мол, гномы, имеющие кастовую систему нехорошие, в отличии от "хорошего" людского общества, куда нужно бежать, потому что гномы нехорошие, а не потому что кастовую систему нужно нахер послать) + сестра-абуза с сюжетной точки зрения. Хотя замужем за Беленом...так ок.

Вдобавок эльфы больно уж дрищавые, как раса, со Стэном как-то неловко общаться будет =), да и с людьми не шибко разнятся, собственно, только ушами. В отличии от гномов. Хотя всё же лучше надоевших людей. Можно ещё вспомнить дружный клан-общину долийца, который оказывает поддержку землями, но сам факт, что эльф-ГГ может быть магом (в отличии от крутого уже по-слабоуязвимости к магии, гнома, где просто нет альтернативы), но им не является, уже делает его гасово-неполноценным и отталкивает.

Вот такой вот вопросец. Может кто что посоветует, нэ?

Изменено пользователем MichaelFaustin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет два идеальных сейва. Что, только один раз ДАИ проходить собираешься, что ли?

Лично у меня фаворит городская эльфийка. Потом-- бескастовая гномка. Потом эльфийка-магесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не настолько задрот, чтоб по-два раза игры проходить. Меня на один терпения не хватало три года. Вдобавок, попросту никакого времени не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть будет два идеальных сейва. Что, только один раз ДАИ проходить собираешься, что ли?

Лично у меня фаворит городская эльфийка. Потом-- бескастовая гномка. Потом эльфийка-магесса.

Да лучше заготовить хотябы 2 сейва, чтобы увидить разницу в принятых решениях. За год уж, играя даже по немногу и без особого энтузиазма, можно отыграть всех интересующих персонажей. Вот как-то так.

Я не настолько задрот, чтоб по-два раза игры проходить. Меня на один терпения не хватало три года. Вдобавок, попросту никакого времени не хватит.

Ну тогда Keep в помощь.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соломоново решение: вообще на загружай свой сейв и играй с тем, что есть по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вариант. Нужен выбор.

Ну вот и выбор: выбираешь одну любую предысторию, проходишь две игры, а затем создаешь в Keep другие варианты с другими предысториями и наблюдаешь разницу в последствиях принятых решений. Раз уж хочется того и того, но не хочется проходить игру несколько раз.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе все предыстории хороши по-своему. Скажу лишь пару слов о каждой, и это не преуменьшение.

Самыми сильными считаю прохождения за благородного гнома, городскУЮ (ИМХО, хочу заметить что персонаж должен быть именно женсого пола в этой предыстории, иначе уже не то) и долиского эльфа (тут уже не важна половая пренадлежность героя).

В предыстории мага есть несколько совпадений, кое-что говорящих в пользу столь порицаемого тут старого лиса Ирвинга. Это и то, что наш герой буквально за несколько часов до приезда Дункана проходит ритуал Истязания и то, что Ирвинг прямо-таки распинается перед Дунканом: "посмотрите какая хорошая у меня ученица, возмите её в стражи." Это свидетелствует о том, что Ирвинг наверняка даже раньше положенного срока уговорил Грегора провести ретуал (а Йован-то весь иззавидовался) и встречу с командором стражей устроил и всячески защищал перед Грегором

хотя да упоротые какие-то аргументы, даже особо поломаться не дали даже если помогал в поимке Йована

, и всё для того чтобы его любимый(ая) ученик(ца) не гнил в башне остаток жизни.

История благородного человека интересна лишь своими плюшками в виде: занять теплое место на троне рядом с правителем государства; ну всё остальное стандартная фэнтезийная история о рыцарях и прочем.

Ну и предыстория за Броску - это прекрасная возможность взгляуть на изнанку общества и подняться из грязи в князи, даже выше чем тот же городской эльф.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...